+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 174

Тема: ПитБосс BtS 3.13

  1. #141
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Да я собственно и не спорю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 23.11.2007, 22:42) [snapback]216966[/snapback]</div>
    Да я собственно и не спорю
    [/b]
    Вот всегда так. А кто решать будет в итоге? Опрос устраивать? Давайте лучше еще пообсуждаем. Так какой размер-то? 84х52 или 55х44? Стандарт или ближе к маленькой? Она хоть и маленькая, но места там тоже вполне ничего, - на всех хватит, по крайней мере поначалу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #143
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    54*44 какая-то кривая карта... расстояния под города там сильно неправильные. Вобщем можно и на 84*52 остановиться, только там это надо бы рыбок марселю подкинуть и возможно лиону чего-нибудь (из реальнонаселенческих соображений), да не забыть чего-нибудь сделать с ирландскими китами Еще у англичан там какая то ерунда с плимутским серебром. Пустыня в районе Анкары это вообще сильно . Старт турок перенести из Византия/Трои к Константинополю. Еще русские я считаю должны стартовать с охотой и шахтами! Ну и небольшая личная просьба как от коренного испанца, может каких крабиков или молюсков в район Хихона подбросите.
    Ну и баланс возможно как-то подправить, правда тут я не советчик...И еще почему в испании нет избушек
    зы... вот только густые лесные заросли вдоль северного побережья черного моря меня повеселили... и слоны на мальте

    зыы. и все-таки русские и турки как-то очень далеко от остальных... Может какую польшу(украину) (варварскую) добавить, чтоб русским было, что захватывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Добавить туда-сюда можно будет. Хотя, честно говоря, рыбы-то в Средиземном море много быть не должно. Ее там никогда в диких количествах не плавало, так как вода все-таки более-менее всегда была теплая. Однако тут вопрос сложный. Слонов точно надо с Мальты поганой метлой гнать, а то они там весь курорт загадят. Турецкий старт точно надо перенести в Стамбул или около того. А России и положено много места иметь, зато там ресурсов мало. Меха и все, больше ничего нет. Польша будет лишняя, мне кажется, даже в варварском исполнении. Думается, что пускай так и будет как есть на карте. Избы в Испании тоже можно вбить, а крабики у Хихона пускай плодятся действительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #145
    Карта действительно получается тяжелая. Но зато нестандартная в игровом плане, и как ее выигрывать, - непонятно ну ни с какого бока. Так что игра должна быть хоть и относительно долгая, но интересная.

    На вскидку с точки зрения баланса на такой карте, если отключать вообще торговлю науками, то можно всем давать на старте по 3 поселенца и 2 рабочих, иначе можно будет умереть играючи. Ну, или хотя бы по 2 поселенца. Таким образом включенная торговля науками будет создавать крайне нестандартную ситуацию, что может быть весьма и вестма интригующе.

    Процесс редактирования продолжается, могу выложить промежуточный результат, если так очень хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #146
    Меня очень интересует вопрос лидерства. Вот сейчас в команду запишется куча народу, каждый захочет ходить, будет влазить в сейв, делать то, что считает нужным. У всех анархия получится.
    Вот есть реально люди, готовые на себя взвалить ответственность ходов, но они также обездоленными не хотят остаться.

    Карту европы пока не смотрел, но те, что удалось поиграть - не были особо большим. Ставишь 3-ий город и становится приятно тесно. Естественно при этом Россия не начинает граничить с Испанией. Ранний раш зато отпадает более менее, но и подуболомить можно, если очень хочется. Возьмите средний размер из играемых - на них все нормально.
    В маленьких у Испании будет мало места или у Англии там вообще 2 клетки, как было в Цив1. Если команды получатся сразу зажатыми, то будет неинтересно играть.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 11:10) [snapback]216987[/snapback]</div>
    На вскидку с точки зрения баланса на такой карте, если отключать вообще торговлю науками, то можно всем давать на старте по 3 поселенца и 2 рабочих, иначе можно будет умереть играючи. Ну, или хотя бы по 2 поселенца. Таким образом включенная торговля науками будет создавать крайне нестандартную ситуацию, что может быть весьма и вестма интригующе.
    [/b]
    Вообще не понимаю, зачем на старте что-то давать? Мы играем в циву, имхо. Как раз все и любят играть из древности, потому что ничего не дается. Ну контрольный дуб стражник, который не может выходить из столицы, хотя, имхо, и это лишнее. Хочется играть, как обычно играется, а не придумывать навороты для адвансд или полуадвансд старта. Не понимаю, кому это нужно?

    Ход в сутки. За год сыграем 400 ходов, по-моему достаточная скорость и необходимая.


    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 1:36) [snapback]216888[/snapback]</div>
    Думается, что насчет одного или даже двух-трех ходов, - ничего страшного нет.

    Для передачи контроля ИИ либо администратор должен игрока "кикнуть", либо сам игрок должен нажать Retire кнопочку. Кто и как это сделает, - выяснять мне. В принципе сервер ведет лог подключений, но мне бы не хотелось это включать на полную катушку по ряду причин. Основная, - все свои, надо людям доверять. То есть IP адреса при подключении записываться в лог не будут, - это уже вопрос фактически решенный. Команды не такие большие, то есть пароль знает всего несколько человек. Пароль администратора вообще будет известен мне и Гостю, если он сам играть не захочет, может быть журналистам, если у них возникнет интерес, но вообще-то это на усмотрение игроков. С паролем администратора можно будет игру посмотреть офф-лайн в режиме хотсита. Думается, его использовать нужно будет только в исключительных случаях при грубых нарушениях Правил-которых-пока-нет-и-скорее-всего-особых-не-будет.

    Но, как показывает опыт, тут лучше перестраховаться и иметь запас прочности, так как случаи могут быть разные. Опять же, если команда начинает проигрывать, то резко теряется интерес, и придется переключать на ИИ рано или поздно.
    [/b]
    Ты не ответил на главный вопрос. Что такого жизненоважного сделает АИ? В критической ситуации? В обычной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #147
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 2:28) [snapback]216989[/snapback]</div>
    Что такого жизненоважного сделает АИ? В критической ситуации? В обычной?
    [/b]
    Понятия не имею. Поэтому переключения на АИ нужно стараться избежать любой ценой. Вплоть до отката назад к "правильному" (без АИ) сейву даже на несколько ходов, если понадобится. Или с автоматическим засчетом поражения и невозможностью войти заново после отката.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #148
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 11:32) [snapback]216991[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 2:28) [snapback]216989[/snapback]
    Что такого жизненоважного сделает АИ? В критической ситуации? В обычной?
    [/b]
    Понятия не имею. Поэтому переключения на АИ нужно стараться избежать любой ценой. Вплоть до отката назад к "правильному" (без АИ) сейву даже на несколько ходов, если понадобится. Или с автоматическим засчетом поражения и невозможностью войти заново после отката.
    [/b][/quote]

    Так и зачем ему передавать бразды правления? Просто нужно проследить, чтобы в командах получилось 1-2 активных игрока и все. Ну пойдут пропуски - это проблемы команды. 1 ход АИ может только хуже сделать, например. Он как-то если видит стек во фронтовом городе уводит его куда-то, оставляя как и вовсе остальных по 3-4 юнита. Соперник может просто увидеть это и напасть. Ребята надо без АИ играть и без замен на АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #149
    Надо. Только вот есть такая штука в ПБ, - нажимаешь Retire, тебя переключает на ИИ. Потом входишь через 1-2 хода и играешь снова за себя, так как место ИИ всегда можно занять человеческим игроком. Да, это все можно отследить. И запретить! В обязательном порядке. Если уж нажал Retire, то назад пути нет и быть не должно! Категорически.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #150
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:02) [snapback]216999[/snapback]</div>
    Надо. Только вот есть такая штука в ПБ, - нажимаешь Retire, тебя переключает на ИИ. Потом входишь через 1-2 хода и играешь снова за себя, так как место ИИ всегда можно занять человеческим игроком. Да, это все можно отследить. И запретить! В обязательном порядке. Если уж нажал Retire, то назад пути нет и быть не должно! Категорически.
    [/b]
    Есть такая опция: no takeover AI.

    Нажал retire - до свидания! Вместо тебя АИ, за которого уже зайти нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #151
    Ну, и что будет в результате, - ИИ с которым всем соседям придется играть? На Нобле? Это тоже правильно что-ли? Причем и без возможности замены? Получается единственный вариант, - замена с откатом на последний функциональный сейв и в том, и в другом случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #152
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:18) [snapback]217004[/snapback]</div>
    Ну, и что будет в результате, - ИИ с которым всем соседям придется играть? На Нобле? Это тоже правильно что-ли? Причем и без возможности замены? Получается единственный вариант, - замена с откатом на последний функциональный сейв и в том, и в другом случае.
    [/b]
    А не надо жать ретайр. Естественно, рассчитано, что ты не будешь жать ничего. Пробелиться лучше и безопаснее, да и затрат никаких не требует. Еще раз говорю, АИ может быть хуже, чем никого: выведет войска и отдаст город. Проапгрейдит половину юнитов - кому это нужно. Если команда не может ходить, то должна искать себе замену. После 3-х пробелов, например(а это 3-ое суток), можно ставить паузу и в экстренном режиме искать желающих.

    Если играть смысла нет, то АИ на нобле - как раз, сам не сдастся и другим мешать не будет.
    Попробуй найти замену, когда половина городов снесена, наука отстает и армии нету. Да никто не будет заменять.

    Если ты жмешь retire - то команда сдалась и проиграла.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #153
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну, насчет польши, я все-таки пошутил Промежуточные результаты редактирования можно и выкладывать. 3 поселенца на старте могут убить науку так, что она потом и не подымется..., а 2 рабочим до первой техи просто нечего делать. Я это к тому, что наверное действительно лишние навороты. А вот доп. воин на старте не помешает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Да, можно просто воин и скаут всем принудительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #155
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 3:23) [snapback]217006[/snapback]</div>
    ...
    Если играть смысла нет, то АИ на нобле - как раз, сам не сдастся и другим мешать не будет.
    ...
    [/b]
    Не согласен я тут, - играть надо до конца, чтобы дать сопернику возможность порадоваться и насладиться. Иначе неспортивно. Только в совсем уж безнадежной ситуации, когда и ИИ умрет за несколько ходов. Иначе нарушается естественный ход игры и баланс. Это тоже из опыта ПБЕМ.

    В первой игре Монархии было фактически разрешено так поступить, потому что баланс не пострадал, да и игра закончилась вообще через несколько ходов.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 3:27) [snapback]217010[/snapback]</div>
    Да, можно просто воин и скаут всем принудительно.
    [/b]
    Тем, у кого нет Охоты, - будут 2 воина. Тем, у кого есть Охота будет воин и разведчик. Один воин на принудительный гарнизон в столице хотя бы на 20 первых ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #156
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:28) [snapback]217011[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 3:23) [snapback]217006[/snapback]
    ...
    Если играть смысла нет, то АИ на нобле - как раз, сам не сдастся и другим мешать не будет.
    ...
    [/b]
    Не согласен я тут, - играть надо до конца, чтобы дать сопернику возможность порадоваться и насладиться. Иначе неспортивно. Только в совсем уж безнадежной ситуации, когда и ИИ умрет за несколько ходов. Иначе нарушается естественный ход игры и баланс. Это тоже из опыта ПБЕМ.

    В первой игре Монархии было фактически разрешено так поступить, потому что баланс не пострадал, да и игра закончилась вообще через несколько ходов.
    [/b][/quote]

    Я тоже так считаю, но принудительно ты никого играть не заставишь, поэтому этот вопрос придется оставить на совести играющих. Но к замене игроков на АИ это отношения не имеет. Найти замену на то, чтобы умирать в течение 10 ходов сложно. Есть любители? Естественно, команда должна бороться до конца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #157
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 24.11.2007, 3:25) [snapback]217009[/snapback]</div>
    Ну, насчет польши, я все-таки пошутил ...
    [/b]
    Ты бы уже записался бы. Все равно, карта в окончательном виде будет только после того, так закончится запись. Так что нечего тут ходить кругами и выгадывать. Карта исходная, в принципе, весьма высокого качества, так что редактироваться сильно она не будет.

    Вот и Егорчик тоже ходит, круги нарезает, наверное карту ждет. Не будет вам карты, пока не запишетесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #158
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:30) [snapback]217011[/snapback]</div>
    Тем, у кого нет Охоты, - будут 2 воина. Тем, у кого есть Охота будет воин и разведчик. Один воин на принудительный гарнизон в столице хотя бы на 20 первых ходов.
    [/b]
    Отличное решение. Дешево и сердито. Не надо никаких сеттлеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #159
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.11.2007, 3:31) [snapback]217013[/snapback]</div>
    ... принудительно ты никого играть не заставишь, поэтому этот вопрос придется оставить на совести играющих. ...
    [/b]
    Экий ты идеалист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #160
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    Акотс, в теме где записываются на первой странице посмотри внимательно . И я, кстати, первый выбрал Изабеллу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters