+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220

Тема: Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4

  1. #21
    А я что-то глюков таких не наблюдал.... хотя научный век только пару раз был.

    А сэйв я возьму, раз нет желающих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #22
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Сегодня ради интереса врубил научный век. Изучал санитарию, на первый взгляд после запуска время изучения сократилось где-то на ход, но когда я увеличил отчисления на науку и сбавил срок до 4х ходов начались глюки. В течении где-то 3х ходов отображалось что наука откроется на следующим ходу, но этого не происходило. Вывод для себя я сделал - лидеров на это тратить не буду больше!

    Извините за оффтоп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  3. #23
    Итак Византия была принята в 3000вс.
    Имелся город Константипополь один рабочий и один поселенец.
    Поселенец направлялся на восток для поселения

    На первом ходу делаем шаг на юго-запад, чтоб не пропадала клетка с сверхплодородными угодьями у речки. Впереди виднеется водное пространство. Может это море?
    У него нам селится выгоднее. После долгих колебаний приближаемся. И что-же -это не море а озеро и к тому же под боком деревня сарматов. Они тут же устремляются на несчастного поселенца. К счастью успеваем основать город (Адрианополь), но теряем 42 единицы денег. Тем временем столица строит двух воинов. Один отправляется охранять Адрианополь. Второй производит разведку на юг. На юге толпы варваров - убираемся восвояси. Константинополь строит сеттлера,отправляем его с имеющимся воином на юго-запад.Тем временем рабочий делает дорогу к благовонием и в Адрианооль,попутно исполняя сложный танец ухода от варваров. Затем идет и смотрит что же на севере. На севере имеются соблазнительные корова и пшеница, виднеется речка. Адрианополь строит еще одного воина, который отправляется на разведку. С высоких гор на северо-востоке виднеется граница соседей. Тем временем на юго-востоке воин с поселенцем подверглись атаке варвара. Воин бесславно погиб, поселенец убежал, теперь дилемма - строить город или убегать.

    В науке продолжается изучение письма.

    скрин на 2150
    сэйв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #24
    Originally posted by Vox*26.07.2004 - 21:06
    на юго-востоке воин с поселенцем подверглись атаке варвара. Воин бесславно погиб...
    дык эта... демигоду попросили ж... варвары - два удара восемь дырок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Отлично, Vox!
    Уже мы столкнулись с первыми трудностями - варвары.
    Следующие ходы будут тоже не из простых. Вокруг немало хороших мест для городов, но до них еще надо добраться.

    И что-же -это не море а озеро
    Причем с рыбой.
    Тоже хорошо. Без всякой ирригации получаем три пищи.

    теперь дилемма - строить город или убегать
    Конечно строить! Место хорошее, ничем не рискуем, т.к. сначала соседям сверху отдаем все деньги за науку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Кстати, предлагаю строить в столице копейщика, а не воина. На воинов варвары нападают, а вот на спирмена побоятся. Хороший будет конвой для сеттлеров.

    Варвары, действительно еще от уровня сложности, что ли, зависят. На демигоде раньше появляются.

    Предагаю обсудить, куда ставить следующий город.

    Вижу два места: рядом с северо-восточной пшеницей у варваров и ессно на севере, где корова и пшеница и рыба. Оба в 5-ти клетках от столицы.
    Да, еще как бы варвары не сорвали производство сеттлера в Адрианополе, произведя успешную атаку на город.

    Это скрин в явном виде:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Про города - на севере похоже лучше, т.к. легче дойти и там еще речка есть,
    но сеттлеру из Адрианополя туда бежать тяжелей, поэтому его наверное на северо-восток, а следующего, из столицы - на север.

    Для защиты Адрианополя наверное надо возвращать воина из разведки - он свою задачу выполнил.

    Рабочему, я думаю, надо дорогу на север строить, в других местах пока работать все равно нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #28
    А на ИХфанатиксах COTM3 объявили....... - Византия на Демигоде. Хе-хе...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    Так на севере речка есть? Я думал, это океан. Тады конечно туда.

    А потом на восток, пока желтые не заняли.
    Воину нельзя возвращаться, пока контакт не надыбаем.

    Сеттлера без охраны все равно никуда, пока ее нет, можно и на север, где пока тихо. А воин против хосмена - это не охрана.

    Будем ждать желающих продолжить. Мне пока нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sammy*1.08.2004 - 19:25
    Будем ждать желающих продолжить. Мне пока нельзя.
    Я есть такой , качаю сэйв с четвертой "сосиской"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    А что если город поставить не в том месте, что поселенец находится, а сделать один шаг влево? Взберемся на холмик и там построим. До рыбы с культурный расширением доберемся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Интересно, а что хорошего в этом холме? Хотелось бы узнать мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Так у малокоррумпированного города в будущем будет больше клеток, тех же морских, с которых будет идти добыча всего. Столица при этом не будет задыхаться в объятиях города-спутника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    А ты в курсе, что там акведукт надо будет строить?
    Коррупция одинаковая везде, т.к. 4 клетки в обоих случаях. Насчет морских клеток не очень убедительно. Лучше уж тогда другие города в 5-ти клетках ставить.

    К тому на том месте, где стоит сеттлерп сейчас, город достигает ирригированного участка у столицы.

    Прошу прощения за эту волну критики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Речь не про коррупцию, а про количество рабочих клеток . К тому же в этом случае можно будет еще один город построить ниже и левее столицы. А поставив посередине, так как сейчас сеттлер соит, занимаем сразу много места.
    Морские клетки - это не только ценный мех, тьфу..., это не только пища, а еще и золото, много золота. Всё равно заставить производить много щитов все города первого кольца не удастся, так хоть будут на науку щедро давать средства.
    А что нам стоит акведук построить, и ирригацию провести ...

    Мнения разделились, нужно еще чье-то мнение... Карта местности на предыдущей странице, там же сэйв. Кто что скажет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Я добавил аргументов выше, плюс еще один - потеря одного хода. Акведукт стоит 100 щитов, мы не с/х.

    Но в любом случае последнее слово за тем правителем, что играет в настоящий момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Я выше также добавил .

    Так будем каждый ход считать? Все таки не на скорость, наверное, играем...

    Акведук стоит дорого, но и место вокруг столицы не дешевое, чтобы им так разбрасываться.

    Хотелось бы услышать еще точки зрения, я сам не возьмусь за принятие решения о месте постройки 3-го города . Как города расставим, так Византия и поплывет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Господа, выскажете же кто-нибудь свое мнение! Иначе так и не тронемся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Дык это, господа, левее (те западнее) тоже ж речка? Или я не понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #40
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334


    2Copper: на холм взбирайся - если ещё не взобрался!.. (моё мнение)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters