+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Для тех, кто разбирается в стратегии Цивилизации 4

  1. #1
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Сейчас 1496 год у меня было принято «наследие», что позволяло за счет войск
    поддерживать у населения хорошее настроение. Но неожиданно генеральный секретарь
    Принимает решение о вводе избирательного права и в стране начинается катастрофа.
    Я лично избирательное право не просила и поэтому сразу захотела устроить революцию
    Чтоб вернуть «наследие». Но мне пришло сообщение, что революцию можно
    Совершить только через два хода. Ну денег у меня немного было, и я решила, что
    Два года пожалуй выдержу. Но прошло два года, а революцию устроить не могу.
    К счастью моя столица являлась промышленным центром, там кругом шахты
    И всего одна ферма, поэтому столицу изменения почти не затронули там бунтов не было.
    Но в соседней Москве бунтует почти половина населения и там жуткий голод
    Несмотря на то что рядом поле зерна. Еще недавно в городе было 15 единиц населения
    А сейчас уже из-за голода осталось не более, 12 и население стремительно сокращается.
    В припортовых городах голода нет, поскольку там просто много пиши, рыбы
    Но жители все равно работать не хотят. По сути дела не смотря на обилие рыбы
    Население едва сводит концы с концами. Поступления в казну стали ничтожными
    И на науку тратится не более 20% .Казна пустеет, и армию пришлось сильно сократить
    Хотя в целом у меня сейчас мир со всеми странами. Крупным державам не до меня они космолеты строят. Но есть еще мелкая держава Монголов, и с ними у меня натянутые отношения. Моголы проповедуют буддизм, а я христианство и поэтому они недовольны.
    Перейти в буддизм не могу, поскольку тогда возникнут проблемы с Испанией.
    А также с Персией и Францией. С другими странами я к счастью не общаюсь
    Поскольку сижу на своем полностью очищенном от варваров континенте.
    К счастью, успела вовремя перекрыть все темные квадраты, поскольку у варваров
    Уже солдаты с ружьями бегают, а у меня тока длинные лучники.
    Теперь может, кто подскажет, как мне вернутся к наследию или как выжить вообще.
    Сейчас у меня в городах от силы 2-3 юита и конечно можно стянуть все силы к столице.
    Но не хотелось бы пускать врага на свою те6риторию.
    Раньше когда нападал Александр я просто ставила войска на квадратах где он мог высадится, оставляя небольшой свободный коридор, где у меня в фортах сидели лучники
    И стояли катапульты. Когда враг высаживался с моря на этом квадрате, его били катапультами, а затем лесорубы довершали дело, вырезая обессиленных солдат противника. Лесорубы после некоторых боев стали заслуженными ветеранами.
    И теперь даже солдат с ружьями способны резать, но если враг успеет закрепиться
    То сдержать его уже будет невозможно.
    К счастью Александр нарвался на персов и был уничтожен полностью, что позволило вернуть войска в города повысить в них «счастье» и за счет этого увеличить население

    Может, кто подскажет, как действовать в такой ситуации. Я пробовала платить
    дань но денег слишком мало, а недовольство монголов растет.

    Мои морские юиты: 2 коровелы, (одна погибла), 1 терема. Наземные юиты:
    12 длинных лучников 3 катапульты 7 лесорубов. 2 колесницы..

    Нация Россия

    Если кто знает что делать помогите плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Против несчастья в городах есть несколько различных приемов:
    1. Подключение максимального числа ресурсов роскоши, в том числе обмен роскошью с соседями. Это слоны, шкуры, шелк, сахар, специи, золото-брильянт.
    2. Религиозные здания и постройки в городах, да и сама религия дает +1 счастья.
    3. Ползунок культуры, который становится доступен с изучением Драмы позволяет особенно в критических ситуациях спастись от недовольств.
    4. Не идти против решений ООН, не воевать, не применять рабство и национализм.

    По поводу экономики... тут сложно сказать что-нибудь, без изучения сейва. Скорее всего сам подход недостаточно детальный. В общем случае нужно чтобы города обрабатывали только клетки с улучшениями. С "лишними" жителями можно сделать следующее:
    1. Поставить специалистов.
    2. Применить рабство.

    Применить рабство - это очень емкий элемент, предполагающий, что от рабства появятся рабочие, которые обработают клетки(поставят коттеджи, шахты, фермы, мастерские), которые впоследствии позволят применять это самое рабство как можно реже.

    По поводу дипломатии тоже есть различные стратегии. Обычно нужно определить, кто друг, кто враг, и, соответственно, друзей взячески ублажать, дарить подарки, торговаться, открывать границы, а врагам - наоборот. Однозначного решения, абстрагированного от конкретной ситуации нет. Многие факторы влияют на отношение между государствами. Самое простое средство их улучшить - принять религию, тогда государства с общей религией уже как правило начнут относиться по-дружески к тебе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Neakris * 14.3.2008, 13:16) [snapback]239360[/snapback]</div>
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Сейчас 1496 год у меня было принято «наследие», что позволяло за счет войск
    поддерживать у населения хорошее настроение. Но неожиданно генеральный секретарь
    Принимает решение о вводе избирательного права и в стране начинается катастрофа.
    Я лично избирательное право не просила и поэтому сразу захотела устроить революцию
    Чтоб вернуть «наследие». Но мне пришло сообщение, что революцию можно
    Совершить только через два хода. Ну денег у меня немного было, и я решила, что
    Два года пожалуй выдержу. Но прошло два года, а революцию устроить не могу.
    К счастью моя столица являлась промышленным центром, там кругом шахты
    И всего одна ферма, поэтому столицу изменения почти не затронули там бунтов не было.
    Но в соседней Москве бунтует почти половина населения и там жуткий голод
    Несмотря на то что рядом поле зерна. Еще недавно в городе было 15 единиц населения
    А сейчас уже из-за голода осталось не более, 12 и население стремительно сокращается.
    В припортовых городах голода нет, поскольку там просто много пиши, рыбы
    Но жители все равно работать не хотят. По сути дела не смотря на обилие рыбы
    Население едва сводит концы с концами. Поступления в казну стали ничтожными
    И на науку тратится не более 20% .Казна пустеет, и армию пришлось сильно сократить
    Хотя в целом у меня сейчас мир со всеми странами. Крупным державам не до меня они космолеты строят. Но есть еще мелкая держава Монголов, и с ними у меня натянутые отношения. Моголы проповедуют буддизм, а я христианство и поэтому они недовольны.
    Перейти в буддизм не могу, поскольку тогда возникнут проблемы с Испанией.
    А также с Персией и Францией. С другими странами я к счастью не общаюсь
    Поскольку сижу на своем полностью очищенном от варваров континенте.
    К счастью, успела вовремя перекрыть все темные квадраты, поскольку у варваров
    Уже солдаты с ружьями бегают, а у меня тока длинные лучники.
    Теперь может, кто подскажет, как мне вернутся к наследию или как выжить вообще.
    Сейчас у меня в городах от силы 2-3 юита и конечно можно стянуть все силы к столице.
    Но не хотелось бы пускать врага на свою те6риторию.
    Раньше когда нападал Александр я просто ставила войска на квадратах где он мог высадится, оставляя небольшой свободный коридор, где у меня в фортах сидели лучники
    И стояли катапульты. Когда враг высаживался с моря на этом квадрате, его били катапультами, а затем лесорубы довершали дело, вырезая обессиленных солдат противника. Лесорубы после некоторых боев стали заслуженными ветеранами.
    И теперь даже солдат с ружьями способны резать, но если враг успеет закрепиться
    То сдержать его уже будет невозможно.
    К счастью Александр нарвался на персов и был уничтожен полностью, что позволило вернуть войска в города повысить в них «счастье» и за счет этого увеличить население

    Может, кто подскажет, как действовать в такой ситуации. Я пробовала платить
    дань но денег слишком мало, а недовольство монголов растет.

    Мои морские юиты: 2 коровелы, (одна погибла), 1 терема. Наземные юиты:
    12 длинных лучников 3 катапульты 7 лесорубов. 2 колесницы..

    Нация Россия

    Если кто знает что делать помогите плиз.
    [/b]

    Очень занимательная история, браво прям сводка с поля боя
    если по делу то От4е объяснил что именно делать. правда я не совсем понял как повышение уровня культуры помогает с счастьем или имеется ввиду фишка театра?
    а по рассказу кажется что уровень сложности надо понизить. потому что если "они космолеты строят", "у варваров
    Уже солдаты с ружьями бегают, а у меня тока длинные лучники" и в наличии у вас "2 коровелы, (одна погибла), 1 терема. Наземные юиты:
    12 длинных лучников" { } то это маленький сигнальчик что чтото не то
    перечитал сообщение автора 2 раза - очень понравилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    повышение культуры само по себе дает счастливые рожы, театр с коллизеем этот эффект увеличивают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #5
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 14.3.2008, 14:57) [snapback]239383[/snapback]</div>
    повышение культуры само по себе дает счастливые рожы, театр с коллизеем этот эффект увеличивают
    [/b]
    понял спс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Основная проблема в тотальном отставании от других игроков. Налицо разрыв между формой правления и готовностью страны к такому правлению. При "насильственном" ООНовском перевороте (принятие глобального цивика - это навсегда) остается только пытаться хоть как-нибудь сгладить последствия. Но это стоит большого количества ресурсов. По конкретной ситуации - всеми способами "радовать" жителей (к сожалению, непонятно, какие техи сейчас изучаются). Потом постепенно выбираться из ямы. Но скоро компы улетят и игра закончится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #7
    Здравствуйте

    Спасибо всем за помощь. Только мы еще пока музыку изучаем, какие театры? Колизеи едва строить научились, но этого мало. Раньше на церкви ресурсы не тратили, (солдаты дешевле) но сейчас строим церкви. Я так понимаю церковь каждого вида дает плюс счастья. Насчет подарков я уже объясняла нечего дарить, казна пуста.
    А что касается драгоценных камней и золота то где его взять.
    На моем материке имеются залежи меди1, железа1, овец2, ( не залежи сами ходят)
    также имеется два моллюска в море и 3 рыбы. Рабочие роют горы, где только можно, но похоже, у меня просто нет полезных ресурсов обеспечивающих счастье.
    В общем не знаю что делать, попробую разобраться сама но боюсь скоро монголы войну
    Объявят, чтоб огнем и мечом выжечь ересь.
    Скажите, если существует ООН, могут монголы войну без разрешения объявить?
    Еще раз всем спасибо пойду спасать голодных жителей от неминуемой гибели.
    Кстати применить рабство поставить специалистов. Очень мудрое решение вот только
    Специалистами становятся только не бунтующие граждане. А что касается рабства
    То получить еще одну недовольную мордочку на энное количество ходов, хм
    Вот у себя в стране рабство и устраиваете. Сейчас работают шесть граждан, а применить рабство и их останется только 5, нет уж спасибо.
    Но почему я не могу вернутся к наследию, эта моя страна, что за ограничение свободы воли. Это не допустимо, никакой демократии, народ сам должен выбирать форму правления. Может в игре глюк потому и вернутся к «наследию» не получается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Глюков нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 14.3.2008, 13:46) [snapback]239381[/snapback]</div>
    Очень занимательная история, браво прям сводка с поля боя
    [/b]

    Neakris! Хорошо пишешь, с юмором и непосредственностью. Пиши еще.

    забыл... Здравствуйте!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Neakris * 14.3.2008, 21:30) [snapback]239452[/snapback]</div>
    [/b]
    В Варлордах нет возможности бойкотировать решение ООН. Такая возможность есть в БтС, но за это ты получишь еще дополнительное количество несчастливых морд. Основной способ обеспечения счастья на средних этапах - это войска и наследственная власть. Если АИ успевают построить ООН за это время, то где-то что-то идет не так. Стоит либо снизить уровень сложности, либо координально исследовать свои ошибки. Науки должны изучаться за 3-5 ходов каждая. Коттеджи нужны и специалисты. Естественно, беспорядки нужно убирать. Ресурсы роскоши закупать у соседей за свои молюски и т.д
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.3.2008, 1:22) [snapback]239495[/snapback]</div>
    В Варлордах нет возможности бойкотировать решение ООН. Такая возможность есть в БтС...
    [/b]
    А ты не путаешь с Апост.дворцом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.3.2008, 6:18) [snapback]239499[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.3.2008, 1:22) [snapback]239495[/snapback]
    В Варлордах нет возможности бойкотировать решение ООН. Такая возможность есть в БтС...
    [/b]
    А ты не путаешь с Апост.дворцом?
    [/b][/quote]

    Думаю нет

    Бойкотировать можно и то и другое. Разница в том, что при бойкоте АД, недовольные будут только в городах с религией АД.

    По поводу первого поста. Что же делать? Я думаю, начать заного и выбрать сложность пониже. Если сильные державы уже строят космический корабль, а у тебя лучники и лесорубы (это кто кстати, не секироносцы случайно?), то твоя песня спета.
    Что бы не было выше описанных проблем, надо почитать Цивилопедию, раздел "Игровых Концепций" и изходя из изложенного материала выбирать стартегию развития державы. Всё же Цивилизация, не экшен, а просто стратегия...

    Если коротко, то главное деньги попробуй стратегию домиков (котеджей), будут деньги, будет на что содержать войска и науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Здравствуйте и доброе утро всем.

    Спасибо всем за участие, но извините, начинать игру заново опять бегать с дубинками по
    Джунглям и колошматить несчастных зверей! Простите но мне то их итак было жалко
    Особенно мишек. Только представьте, бедные голодные звери лезут в гору, а их стрелами…
    Пантер тоже жалко. Львов и волков жалко не было, на них юиты опыт накапливали.
    Потом спасение пришло неожиданно. Вследствие того, что мы просто не успели
    Вырубить наши леса и джунгли как тока ООН приняла «защиту окружающей среды»
    Все жители сразу стали ужасно довольны, и как будто до этого лесов никогда в глаза не
    Видели, с радостными криками бросились на природу с улыбками счастья на лицах.
    Таким образом вдруг неожиданно оказалось что у меня не тока все счастливы
    Но еще имеется и солидный запас единиц счастья. Так в многострадальной Москве
    Счастья вкруг разом стало на 15 единиц. И тут радостные монголы вторгаются
    Видно тоже в леса захотелось на очищенной от моих солдат берег. В жутком сражении
    Погибают все мои элитные ветераны но десант остановлен. Но я понимаю второго
    Сражения не выдержать и уже готовлюсь начать грабить собственные земли
    Чтоб ничего не досталось противнику. Но неожиданно Испании по как-то причине
    Монголия не понравилась, и за 10 -12 ходов мощную страну стерли с лица земли.
    впрочем кому интересно прилагаю сев с записью событий.
    Пока что все проблемы решились как бы сами собой сейчас страна богатеет
    Правда, Индийцы недавно успели закончить игру, построив и отправив свой космолет
    Но после этого Индия была полностью уничтожена Саладином, а раз нет страны
    То думаю победу можно не засчитывать
    Я думаю, что победу можно Индии не засчитывать.
    Сейчас из известных нам стран осталось всего 4. впрочем, кто хочет, может посмотреть сев.
    Да еще вопрос, а можно с марафона перейти на другую скорость, не начиная игру заново?
    Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Neakris * 15.3.2008, 7:03) [snapback]239506[/snapback]</div>
    ... И тут радостные монголы вторгаются
    Видно тоже в леса захотелось на очищенной от моих солдат берег.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    впрочем, кто хочет, может посмотреть сев.[/b]
    Цепляй.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да еще вопрос, а можно с марафона перейти на другую скорость, не начиная игру заново?
    Заранее спасибо.
    [/b]
    Нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Джунглям и колошматить несчастных зверей! Простите но мне то их итак было жалко
    Особенно мишек.[/b]
    та мишки с большой вероятностья откалашматят твоего дуболома, так что нападай, его не жалко
    У тебя, должно быть мало рабочих, если осталось так много джунглей и лесов к концу игры, старайся держать минимум одного на город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 15.3.2008, 12:25) [snapback]239525[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Джунглям и колошматить несчастных зверей! Простите но мне то их итак было жалко
    Особенно мишек.[/b]
    та мишки с большой вероятностья откалашматят твоего дуболома, так что нападай, его не жалко
    [/b][/quote]

    Нынче мишки в большой цене.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #16
    Начни новую игру. Одиночная игра --> Своя игра, в настройках установи галочки на "Без варваров" и мишек не будет на карте, ""Всегда мир" и ни кто воевать не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Здравствуйте

    Я ведь вроде прицепила сев, интересно, а куда ж я его прицепила.
    Вроде бы на сайт он закачался!? Теперь что касается варваров.
    Никогда не использовала читерство и в дальнейшем тоже не собираюсь.
    Теперь насчет уровня сложности. За высокий уровень сложности дается бонус.
    То есть можно больше народу в городе иметь. И ради чего я должна
    Отказываться от бонусов, не разумно.
    Потом я же написала у меня уже все хорошо. На дворе 17 век.
    Готовится первая экспедиция, на земли где раньше жили индийцы.
    Уже подготовлено 3 фрегата, 3 галеона в качестве разведки вперед двигается
    Каравелла. Земли, мимо мы которых мы проплываем, полны варваров
    От городов могучеё некогда Индии, достигшей звезд
    Остались жалкие развалины. Судя по осадкам, здесь было применено
    Оружие небывалой мощи. Варвары, которые бегают по развалинам
    Одеты необычно, хотя у них тоже, похоже, ружья, но более большие
    Варвары носят их на плече, настолько они тяжелы. Мы подплыли к берегу
    И пробовали захватить одного из варваров плен. Но сила отряда врага
    Столь велика, что отряд рыцарей, посланный против его тут же перестал
    Существовать. В общем, пока мы решили не трогать эти земли
    Тем более что мы всего лишь разведчики. Но мы еще ввернемся
    И на этот раз у нас будет артиллерия вместо катапульт
    и ружья вместо мечей.

    Кстати если сев не прицепился, как мне его прицепить?
    Вроде бы нажала прицепить, все закачалось, что не так делаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    За высокий уровень сложности дается бонус.
    То есть можно больше народу в городе иметь.[/b]
    Наоборот - меньше халявного счастья и здоровья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Neakris * 16.3.2008, 1:00) [snapback]239583[/snapback]</div>
    Вроде бы на сайт он закачался!? Теперь что касается варваров.
    Никогда не использовала читерство и в дальнейшем тоже не собираюсь.
    [/b]
    Это не читёрство, это игровые настройки. Если это читёрство, то и выбор карты и державы тоже чит.
    Читёрство, это пользоваться игровым редактором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    <div class='quotetop'>Цитата(Neakris * 16.3.2008, 1:00) [snapback]239583[/snapback]</div>
    Здравствуйте

    Я ведь вроде прицепила сев, интересно, а куда ж я его прицепила.
    Вроде бы на сайт он закачался!? Теперь что касается варваров.
    Никогда не использовала читерство и в дальнейшем тоже не собираюсь.
    Теперь насчет уровня сложности. За высокий уровень сложности дается бонус.
    То есть можно больше народу в городе иметь. И ради чего я должна
    Отказываться от бонусов, не разумно.

    Кстати если сев не прицепился, как мне его прицепить?
    Вроде бы нажала прицепить, все закачалось, что не так делаю?
    [/b]
    За высокий уровень сложности даётся бонус.... компу в виде дополнительных стартовых тех,юнитов ,большей вероятности побить варваров,меньшей стоимости апгрейта юнитов и т.д. Тебе же уменьшается количество довольных и здоровых рож с повышением уровня(в городе наводишь вверху на довольную рожу или красный крестик и тебе пишет +столько то от уровня)
    Размер файла пристёгиваемого к посту ограничен. Залей в http://pbem.civfanatics.ru в ненумерные игры(первая строчка)
    Мдя хотел сказать попытайся отыграть Варлордские ГП и НР но там везде патч 2,08 и противочиты стоят и поэтому в 2.13 не пойдет Хотя в ГП имеются билдеровские файлы и с них можно запустить игру и в 213
    И ещё -поставь русик с этого форума,перевод тут ИМХО более адекватен,но это дело вкуса
    А чит - это понаставить себе вначале игры мотопехоту вместо воинов.Выиграть же доминацией при игровых установках "Всегда мир "на стандартной карте с 5 компами весьма сложно поэтому все что меняешь в установках игры-не чит.
    Те же варвары у грамотных игроков-это всего лишь +10 экспы (3 прокачки на юнита)почти читерская вещь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters