+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Обучающий режим

  1. #1
    Последнее мой опыт был на Civ2, с тех пор многое изменилось и мне просто не понятен интерфейс Civ4.
    Есть какой нибудь обучающий режим в Civ4?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(c4Denn * 25.1.2008, 10:43) [snapback]230863[/snapback]</div>
    Последнее мой опыт был на Civ2, с тех пор многое изменилось и мне просто не понятен интерфейс Civ4.
    Есть какой нибудь обучающий режим в Civ4?
    [/b]
    Туториал есть в оригинальной Civ4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(c4Denn * 25.1.2008, 7:43) [snapback]230863[/snapback]</div>
    Последнее мой опыт был на Civ2, с тех пор многое изменилось и мне просто не понятен интерфейс Civ4.
    Есть какой нибудь обучающий режим в Civ4?
    [/b]
    Если ты сразу поставил Варлордс или BTS на оригинальную Циву, то понятно твое удивление -а где туториал(обучение) ? Тебе надо зайти в папку с игрой и запустить оригинальную Цив4 -это если ты ярлык уже удалил. туториал именно там, он еще попросит тебя перезапуститься- скажи "да", и все будет.
    Не забудь русик поставить, можешь отсюда скачать -отлично работает. Только туториал немного глючный, я его так и не смог закончить. Есть полезные ссылки. http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0...%B8%D1%86%D1%8B
    и http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0...%B3%D1%80%D1%8B, а начинай отсюда http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0...%B3%D1%80%D1%8B. А нехватит -вот еще http://www.civilization4.ru/1504
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Спасибо большое, займусь учебой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    версия 1.74, загружаю обучающий режим, пытаюсь чтото делать, но не дают. Пишут что надо прочитать все сообщения и выполнить задания. А мне никто не писал и ничего не задавал Где это смотреть надо? Видать глюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    На оригинальной 174 всё работает,по крайней мере 5 ходов
    Сида видишь?
    поселенцем ходил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    Сида не вижу. Поселенцем могу сделать шаг или построить город на месте. И все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(c4Denn * 26.1.2008, 16:48) [snapback]231140[/snapback]</div>
    Сида не вижу. Поселенцем могу сделать шаг или построить город на месте. И все.
    [/b]
    Что то не то ,город на месте основать никак нельзя,да и Сида нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    версия 1.74[/b]
    значит, не 1.74
    кажется, глюк был в первой непатченной версии

    как проверяешь что версия 1.74?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    в инфе экзешника, в игре меню Сведение о сборке и кроме всего я поставил 1С Эпоха огня. А при установке там ставится патч. Хотя я потом заменил экзешник на no-dvd 1.74
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    замени свой ноу на более другой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Борат
    Скаут
    c4Denn, зря ты так паришься с этим туториалом. Он того не стоит. Там только самые азы, кот. и так можно понять. Лучше почитай по ссылкам, кот. я тебе дал, поиском попользуйся -там по-любому информации в 10 раз больше. Посидеть-почитать все равно придется. денек, а если времени мало, то и 2. и выбери себе легкий уровень- вот тебе и туториал. Не забудь, справа вверху игрового экрана найти кнопку -Цивилопедия. Там вообще все про все, но кратко. Так что смотреть можно прямо по ходу игры.
    Ну а если так надо туториал -напиши в личку, я тебе скажу как я ставил игру. Туториал должен заработать. Но толку от него мало. В него все равно все не впихнешь, более того- некоторые моменты там искажены, упрощены.
    А вообще, когда почитаешь, и сюда задавай вопросы конкретные по игре. Тут так быстро и четко советуют, что даже я не знаю какой бы задать вопрос и не получить ответ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    в туториале учат КНОПКАМ как ставить город, как защищаться и как атаковать, что "такое пряничная избушка" и КНОПКАМ как обращаться с меню дипломатии
    если это интуитивно ясно и опыт хотя бы первого warcraft или "героев" есть - то генери игру на САМОМ лёгком уровне и начинай работать мышкой
    в настройках игры - проверь - должны быть включены "подсказки Сида"
    когда выскакивает текст, в котором есть ссылки как в браузере - смело кликай по ссылкам и читай предлагаемое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    В чем отличее действий рабочего "Автомотически строить объекты" и "Автомотически улучшить ближайший город"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    <div class='quotetop'>Цитата(c4Denn * 28.1.2008, 11:23) [snapback]231498[/snapback]</div>
    В чем отличее действий рабочего "Автомотически строить объекты" и "Автомотически улучшить ближайший город"?
    [/b]
    Как я понимаю, в первом случае рабочий может работать где угодно, а во втором - только в черте ближайшего города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters