+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167

Тема: SCG-28 "Добро всегда побеждает"

  1. #141
    Возьму-ка я, попробую....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Звиняюсь, сыграл почти сразу же, а, вот выложить никак руки не доходили...

    800 AD (0) - одного артиста в Мюнхене услал в шахты и вернул там меча на производство (2 хода). И подвинул к Мюнхену из Штутгарта топора и спира из Кёльна. Будем воевать, если что! Надо получить возможность постройки героического эпоса - относительно дешёвые 4 культурных очка. Переключил исследования на Теологию (попробуем взять ислам, раз уж в кои-то веки обнаружена склонность к культурной победе).
    820 AD (1) - а Бык, гад, двинулся к Кёльну. Придётся туда войска перебрасывать. Поставил там меча строиться (2 хода). Опаньки, рабочие срубили там кучу лесов. Не люблю пускать лес на войска. Чтобы деревянными не были. Вернул Индуистский собор. Будем изыскивать другие военные резервы. Ганди захотел Госслужбу - ну, мы, конечно, добрые, но не настолько же! Шиш ему! Без масла!
    840 AD (2) - пьяный какой-то Бык - то туда, то сюда. Опять на Мюнхен нацелился.
    860 AD (3) - Бык зашёл на нашу территорию, но войну не объявил. Выучилась Теология, построился Анкор Ват в Берлине. (Пару юнитов - и опять на какое-нибудь чудо переключимся, пока катапульта.) Однако денег не хватает, чтобы опередить Ганди с исламом. Надо что-то изыскивать. В Мадрас индуизм пришёл.
    880 AD (4) - В Гамбурге начал Апостольский дворец (11 ходов). Ну, не успеем - не очень-то и хотелось. Вернул в Мюнхен третьего артиста. Ганди мы уже проигрываем по скорости изучения Божественного права 1 ход. :-(
    900 AD (5) - Апостольский дворец построили в Индии (Ну, по крайней мере, денежек чуток сейчас дадут) . Туда же, к Ганди, ещё в какой-то город распространился индуизм. Сразу же попросили проголосовать за Ганди или Быка, но мы, естественно, воздержались (интригами не занимаемся! ) В Берлине родился учёный! Пойдёт в Гамбург Академию стряпать. Взял у Ганди Феодализм, 170 монет, карту мира и заодно конвертнул его в индуизм (так для индийцев гораздо естественнее) - отдал Госслужбу и Философию. Глобально поставил на производство науку. Будем надеяться, что Ганди за счёт Бюрократии не выиграет вновь отыгранный нами ход.
    920 AD (6) - В Апостолы выбрали Быка. Ну и нравы у них. На территории индии появилось ещё 3 юнита индейцев. Похоже, война, всё-таки, не за горами. Построена Академия в Гамбурге. На всякий случай, устроил беспорядки в Калькутте - больше никуда не успеть так, чтобы хоть как-то подействовало. Ганди перешёл на Бюрократию, но, вроде, пока даже ход нам проигрывает в гонке за исламом.
    940 AD (7) - ислам индусы не открыли, значит, он наш. Правда исчезла возможность подсматривать за индией. Но, надеюсь, не слишком надолго.
    960 AD (8) - ислам основан во Франкфурте. В Гамбурге - Версаль, в Берлине - Аль-Мальвию. В остальных городах расставил на строительство в основном религиозные сооружения. Только в Мюнхене - слона ещё одного на всякий пожарный. Доучиваем Образование.
    980 AD (9) - ничего примечательного не случилось, за исключением того, что в Индии родился великий торговец. И хорошо, что не инженер.
    1000 AD (10) - индуизм пришёл в Бангалор - теперь он есть во всех городах у Ганди, впрочем, как и буддизм с христианством. Распространил ислам в Берлин.
    1010 AD (11) - У Быка родился учёный. А на юге ходит-бродит невесть откуда взявшийся варварский топорик.
    1020 AD (12) - шпиёна пока припарковал в Мюнхене, ибо нечего ему особо делать.
    1030 AD (13) - открыли Образование, а Берлин построил Аль-Мальвию. Где-то не на нашем континенте зародился учёный. Учим Инжиниринг для Нотр-Дама. Либерализм ещё сто раз успеем.
    1040 AD (14) - Построилась СтатУя, которая с воды молотки даёт.
    1050 AD (15) - Не удалось распространить ислам в Кёльн.
    1060 AD (16) - сволочной Ганди опять конвертнулся в буддисты. Опять быковский злополучный стек около Кёльна. Могут сцапать рабочего, если решат напасть.
    1070 AD (17) - выучили машины, начали инжиниринг. Бычок-то трусоват - нападать не хотит никак.
    1080 AD (18) - опять скучновато.
    1090 AD (19) - в Берлине родился пророк. Оставим на будущее для ЗВ. Снова запустили выборы главного апостола.
    1100 AD (20) - на этот раз выиграл Ганди. В смысле, не совсем выиграл, а апостолом стал.

    Сейв.

    В общем, бык оказался каким-то не быковатым. Воевать не получается, да и если получится - смысла мало. Пора б уже о девятом городе задуматься. Лахор переходит очень медленно. Если не уродится сейчас артист, то срочно сеттлера - и строить где-нибудь около коровок с рыбой.

    PS. А вообще, "подзуживать" компов, чтобы они напали - это ж тоже интриги. Не наш метод! Я б это дело прикрыл. Ну, не суждено повоевать пока, значит не суждено....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.2.2008, 3:11) [snapback]232208[/snapback]</div>
    1090 AD (19) - в Берлине родился пророк. Оставим на будущее для ЗВ.
    [/b]
    А почему не пустить на тао-святыню? 9 монет в ход будет, когда на все свои города таоизм распространим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.2.2008, 3:11) [snapback]232208[/snapback]</div>
    Пора б уже о девятом городе задуматься. Лахор переходит очень медленно. Если не уродится сейчас артист, то срочно сеттлера - и строить где-нибудь около коровок с рыбой.
    [/b]
    У нас уже есть 9 городов: Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кёльн, Франкфурт, Дортмунд, Эссен, Штутгарт и Гепиды. В принципе, для культуры больше и не нужно, разве что про запас или войска штамповать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    <div class='quotetop'>Цитата(AP14 * 1.2.2008, 10:00) [snapback]232249[/snapback]</div>
    У нас уже есть 9 городов: Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кёльн, Франкфурт, Дортмунд, Эссен, Штутгарт и Гепиды.
    [/b]
    Ну, блин, у меня нет слов.... Играл я, играл, а количество городов так правильно и не посчитал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Что заглохло то? Интересно же посмотреть как бобро побеждает) Возьмите кто-нибудь...
    PS: хотел сейв посмотреть, пишет "выбранный файл сохранения защищён в списке модификации" и потом "загрузка не удалась". Цива от 1С. В чём тут дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #147
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 20.2.2008, 22:13) [snapback]235029[/snapback]</div> Спасибо, помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 21.2.2008, 0:00) [snapback]235034[/snapback]</div>
    [ Спасибо, помогло.
    [/b]
    Надо ли понимать это так, что ты взял пожевать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    <div class='quotetop'>Цитата(AP14 * 21.2.2008, 9:44) [snapback]235073[/snapback]</div>
    Надо ли понимать это так, что ты взял пожевать?
    [/b]
    Взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    <div class='quotetop'>Цитата(AP14 * 21.2.2008, 9:44) [snapback]235073[/snapback]</div>
    Надо ли понимать это так, что ты взял пожевать?
    [/b]
    Взял. За время моего правления особых происшествий не произошло.

    1100 н.э. (0) - Попросил Ганди по-дружески перейти в индуизм. Он согласился. Отменил слонов Сидящему Быку. В остальном ничего не менял.
    1110 н.э. (1) - Построились Храм в мюнхене и монастырь во Франкфурте. Сидящий Бык переходит в Вассальную зависимость.
    1120 н.э. (2) - Открыли Инженерное дело. Сидящий Бык потребовал Конструирование. Получил отказ, сыпал угрозами. По войскам мы на последнем месте, соблазн слишком велик. Ганди начал исследовать Национализм, мы также. Всё таки Тадж Махал упускать не хочется. В Кёльне заложили Нотр-Дам. Ислам в Дортмунде.
    1130 н.э. (3) - Построился Версаль в Гамбурге, Театры в Эссене и Дортмунде. Ставим булавоносцев и пикинеров.
    1140 н.э. (4) - Карл Великий объявил войну Сидящему Быку Стек Быка, ошивавшийся у наших границ, направился к границам СРИ. посмотрим, что будет. Карл возле Нюрнберга на холмах затеял улучшения: вместо мельницы ставит шахту, а вместо шахты мельницу
    1150 н.э. (5) - У Ганди родился ВП. Берлин построил казармы, строит пикинера. Гамбург построил булавоносца, строит Даос Пагоду.
    1160 н.э. (6) - Берлин построил пикинера, переключаем на суд. Мюнхен построил Даос. монастырь, строим Буд. монастырь. Гепиды построил Инд. монастырь, строим суд. Стек Быка развернулся и ушёл домой.
    1170 н.э. (7) - Эссен построил пикинер, строит Инд. монастырь. Ганди строит Храм Рождества Христова. Карл захватил город Маундвиль. зато у быка родился генерал. Также Карл выполнил поручение кузнечных дел мастера. Стек быка опять пришёл к нам в гости.
    1180 н.э. (8) - Мы с ганди открываем Национализм. Ганди идёт на воинские традиции, мы на конституцию, чтобы либерализмом взять демократию и построить статую свободы. Берлин начинает строить Инд. Мандир. Дортмунд построил булавоносца, начинает инд. монастырь. Франкфурт закончил пикинер, строит даос храм. У Карла тоже рождается генерал. Оттяпали у Ганди несколько клеток, лишили его единственного куска меди
    А кто умудрился впарить Ганди два железа, тем более, у него своё есть?
    1190 н.э. (9) - В Кёльне построился Нотр-дам, ставим на Тадж-Махал.
    1200 н.э. (10) - В Гамбурге готова Даос Пагода, строим Эрмитаж. В Эссене строим Даос храм. Штутгард построил Инд. храм, строит Инд. монастырь. апостольский дворец постановил прекратить войну против Сидящего быка. У нас родился ВИ в Мюнхене! Правда я не понял с какого перепугу инженер, а не артист? Ганди опять принял Буддизм
    1210 н.э. (11) - Карл предлагал прекратить все отношения с быком, отказался, не хочу ещё больше портить с ним отношения. Дортмунд построил Инд. Монастырь, строим кузницу. Ускоряем инженером тадж-махал, так как у ганди есть мрамор, а у нас нет
    1220 н.э. (12) - мы вступаем в Золотой Век. В Мюнхене готов монастырь, строим университет. В Кёльне строим мечеть. В дальних краях появляется ВУ.
    1230 н.э. (13) - берлин построил Буд. Ступу, строим акведук. У нас рождается ВА, присоединяем его к Кёльну.
    1240 н.э. (14) - Берлин построил акведук, строим миссионеров. Эссен построил даос храм, строим монастырь. Кузница в Дортмунде, строим библиотеку. Храм во Франкфурте, строим Университет. Выменял у Карла Компас и 10 монет на Богословие.
    1250 н.э. (15) - Исл. Миссионер в Берлине, строим тюрьму (только не говорите, что тюрьму нельзя строить ). Эрмитаж в Гамбурге, строим университет. Суд в Гепидах, строим кузницу. Инд. Монастырь в Штутгарте, строим библиотеку. Получили задание построить 7 замков, чтобы повысить обороноспособность. Как думаете стоит?
    1260 н.э. (16) - Даос. Монастырь в Эссене, строим миссионеров. Библиотека в Дортмунде, строим Каравеллу. В дальних краях родился ВУ. Выменял у Карла Оптику на философию.
    1270 н.э. (17) - У нас появляется ВУ в Берлине, в дальних краях ВП.
    Вот я ступил забыл, что для демократии нужен печатный пресс, пришлось брать астрономию. Изучаем печатный пресс Зато можно строить обсерватории, чем мы в Берлине и займёмся. Мечеть готова в Кёльне, строим театр. В Эссене строим библиотеку, в Дортмунде университет. В дальних краях построено Кун-Мяо.
    1280 н.э. (18) - В Гамбурге готов университет, строим обсерваторию. В Кёльне строим театр "Глобус", в Берлине замок. У Карла родился ВИ.
    1300 н.э. (19) - Замок в Берлине, переключаем его на деньги. Кузница в Гепидах, строим библиотеку. Великие инженеры родились у Ганди и у Быка. Ставим науку на 100. Где-то потерялся ход .
    Всё идёт по плану, культура растёт. Построить в Кёльне Даос. Храм и Даос. Падогу. Миссионером распространить куда-нибудь буддизм и построить Буд. Ступу. Так за сотню ходов все наши три города станут 50000. Забыл перевести на свободу слова, надо сделать, пока Золотой Век. У Карла на следующем ходу наверное можно будет выменять Гильдии. Ганди по технологиям ускорился, штампует их как на конвейере, но пока мы впереди. с Великими людьми рандом хорошо покрутил. Всего один ВА, следующий бедет через 13 ходов или в гамбурге (ВП) или в Берлине (ВУ, ВА). Каким образом в Мюнхене родился ВИ, это вообще за гранью понимания. Великого учёного я оставил, так как не знаю, что с ним делать, может потом золотой век замутить вместе с пророком. По войскам мы по прежнему на позорном последнем месте .
    Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    идёшь на страницу игры: http://scg.civfanatics.ru/28/

    и там заливаешь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  12. #152
    А почему в Берлине деньги, а не миссионеры? Зря я что ли за исламом гнался?

    И это... Науку, мне кажется, пора уже потихоньку сворачивать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    Если никто не против я возьму. О ситуации в курсе. Думаю надо и Мусульманство внедрять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  14. #154
    Считаю, что наше доброе правительство обязано выполнить требования граждан по возведению замков, ибо интересы народа, беспокоящегося о своей безопасности должны стоять выше интересов государства, которому эти замки ни на фиг не нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.2.2008, 20:19) [snapback]235172[/snapback]</div>
    А почему в Берлине деньги, а не миссионеры? Зря я что ли за исламом гнался?

    И это... Науку, мне кажется, пора уже потихоньку сворачивать...
    [/b]
    Ни одного хода Берлин на деньги не сделал ещё. Так что можно переключить на миссионеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.2.2008, 23:37) [snapback]235190[/snapback]</div>
    Если никто не против я возьму. О ситуации в курсе. Думаю надо и Мусульманство внедрять.
    [/b]
    Давай, дерзай!

    <div class='quotetop'>Цитата(AP14 * 22.2.2008, 10:37) [snapback]235235[/snapback]</div>
    Считаю, что наше доброе правительство обязано выполнить требования граждан по возведению замков, ибо интересы народа, беспокоящегося о своей безопасности должны стоять выше интересов государства, которому эти замки ни на фиг не нужны.
    [/b]
    Я тоже считаю, что замки нужны обязательно и желательно побыстрей.
    И даже не столько ради квеста, который увеличит оборону.
    Это - дополнительный торговый путь в городе!
    Если наладить выгодную торговлю, будет ощутимая прибавка к науке/культуре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  17. #157
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.2.2008, 23:37) [snapback]235190[/snapback]</div>
    Если никто не против я возьму. О ситуации в курсе. Думаю надо и Мусульманство внедрять.
    [/b]
    И где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158

    Post

    Извините пришлось срочно уехать, но вот.
    Командование принял Unikum.
    Стратегия развития КУЛЬТУРА! Берлин, Гамбург и Кёльн. Цель за время правления вырастить 2 Великих. Да будут они ВА! Квест нам не по пути.
    Ход 0 (190). Год 1300 н.э. У нас идёт ЗВ. Делаю ММ и упор на ВЛ. Принимаю Свободу Слова и Пацифизм. Берлин строит Исламского миссионера и по ММ выставляется 6 артистов. В Гамбурге 1 артист. Может получится разбавить пророков. Мюнхен и за чем здесь артисты? Приоритет молотки. Будет лепить деньги. Кёльн рост в ход. Убрал артистов пока. Театр Шекспира цель №1.Франкфурт, Эссен, Дортмунд без изменений. Гепидия, Столько рабочих ползает зачем-то. Лентяи. Приоритет раздвижение границ. Там по 50% по др. камушкам. Поставил с 2 пророков на 2 артистов на время. Библа не понял зачем там. Лучше бы монеты строить. Ну да пусть строит. Штутгарт без изменений почти. Житель с усадьбы(и зачем она с представительством?) на ферму с 2 молотками.
    Карлу коров за 2 монеты. Быку свиней за 3. Пока всё.
    Ход 1 (191). Год 1310 н.э. Берлин- Исламский миссионер. Ислам в Мюнхене(миссионером с Берлина). Строим Исламский храм. Гепидия отобрала Драг. камни, как и планировалось. Отдаю Карлу Божественное право за Гильдии и Карту. Он плывёт на Восток. Хорошо бы сделать кругосветку. Купил карту у Быка за 25 монет. Оно того стоило. Он далеко на Восток проплыл. Видим Китайцев. Кругосветка за 3 хода. Быку рыба за монету. Ганди кукуруза за 2.
    Ход 2 (192) Год 1320 н.э. Открыли Печатный станок. Изучаем Демократию за 6 ходов. Реально изучим за 5. Франкуфурт строит науку, Эссен после Библиотеки - Университет.
    Ход 3 (193) Год 1330 н.э. Берлин исламский миссионер. Не смог в Гамбург Ислам внедрить. Штутграрт строит Даосский храм. Встречаем Рузвельта. Отдаю Свиней за Шёлк. Слонов за 6 монет. Открываю границы. Покупаю за Эстетику Карту и 60 монет. Видим Кхмерскую империю. Хм. У нас ещё и галера. Плывём домой пока.
    Ход 4 (194) Год 1340 н.э. Кругосветка наша. ЗВ закончился. Думаю запускать ли ещё. Сейчас самое время. Надо докончить строительство рег. сооружений в городах. Хачем потом молотки. В общем решено запустить ещё один ЗВ. 3 по очереди. Берлин строит ещё миссионера. В Гамбург пока не получается заселить. Гамбург Индуисткий Мандир. Понимаю, что без мрамора, но он себя так и так окупит. В Гамбурге хорошие молотки. Мюнхен и Дортмунд по Гавани.
    Ход 5 (195) Год 1350 н.э.С 3 попытки в Гамбурге Ислам. Берлин Даосский миссионер. Гамбург Исламский монастырь. Мюнхен Рыцарь. Дортмунд Даосский Храм. Гепидия Богатство. Обмен у Рузвельта за Музыку и Драму - Банки, Карту и 20 монет.
    Ход 6 (196) Год 1360 н.э. Берлин Франкфурт Богатство. Надоел мне Ганди. Попросил стать Индуистом. Отдал Бумагу. Кроме того взял у него денег монет 70 вроде и Карту.
    Ход 7 (197) Год 1370 н.э. В Берлине Unikum. В общем артист родился. На 57%. ВУ был на 26%.Встретили Кхмеров. Отдал слонов за 10 монет и Крабов. Границы открывать не хотят. Ну и ладно главное пусть плотят. Принимаю Эмансипацию, Бюрократию, Орг. Религию. Берлин строит Статую Свободы. Гамбург Исламский Храм. Кёльн Даосскую Пагоду. Учим Экономику. Окупится. Возьмём ВТ. Может ещё ЗВ позже запустим.
    Ход 8 (198) Год 1380 н.э. Рузвельт попросил Астрономию. Был отправлен обратно. Мечтатель. Мюнхен Рыцарь. Гепидия Даосский храм. Штутгарт Исламский Храм.
    Ход 9 (199) Год 1390 н.э. Открыта Экономика. Квест провален. Мюнхен переставлен на Буддисткого миссионера. Тоже и в Гамбурге. Карл обьявил войну Быку. Встретили Китайцев. Продал Кукурузу и Свиней за 7 монет. Отменил договор с Карлом. Что отменил просто так взял. Специи и Молюски.
    Ход 10 (200) Год 1400 н.э. Бык захватил город у Карла. Впрочем он считай у Быка в границах был. У обоих по Генералу. У Быка ещё и ВУ. У Ганди ВП. У нас ВТ с Экономики. Учить ли Корпорации? Или может науку в 0. Надо подумать. Науку в 0. Во Франкфурте Буддизм. Строи Миссионера.
    Ход 11 (201) Год 1410 н.э. Карл хотел отменить сделку с лошадьми. Пришлось ему ещё и железо дать за те же 7 монет. Эссен построил 6 Университет. Строит Деньги. Дортмунд тоже.
    Ход 12 (202) Год 1420 н.э. Буддизм в Дортмунде. Строим Храм. Во Франкфурте тоже . Обменял у Рузвельта на Печатный Пресс Порох, Карту и 70 монет. Отдал ему камень за 2 монеты.
    Ход 13 (203) Год 1430 н.э. Кхмеры просили предать Индусов. Это не наша политика. В общем ушли. Эссен строит Буддийский храм.
    Ход 14 (204) Год 1440 н.э. Дортмунд Деньги. Мюнхен Буддийский монастырь. Кёльн Буддийская ступа.
    Ход 15 (205) Год 1450 н.э. Берлин построил Статую. Строит Б Университет. У Китайцев пророк. Последний ход ЗВ. Принимаю Свободу слова, Касты, Свободный рынок и Пацифизм. Франкфурт Обсерватория. Гепидия Университет. Гамбург Исламская Мечеть. Обменял Химию у Ганди за Образование и Конституцию(ему 2 хода оставалось до открытия).
    Ход 16 (206) Год 1460 н.э. Родился Святой Пророк. Впрочем и должен был. В Гамбурге другим шансов почти и не было. Так 4-5%. Штутгарт Буддийский храм. Ганди конвертнулся в Буддизм. Собака.
    Ход 17 (207) Год 1470 н.э. Мюнхен Рыцарь. И всё.
    Ход 18 (208) Год 1480 н.э. Изучили Корпорации. Изучаем на 0% Запасные Части за 8 ходов. Берлин строит Пагоду. Дортмунд Исламского миссионера. Кёльн Даосский монастырь. Эссен Золото.
    Ход 19 (209) Год 1490 н.э. Голосование. Прекратить войну против Быка. А оно нам надо? Я против. Пока друг другом заняты им не до нас. Только ММ.
    Ход 20 (210) Год 1500 н.э. Голосование принято. Ганди за, Бык за. Мы с Карлом против. Карл помирился. В Берлине Великий за 5 ходов. Можно ВА сделать реально. Шанс велик будет. 7 артистов стоит.
    Вот и подошёл к концу мой срок правления. Теперь строим армию. За время его было рождено ВА, ВП и ВТ. Истрачено 2 великих. Если вдруг родится ещё ВУ в Берлине, то можно будет ещё один ЗВ сделать. Во всех, хотел во всех, но рендом. В общем во всех городах кроме Ессена есть все 4 религии. Впрочем на сл. ход будет Исламский миссионер в Эссен. Вообще Ислам плохо распространялся. 3-4 миссионеров потерял. Кроме того мы доказали, что Земля это шар. Мелочь, а приятно. О главном Гамбург - 18429 , Берлин - 17828, Кёльн 16481. Это о культуре. Гамбург 592 в ход. Как построит Мечеть можно с холмов на артистов всё кинуть. Будет на порядок выше. Берлин 830 в ход. Кёльн 676 в ход. Спеца прийдётся сюда запускать. Тут он через 13 ходов будет с учётом рождения Берлинского.
    Думаю 2 ещё сыграют. Ну максимум 3. Если конечно на нас войной не попрут.
    Статистика[attachmentid=3628]
    Сейв[attachmentid=3627] На страницу игры не получилось загрузить.
    Если что не ругайте.
    //Бум ругать,там не архивированные сейвы выкладывать надо.Gromozeka
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  19. #159

    Возьму!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #160


    210 ход. Что мы имеем? Если оставить культуру на 100%, то Гамбургу осталось 54 хода до победы, Берлину – 34, Кёльну – 47. При этом, в Гамбурге нет двух кафедралов, а в Берлине – одного. Если пустить науку на максимум для изобретения Метода-Физики-Электричества-Радио-СМИ с культурными чудесами, то потребуется около 30 ходов. ИМХО, не окупится. Оставляем как есть, будем надеяться на прирост ВА.
    Изобретаем Запчасти – а на кой они нам? Переключаю на Метод – Физику с прицелом взять ВУ. Тратить ВА на ЗВ считаю принципиально неправильным, отправляю его в Кёльн для рисования шедевра. На ЗВ пустим ВУ от физики или от Берлина, если он там родится вместо ВА.

    В Берлине и Эссене переключаю на мушкетёров – армия слишком слаба!

    211 ход. Ганди предложил обменяться картами, согласился. Мюнхен построил рыцаря – переключил на обсерваторию, там хорошее производство колб. Дортмунд: миссионер – богатство. Миссионер отправлен в Эссен. ВА нарисовал картину – в Кёльне стало 40 ходов до победы.

    212 ход. Ганди попросил продать Демократию за 130 монет, и обломился. В Эссене распространён ислам. Переключились на храм.

    213 ход. ВИ у Ганди. Лесом ускоряем кафедрал в Гамбурге.

    214 ход. Рузвельт предложил обменяться картами. Срубил с него за это 10 монет. Заодно навёл порядок со сделками. Отменил Рузвельту камень за 1 и слонов за 6, продал слонов за 9. Быку отменил то, что было, продал лошадей, камень и рыбу за 11 монет. Ганди – всё отменил, продал медь за 12 монет. Кхмеру всучил рыбу за 2 монеты, а Китаю – коров за 1 монету.
    Гамбург: мечеть – культура (ждём окончания буддистского храма в Штутгарте).
    Берлин: мушкетёр – ещё один.

    215 ход. В Берлине родился ещё один ВП. Не везёт… Пришлось отправить его в Мюнхен строить святыню. Хоть чуть-чуть поправим финансы.
    Штутгарт: буддистский храм – казармы
    Гамбург переключил на Ступу.

    216 ход. Гепиды: мушкетёр – казармы. Каравеллу апгрейдим во фрегат.

    217 ход. Исследовали Научный метод (нашли нефть возле Франкфурта). Учим Физику (19 ходов). Кёльн построил университет, строит суд (для запретного дворца).

    218. Кхмер отменил крабов. Продал ему Бумагу за 230 монет, а то казна потихоньку пустеет.
    Эссен достроил храм. Берлин строит мечеть (8 ходов, но можно ускорить лесом).
    Мюнхен и Франкфурт: обсерватория – мушкетёр. Штутгарт: казармы – рыцарь.
    Построенные военные юниты в основном стягиваю в три главных города.
    Переключил Дортмунд на бакалею – раз уж этот город производит богатство, то пусть в нём будет модификатор, заодно и со здоровьем чуть-чуть улучшим ситуацию. Получили -40 монет в ход, но казна пока терпит.
    Очередные сделки: Карлу железо за 7 монет. Китаю слонов за 8 вместо свиней за 7.


    219 ход. Ганди предложил нам краску за лошадей – отказал, счастья у нас и так завались.
    Эссен: мушкетёр – ещё один. Гепиды: Казармы – мушкетёр.
    Прошли выборы Папы – Бык или Ганди? Воздержался – мы интригами не занимаемся.

    220 ход. Гамбург: Ступа – культура (32 хода до победы). У Карла родился ВА, у Мао – ВТ. Сообщили, что на выборах лидирует Ганди, набрав 240 голосов, тогда как для победы надо было 256 (мы с Карлом воздержались). Я так и не понял – есть теперь у буддистов Папа или нет?

    221 ход. Бык потребовал прекратить торговать с Карлом – отказал, мы со всеми торгуем. Подарил Быку кукурузу, чтобы не сильно расстраивался.
    Кёльн построил суд, строим запретный дворец (+4 культуры, да и содержание сократить не помешает). В Китае начался ЗВ.

    К нам присоединился Индусский город Паталипура! В нём есть неплохая инфраструктура, а также христианство, но увы – без монастыря. Эх, поторопились с изобретением Научного метода! С другой стороны, вряд ли мы успели бы сильно навариться (в культурном плане) с распространением христианства.

    222 ход. Китай потребовал отменить торговлю с Индией – послал.
    Гепиды, Мюнхен: мушкетёр – ещё один. Дортмунд достроил бакалею, вернул на деньги. Сообщили о каком-то скандале с Индией (-1 в отношениях). У Ганди родился ВП. Возле Эссена нашли золото.
    Продал кхмеру лошадей+железо за крабов+11 монет, а Карлу – свиней за 1 монету.

    223 ход. Шпионские игры: нашего шпиона выгнали из Калькутты, а мы чьего-то шпиона поймали во Франкфурте. К чему бы это?
    У Быка родился ВТ. Эссен построил мушкетёра, переключаем на деньги.

    224 ход. Карл предложил обменяться картами. Выяснилось, что наша карта стоит на 30 монет дороже. Кёльн построил Запретный дворец – ставим культуру (28 ходов до победы).
    Штутгарт: рыцарь – мушкетёр. У Быка начался ЗВ.

    Сообщили, что археологи нашли в пустыне древние скроллы. Можно пустить их на колбы (+935 на Физику) или поместить в музей (+1 со всеми странами). Решил, что с точки зрения этики игры (всё на благо народа!) оба варианта равнозначны, поэтому выбрал первый. До Физики осталось 12 ходов.

    225 ход. Пойман ещё один шпион, на сей раз в Берлине. Бык предложил перейти в буддизм – сказал ему, что индуизм круче. Берлин достроил мечеть, делаем культуру (24 хода). Гепиды: мушкетёр – ещё один.

    226 ход. Родился ВА в Кёльне. Имеем: Берлину осталось 23 хода до победы, а Гамбургу и Кёльну – по 26. Решил послать ВА в Гамбург.
    Мюнхен: мушкетёр – ещё один.

    227 ход. Шедевр в Гамбурге – 20 ходов до победы.

    228 ход. Франкфурт: мушкетёр – ещё один.

    229 ход. Карл просил отменить торговлю с Быком – объяснил ему, что деньги не пахнут.
    Гепиды, Штутгарт: мушкетёр – ещё один.
    Выставил науку на 10%. На сроки победы в Кёльне это не повлияло, зато теперь Физика будет через 4 хода.

    230 ход. В Мюнхене мушкетёр – исследования (зря, что ли, обсерваторию там строили). У Рузвельта родился ВТ.
    Правление окончено.

    Итого имеем по культуре:
    Берлин – 33507, +870, 19 ходов
    Гамбург – 36713, +838, 16 ходов
    Кёльн – 34157, +730, 22 хода.

    В Берлине через 7 ходов будет великий, с вероятностью 64% - ВА. Ещё 10% на ВУ – можно построить Академию в Кёльне, хоть небольшая прибавка к культуре получится.

    До Физики 3 хода, можно будет запустить ЗВ. Однако, Ганди тоже учит Физику, отставая от нас на 2 хода. Возможно, стоит подстраховаться и ускорить процесс, поставив на 1 ход 100% науку.

    Полагаю, что следующий игрок будет последним.

    СЭЙВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters