+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Мировая Война

  1. #1
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    <div align="center">(В) Жертвы[/b]

    Найти захватчика не так-то легко, так что вы должны тратить их разумно.

    Жертвы в вашей МВ – это те цивы которые мешают вашей победе. Манса Муса или Ганди бежит впереди всех с охапкой технологий? Стоит натравить на них побольше цивилизаций.

    Так как "жертвы" обычно любители мира во всем мире, у них не так уж много врагов. И в скором времени их миссионеры обратят всех в свою веру, сделая всех вокруг своими друзьями. Это будет очень плохо для вас. Вы должны разжечь войну раньше этого. Если повезет будет несколько цивилизаций которые не парятся по поводу предательства друзей (Виктория например). Или вам придется ждать пока кто-нибудь не обратится в другую религию.

    Под конец немного замечаний:
    Каждая война идет по крайней мере 10 ходов.
    Менее агрессивные лидера стараются заключить мир как можно раньше.
    Если одна сторона выигрывает с большим преимуществом, и проигрывающий комп предлагает мир, то в большинстве случаев выигрывающий отказывается принять мир.
    Комп отвергает дешевые техи при заключении мира.
    ИИ предпочитает обращаться в религию которую сам открыл.

    Надеюсь вам понравилась моя статья. Спасибо за чтение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Truboprovod

    Спасибо, отличная работа.
    Чтобы она стала еще лучше - небольшие комментарии

    "Ее цель – дать вам накопить силы"
    дать накопить - я бы меня на дать возможность, дать время, позволить накопить

    "ведите ее с твердым указательным пальцем" - я не понял..
    может "ведите ее, преследуя свои цели"

    "путем подкупа стран атаковать другие страны"
    может "путем подкупа стран, с целью атаковать"
    "атаковать, подкупаю" и т.п.

    "Ведение по технологиям"
    может на "Отрыв по технологиям"

    «Я не могу объявить войну, потому что надпись Объявить войну горит красНым»

    "смеять злобным смехом"
    может на "злобно смеяться"

    «Псы»
    волки, собаки, шакалы? )

    заметил около 5 опечаток и ряд мест с пропущенной пунктуацией, У кого там время есть?

    просьба всем остальным, кто лениться переводить , также подключаться к редакторской работе.

    P.S. кстати, пользуясь случаем, приветствую второго на всем форуме цивилизатора из города на муравьева-амурском п-ве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #3
    Мне погон дали как-то, чтобы я правил общественно значимые тексты, но времени у меня нет
    Да и так сойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    2Тактик
    Спасиба.... Я поправил что ты мне сказал и еще кое-что нашел. Правда с пунктуацией у меня совсем проблемы - не очень я в ней силен.

    Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.

    З.Ы.: Не знал что здесь всего два человека из Владивостока.. что-то не очень любят цивилизацию в нашем городе..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:03) [snapback]163627[/snapback]</div>
    Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.
    [/b]
    C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe

    Я тут нашел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #6
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2007, 18:06) [snapback]163631[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:03) [snapback]163627[/snapback]
    Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.
    [/b]
    C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe
    [/b][/quote]

    Хех.... смешно.... но я сейчас учусь заграницей у меня русского оффиса нет.... и не ожидается .. и найти здесь нереально его.... так что... шутка не прошла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Неужели во Франции учишься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Нет.... На юге Китая в Гуанчжоу.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:22) [snapback]163642[/snapback]</div>
    Нет.... На юге Китая в Гуанчжоу.....
    [/b]
    Тогда Ни Хао Ма, чувак!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393


    Все бы у нас так продуктивно работали!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    В модики над выкладывать, там удобно ошибки исправлять.
    Трубопровод, а словарь из сети качнуть нельзя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #12
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.2.2007, 21:53) [snapback]163754[/snapback]</div>
    В модики над выкладывать, там удобно ошибки исправлять.
    Трубопровод, а словарь из сети качнуть нельзя?
    [/b]
    Так вот я и спрашиваю не посоветуете словарь какой-нить нормальный, а то я все че ни скачаю.... только по одному слову проверяет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    > Если одна сторона выигрывает с больГим преимуществом, проигрывающий комп предл_гает мир, но выигрывающий отказавается принять мир.

    абсолютно не понял смысла этой фразы.. причины есть - следствия нет.. т.е. одна выигрывает, с ней хотят мирится, но она не мирится.. и что ??

    если можно ссылку на исходник, или, может, имелось в виду:

    "Если одна сторона выигрывает с большим преимуществом, и проигрывающий комп предлагает мир, то в большинстве случаев выигрывающий отказывается принять мир."

    Зы. гугл нашел следующее для проверки орфографии - [url=http://spell.com.ru/index.php?page=download]
    может, понравится...

    ну.. и опечаток тоже тьма

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  14. #14
    я тут покопался.. в общем - слегка исправленная статья в аттаче..
    если честно - просто плакал от количества опечаток.. а про отсутствие знаков препинания вообще молчу.. хоть я и сам не идеален.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  15. #15
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 16.2.2007, 0:10) [snapback]163797[/snapback]</div>
    я тут покопался.. в общем - слегка исправленная статья в аттаче..
    если честно - просто плакал от количества опечаток.. а про отсутствие знаков препинания вообще молчу.. хоть я и сам не идеален.
    [/b]
    Хех... спасиба....
    Извините уж за ошибки... я просто уж год как по русски не разговариваю ... начал забывать как сказать то, да другое.... вроде читаешь все понятно.. а когда начинаешь писать ... минут по 5 думаешь как же это на русском сказать. Ну ничего найду программулину по-крайней мере опечаток не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 17:33) [snapback]163789[/snapback]</div>
    Так вот я и спрашиваю не посоветуете словарь какой-нить нормальный, а то я все че ни скачаю.... только по одному слову проверяет...
    [/b]
    Слоаварь завтра мне должны...
    Та клади ж в модики, там всем миром отредактируем!

    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 18:21) [snapback]163801[/snapback]</div>
    Извините уж за ошибки... я просто уж год как по русски не разговариваю ... начал забывать как сказать то, да другое.... вроде читаешь все понятно.. а когда начинаешь писать ... минут по 5 думаешь как же это на русском сказать. Ну ничего найду программулину по-крайней мере опечаток не будет...
    [/b]
    От, незадача!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  17. #17
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Хотел было выложить статью на модики, но не получилось Меня там спрашивают логин/пароль, я ввожу, а мне говорят такого пользователя не существует..... (проверял логин/пароль несколько раз, там что по новой регетится надо? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 16.2.2007, 9:30) [snapback]163906[/snapback]</div>
    Хотел было выложить статью на модики, но не получилось Меня там спрашивают логин/пароль, я ввожу, а мне говорят такого пользователя не существует..... (проверял логин/пароль несколько раз, там что по новой регетится надо? )
    [/b]
    Там тебе нужно заново зарегистрироваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    Регистрироваться надо отдельно от форума

    Второй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #20


    Трубопровод и Мозговой рыбак переведены в группу "Переводчики". Что, по идее, дает возможность неограниченной правки своих постов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотел было выложить статью на модики... [/b]
    Это прогрессивная мысль! Вот сюда кладите, пожалуйста.

    С оформлением поможем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters