+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157

Тема: Стрелы Рабина Гуда

  1. #121
    Ход 85.
    Французы построили Колосс (Испанцы не успели) . У Испанцев очередное событие, теперь похоже со знаком плюс - как я понял, в мадридской библиотеке обнаружены редкие рукописи, что сие значит я пока не знаю... Мадрид вырос до 8 жителей (Стамбул - тоже 8, Лондон - 7). Вроде все...

    У нас: рабочие у Любляны пошли строить шахту на золоте, рабочий у Ахена - обрабатывать оленей. По столице - построен поселенец, на следующем ходу поставим город между Генуей и Любляной (может есть пожелания как назвать?); поставим строиться лучника (2 хода), через 2 хода столица вырастет до 7 жителей. Перелив от лучника вливаем в поселенца (ставим на 1 ход), потом на 2 хода рабочего и слейвим его 1 жителем - перелив на поселенца (для Корсики). Галера плывет к столице... Отстегнули очередные 15 монет Испанцам (на следующем ходу посмотрим сколько монет они получат за Колосс, может больше не потребуется нашего спонсорства ), поставил науку на 0% для пополнения бюджета...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Новый город можно назвать Венецией, а город к югу от Рима Неаполем. По поводу Колосса. Не факт, что для нас было лучше, если бы его построили испанцы. Как не крути, а выиграет только одна команда, поэтому союзничать, к сожалению, надо тоже с оглядкой. Насколько я понимаю, мы планируем воевать с Францией на пару с Испанией, и скорее всего французам придется туговато против двух команд. Поэтому пускай себе строят чудеса...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #123
    Ход 86.
    В игре был замечен Хавк ( он даже подвигал фишки).
    Турки открыли Строительство. Лондон вырос до 8 жителей. График силы Французов и Испанцев своей крутостью напоминает мне северный склон Эвереста . Англичане поставили на нас шпионаж - прибавилось 1 очко?!
    Мы основали Венецию - поставил строиться амбар. Наука еще 1 ход на 0%, потом на 100% - похоже. что откроем Строительство за 3 хода к 90х. Передал Испанцам 25 монет; на 87х. еще 25; на 88х. - 20 монет. Итого - 100 монет, наша плата за Обработку железа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В игре был замечен Хавк[/b]

    В Неаполе надо бы на рост поставить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #125
    Для информации.

    Заходил в игру, было торговое предложение от французов-отдать им мрамор просто так. Пока предложение отклонил. Сделал некоторые очевидные вещи, достроил золотую шахту, к примеру.

    //

    Uncle_Givi ‎(11:29):
    привет
    IL2T ‎(11:29):
    Привет
    Uncle_Givi ‎(11:29):
    вы за нами шпионите, или нам показалось?
    IL2T ‎(11:30):
    нет не показалось
    смысл в том что хотим чуть подравнять очки
    не более
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #126
    Попросил у ИЛ-а железо для арбалетов-согласились дать, про условия пока не говорили. Егорчик, поговори, пожалуйста, с ИЛ-ом и Ветром, у них у обоих есть что обсудить. Арбалеты нам нужны как воздух! Особенно с учетом вымогательства французов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #127
    Ход 87.
    Турки передали Строительство Французам, в Париже был слейв (осталось 5 жителей), французский рабочий появился рядом с нашим дозором в северных Альпах - думаю, будет строить дорогу...
    У нас: в столице построен лук (отправил в Любляну), поставил на 1 ход поселенца, потом 2 хода рабочий и слейв, затем достраиваем поселенца. В Венецию пришел буддизм (эх, сейчас бы орг. религию). В Любляне достроили амбар, строим казарму. Забыл написать, на прошлом ходу изменил шпионаж: 1 очко на Французов и 3 очка на Турцию (чтобы быстрее увидеть какую науку они изучают).
    По научному пути: Англичане и Испанцы обещают изучить к 89 ходу соответственно Гос. службу и Механизацию. Далее Англичане - Бумагу, Испанцы - Феодализм, Гильдии (просят проспонсировать им открытие Феодализма - 30 монет в ход начиная с 88х.). Мы после Строительства идем на Инженерию. Пока такие предварительные планы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Ход 88.
    Главная новость: испанский воин на Балканах обнаружил французские коляску (прокачка на видимость +1) и рабочего! Ветер не исключает, что на этом-следующем ходах Испанцы могут начать войну с Французами. Англичане поменяли Испанцам овец на оленей...

    Гиви, а у нас официально подписано перемирие с Французами до 500BC?

    У нас: переключил столицу на рабочего. Галера обнаружила на Корсике избушку! В связи с этим вопрос, а не свозить ли нам воина из Генуи эту самую избушку обыскать (и оставить там для прикрытия города на Корсике, который должен быть через 6 ходов)? Рабочие построили дорогу на золоте, что теперь? Рубим лес у Любляны - ускоряем казарму и войска? Другие 2 рабочих строят шахту на севере от Генуи - нужно для ускорения постройки Храма Артемиды. После Храма Артемиды в Генуе планируется построить шпиона со слейвом для несения дозора на Балканах и к северу от Любляны. Испанцы передали нам Обработку железа. Наука на 80% - 2 хода до Строительства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гиви, а у нас официально подписано перемирие с Французами до 500BC?[/b]
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #130
    Егорчик, предлагаю спонсорством не злоупотреблять и считать это крайней мерой, даже если переданные деньги потом идут в зачет колбочного долга. Не забываем, что в настройках игры установлена монополия на торговлю науками. То есть мы по сути вкладываемся в какую-то науку вместе с испанцами, но право на торговлю данной наукой остатеся за ними. Кроме того, мы тормозим свою собственную науку и свой потенциал на рынке технологического обмена. Согласитесь, для нас это сомнительная выгода, хотя, повторюсь, в крайних ситуациях такой подход возможен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  11. #131
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.2.2008, 7:35) [snapback]233078[/snapback]</div>
    Егорчик, предлагаю спонсорством не злоупотреблять и считать это крайней мерой, даже если переданные деньги потом идут в зачет колбочного долга. Не забываем, что в настройках игры установлена монополия на торговлю науками. То есть мы по сути вкладываемся в какую-то науку вместе с испанцами, но право на торговлю данной наукой остатеся за ними. Кроме того, мы тормозим свою собственную науку и свой потенциал на рынке технологического обмена. Согласитесь, для нас это сомнительная выгода, хотя, повторюсь, в крайних ситуациях такой подход возможен.
    [/b]
    Просто я считаю это выгодным: мы передали Испанцам 110 монет (плата за Обработку железа), взамен получили ОЖ - это 260 колб плюс есть договоренность, что при отдаче Англичанам ОЖ они будут должны 130 колб Испанцам и 130 колб нам. Минус только один - невозможность нам торговать, но на данный момент мы все-равно не торгуем ни с кем кроме Англичан и Испанцев. Когда будет возможность торговать еще с кем-то, эти науки будут уже неактуальны. Но чуть позже от спонсорства мы будем уходить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    Ход 89.
    На прошлом ходу Испанцы начали войну с Французами: убили секирщика Чунгачгука потеряв 1 колесницу. Из-за войны Испанцы потеряли торговые пути с Англичанами, чтобы их восстановить они отправили лодку к берегам Англии вдоль западного побережья Европы...
    Англичане открыли Гос. службу, Испанцы открыли Механизацию. В северных Альпах французский рабочий закончил дорогу, появился секирщик.
    У нас: посадил воина из Генуи в галеру - поплывет проверять избушку, рабочих у Любляны отправил рубить лес.
    P.S. Второй раз уже вижу входившего в игру JedemDasSeine, кто бы это мог быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Второй раз уже вижу входившего в игру JedemDasSeine, кто бы это мог быть? [/b]
    Ваш покорный слуга, это мой новый ник в ладдере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #134
    Ход 90.
    Испанцы перешли на бюрократию. Англичане открыли Монотеизм и собираются (также как и мы) переходить на бюрократию и орг. религию. Французы основали восьмой город - Марсель. Французский топор ушел от северо-западного прохода в Альпах вместе с рабочим (видно прикрывал рабочего). Где-то родился Ученый...
    В Генуе построен Храм Артемиды, наше первое (надеюсь не последнее ) Чудо! Мои поздравления всем и особенно отцу-основателю сия чуда дяде Гиви Мы открыли Строительство и передали его Испанцам и Англичанам, в ответ получили Механизацию, Гос. службу и Монотеизм. В стране объявлена анархия в связи с переходом на бюрократию и орг. религию (в будущем возможно будет еще одна революция - переход на наследственную власть и теократию). На северо-востоке от Любляны опять появился воин-варвар. Высадили воина на Корсике для проверки избушки. Рабочие после постройки шахты на севере Генуи заодно тянут дорогу (надо будет строить через железо, которое скоро попадет в наши культурные границы, к северо-западному проходу в Альпах). Рабочие у Любляны рубят лес. Рабочий около Неаполя будет строить шахту (там он ее уже 1 ход строил)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Господа, в Священной Римской империи произошло знаменательное событие! В центральном оленеводческом хозяйстве под Неаполем завелась Великая Тварь! ВРИО императора при принятии решения рассматривал три альтернативы:

    +1 еда в оленеводческом хозяйстве
    +1 население в Неаполе -15 золота из казны
    +1 счастливое лицо во всех городах с буддизмом на 40 ходов

    В итоге выбор пал на 1 вариант, так как в данный момент мы в дополнительном счастье особо не нуждаемся, а одна дополнительная еда до конца игры пмсм весьма неплохо...

    ВРИО императора хотел отложить принятие решения до приезда самого императора, но по техническим причинам он не мог совершать никаких действий пока не примет решение. Так что пришлось.

    З. Ы.

    Егорчик, может повременим пока со шпионом? 500 ВС не за горами. мир с французами заканчивается, может достроим в Генуе бараки, сделаем пребилд на масяню, чтобы можно было оперативно заслэйвить. а шпиона уже потом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  16. #136
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 9.2.2008, 9:56) [snapback]233595[/snapback]</div>
    Господа, в Священной Римской империи произошло знаменательное событие! ...
    В итоге выбор пал на 1 вариант...
    [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 9.2.2008, 9:56) [snapback]233595[/snapback]</div>
    Егорчик, может повременим пока со шпионом? 500 ВС не за горами. мир с французами заканчивается, может достроим в Генуе бараки, сделаем пребилд на масяню, чтобы можно было оперативно заслэйвить. а шпиона уже потом?
    [/b]
    Я думаю надо все-таки сейчас построить шпиона - нам нужна разведка на северо-востоке. Если строить потом, пока он дойдет туда - будет уже поздно... Мы 1 ход его строим, потом слейвим и на перелив за 1 ход достраиваем казармы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Ход 91.
    Мы познакомились с Русскими - у восточной границы Любляны появилась их колесница! У Русских 5 городов, в научном плане довольно отсталая страна... По шпионажу: оставил 3 очка на Турцию (через 8 ходов увидим, что они изучают), 1 очко поставил на Русских (с Французов пока снял шпионаж). Англичане жестоко прослейвили Лондон (с 8 до 5 жителей) и передали нам железо...
    У нас: к сожалению, воин достал из избушки лишь карту - увидели еще одну избушку на Сардинии (появилась мысль отправить воина ее исследовать ). В столице заслейвил рабочего (на следующем ходу достроим поселенца). В Генуе все-таки поставил шпиона . Срубили лес у Любляны - на следующем ходу будет готова казарма с переливом (поставим арбалетчика?). Наука на 0% - копим деньги (может сделать необходимый запас для апгрейда секиры в Булаву?)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    Ход 92.
    Ученый на 90 ходу родился у Французов, они открыли им Философию (основали даосизм), также открыли Гос. службу (перешли на бюрократию), следующая наука для изучения - Бумага (похоже спешат к Либерализму). Французский секирщик вернулся к северо-западному проходу в Альпах. Французы передали Русским Свод законов и Гос. службу (нехороший знак)! Русская колесница продолжает крутиться у наших границ. У Англичан родился ученый - похоже построили в столице академию. Варварский воин убился об испанского воина-лесника...
    У нас: в столице построили рабочего (сел в галеру, поплыл на Корсику), заканчиваем поселенца. В Генуе заслейвили шпиона. В Любляне построили казарму, строим арбалетчика. Рабочие: у Венеции строят виноградник, у Любляны один закончил дорогу, другой пошел на следующий лес (прикрыли копьем). Копье из столицы пошло в Геную - для гарнизона (потом планирую перекинуть в Любляну - там наибольшая опасность конной атаки). Воин с Корсики сел на галеру - поплывет на Сардинию к избушке. Наука на 0%...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Ход 93.
    Турки открыли Деньги, поделились с Французами; также передали Французам мрамор (хотят строить Парфенон?!). Лондон вырос до 6 жителей...
    У нас: произошло еще одно положительное событие (!!!) на золотой шахте около Любляны обнаружена "крутая" рудная жила (я так понял со своим слабым английским ) - это принесло в нашу казну 28 монет (от 20 до 40)!
    В столице построили поселенца (сел в галеру для переправки на Корсику), что строить (?) - поставил арбалетчика. Как мне кажется, в первую очередь надо построить лучников для гарнизонов в столицу, Геную и Неаполь (дешевы!) и рабочее судно (хотя бы одно, второе может в Генуе?) для окучивания рыб около города на Корсике (чтобы его быстрее вырастить!). Рабочий высадился на Корсике - будет рубить лес, строить шахту на железе (в Корсике думаю надо будет строить амбар, статую Моаи и маяк...).
    В Генуе построили шпиона (пошел на разведку на север - северо-восток от Любляны), достраиваем казарму. Рабочие у Любляны рубят лес на арбалетчика, потом построят дорогу (что дальше, ферму?). Опять появился варварский воин у северо-восточных границ. Хочу на следующем ходу проапгрейдить секиру у Любляны до булавы. У Венеции рабочие заканчивают виноградник, потом один идет строить дорогу через железо к северо-западному проходу в Альпах, другой - строить коттедж (или ферму?) слева от Венеции. Рабочим у столицы решил построить коттедж на речном лугу - так быстрее и больше на монету ( ). Рабочий у Неаполя дальше обрабатывать вино или заодно дорогу тянуть к вину?
    Мне кажется, необходимо рассмотреть возможность в ближайшее время построить город на Сицилии для получения лошадей?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140


    Егорчик, может не будем апгрейдить? Я предлагаю использовать старые войска в качестве гарнизонов, уж больно дорогое удовольствие их модернизировать. Лошадей можно также "подцепить" на Балканах, хотя, на Сицилии безопасней, конечно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как мне кажется, в первую очередь надо построить лучников для гарнизонов в столицу, Геную и Неаполь (дешевы!) [/b]
    Может лучше использовать для этого уже имеющиеся копья/топоры, а строить более продвинутые войска? Как-то не по душе мне строительство морально устаревших войск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters