+ Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1146

Тема: Куйук-хан в поход собрался

  1. #1001
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.12.2007, 22:03) [snapback]220168[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.12.2007, 13:21) [snapback]219618[/snapback]
    Походить удалось. Чуть позже подробности.
    [/b]
    Ход опять у нас.
    Зачем были выведены галеоны? В чем идея была?
    Как ни кручу, разумных обьяснений не нахожу. Чтобы фрегатов придержать у себя? Аристам руки развязать?
    Инфы ндостаточно, чтобы хоть о чем-то размышлять.


    Кто ходит?
    [/b][/quote]
    Галеоны были выведены для следования ими к Облому и отдачи Монархам (у нас истекал срок возвращения 2х галеонов Монархам). Вокс почему-то был уверен, что раз галеоны прдназначены для отдачи Монархаи, то Деспоты их топить не станут...
    Ааа, посмотрел сейв, сам не пойму зачем нужно было выводить галеоны. Скорее всего, Вокс действительно вывел флот, чтобы сковать фрегаты Деспотов, только галеоны мне кажется не стоило трогать...
    Ну если Вокс не походит, я похожу, только ночью (на работу убегаю) - так что надо будет брать отсрочку... Еще раз предлагаю все-таки построить второй Галеон в Халиме (вернуть оставшийся галеон обратно в город на безопасную стоянку) и отдать их Монархам с одновременным дарением Свиняченска с фрегатами Аристам для потопления галеонов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1002
    Вторые галеоны?

    Вообще то я хотел вывести фрегаты из Турфана - одновременно с движением на юге, чтобы растянуть силы деспотов...

    А чт0 - опять лажа вышла? блин...

    сегодня вечером (ночью скорее) -похожу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #1003
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...e%20AD-1010.zip

    Посмотрел лог того что произошло
    наши корабли были утоблены с такими вероятностями
    1. 65%
    2. 27%!!
    3. 27% - мы выиграли
    4,5 90+

    Соотношение фрегатов было 5 к 3. 2 прятались в тени.

    То есть по прежнему Деспотия одерживает удивительный победы (уже 6-7 с вероятностью ниже 30) не проигрывая ни одной битвы (наверное уже 10+) где у них вероятность больше 50. С учетом того что все бои проходят по их инициативе (они нападают) - что я должен думать?
    Я могу посчитать вероятность такого стечения событий и она окажется меньше 1го процента...

    Добавим к этому, что на юге где есть минимум 3 фрегата деспотов, причем один может бытть прокачан, вероятно дважды, атаки не было.
    Причем наш передовой фрегат был один и его гарантированно можно было минимум разменять а при хорошем раскладе просто потопить и прикрыть раненые здоровыми. Но атаки не последовало...

    Наверное мы чем-то обидели Великий рандом - что еще можно подумать?

    ----------
    Ну, хватит лирики.
    Господа, я в таких условиях играть не могу. Плюс полное отисутсвие шансов. Плюс близкий к нулю интерес команды.

    Дело даже не в шансах на победу- а в невозможности повлиять на что-то вообще. Любой наш юнит гибнет при приближении к юнит у деспотии. Договор между М и Д не дает возмложности вмешаться нам в борьбу между ними.
    Если нам настолько неинтересно - оно нам надо?

    Еще раз настойчиво прошу сменить меня, если вы считаете необходимым доиграть. Или давайте просто на этом закончим.

    Мне очень не хочется вас шантажировать, но у меня нет другого выхода - еще 1-2 хода я потерплю и все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #1004
    Да, - деспотия осуществила переход на Фео+Тео. Это дает их харизматичным юнитам тройные прокачки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #1005
    М..да, не хочу ничего говорить про рандом, раньше было желание разобраться, что же влияет на рандом и как это проконтролировать, по какой теории действуют игроки -ни на минимакс, ни на максимин не похоже, но.. контролем занимается Акотс, как невозможных событий, как "сгенерированных" событий и это самое лучшее решение, поскольку игра должна приносить удовольствие и не омрачаться подозрительностью.
    Если же игра не приносит ничего приятного как с точки зрения выигрыша, так и с точки зрения самого процесса игры - никто упрекать никого не должен.
    Очень большего желания играть у меня дальше нет, но если хотя бы один сенатор будет продолжать игру, я из процесса не выключусь (но касается только обсуждения и расчетов, ходоком - нет).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  6. #1006
    Да я бы мож и подключился, но у меня варлорды не работают и патча последнего нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1007
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.12.2007, 0:12) [snapback]220450[/snapback]</div>
    ...Дело даже не в шансах на победу- а в невозможности повлиять на что-то вообще. Любой наш юнит гибнет при приближении к юнит у деспотии. Договор между М и Д не дает возмложности вмешаться нам в борьбу между ними.
    Если нам настолько неинтересно - оно нам надо?

    Еще раз настойчиво прошу сменить меня, если вы считаете необходимым доиграть. Или давайте просто на этом закончим.

    Мне очень не хочется вас шантажировать, но у меня нет другого выхода - еще 1-2 хода я потерплю и все
    [/b]
    Умка правильно написал в Харчевне, мы еще можем слегка повлиять на игру. В договоре между Монархами и Деспотами (если он есть) не написано какая из этих команд займет первое, а какая второе место...
    Да, нам уже неинтересно, шансов на победу понятно нету, интерес команды близок к нулю. Но кроме нас есть еще три команды, поэтому я считаю надо доигрывать.
    В ближайшие 2 недели я могу походить, потом, к сожалению, уезжаю в отпуск и надолго, тогда можете заканчивать...

    Рендом действительно жуткий и непонятный, но на то он и рендом. Честно говоря, у меня нет оснований не доверять Динамику - не думаю, что в Деспотии что-то делается без его ведома... Поэтому считаю, что нам просто очень сильно не везет - это игра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1008
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    походил, сейчас отчет будет.
    ход

    фрегаты
    4 наших фрегата против трех фрегатов деспотии. Посмотрим на рэндом.
    Производство в городах
    Заслейвил фрегаты в Бешбалыке, Турфане и Халиме, Эпос тоже заслейвил. Потеряны только молотковые тайлы и на следующий ход все города вырастут.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #1009
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    прищел ход.
    1.фрегаты деспотов ретировались. Куда - вопрос... В принципе, могли на восток уйти, в засаду.
    можно разведать там. Можно отойти к монголии. У деспотов еще 4 фрегата лечатся +1 стоит на страже. Т.е. 8, как минимум фрегатов вокруг нас. Непонятно, куда делся восточный фрегат деспотов (вроде пару-тройку ходов назад был, но точно не помню).. у монархов, наверное, прячется (если был). Проверять сэйвы надо, может глючу.
    На запад лезть рискованно.
    2.Аристы потеряли город. У них тоже труба, похоже. По очкам ниже плинтуса (нас, т.е. )
    3. В нью-свинячинске строится библ. На прошлом ходу хотел спросить, с какой целью, но забыл. Я бы ставил везде фрегаты. Но библ можно ускорить сейчас, если это обосновано. Библ даст +1 колбу+через 20 ходов рост культуры. В чем был замысел?
    4. В бешбалыке рост на следующий ход. счастье 13-13. несчастье от раша 61 ход. Не могу сообразить, на следующем ходу несчастный появится? или компенсация произойдет? Имхо, не произойдет и надо мм сделать, чтобы не вырос. Или-

    5.Со счастьем проблемы будут обостряться. В каракоруме тоже 11-11, но там легче. Мехмет согласен дать вино за нашу последнюю пшеницу. Я думаю, надо согласиться. со здоровьем легче. Тем более, я считаю, что надо безжалостно слэйвить.
    может, и в каракоруме пора.

    6.Похожу завтра. Если утром не похожу, нужен будет дублер. 20 - очень сложное время.... пробки сплошные. Кто может подстраховать, сообщите до утра.
    Иначе... на работу позже поеду, но похожу ...

    Вроде все, жду откликов.

    ЗЫ: При загрузке сообщили, что построен Галеон в Турфане и каравелла еще где-то.. У меня холодок по спине прощел.... Но построилось все правильно - фрегаты. У всех так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #1010
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 12.12.2007, 21:11) [snapback]221685[/snapback]</div>
    ...
    ЗЫ: При загрузке сообщили, что построен Галеон в Турфане и каравелла еще где-то.. У меня холодок по спине прощел.... Но построилось все правильно - фрегаты. У всех так?
    [/b]
    Да, у меня так же: галеон в Турфане (построился фрегат) и каравелла в Медном коне (построился Героический эпос).
    1. Думаю, вряд ли фрегаты Деспотов ушли на восток - зачем им проход к своей территории оголять, скорее отошли ближе к дому. На запад лезть не стоит, если только на пару ходов прощупать - что там в тени. На этом ходу, наверное, лучше флот оставить в этом районе... Про восточный фрегат не помню...
    2. Монархи захватили город Аристов на слонах, поэтому мы лишились поставок слоновой кости. И почему-то Аристократы отменили с нами открытые границы ??? Еще Аристократы приняли вассалитет.
    3. Почему в Ньюсвиняченске строится библиотека не знаю (кроме того, что она для нас в 2 раза дешевле ничего не приходит в голову, ну и ускоряем культурное расширение границ). Думаю надо ее сейчас слейвить (на следующем ходу опять 2 жителя в городе будет) и ставить амбар для будущего ускорения.
    4. Бешбалык пусть растет, на следующем ходу будет на 2 несчастных меньше (один от рабства исчезнет и еще один от построенного гренадера - у нас наследственная власть).
    5. Думаю стоит поменять пшеницу на вино Мехмеду , а то скоро от недовольства войной начнут красные рожи появляться (правда в столице и Бешбалыке со здоровьем будет напряг, но я думаю мы это переживем). В Каракоруме бы я пока гренадера не слейвил. В Бешбалыке достраиваем гренадера, в Медном коне Фрегат (построим за 2 хода и город вырастим за 2 хода - на этом ходу все оставляем, а на следующем перекидываем раба с фермы на мастерскую). В Турфане - фрегат, а в Халиме я бы гренадера достроил.
    6. Майкл, если утром не походишь - я подстрахую .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1011
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6. Майкл, если утром не походишь - я подстрахую .[/b]
    ОК, я тогда спокоен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #1012
    Походил:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...CivWarlordsSave (извиняюсь, не упаковал ).
    Провел небольшую разведку в обе стороны - фрегатов Деспотов не нашел, думаю они еще дальше на запад:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...ates_1020AD.JPG
    По менеджменту - все как писал, только в Халиме поставил строиться рабочее судно для китов. Поменял пшеницу на вино Мехмеду. Запросил открытые границы у Аристократов. В Турфане расширение границ - теперь чуть больше видим северо-западный участок...
    Производство в городах:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...tion_1020AD.JPG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1013
    Про свинячинск идея была побыстрее культуру набрать.
    Про счастье - проще всего его юнитами регулировать... вобще не уверен что в больших городах - Коне и Капакоруме нужно слейвить.

    Там еще в Каракоруме поселенец полупостроенный, можно достроить, воткунуть возле Парижа и будет лишнее серебро. Прикрыть достаточно одним греном с двойной прокачкой на защиту города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #1014
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 13.12.2007, 12:18) [snapback]221821[/snapback]</div>
    ... вобще не уверен что в больших городах - Коне и Капакоруме нужно слейвить.
    [/b]
    Согласен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 13.12.2007, 12:18) [snapback]221821[/snapback]</div>
    ...Там еще в Каракоруме поселенец полупостроенный, можно достроить, воткунуть возле Парижа и будет лишнее серебро. Прикрыть достаточно одним греном с двойной прокачкой на защиту города.
    [/b]
    Я думаю, после гренадера достроим поселенца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1015
    Пришел ход. Если желающих не будет, я утром похожу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1016
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 16.12.2007, 1:15) [snapback]222725[/snapback]</div>
    Пришел ход. Если желающих не будет, я утром похожу...
    [/b]
    Ага.. ход пришел...
    вроде ничего не произошло.
    1. Я бы везде, где закончилось производство, ставил фрегаты. Не очень мне верится в скорую высадку соперников.
    2. Что делать с южной группировкой фрегатов?
    3. я завтра на связи.
    Егорчик, а когда у тебя утро? часов в 10? или в 6?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  17. #1017
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 15.12.2007, 22:47) [snapback]222728[/snapback]</div>
    ...
    Егорчик, а когда у тебя утро? часов в 10? или в 6?
    [/b]
    Явно не в 6, и наверное даже не в 10, а вот в 11-00 постараюсь проснуться...

    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 15.12.2007, 22:47) [snapback]222728[/snapback]</div>
    Ага.. ход пришел...
    вроде ничего не произошло.
    1. Я бы везде, где закончилось производство, ставил фрегаты. Не очень мне верится в скорую высадку соперников.
    2. Что делать с южной группировкой фрегатов?
    3. я завтра на связи.
    ...
    [/b]
    Да, ничего не произошло...
    1. В Бешбалыке однозначно фрегат, а вот в Свиняченске я бы амбар поставил под будущий слейв и надо не забыть в Медном коне раба с фермы на мастерскую поставить, чтобы и город вырос и фрегат построился на следующем ходу...
    2. Честно говоря, я бы попробовал 4я фрегатами продвинуться на запад больше чем на 2 клетки (как я делал прошлый ход) в поисках трех исчезнувших фрегатов деспотов. Пока их фрегаты во Владивостоке не выздоровели - нам можно быть посмелее...
    3. Это хорошо, что на связи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1018
    Во свиняченске рано ещё юнитов ставить,
    я за амбар, потом маяк, Кузня, а потом уже юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #1019
    В общем ход сделал (прошу не судить строго ):
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...nate_1030AD.zip
    В Бешбалыке поставил фрегат, в Свиняченске - амбар:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...tion_1030AD.JPG
    Демография:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...graf_1030AD.JPG
    Отправил южный флот на запад, нашел фрегаты Деспотов:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...ates_1030AD.JPG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1020


    Пришел ход.
    Ну что сказать, еще одна Цусима. Я надеялся, что мы исчерпали лимит невезения, оказалось что это не так... Большая часть южного флота уничтожена, потоплено 4 фрегата, потери Деспотов - 1 корабль. Первые 2 наших фрегата уничтожены с вероятностью 27,2% (причем в обоих случаях корабли Деспотов получили всего по одной пробоине) , затем с вероятностью 64,7% фрегат Деспотов проиграл, и еще 2 вражеские победы с вероятностями 46,6% и 94,3% (добили раненого):
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2...sen/1040AD.JPG
    У нас есть рядом 2 фрегата, предлагаю один из них двинуть на запад посмотреть - где-то в тени под флотом Деспотов должен быть еще один их фрегат (наполовину раненый). Если он там есть. надо его потопить пусть и с потерей своего корабля (счет 5-2 лучше, чем 4-1).
    В Бешбалыке и Турфане предлагаю слейвить фрегаты, в Медном коне строить фрегат (будет готов за 2 хода). В Халиме поставить рабов так, чтобы на следующем ходу выросло население, рабочее судно построим на ход позже... Начинаем собирать северный флот (фрегат из Медного коня отправляем на запад); думаю, что хотя на севере флота у Деспотов быть не должно (весь на юге и у Аристократов), не стоит из Турфана фрегатом плыть на запад для разведки (мелькнула у меня такая мысль).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters