+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 574

Тема: Rise of Mankind

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Такое быстрое появление варварских городов это норма или это из-за скорости игры Snail мое развитие замедленно? Как их отодвинуть подальше, убрать совсем или замедлить появление, при этом не отключая варваров полностью?[/b]
    У меня таких суровых варваров не было, но и играл на Эпике, толи Принцем, то ли Монархом.
    А вообще странно, согласно CIV4GameSpeedInfo.xml у тебя на Snail вообще против варваров преимущество большее чем на остальных скоростях. И <iBarbPercent>800</iBarbPercent> показывает, что они появляются в 8 раз позже чем на нормале, а тренировка войск у тебя всего в 2.5 раза медленнее чем на нормале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #202
    Хальк Юсдаль:
    Спасибо, что откликнулся.

    Варвары появляются ходу на 120-ом (причем почти сразу копейщики) и идут сплошным потоком. При этом Сеттлер на старте делается 65 ходов, 1-ый город растет до 2-х единиц около 40 ходов (это на плодородной равнине 4-1-1), открытия делаются в среднем 55 ходов, копейщик строится на старте 25, потом 10 ходов...
    Все это не смущает. Напрягают только варварские города. Ведешь второго сеттлера, а там уже варварский город...

    Как влияет параметр <iBarbPercent>800</iBarbPercent> на скорость появления варварских городов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как влияет параметр <iBarbPercent>800</iBarbPercent> на скорость появления варварских городов?[/b]
    Как именно к появлению варварских городов относиться не знаю, но думается мне что он варваров вообще рассматривает. Соответственно появляются они в 8 раз позже чем на нормале. А вообще насчет появления варварских городов в обычном BTS, есть такая информация.
    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Ког...вляются_варвары
    То есть, зависимость и вероятность появления идет от уровня сложности. Соответственно вот ответ.
    Ну а то что копейщики появляются, это вероятно от того что появляются варвары позднее чем обычно. Иначе шли бы дубинщики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #204
    Прочел. По этой статье скорость возникновения варварских городов зависит от уровня сложности. Значит все справедливо.
    Т.к. они создаются быстро и близко прописал им в параметре
    <DefineName>MIN_BARBARIAN_CITY_STARTING_DISTANCE</DefineName>
    <iDefineIntVal>14</iDefineIntVal>.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <DefineName>MIN_BARBARIAN_CITY_STARTING_DISTANCE</DefineName><iDefineIntVal>14</iDefineIntVal>.[/b]
    Ну 14 это уже слишком. 1-2 варварский город на континент, это как-то не то. Даже для такой большой карты больше 7 ставить не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #206
    Дело вкуса. 14 тайлов - это место под два города в сторону от столицы. Варварские города появятся, но на отдалении. Например, в тундре или джунглях, что вполне реально. Когда стоит BarbarianCiv Mod из варварских городов возникают новые цивилизации, а их у меня на карте и так 18. И каждая из 18-ти норовит построить как можно больше городов...

    Если поставить 7, то они и возникнут вскоре после начала игры в 7-ми клетках сзади. При том, что спереди все застроено цивами-соседями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207

    где хранятся картинки флагов наций?
    XML\Art\CIV4ArtDefines_Civilization.xml
    Path - указывает где хранится флаг цивилизации. В RoM&#39;е графика запакована в FPK-архив, его можно распаковать и файл лежащий там по умолчанию. Но проще просто изменить путь на тот, что тебе нужен, на тот флаг что ты хочешь поместить взамен.
    [/quote]
    чем можно распаковать и обратно запаковать fpk архив?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #209
    Как можно перекинуть воинов из musa saued в этот мод (это нарушает авторские права?) ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как можно перекинуть воинов из musa saued в этот мод (это нарушает авторские права?) ?[/b]
    Ручками. См. обучающие материалы.
    Авторские права, это не к данной идеи.
    Во первых обычно указывается авторство использованных компонентов, во вторых сомневаюсь что в этом моде используются оригинальные модели. Судя по особенностям, он собран из материалов имеющихся в официальных модах BTS и на ихфанатиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #211
    возможность бомбардировки лукарями кораблей так и была задумана? Если нет, то надо бы убрать, а то как-то неправдоподобно, вот пушки - другое дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Представь, что корабль пиратов причаливает, а в него стреляют, например, англичане. Что тут нереалистичного???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    В поздних эпохах не помешало бы убрать=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(maxgusarov * 8.10.2009, 11:38) [snapback]309861[/snapback]</div>
    Представь, что корабль пиратов причаливает, а в него стреляют, например, англичане. Что тут нереалистичного???
    [/b]
    ну, типа щитами прикрылся и всё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    играю на императоре - жуть, с 3мя суперпрокаченными генералами еле отбиваюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Играю в ROM 2.71.
    Проблема:
    Хочу играть цивой с европейскими моделями юнитов и зданий, но чтобы называлась она не Англией, Францией и т.д., а Шумером или Ассирией.
    Хочу взять набор умений лидера "под себя".

    Если кто знает, подскажите как изменить параметры цивилизаций и лидеров, а именно:
    1) умения лидера
    2) цвет цивилизации (цвет ореола границ)
    3) название цивилизации

    4) Прочитал выше про изменение флага. Достаточно просто подредактировать файл "XML\Art\CIV4ArtDefines_Civilization.xml", изменив в нем путь к флагу?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 21.9.2009, 19:45) [snapback]307871[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    opportunity fire[/b]
    Позволяет не дать противнику атаковать вообще и пропустить ход. Это делается автоматической бомбардировкой.
    [/b][/quote]
    у меня регулярно выдаются сообщения об opportunity fire, но никаких пропусков хода ниразу небыло (с моей стороны)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проблема:
    Хочу играть цивой с европейскими моделями юнитов и зданий, но чтобы называлась она не Англией, Францией и т.д., а Шумером или Ассирией.
    Хочу взять набор умений лидера "под себя".
    [/b]
    В целом это можно сделать совершенно спокойно и без особой маяты.
    И про 2 и 3 можно прочитать на модиках здесь.
    http://modiki.civfanatics.ru/index.p...ilizationInfos
    Про 1 http://modiki.civfanatics.ru/index.p...eaderHeadInfos
    Текст где имя лидера, название страны и прочее менять не обязательно. Проще сделать новый файл в папке Text мода и поместить измененные названия уже туда, изменив названия нужных текстовых тегов на свои.
    Про 4 да.

    [code]<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>





    <Civ4GameText xmlns="http://www.firaxis.com">
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #219
    Вообщем у меня не приятная проблема возникла, после захвата города он сразу разрушается, и мне достаются только руины, хотя противник может спокойно захватывать их. Собственно вопрос. Где можно посмотреть наличие статуса разрушения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(Oriens * 14.10.2009, 16:08) [snapback]310655[/snapback]</div>
    Оригинальный ROM 2.71 и соответствующий мегапак 1.61 можно скачать с нашего сервера

    http://files.civfanatics.ru/mods/rom/
    [/b]
    Очень хочу попробовать этот мод но не совсем понял что нужно качать. Подскажите пожалуйста, что содержит сам мегапак 1.61? И для чего он? Я думал достаточно поставить мод 2.71 и руссификатор к нему. Заранее спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters