+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 380

Тема: Релоудный Гранпри март-апрель 2007 "Разумное, доброе, вечное", культура

  1. #341
    в общем - как я и думал.. а со второй смысла нет переигрывать... только если с самого начала..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  2. #342
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 12.4.2007, 9:20) [snapback]175098[/snapback]</div>
    Witan

    У меня не та вторая отсечка. Я послал замену 10.04. Должен быть сейв за 780 АД.
    [/b]
    Не получал, повтори. Есть только одно письмо от тебя - со всеми 3 сразу

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.4.2007, 10:01) [snapback]175108[/snapback]</div>
    А моя не дошла? Вчера вроде послал (на флажке, но всёже)
    [/b]
    Получил, будешь опозданцем

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.4.2007, 9:38) [snapback]175103[/snapback]</div>
    И Баира не видать, а он, вроде, финишировал...
    [/b]
    Сейв получен с опозданием
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #343
    Похоже, что мой яхушный почтовик все стали считать фейком. Отправил сейвы ЛС Витану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #344
    переиграл со второй отсечки с ускорением ступ рабством - вышло даже на 5 ходов больше, чем раньше
    как я и думал - надо переигрывать с нуля, чтобы что-то изменить... интересно будет финальные сейвы глянуть.

    а сейвы со 2 отсечкой посмотрел - как-то интересно люди города ставили.. всё у всех разное - никто одинаково не сыграл.. правда, с Динамиком и Кардиналом не понял.. как в таких условиях можно было так рано закончить.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  5. #345
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с Динамиком и Кардиналом не понял.. как в таких условиях можно было так рано закончить.....[/b]
    У меня вторая отсечка в 780АД, все еще впереди )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #346
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ну, я то когда был в на 2-й отсечке, думал, что закончу в районе 1550АД, но реальность оказалась грубее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #347
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 12.4.2007, 20:10) [snapback]175173[/snapback]</div>
    пправда, с Динамиком и Кардиналом не понял.. как в таких условиях можно было так рано закончить.....
    [/b]
    Глянул сейвы - тоже пока не понял. Сравнил свой свой сейв за 780 год с Кардиналовским - ну вроде бы почти вровень идем, отстаю по строительству, но имею резерв в виде коттеджей. А финиш у меня на полвека позже получается! Значит где-то ошибку делаю.
    С Динамиком сравнить сейв не могу - уж очень разная стратегия. У него явный отрыв по науке, но почти нет ранних чудес.
    Непонятно, зачем Динамик начал изучать Компас? Ради гаваней? Но экономического эффекта от гавань не будет - сейчас все торговые пути только по одной монете дают.
    Может ради здоровья? Но ИМХО дальше наращивать города нерентабельно, новые коттеджи не успеют вырасти.
    Может есть смысл остановится только на раскачанных коттеджах а излишком населения соборы ускорить и побыстрее на касты перейти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  8. #348
    да уж.. компас точно не в одном сейве я видел.. и тоже не понял, зачем тратить на него время... хотя гавань дает неплохой бонус, ибо у меня после 20 уровня города начинают голодать жителя от недостатка здоровья гавань в принципе может выправить ситуацию..
    а финиш у меня аж в 19 веке.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  9. #349
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    Кстати интересный сценарий,
    без релоудов я бы поиграл.......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  10. #350
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    я вне зачета... видимо...

    напомню у меня финиш 1575г...
    1(один) ход точно могу срубить, даже особо не напрягаясь, а вот 2(два) - это сложнее, придется со второй отсечки переигрывать.
    Однозначно ошибся с оттяжкой в изменении цивика "Оргрелигия" на "Пацифизм", в угоду последним строящимся соборам. Думаю, если пацифизм принять сразу после второй отсечки - результат будет на порядок лучше, ведь ВА я не так много народил...
    Пока копил культуру колбами от артистов добрался до меркантилизма (+1 бесп. спец) перед самым финишем. А ведь там цепочка длинная начинается от Литья металлов. Кто-нить специально шел к меркатилизму?
    ...

    Все-таки очень интересно, как же так: говорят все выбрали разные стратегии, а в результате - фотофиниш!

    А вообще, хочу сказать, играть на культуру завораживающе интересно, особенно на такой карте
    кстати, а где КБ? наш известный культуролог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #351
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня размер основных городов колебался от 14 до 23, не хатало здоровья, а Гавань дает +3. Идея как раз и была в том, чтобы и Коттеджи использовать и Спецов ставить.
    На Меркантилизм я шел прицельно, хотя и не столь рано. Первый раз в жизни провел полную смену цивиков (5) за один ход. Эх, сейчас бы с начала переиграть в рамках той же стратегии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #352
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Глянул сейвы - тоже пока не понял. Сравнил свой свой сейв за 780 год с Кардиналовским - ну вроде бы почти вровень идем, отстаю по строительству, но имею резерв в виде коттеджей. А финиш у меня на полвека позже получается! Значит где-то ошибку делаю.[/b]
    Посмотрим потом, почему так выходит. Я стал замечать, что в турнирах у некоторых игроков старт сильнее моего, а результат почему-то хуже. А почему так, незнаю. То ли я лучше играю в конце, то ли остальные хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #353
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 13.4.2007, 11:19) [snapback]175271[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Глянул сейвы - тоже пока не понял. Сравнил свой свой сейв за 780 год с Кардиналовским - ну вроде бы почти вровень идем, отстаю по строительству, но имею резерв в виде коттеджей. А финиш у меня на полвека позже получается! Значит где-то ошибку делаю.[/b]
    Посмотрим потом, почему так выходит. Я стал замечать, что в турнирах у некоторых игроков старт сильнее моего, а результат почему-то хуже. А почему так, незнаю. То ли я лучше играю в конце, то ли остальные хуже.
    [/b][/quote]

    - Тут Лехи нет - не будет шаманом обзываться)) Но по-моему действует закон сохранения, который заключается в следующем.

    1. В циве нет единственно верного пути развития!
    2. Но есть реальный предел результата для конкретной карты.

    Поэтому, если грамотно идти своим путем, то получишь результат близкий к результату других игроков, грамотно реализовавших свой путь развития. Ну и разные стратегии позволяют сильнее сыграть определенный кусок игры - отсюда и разница промежуточных результатов и близость финишей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  14. #354
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 12.4.2007, 13:08) [snapback]175147[/snapback]</div>
    Похоже, что мой яхушный почтовик все стали считать фейком. Отправил сейвы ЛС Витану.
    [/b]
    Выложил замену 2-й отсечки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #355
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Получены финишные сейвы:

    Bair
    Darkhorse
    Dynamic
    Grey Cardinal
    MoDif

    T2Ton
    Umka
    Ural
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  16. #356
    Выслал финиш - 1605 год, переигрывать не буду.
    Пока пауза между турнирами, поработаем над ошибками.
    Кардинал, скинь, плиз, сейвы (можно в личку), с интервалом 2-3 хода, после второй отсечки и до окончания строительства соборов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  17. #357
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кардинал, скинь, плиз, сейвы (можно в личку), с интервалом 2-3 хода, после второй отсечки и до окончания строительства соборов.[/b]
    ок. Только завтра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #358
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сдается мне, что турнир завершен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #359
    Сейвы моей игры. Найдете ошибки - пишите, буду исправлять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #360


    глянул сейвы.. долго ругался матом
    города до 10 уровня (точно не помню, но очень маленькие)
    основная доля культуры идет от зданий.. я же почему-то даже монастыри не строил....
    в итоге мой город около 20 размера с 6 развитыми коттеджами, 6-7 артистами и ступами от 6 религий давал меньше культуры, чем твой "каменный" город 9 уровня с 5 артистами БЕЗ коттеджей.... жуть..

    чудес тоже немало настроено.. я долго думал, КАК ?? в итоге пришел к выводу, что надо было не лениться, а ехать за ресурсами и чем раньше, тем лучше..
    город слева от столицы вообще убил.. с таким убогим производством построить Колосс и Маяк.. наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю.......

    два слова - красиво и поучительно....

    ЗЫ.. 13 рож от рабства в столице - это круто...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters