+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Непонятные вылеты BtS 3.13

  1. #1
    дело было так:
    играю я значит , развиваюсь, воюю потихоньку, в очередной раз нажимаю конец хода и тут бац - вылет.
    Причем происходит это именно на этом ходу. я и так и этак - все равно на этом ходу вылет...
    "инструкция по адресу "бла-бла-бла" обратилась к памяти по адресу "бла-бла-бла". память не может быть read"...
    гдето тут на форуме прочитал что причиной похожей ошибки были дрова видеокарты (хотя не похоже на видеопроблему) . т.к. у меня стояли последние (но неофициальный пак) - откатился на предпоследние (официальные).
    не помогло.
    до патча 3.13 было все нормально. потом я удалял циву, а када вышел русик - переустановил,пропатчил,руссифицировал ,настроился так сказать потерять много времени а тут такая лажа...
    А, не упомянул что это вторая сыгранная мной игра (подряд) с таким невеселым финалом. Только в предыдущей удалось доиграть до тысяча_сто_какогото там года, а в этой только до 840...
    вобщем посоветуйте люди добрые кто на что горазд , буду пробовать лечить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    первый совет - проверить охлаждаемость компа, пыль убрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.11.2007, 23:23) [snapback]215169[/snapback]</div>
    первый совет - проверить охлаждаемость компа, пыль убрать
    [/b]
    охлаждаемость хорошая ,пыли нет (ну почти)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 18.11.2007, 17:56) [snapback]215376[/snapback]</div>
    пыли нет (ну почти)...
    [/b]

    А мож ты мод какой сырой играешь? В сырости, панимашь, пыли нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #5
    У меня похожая проблема, но не с БтС. Он вылетает очень редко.
    Попробуй удалить файл подкачки (точнее выставить в настройках - Без файла подкачки), после перегрузиться и снова, если нужно, создать файл.

    Еще может просто глючить память. Попробуй ее вынуть и воткнуть обратно. Не на работающем компе, естественно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #6
    2 Tushcan:
    мне оператива позволяет обходится без файла подкачки...
    2 Линник :
    мод? юзаю один мод (точнее 2) , но они чисто графические и не должны вызывать проблем...
    Ethnically Diverse Units MOD v3.0 Beyond the Sword Edition и Ethnic Artstyles.
    вроде не сырые... чтож, попробую без них... (хотя уже привык к национальному виду городов и юнитов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 19.11.2007, 10:30) [snapback]215474[/snapback]</div>
    мне оператива позволяет обходится без файла подкачки...
    [/b]
    попробовать включить файл подкачки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 17.11.2007, 19:38) [snapback]215156[/snapback]</div>
    Непонятные вылеты BtS 3.13
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 19.11.2007, 9:30) [snapback]215474[/snapback]</div>
    2 Линник :
    мод? юзаю один мод (точнее 2) , но они чисто графические и не должны вызывать проблем...
    Ethnically Diverse Units MOD v3.0 Beyond the Sword Edition и Ethnic Artstyles.
    вроде не сырые... чтож, попробую без них... (хотя уже привык к национальному виду городов и юнитов)
    [/b]
    Красным видишь? Ты же сам сказал, что:
    <div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 17.11.2007, 19:38) [snapback]215156[/snapback]</div>
    до патча 3.13 было все нормально.
    [/b]
    Следовательно настройки компа и железо тут не при чём. А память, видимо, берет битую ссылку с этническими картинками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #9
    2 Линник :
    виноват, неправильно написал версии используемых мной модов.
    сейчас специально читал треды им посвященные (на цивфанатикс.ком) - они для версии 3.13.
    начал новую игру без модов - пока все нормально... посмотрим что будет дальше...
    (до н.э. и с модами все было хорошо)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    все, разобрался.
    собака была зарыта в файле CIV4CivilizationInfos.xml.
    уж не знаю почему (лень сравнивать с оригиналом) , но после удаления оного файла вылеты прекратились...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    ИЗ каталога BTS или из основного каталога?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Лидеры, с которыми АИ хронически вылетает (по крайней мере у меня). Ситуация такая же как описано в начале темы.
    Итак: ASOKA CATHERINE SURYAVARMAN II PACAl II HATSEPSUT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(p15532 * 28.11.2007, 17:38) [snapback]218366[/snapback]</div>
    ИЗ каталога BTS или из основного каталога?
    [/b]
    из каталога мода.
    я у себя не замечал зависимости вылетов от правителей...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    несколько игр уже сыграл за Катю - проблем не было..

    Также играл в сетевые, где были АИ Пакаль и сурварумян.. проблем тоже не было..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  15. #15
    вот что пишет уважаемый PSYX по этому поводу
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...998&st=620#
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    По поводу зависимости от правителей согласен. Замена АИ одного правителя на АИ другого результатов не дала. В первый раз вылет мне удалось преодолеть заменой графического стиля (например китайский на европейский). Когда игра начала вылетать второй раз после 50 ходов примерно, уже на другом лидере это не помогло. Есть предположение, что проблема с уникальными юнитами новых БТСовских цивилизаций
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Короче видимо дело не в уникальных юнитах. Замена Монгольского кешика на графику обычного конного стрелка дала тот же результат т е игра вылетает. О чем пишет PSYX пок ачто-то не совсем ясно. Если можно расскажите поподробнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    В общем пока универсального рецепта я не увидел. Заменить файл конечно можно, но тогда игру придется начинать заново а не хотелось бы. Need help
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Установил патч 13 с русификатором, после этого полоса загрузки очень быстро доходит почти до конца и игру выбивает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(SIRIUScv * 6.12.2007, 1:05) [snapback]220169[/snapback]</div>
    Установил патч 13 с русификатором, после этого полоса загрузки очень быстро доходит почти до конца и игру выбивает...
    [/b]
    найди файл \Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini

    в нём поправь в единички:

    ; Create a dump file if the application crashes
    GenerateCrashDumps = 0

    ; Enable the logging system
    LoggingEnabled = 0

    и посмотри что получается в этих лог-файлах, может что прояснится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters