+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 144

Тема: Жарко в Аравии

  1. #121
    По Испании думаю ответить так. Т.к. Испания неспровоцировано напала на нас и заставила нас не спать ночами со своими двойными ходами, то она однозначно должна поплатиться за это. Эсли бы не двойные ходы, то она бы ничего не добилась и наши армии так бы и стояли стенка на стенку на границе. Мир с ней возможен толко на жестких условиях с нашей стороны (Ну например передача нам пары городов и репарации). Если вы ее будите поддерживать и дальше - это никак не улучшит наши отношения. Насчет долгов - уверяю вас что скоро Испании будет не ддо отдачи долгов и без нас вы их никогда не увидите (как вы знаетет из 3-х воевавших стран италию поделили две, почему мы не участвовали в разделе италии - догадайтесь сами ) пока вы поддерживайте Испанию нам ваши колбы не нужны, т.к. все что вы передадите испании автоматом будет и у нас, правда и у остальных . Я бы вам предложил раздел испании - вот вам и жизненное пространство (испанский долг перед вами можем учесть при разделе)

    Насчет гарантий и научного партнерства

    Гарантировать вашу безопасность в наших интересах и с этим проблем не возникнет, однако мы хотим аналогично и от вас, т.е. не пропуск испанских кораблей через вашу водную территорию чтоб мы свободно могли блокировать испанскую торговлю. Насчет наук без проблем, однако мы пока воюем с Испанией не можем уделять этому 100%

    Насчет жизненого пространства
    Предлагаем вам поделить Испанию, так же можете взять всю скандинавию. По продаже Гунна - исключено. По городам на нашей территории мало вероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #122
    Я тут вот еще что подумал - может отдать им часть континента (на один или пару городов), но жестко повязать их соглашением, что они не имеют право защищать эти города - соглашение +2 хода, тогда в случае конфликта мы просто возьмем их себе - тогда они будут скованы с нами одной цепью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #123
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (как вы знаетет из 3-х воевавших стран италию поделили две, почему мы не участвовали в разделе италии - догадайтесь сами ) пока вы поддерживайте Испанию нам ваши колбы не нужны, т.к. все что вы передадите испании автоматом будет и у нас, правда и у остальных . Я бы вам предложил раздел испании - вот вам и жизненное пространство (испанский долг перед вами можем учесть при разделе)[/b]
    Эти скобки вычеркнуть. Карты раскрывать не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Как я понимаю, ситуация следующая:

    1. Англии выгодно не ввязываться в войну как можно дольше.
    2. Англии выгодно поддерживать Испанию - т.к. она воюет с Францией и в последствии с Россией и Турцией. Это дает Англии определенные гарантии мира на приличный срок.
    3. Англия хочет гарантии безопасности.

    Все остальное - наша территория и города - бред.

    В результате - идти на какие-либо уступки нет смысла, т.к. в обозримом будущем думаю Англия воевать не собирается (хотя надо отслеживать их силу и строительство юнитов). Просто договор о ненападении на определённый срок. Нам он нужен лишь для прикрытия тыла.
    Обеспечивать гарантии Англии считаю только если они прекращают оказывать любую помощь Испании.

    Чем можно им угрожать - так это миром с Испанией (возможным) и нападением на Англию. Естественно - никаких планов, союзных отношений, воровства и т.д. - это лишняя информация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  5. #125
    Да вычеркну и про блокаду тоже вычркну, однако они сами требуют не проруск через нашу территорию враждебных юнитов, тоже самое потребуем = это означает вечная безопасная блокада испании
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #126
    Вообще-то, мне кажется вопрос с Англией надо дополнительно решать с союзниками - теми с кем мы собираемся дружить "до конца". Т.к. Англия - следующий кандидат после Испании - теоретически.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  7. #127
    С точки зрения игрового процеса, после выноса Испании было бы интересно сыграть не 3 на 1, а 1 на 1. Мы против Англии, Турция против России.
    Запрещать Англии передавать техи тоже не стоит. Во-первых, им самим это не выгодно, так как им просто не с кем торговать больше. Во-вторых, нам будет сложнее их урасть.

    Продолжить договор до 1000АД будет самое оптимальное решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    если мы всех уничтожим, то есть вероятность остаться одним против турции+росия, а с англией мы можем и 2 на 2 сыграть. думаю связывание с нами англии долгосрочными договорами самое то. а что союзники они с англией не граничат и от ее внезапного нападения застрахованы, так что мы просто защищаем себя - не думаю что они будут против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #129
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Нам катастрофически не хватает жизненного пространства.

    Нас интересует возможность освоить земли севера и запада Франции. В принципе под ваши гарантии безопасности, это могут быть демилитаризованные области. Сашей стороны возможна некоторая компенсация (науками) за ваше согласие.[/b]
    Против
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Также нас интересует приобретение у вас города Хун[/b]
    Против
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обязательным нашим условием будет непропуск любых враждебных войск через вашу территорию, а также непередача ваших войск любым нашим противникам[/b]
    За это им пришлось бы некисло раскошелиться.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы можем существенно осложнить этот процесс осуществляя научную и технологическую поддержку[/b]
    нам же дешевле будет воровать. А им Испанцы не смогут возместить в полной мере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #130
    По поводу технической поддержки Испании Англией: чем для нас это плохо? Пусть поддерживают, будем воровать у испании. А если свои техи англия не будет отдавать испании, то воровать у англии имея мирный договор будет неэтично, а покупать... - возможно дороже, чем воровать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #131
    Кстати, воровство при открытых границах и торговых путях на 20% дешевле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Cовет Трех Держав тоже склоняется к Лондону. Если до конца хода Англия не передаст Порох и Традиции, поведу ВШ в Англию. В Гунне буду делать каравеллу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #133
    Ну так что отвечаем Англии?

    Про города - исключено
    Про науку - впринципе возможно
    Про мир и гарантии - мир до 1000Ад, непропуск войск гарантируем, но аналогично и они не должны пропускать испанцев и передаватьим юниты
    Про поддержку испанцев технологиями на их усмотрение нам типа все равно

    Так пойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #134
    Какие неписанные договорённости по поводу воровства технологий во время мира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Запрет на действия шпионов без санкции принимающей стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #136
    закинул ответ Англии.

    1. Пусть селятся в Скандинавии или делят с нами Испанию.
    2. С Испанией мы воюем и будем воевать, предложил им нам помочь, так же написал что нам пофиг будут ли они ее поддерживать.
    3. Про наук сказал что заинтересованы, сразу после выноса Испании или значительного ослабления ее.
    4. Про мир и гарантии написал согласны, но симметрично - ни одного испанского юнита на территории англии быть не должно.

    Посмотрим что ответят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #137
    А можем ли мы захватить Англию, подписав мир с Испанией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #138
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А можем ли мы захватить Англию, подписав мир с Испанией?[/b]
    Теоретически да, а зачем?

    Практически мир с Испанией просто так - это как бы признание своего поражения, во первых они нас обидели, во вторых они пока ничего не потеряли и по показателям не хуже нас, в третьих они попрежнему унас в тылу. В четвертых вглянись в графики англичан - они совсем не слабаки как прикидываются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #139
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.3.2008, 13:49) [snapback]241036[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А можем ли мы захватить Англию, подписав мир с Испанией?[/b]
    Теоретически да, а зачем?[/b][/quote]
    Вот они тоже так думают, и не ждут от нас такой гадости...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #140
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот они тоже так думают, и не ждут от нас такой гадости[/b]
    Ждут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters