+ Ответить в теме
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 579

Тема: Харчевня "Три пескаря"

  1. #161
    Блиииин, забыл Будда ко мне приходил.
    Вот:

    BuDDaH (21:27:37 20/03/2007)
    Привет

    BuDDaH (21:27:40 20/03/2007)
    Занят?

    Vigo (21:42:26 20/03/2007)
    не очень

    BuDDaH (21:46:36 20/03/2007)
    На счет кредитного процента

    BuDDaH (21:47:52 20/03/2007)
    Я не совсем понимаю, как он будет считаться в сделке по обмену алфавита на литье

    Vigo (21:48:19 20/03/2007)
    честно говоря, то же.

    BuDDaH (21:49:13 20/03/2007)
    Блин

    BuDDaH (21:49:34 20/03/2007)
    Кто понимает?

    BuDDaH (21:49:41 20/03/2007)
    Майкл в сети?

    Vigo (21:50:58 20/03/2007)
    не знаю...

    BuDDaH (21:52:02 20/03/2007)
    Блин, сколько можно откладывать осуждение?

    Vigo (21:52:15 20/03/2007)
    кого?

    Vigo (21:52:25 20/03/2007)


    BuDDaH (21:52:45 20/03/2007)
    обсуждение

    BuDDaH (21:52:51 20/03/2007)
    опечатка

    Vigo (21:53:16 20/03/2007)
    аааа ...тоже не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Блин Майкл, я же тебе по аське давал последний расклад или они и на него не согласны

    1. На след. ход после изучения нами Алфавита
    Они нам передают Политеизм и Каменную Кладку
    мы передаем Монархам Письменность

    На след. ход передаём им Алфавит без права обмена науками до передачи нам Литья.
    По факту изучения ими Литья они передают его нам, но не более 10 ходов с хода получения Алфавита.
    При получении Литья мы передаём им Литературу.

    Разница м/д техами:
    Письменность(179)+Алфавит(448)+Литература(299)=926 колб
    Политеизм(149)+Каменная кладка(119)+Литьё(672)=940 колб
    Итого 14 колб которые можно списать на раннию передачу им Алфавита.

    ЗЫ причем это надо решить за бляжайшие 2-3 хода, пока мы будем сидеть на деньгах,
    Алфавит у нас ч/з 2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #163
    Вы что с ума сошли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Тут в общем не дают мне отдыхать на галере. Пришли монархисты. Поговорил с КБ - каюсь, озвучил вариант Посла.
    Не пройдет
    1 - у них нету политеизма, на вопос дать что еще ответа не получено
    2 - их не устраивает запрет обмена наук, хотя готовы не меняться с кем-то конкретным

    Попросил встречного предложения жду. Что-то они темнят. Угрожают что кем-то еще поменяются

    Кстати а зачем нам литье?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #165
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.3.2007, 8:13) [snapback]171360[/snapback]</div>
    ...
    Кстати а зачем нам литье?
    [/b]
    Колосс мы хотим построить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.3.2007, 15:13) [snapback]171360[/snapback]</div>
    Тут в общем не дают мне отдыхать на галере. Пришли монархисты. Поговорил с КБ - каюсь, озвучил вариант Посла.
    Не пройдет
    1 - у них нету политеизма, на вопос дать что еще ответа не получено
    2 - их не устраивает запрет обмена наук, хотя готовы не меняться с кем-то конкретным
    Попросил встречного предложения жду. Что-то они темнят. Угрожают что кем-то еще поменяются
    Кстати а зачем нам литье?
    [/b]
    1. Ну если у них нет Полетеизма, то они нам не интересны пока, Для нас на данном этапе глывное Политеизм у кого нить оттяпать.
    2. Конкретно не иенятся с Деспотами (контакта с Аристами и АИ у них всё равно нету)
    Вобщем с Монархами ждем когда у нас появится Алфавит (2 хода) а потом смотрим, что у них есть и чего нет.
    Литьё - это не тока Колосс и Кузни (+25% молотков и 1 счасливая рожа от серебра), а это ещё и обязательная наука на пути к Галеонам, т.е. к контакту с АИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #167
    А еще вопрос можно? Зачем нам колосс?
    Ладно-ладно - это в друном месте надо обсудить.

    Но монархи явнопохоже хотят усроить размен соих наук с окружающими, думаю пока не стоит этого делать - то сть давать им алфавит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #168
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.3.2007, 19:02) [snapback]171676[/snapback]</div>
    А еще вопрос можно? Зачем нам колосс?
    [/b]
    Ну вообщето в будущем планируется довольно большое кол-во обрабатываемых водных тайлов один тока город на мраморе чего стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #169
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.3.2007, 15:02) [snapback]171676[/snapback]</div>
    Но монархи явно похоже хотят устроить размен своих наук с окружающими, думаю пока не стоит этого делать - то сть давать им алфавит
    [/b]
    Нужно предположить, что хотят в ближайшем будущем Монархи, Деспоты и Аристократы, в том числе в науке.
    У кого какие мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  10. #170
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Аристократы хотят к бюрократии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  11. #171
    Предлагаю сделать последнее предложение (ультимативное) Монархии

    Они нам на этом ходу (максимум на следующем) передают Политеизм и Камнную кладку
    Мы им сразу передаем Письменность и снова открываем границы (как минимум до изучения ими Литья)
    На след. ход передаем им Алфавит без каких либо ограничений (они и так менятся могут со всеми и без Алфавита).
    По факту изучения ими Литья они передают его нам и получают Литературу
    Но не более чем ч/з 10 ходов после Получения ими Алфавита.

    ЗЫ Если они отказывается то границы остаются закрытыми и мы вообще отказываемся от обмена с ними на Литьё, сами его выучим за 8 ходов. тем более с ВБ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #172
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    У них нет политеизма
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #173
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 26.3.2007, 13:13) [snapback]171996[/snapback]</div>
    У них нет политеизма
    [/b]
    Уже есть, посмотри в МИДе
    Даже если они говорили правду и его у них не было,
    то они его взяли у деспотов за Каменную кладку

    Кстате это можно использовать в качестве аргумента почему мы закрыли границы (мол они нас обманули, что у них его нету, пусть расколятся по поводу обмена с Деспотами)

    А Деспоты судя по всему рванут сейчас на Монотеизм (коль их ВБ не интересует), а потом Пророком возьмут Христианство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #174
    Хм.......
    а могут ли они получить Письмо без глиноделия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #175
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.3.2007, 20:14) [snapback]172104[/snapback]</div>
    Хм.......
    а могут ли они получить Письмо без глиноделия?
    [/b]
    Для Письменности необходимо Духовенство или Животноводство или Горшки, достаточно чего то одного из этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #176
    А почему в МИДе не видно что Монархии не хватает письма?
    Или это значит что оно у них уже есть?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #177
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.3.2007, 21:28) [snapback]172139[/snapback]</div>
    А почему в МИДе не видно что Монархии не хватает письма?
    Или это значит что оно у них уже есть?
    [/b]
    Да ты прав, Письмо у них есть и они готовы изучать (менять) Алфавит ,
    Деспоты отдали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #178
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    В общем, монархи меняться науками с нами меняться не собираются.
    Мы оказались в изоляции, что есть очень нехорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  19. #179
    План по спасению отечества
    Наша ближайшая цель - преуспеть в постройке ВБ. В свзяи с дипломатическими обстоятельствами - ситуация сложная. Нам нужно преодолеть отставание в районе 250 колб.
    Какие я вижу варианты развития ситуации.

    1) Оставить все как есть и попытаться выбраться из ситуации самостоятельно. Хотелось бы услышать авторитеное мнение о наших шансах.
    2)Признать поражение в борьбе с монархией на дипломатическом фронте и выменять у них Политеизм и КК на Алфавит. Возможно скакойто доплатой. Понятно что сделка выгодна крайне им, но предлагаю не заморачиваться колбовым эквивалентом. По сравнению с судьбой ВБ получение Монархией сотни или даже двух колб не так уж существенна. Зато это возможно улучшит наши не вполне теплые отношения. Нужно ли нам это - зависит от нашего дальнейшего пути - который нам вроде бы пока не ясен.
    3)Сделать ход конем и попытаться договориться с Деспотами - отношения с которыми у нас вроде бы неплохия. Взять у них в долг Поли и КК. Если их не интересует ВБ - не вижу причин для отказа с их стороны. Наверное их скорее заинтересует чтобы ВБ было у нас а не у Аристократии. Конечно же нужно предложить хорошую цену. Хорошо бы их устроила Литература. Но думаю мы можем предложить и что-нибудь вдобавок - опять же колбовый эквивалент прошу не переоценивать. Минусом является усиление текущего лидера - но я не думаю что это критично в данный момент

    Как-то договориваться с аристократами наверное смыла нету -в борьбе за ВБ это прямые наши конкуренты. Есть мысль несколько смуть их попытавшись продать им наше неучастие в гонке за ВБ. Посмотреть на их реакцию

    4) Ну и просто отказаться от стремления к ВБ, занявшись другими вопросами. В плюсе к этому отсутствие малополезного города сейчас.... ну и отсутсвие риска потерять молотки.

    Прошу высказатья - время не ждет, и надо начинать зондировать почву.

    Ха, только сейчас заметил предложения Посла с бобрами.
    А монархии оно уже высказано?


    Кстати еще есть воариант как дополнение к пункту 4 - меняем ВБ на Колосса который так нам не светит. Тоесть учим Литье и забиваем на ВБ - по-моему такой запасной план есть.
    И как вариант -продажа отказаот этого плана монархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #180


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 28.3.2007, 20:31) [snapback]172660[/snapback]</div>
    ...
    2)Признать поражение в борьбе с монархией на дипломатическом фронте и выменять у них Политеизм и КК на Алфавит. Возможно скакойто доплатой. Понятно что сделка выгодна крайне им, но предлагаю не заморачиваться колбовым эквивалентом. По сравнению с судьбой ВБ получение Монархией сотни или даже двух колб не так уж существенна. Зато это возможно улучшит наши не вполне теплые отношения. Нужно ли нам это - зависит от нашего дальнейшего пути - который нам вроде бы пока не ясен.
    4) Ну и просто отказаться от стремления к ВБ, занявшись другими вопросами. В плюсе к этому отсутствие малополезного города сейчас.... ну и отсутсвие риска потерять молотки.

    Прошу высказатья - время не ждет, и надо начинать зондировать почву.

    Ха, только сейчас заметил предложения Посла с бобрами.
    А монархии оно уже высказано?

    И как вариант -продажа отказа от этого плана монархии.
    [/b]
    Я за то, чтобы идти к Литературе и строить ВБ. Считаю, что наилучший вариант сейчас (как это ни неприятно признавать ) - это обмен с монархами. Думаю, что уговорить их на такой обмен будет очень трудно (но надо, где Майкл-Хан и Посол-Хан? ). Вариант отказа от строительства Колосса в переговорах с монархией, только в самом крайнем случае, лучше предлагать открыть границы. Если не получится, можно попробовать поговорить с деспотами, но мне этот вариант нравится меньше, ... да и не согласятся они...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters