+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 128

Тема: Проект Правил

  1. #101
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Перспектива походовки не очень радует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #102
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.11.2007, 15:06) [snapback]218697[/snapback]</div>
    Перспектива походовки не очень радует.
    [/b]
    Не понял? А как вы собрались играть? Из 24-х <strike>ходов</strike>часов на ход, обычно каждый ходит в разное время. Походовки, естественно, не будет. Но сидеть вместе, чтобы одновременно ходить вовсе не обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #103
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Значит нужна сеть хамачи. Так как ограничение на 16 адресов, то не более 2х чел. от команды, и ес-но только те у кого проблемы с IP. Лучше оставить несколько мест свободных чтоб было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не понял? А как вы собрались играть? Из 24-х ходовчасов на ход, обычно каждый ходит в разное время.[/b]
    Не одно и то же - времени займет побольше. Либо ставить норматив по ~3 часа на команду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #105
    По поводу IP объясните, мне темному, что значит непрямой адрес?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Originally posted by Uncle Givi+--><div class='quotetop'>Цитата(Uncle Givi)</div>
    Да без проблем вроде, если люди нормально друг с другом соединяются, то использование одним из них хамаши никак на соединении не отражается.[/b]
    <!--QuoteBegin-OT4E

    Конечно не получится.
    Очень интересно
    Отче, ты, по-моему немного не понял. Если "конечно не получится", тогда сам Питбосс (сервер) со своим реальным IP не сможет пролезть в хамачевскую сетку и смысла в Хамачи нет.

    Originally posted by hhhawk
    по поводу IP объясните, мне темному, что значит непрямой адрес?
    Значит начинается на 192.168, 172.16-31 или 10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #107
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 15:44) [snapback]218719[/snapback]</div>
    Отче, ты, по-моему немного не понял. Если "конечно не получится", тогда сам Питбосс (сервер) со своим реальным IP не сможет пролезть в хамачевскую сетку и смысла в Хамачи нет.
    [/b]
    Серверу не нужно влезать никуда! Игрокам нужно установить соединение между собой, а с сервером у них соединение уже есть. Поэтому все кто хотял делать ходы одновременно, либо имеют прямые адреса, либо сидят в хамачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 14:44) [snapback]218719[/snapback]</div>
    ...
    Originally posted by hhhawk
    по поводу IP объясните, мне темному, что значит непрямой адрес?
    Значит начинается на 192.168, 172.16-31 или 10
    [/b]
    Ага, понял, так называемые "серые адреса" - хожденив тырнет через проксю и тп.
    Мне, с моим диалапом, кажысь хаманчи не грозит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 29.11.2007, 14:51) [snapback]218721[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 15:44) [snapback]218719[/snapback]
    Отче, ты, по-моему немного не понял. Если "конечно не получится", тогда сам Питбосс (сервер) со своим реальным IP не сможет пролезть в хамачевскую сетку и смысла в Хамачи нет.
    [/b]
    Серверу не нужно влезать никуда! Игрокам нужно установить соединение между собой, а с сервером у них соединение уже есть. Поэтому все кто хотял делать ходы одновременно, либо имеют прямые адреса, либо сидят в хамачи.
    [/b][/quote]
    Почему же тогда, при закрытом на приём 2056, я не могу войти, даже если там никого нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 29.11.2007, 15:41) [snapback]218717[/snapback]</div>
    По поводу IP объясните, мне темному, что значит непрямой адрес?
    [/b]
    Прямой адрес означает что твоя машина непосредственно подключена в адресное пространство Интернета.
    Непрямой адрес означает, что ты находишся вне адресного пространства Интернета и получаешь Интернет через шлюз, который имеет прямой адрес.

    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 15:56) [snapback]218725[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 29.11.2007, 14:51) [snapback]218721[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 15:44) [snapback]218719[/snapback]
    Отче, ты, по-моему немного не понял. Если "конечно не получится", тогда сам Питбосс (сервер) со своим реальным IP не сможет пролезть в хамачевскую сетку и смысла в Хамачи нет.
    [/b]
    Серверу не нужно влезать никуда! Игрокам нужно установить соединение между собой, а с сервером у них соединение уже есть. Поэтому все кто хотял делать ходы одновременно, либо имеют прямые адреса, либо сидят в хамачи.
    [/b][/quote]
    Почему же тогда, при закрытом на приём 2056, я не могу войти, даже если там никого нет?
    [/b][/quote]
    Если у тебя закрыт порт на который идут пакеты от Питбосса, то как ты можешь играть вообще?

    Речь шла о том, что игроки разных команд одновременно находятся на сервере. Для этого нужно peer-to-peer соединение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Моя иметь шлюз. Значит, если кто-то с непрямым вошел, остальные до его выхода зайти не смогут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #112
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.11.2007, 16:04) [snapback]218733[/snapback]</div>
    Моя иметь шлюз. Значит, если кто-то с непрямым вошел, остальные до его выхода зайти не смогут?
    [/b]
    Верно.

    Или все кто хотят иметь одновременные ходы, включают дополнительно хамачи. И создают peer-to-peer через хамачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если у тебя закрыт порт на который идут пакеты от Питбосса, то как ты можешь играть вообще?[/b]
    В том, то и дело, что никак. А через лобби - всё в порядке.
    Я так понимаю, что при игре через лобби используется модель клиент-сервер. В этом случае серый адрес - не помеха, ибо к тебе не идут входящие соединения, только отклики сервера.
    При direct IP уже имеем p2p - твой комп должен принимать входящие сеодинения от питбосса на udp 2056. И тут уже серый адрес не катит. И хамачи не катит, если не ставить его на хост питбосса.

    Это, как я это себе представляю. Вполне возможно, что я неправ - никода не строил игровые сервера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #114
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.11.2007, 16:04) [snapback]218733[/snapback]</div>
    Моя иметь шлюз. Значит, если кто-то с непрямым вошел, остальные до его выхода зайти не смогут?
    [/b]
    Не факт. Загадочная это вещь. Если пинг до другого человека доходит, то скорее всего зайдешь. Моя тоже иметь шлюз и ничего, проблем почти не бывает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:18) [snapback]218737[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если у тебя закрыт порт на который идут пакеты от Питбосса, то как ты можешь играть вообще?[/b]
    В том, то и дело, что никак. А через лобби - всё в порядке.
    [/b][/quote]

    Лобби вообще ничего не меняет. Если проблемы есть у пользователей, то в лобби им делать нечего. Надо добиваться чтобы пинг шел.


    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:18) [snapback]218737[/snapback]</div>
    И хамачи не катит, если не ставить его на хост питбосса.
    [/b]
    Да без этого хамачи смысла скорее всего не имеет, хотя бывает помогает просто ее включить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #115
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:18) [snapback]218737[/snapback]</div>
    В том, то и дело, что никак. А через лобби - всё в порядке.
    Я так понимаю, что при игре через лобби используется модель клиент-сервер. В этом случае серый адрес - не помеха, ибо к тебе не идут входящие соединения, только отклики сервера.
    При direct IP уже имеем p2p - твой комп должен принимать входящие сеодинения от питбосса на udp 2056. И тут уже серый адрес не катит. И хамачи не катит, если не ставить его на хост питбосса.

    Это, как я это себе представляю. Вполне возможно, что я неправ - никода не строил игровые сервера
    [/b]
    Я в лобби тоже захожу без проблем. Но если я буду хостом, то до меня никто не достучится!

    Потому что при присоединении устанавливается соединение peer-to-peer!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лобби вообще ничего не меняет. Если проблемы есть у пользователей, то в лобби им делать нечего. Надо добиваться чтобы пинг шел.[/b]
    хех, ещё и как меняет. Ты можешь сидеть за тридцатью шлюзами, иметь серый адрес, хроническую непроходимость пинга, а играть дуэли в лобби всё-равно сможешь. Можешь проверить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #117
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 29.11.2007, 16:21) [snapback]218738[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:18) [snapback]218737[/snapback]
    И хамачи не катит, если не ставить его на хост питбосса.
    [/b]
    Да без этого хамачи смысла скорее всего не имеет, хотя бывает помогает просто ее включить.
    [/b][/quote]
    Протестировать это элементарно кстати. Сначала входит OT4E, потом я (включен хамачи), потом Ветер (включен хамачи). И все будет работать!

    А если наоборот сначала Ветер (включен хамачи), потом я (включен хамачи), потом ОТ4Е, то возможно будут проблемы... у ОТ4Е.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потому что при присоединении устанавливается соединение peer-to-peer!!![/b]
    Вот, а теперь представь, что ты - Питбосс Ты устанавливаешь p2p соединение с имяреком без реального адреса. Что получается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #119
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:30) [snapback]218746[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Потому что при присоединении устанавливается соединение peer-to-peer!!![/b]
    Вот, а теперь представь, что ты - Питбосс Ты устанавливаешь p2p соединение с имяреком без реального адреса. Что получается?
    [/b][/quote]
    Питбосс сервер не инициирует ни с кем соединение! Сервер отвечает на запрос и серверу как раз по барабану какой у тебя адрес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 29.11.2007, 15:32) [snapback]218748[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 29.11.2007, 16:30) [snapback]218746[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Потому что при присоединении устанавливается соединение peer-to-peer!!![/b]
    Вот, а теперь представь, что ты - Питбосс Ты устанавливаешь p2p соединение с имяреком без реального адреса. Что получается?
    [/b][/quote]
    Питбосс сервер не инициирует ни с кем соединение! Сервер отвечает на запрос и серверу как раз по барабану какой у тебя адрес.
    [/b][/quote]
    Что, я один с серым адресом зайти не мог? Что это за сервер такой, который на тот же порт отвечает???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters