<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.
[/b]
В процессе обсуждения игры мною был обнаружен интересный трюк, который, по настоянию Арбитра(угрозой карцера и расстрела) и капитана команды я вывожу на всеобщее обсуждение и на Ваш справедливый суд.

Порядок действий:
-Аристократия запрашивает у Сената пограничный с Монархией город;
-когда ход доходит до Сената, Сенат соглашается передать город, вводит туда войска, дарит их Аристократии;
-как известно, на ходе Сената ход заканчивается и Аристократия начинает новый ход и все ее юниты могут ходить;
-между этими двумя ходами ход Монархии не предусмотрен, соответственно, связка Сенат-Аристократия совершает двойной ход.

Учитывая факторы:
-Сенат фактически совершает убийство без объявления войны, "чужими руками";
-просматривать карту на еще 4 клетки реально, а на 8 уже практически невозможно;
-такое преимущество могут получить не все команды, а только последние в связке с одной из первых по порядку совершения ходов.
-опасны в рассмотренной ситуации не юниты, подаренные другой команде, и не простое нападение Сената, например, а именyо возможность этих юнитов походить дважды.

В связи с этим я предлагаю ввести следующие ограничения:
-ограничить или запретить передачу городов, особенно городов не смежных с цивилизацией, которой они, собственно, передаются.
-ограничить или запретить вступление в бой или передвежение войск, переданных непосредственно за ход другой комадой с целью изменения порядка их(юнитов) следования в глобальном ходопроизводстве.

Я понимаю, что все вышеописанное может быть принято, как руководство к действию, но все-таки надеюсь на Ваше понимание и объективность. Да и даже в случае отказа использовать чужой прием будет по крайней мере дурным тоном.