+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Красный лёд, постройки и ресурсы.

  1. #1
    Неисправность - трехмерные неподвижные объекты карты все яркого красного цвета. Если ресурс анимированный, то подвижная часть (лошади, свинюшки, слон...) отоборажаются нормальным цветом. Если отъехать камерой до вида на Землю из космоса то красным становится вообще всё.
    Видеокарта - leadtek nvidia 7600 gs tdh с родными дровами
    Плаигнов не ставил.
    Дрова на видеокарту и DirectX (сейчас 9.0с 4.09.000.0904) менять пробовал.
    Пробовал переустанавливать, сносить My Games из Мои документы.
    У товарищща с аналогичной видеокартой (2 в одном магазине одновременно взяли) таких проблем под ХР и с теми же дровами нет.

    Как это исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    приложи скриншот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Для начала. Если у тебя XP, создай папку (где хочешь), со всеми английскими буквами и что бы путь к ней был тоже только из английских! Выбери в меню "пуск", "Мои документы" и укажи для документов эту папку.
    Насчёт остального, посмотри настройки nvidia, у тебя в них нечего принудительно игре не навязывается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Прилагаю

    раз, два


    C принудительными настройками для игры япробовал - тогда вообще полный бедлам с цветами.

    Перемещение "документов" на c:\dox не помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    С настройками видео в игре экспериментировать не пробовал? Вообще, похоже на то, что некоторые текстурки просто отстутствуют. Попробуй менять уровень графики текстур, не знаю , как в русском, в английской циве это галочка "law resolution texture" в advanced-option-grafic. Посмотри настройки графики в CivilizationIV.ini, попробуй запустить игру с моими настройками: приложил файл
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 29.3.2008, 0:07) [snapback]242006[/snapback]</div>
    Посмотри настройки графики в CivilizationIV.ini, попробуй запустить игру с моими настройками: приложил файл
    [/b]

    Попробовал. Тоже самое.
    Я уже переустановил винду, другие дрова (те, что идут в sp2) и все равно та же фигня.

    На выходных попробую другую видюху той же модели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Попробуй обратиться в техподдержку 1С, если у тебя лицензия они должны помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Legioner * 1.4.2008, 5:24) [snapback]242505[/snapback]</div>
    Попробуй обратиться в техподдержку 1С, если у тебя лицензия они должны помочь.
    [/b]
    Написал, ответили. Пока что-то никак. Предложили вот что:


    Мы можем рекомендовать Вам следующие действия:
    Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
    Возможно, может потребоваться подбор драйвера для видеокарты и его настройка. В этом случае имеет смысл обратить внимание на
    следующие версии драйверов производства компании nVidia: 93.71 162.18, 169.21.
    Установите минимальные настройки графики в игре с постепенным их увеличением до приемлемого уровня.
    Снизьте уровень аппаратного ускорения звука (посредством диагностической программы Dxdiag на вкладке "звук").


    Попробовал, эффекта нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Antib * 26.3.2008, 20:55) [snapback]241451[/snapback]</div>
    У товарищща с аналогичной видеокартой (2 в одном магазине одновременно взяли) таких проблем под ХР и с теми же дровами нет.
    [/b]
    Хотелось бы уточнить - у товарища с того же диска игра установлена? Все таки очень похоже на отсутствие некоторых текстур. Сделай в ini-файле LoggingEnabled = 1, запусти игру, приложи посмотреть полученные логи. В частности, LSystem.log, но лучше все одним зипом выложить, они маленькие.

    ЗЫ: Кстати, а кеширование ресурсов-то отменить пробовал ? - запустить циву с удерживаеммым шифтом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  10. #10
    С ini сегодня попробую.

    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 12.4.2008, 23:52) [snapback]244655[/snapback]</div>
    Кстати, а кеширование ресурсов-то отменить пробовал ? - запустить циву с удерживаеммым шифтом?
    [/b]
    Как это делается? Впервые слышу про "удерживаемые шрифты". У товарища игра установлена с того же диска, тока видюха у него не AGP а PCIExpressная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Удерживаемый не "шрифт", а клавиша "Shift" - при запуске игры приведет к обновлению кеша, созданного игрой во время первого старта. Того же можно добиться, изменив в CivilizationIV.ini параметры "DisableFileCaching = 0" и "DisableCaching = 0" на "1" , но шифтом - быстрее и проще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  12. #12
    Shift красноту не свёл.

    В логе после =1 указанного вами параметра образовалось вот что:

    [Apr 15, 2008 - 18:31:25] Messages while processing &#39;Resource/Themes/Civ4.thm&#39;

    Error : Decl - (&#39;Civ4Theme_Common.thm&#39;, Ln:401, Col:13) Assignment source propertyId &#39;SF_CtrlTheme_Civ4_Control_Font_Size3_Italic&#39; not found
    Error : Decl - (&#39;Civ4Theme_Common.thm&#39;, Ln:402, Col:13) Assignment source propertyId &#39;SF_CtrlTheme_Civ4_Control_Font_Size3_BoldItalic&#39; not found
    Error : Decl - (&#39;Civ4Theme_Common.thm&#39;, Ln:408, Col:13) Assignment source propertyId &#39;SF_CtrlTheme_Civ4_Control_Font_Size1_Bold&#39; not found
    Error : Decl - (&#39;Civ4Theme_Window.thm&#39;, Ln:3048, Col:9) Assignment source propertyId &#39;SF_CtrlTheme_Civ4_Control_Font_Size1_Bold&#39; not found
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Ну, не находит цива какие-то там шрифты, если играть не мешает особо - то и бог с ней
    С остальными-то логами что? Их можно найти по ярлычку "_Civ4Logs" в папке с игрой, или напрямую "MyDoc\My Games\Beyond the Sword\Logs", где MyDoc - папка, назначенная как "мои документы"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 15.4.2008, 21:27) [snapback]244940[/snapback]</div>
    С остальными-то логами что?
    [/b]

    Остальные логи есть, их много.

    app.log LSystem.log PythonErr2.log
    audio.log network-2056_4-15-2008_18-31-17.txt PythonErr.log
    init.log network-2056_4-15-2008_18-31-29.txt resmgr.log
    initmgr.log PythonDbg.log xml.log


    Вот в resmgr.log кратко, но интересно:

    RESMGR: Texture PlayerColor01.tga failed to load
    RESMGR: Texture PlayerColor02.tga failed to load
    RESMGR: ---- Unloading ----



    В LSystem.log из "тревожного "вроде только вот это:

    building:Art/Structures/Buildings/Obelisk/Obelisk.nif does not contain a node called SHADOW. Its shadow, if present, will be corrupt!
    и так три раза.

    В xml.log много раз повторяются:

    [238.993] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4GoodyInfo.xml
    [238.993] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4GoodyInfo.xml
    [238.993] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4GoodyInfo.xml

    и
    [239.384] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4ProjectInfo.xml
    [239.384] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4ProjectInfo.xml
    [239.384] info type NONE not found, Current XML file is: GameInfo/CIV4ProjectInfo.xml


    p.s. Лицензионный саппорт порекомендовал обратиться к проивзодителю видеокарты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Да несущественные ошибки, и у меня аналогичные в логах пишутся, играть не мешают .
    Ну... Игра"исправна" - логи "гладкие", у товарища идет нормально. Винда переустановлена (надеюсь, полностью, а не поверх предыдущей? Иначе это мало что дает). Дрова на видео, вроде, нормальные. DirectX в порядке.

    Вывод: возможно, товарищи из саппорта правы .
    Немногие возможные действия, прежде чем останется только (попытаться) обменять карту по гарантии:
    1. Что с драйверами на материнскую плату? Похоже, мама довольно древняя. Попробовать обновить (драйвера).
    2. Сбросить настройки БИОСа на установки по дефолту. Выставить скорость AGP на минимум,поэкспериментировать с разными значениями AGP Aperture Size.
    3. Собственно, протестировать видеокарту Скажем,проограммой 3d mark (2003 или выше). Прогнать все тесты в режиме "pure hardvare".
    4. Ну, и самый авторитетный "тест" - найти все-таки аналогичную видеокарту, поменять и посмотреть, как на ней все прекрасно работает/не работает И сделать выводы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Antib * 12.4.2008, 22:18) [snapback]244649[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Legioner * 1.4.2008, 5:24) [snapback]242505[/snapback]
    Попробуй обратиться в техподдержку 1С, если у тебя лицензия они должны помочь.[/b]
    Написал, ответили. Пока что-то никак. Предложили вот что:

    Мы можем рекомендовать ... имеет смысл обратить внимание на
    следующие версии драйверов производства компании nVidia: 93.71 162.18, 169.21.

    ...
    Попробовал, эффекта нет.
    [/b][/quote]
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...7e75072#2400943
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я купил 7600GS AGP, однако драйверы, которые были в комплекте, не подошли, что мне делать ?
    Для корректной работы необходимы драйверы Forceware 91.47 [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Forceware - это бренд нвидиа, у них все официальные дрова так обзываются (кроме совсем древних детонаторов ).
    ЗЫ: А-а-а, нет, уже не все . С 12 апреля (космонавты, типа?) сего года они от этого бренда зачем-то отказались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  18. #18
    это я к тому что agp может желать весьма древних драйверов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    Обратился в саппорт, сначала они чего-то "помогали" - советы преимущественно очевидные типа "скачайте новые дрова" и "настройте параметры видеокарт". На вопрос какие именно параметры надо настраивать не ответили и вообще заявили, что не получили мою регистрационную карточку, посему они мне больше не саппорты.
    Вылечилось покупкой нового компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Antib * 4.5.2008, 23:37) [snapback]246993[/snapback]</div>
    ...
    Вылечилось покупкой нового компа.
    [/b]
    Все бы пользователи так радикально свои проблеммы решали, саппорт и прочую техподдержку ваще можно было б распустить за ненадобностью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters