+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: План застройки Карфагена

  1. #1
    Коллеги, в период междуходья, хочу добавить немного лирики.
    Этим летом отпуск я провел в Тунисе. А столица Туниса - город, выросший из Карфагена.
    Вот здесь - фотки о стране

    Для особо нетерпеливых:
    • фотографии столицы начинаются с №73
    • фотографии Карфагена начинаются с №107
    • а вот здесь сфотографирован план главного достояния карфагенян - боевой гавани
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  2. #2
    куруто, этой осенью я тоже провел отпуск в Тунисе
    жалко от самой боевой гавани почти ничего не осталось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #3
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Знай и люби свою Родину...
    Что-то Гавань не открывается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #4
    чтоб открыть, скопируй ссылку в адресную строку, обычным нажытием не хочет открывать
    Кстати карфаген меня впечатлил куда больше египетских пирамид увиденных за год до того...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то Гавань не открывается...[/b]
    Теперь открывается. Линк поправил

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати карфаген меня впечатлил куда больше египетских пирамид увиденных за год до того...
    [/b]
    Меня Пустыня впечатлила. И космопорт из Звёздных войн.
    Но все равно, из всех стран тянет в Ватикан, в базилику Святого Петра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Здорово!
    Хочу с другами недельки-вторую погреться на солнышке. Они в Египет тянут - дешево и сердито.
    Сэр Майкл! А есть в это время года что-нить европейское курортное? В смысле не континента, а смысле, чтобы без азиатов, негров, муслимов, цыган...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    В "это" это сейчас? Ну, самое курортное сейчас, это Мальдивы. Самое близкое - Египет. Самое интересное - Мексика, Австралия, Сейшелы, Маврикий...

    Есть еще Шри-Ланка, и Гоа (Индия).

    Первый вопрос - сумма. Второй вопрос: предпочтения. Я например, в первую очередь посещаю страны с ИСТОРИЕЙ.

    P.S. Очень хочу в Мексику. Но дорого слишком: $5000 - эконом-тур на двоих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #8
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.2.2007, 8:17) [snapback]163728[/snapback]</div>
    Хочу с другами недельки-вторую погреться на солнышке. Они в Египет тянут - дешево и сердито.
    Сэр Майкл! А есть в это время года что-нить европейское курортное? В смысле не континента, а смысле, чтобы без азиатов, негров, муслимов, цыган... [/b]
    Если Египет не ограничивать Шармом, то лично мне в молодости понравилось в районе Асьюта (Карнакский храм, Долина Царей...). Думаю, если ломануться оттуда в Асуан и далее на юг - много чего прикольного увидеть мона, и без тупого валяния на солнышке.
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 15.2.2007, 8:28) [snapback]163738[/snapback]</div>
    Первый вопрос - сумма. Второй вопрос: предпочтения. Я например, в первую очередь посещаю страны с ИСТОРИЕЙ.
    P.S. Очень хочу в Мексику. Но дорого слишком: $5000 - эконом-тур на двоих. [/b]
    1. Без истории есть отличные страны: Бразилия, Аргентина, Чили, ЮАР да и вообще вся в целом Африка...
    2. Про Мексику при желании могу забрифить тут или по личке/асе - был там с половиной, за недорого - довольно прикольно. Но я отдыхал в своём стиле: никаких туристических мест типа Канкун/Козумель. Это означает что пирамиды Юкатана я пропустил. Начал заезд с Oxaca и далее на запад и потом на Север до Акапулько и потом в Мехико - проверить пирамиды Луны и Солнца . Ишшо стоят, но море туристов - ужоссс .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 15.2.2007, 8:09) [snapback]163719[/snapback]</div>
    жалко от самой боевой гавани почти ничего не осталось... [/b]
    перефразируя:
    "...умрут от тихой зависти и Тур и Хийердал,
    никто подобной гавани доселе не видал...
    ....только Дон и Магдалина еще плавают туда.
    "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    . Без истории есть отличные страны: Бразилия, Аргентина, Чили, ЮАР да и вообще вся в целом Африка...
    2. Про Мексику при желании могу забрифить тут или по личке/асе - был там с половиной, за недорого - довольно прикольно. Но я отдыхал в своём стиле: никаких туристических мест типа Канкун/Козумель. Это означает что пирамиды Юкатана я пропустил. Начал заезд с Oxaca и далее на запад и потом на Север до Акапулько и потом в Мехико - проверить пирамиды Луны и Солнца worthy.gif . Ишшо стоят, но море туристов - ужоссс nerves.gif .[/b]
    1. В ЮАР я еще тешу себя надеждой съездить по работе. Там у SUN - учебный центр. А вообще, если выбирать между страной с красивой природой и страной с историей - выберу второе. На Мальдивы я еще успею
    2. КАК можно ехать в Мексику и не видеть пирамиды Юкатана???!!! Это все равно, что приехать в Москву и неделю безвылазно сидеть в номере. Ни Кремля, ни Третьяковки... От туристов легко избавиться. Надо их просто не замечать Иначе путь в Ватикан, Париж, Лондон - закрыт навсегда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #11
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 18.2.2007, 20:35) [snapback]164410[/snapback]</div>
    ...На Мальдивы я еще успею
    [/b]
    А я буду агитировать друзей именно на Мальдивы - с твоей подачи...

    Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...[/b]
    Кому как. А я терпеть не могу "овощной" отдых. На третий день начинаешь сходить с ума

    Приедешь с Мальдив - расскажешь что да как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  13. #13
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 11:21) [snapback]164520[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...[/b]
    Кому как. А я терпеть не могу "овощной" отдых. На третий день начинаешь сходить с ума

    Приедешь с Мальдив - расскажешь что да как.
    [/b][/quote]
    Хорошее сравнение . Именно овощной... годы, панимашь...
    Не хотят мои други на Мальдивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не хотят мои други на Мальдивы.[/b]
    Канешш не хотят. Дорого!

    Вот буквально на днях коллеги по работе озаботились тем же вопросом:
    Сейшелы - "горящая" путевка - 1000 еврей
    Гоа - от 700 долларей
    Египет - от 300 долларов, но холодно

    А вообще - читать вот тут: Зима - ищем пляжи

    P.S. А летом - всем в Тунис. Смотреть на Карфаген. Сдается мне, что до лета игра протянет. Так что возникнет необходимость зарядиться победным духом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #15
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 5:56) [snapback]164549[/snapback]</div>

    P.S. А летом - всем в Тунис. Смотреть на Карфаген. Сдается мне, что до лета игра протянет. Так что возникнет необходимость зарядиться победным духом.
    [/b]
    Ээээ...ну если мне не изменяет память, то всё-таки для победного духа надо ехать в Рим, а не в Тунис. Разве что проникнутся духом мщения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ээээ...ну если мне не изменяет память, то всё-таки для победного духа надо ехать в Рим, а не в Тунис. blush2.gif Разве что проникнутся духом мщения whistle.gif boxing.gif [/b]
    Тебе память чуток изменяет. То, что ты увидишь в Тунисе - осталось от Рима. Завоевав и ассимилировав пуническую культуру, они отстроили на основе Карфагена новый город, которой впоследствии стал центром провинции Африка - богатейшей римской провинции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #17
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    То понятно...но зачем нам надо чтобы нас ассимилировал Рим? Где наши слоны??? Не заселить ли нам сахарный остров чтобы потом менять Арикам сахар на слонов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Информации ради. Краткий исторический обзор: http://www.tunisia.ru/history/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  19. #19
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Об освоении Курил:
    1. Если ставить город на Мраморе, будет доступен еще и часть острова севернее, а там место на лугу под еду и холм для молотков.
    2. Если ставить на Камне, это лучше перекроет рубежи с востока на случай неожиданностей.
    В каждом варианте есть свои за и против. Но я за скорейшее решение данного вопроса (об освоении Курил). Для этого нужно заказать Галеру и сеттлера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters