+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Как добить своего вассала?

  1. #1
    А как можно отменить сделку "Capitulation", чтобы объявить войну и добить своего же вассала? Потому как уже порядком надоели запросы завоёванных городов на присоединение к вассалу.
    Может кто знает? В цивилопедии не нашёл, экспериментально не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(alex_zh * 5.8.2007, 13:11) [snapback]194302[/snapback]</div>
    А как можно отменить сделку "Capitulation", чтобы объявить войну и добить своего же вассала? Потому как уже порядком надоели запросы завоёванных городов на присоединение к вассалу.
    Может кто знает? В цивилопедии не нашёл, экспериментально не получается.
    [/b]
    Вроде бы так же, как и любую торговую сделку, через фразу в дипломатии "what deals we have yet?" или как то так..с английским у меня туго, фраза идет второй по счету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 5.8.2007, 16:08) [snapback]194330[/snapback]</div>
    Вроде бы так же, как и любую торговую сделку, через фразу в дипломатии "what deals we have yet?" или как то так..с английским у меня туго, фраза идет второй по счету
    [/b]
    Всегда получаю сообщение, что сделка не может быть отменена. Начиная со средневековья и до самого конца игры. Цивики менял, отменял все остальные сделки, наоборот - забирал все ресурсы, закрывал границы, ставил пиратов, засылал шпионов. Т.е. отношения с вассалом - хуже некуда, а капитуляция в силе.

    Лучше буду добивать всех, никаких перемирий...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Отменить самому нельзя, разорвать может только вассал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.8.2007, 20:03) [snapback]194354[/snapback]</div>
    Отменить самому нельзя, разорвать может только вассал
    [/b]
    Ясно, спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Надеемся в будущих патчах это исправят. конечно ИМХО, но это баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А не тяни в рот что попало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Fanat * 6.8.2007, 13:38) [snapback]194419[/snapback]</div>
    Надеемся в будущих патчах это исправят. конечно ИМХО, но это баг.
    [/b]
    В чем баг то? Договорились же, пока он не расширяется до половины твоей империи ты его любишь и защищаешь... Он свои обязательства честно выполнял - будь добр и ты его любить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    Нелогично, что он техи отдавать не хочет при плохих отношениях. Хорош "вассал".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 6.8.2007, 16:15) [snapback]194446[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Fanat * 6.8.2007, 13:38) [snapback]194419[/snapback]
    Надеемся в будущих патчах это исправят. конечно ИМХО, но это баг.
    [/b]
    В чем баг то? Договорились же, пока он не расширяется до половины твоей империи ты его любишь и защищаешь... Он свои обязательства честно выполнял - будь добр и ты его любить...
    [/b][/quote]

    Исходя из этого, можно предположить, что выход есть. Вообще говорят
    из любой ситуации всегда есть как минимум 3 выход (С)

    в данном случае просто задариваем вассалу ровно столько городов (своих его захваченных соседей) пока он не наберет 50% всего чего нужно. и тогда автоматом действие договора прекращается.

    автоматом ли кстати?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    1. Не автоматом
    2. Попробуй, подари ему город...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    Вождь Аватар для Ramzes XIII


    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Макеевка, Украина
    Сообщений
    35
    У меня была ситуация, когда вассал порвал капитуляцию и одновременно ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ мне, когда я с него внаглую потребовал в энный раз не то ресурсы, не то технологию. Скорее всего ресурсы, потому что вассалитет это подразумевает: "Пришло время дани. Отказ - значит война".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Поселенец


    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Насколько я понимаю, "добровольные" вассальные отношения можно отменить с любой из сторон, в то время как для отмены "капитуляции" существует ряд условий для вассала.

    Обычно я играю с включенной опцией "требуется полное уничтожение" - поэтому почти всегда у моих вассалов нет собственных городов - только войска (обычно каравеллы). Поэтому избавится от ставшего обузой вассала можно в том случае, если все его юниты будут уничтожены в противостоянии с новым противником
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    просто хочу пожаловаца на своего вассала. В общем так, у меня есть вассал у него всего 1 город 12-го уровня, я построил ООН, сначало пытался провести закон "защита окружающей среды" для того что бы корпораци распространять, так он гад "вета" налажил, воевал со всем другим континентом (1 враг+4 его вассала) пытался закон провести что бы закончить войну он собако опять вета налажил, пытался запретить атамное оружие, тоже самое. :0(, он вообще на все законопроекты вета накладывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  15. #15
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    он вообще на все законопроекты вета накладывает.[/b]
    А ему, типа, по приколу

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    он вообще на все законопроекты вета накладывает.[/b]
    А ему, типа, по приколу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    он город на отдельном острове построил, мне было лень идти к нему, вот теперь расплачиваюсь за свою ленность. Товарищи!!! никогда не берите слабых вассалов с 2-3 городами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  17. #17
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 2.10.2007, 20:15) [snapback]205886[/snapback]</div>
    он город на отдельном острове построил, мне было лень идти к нему, вот теперь расплачиваюсь за свою ленность. Товарищи!!! никогда не берите слабых вассалов с 2-3 городами.
    [/b]
    В БТС можно... отдавая ему завоеванные города, которые находятся недалеко от него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  18. #18
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    и что, ты мне предлагаеш обратно их отвоевывать? никаких сил не хватит, у меня городов 25-30, это пол страны придеца ему отдать тем более что у меня и так хлопот хватает, другой континент совсем с ума сошел, воюем без конца. А что если атомное оружие применить? по вассалу вдарить пару раз? отношение понизица, может сам войну мне обьявит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  19. #19
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 2.10.2007, 22:00) [snapback]205925[/snapback]</div>
    и что, ты мне предлагаеш обратно их отвоевывать? никаких сил не хватит, у меня городов 25-30, это пол страны придеца ему отдать тем более что у меня и так хлопот хватает, другой континент совсем с ума сошел, воюем без конца. А что если атомное оружие применить? по вассалу вдарить пару раз? отношение понизица, может сам войну мне обьявит?
    [/b]
    Не объявит - слишком слаб. Да и бомба вряд ли на союзника нацелется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  20. #20
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589


    Объявить войну соседу вассала, более сильному или более слабому. Во втором случае вассал отойдет от тебя за счет роста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters