Закрытая тема
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 569

Тема: Релоудный Гранпри январь 2007 "В космос без оглядки", космос

  1. #541
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 13.2.2007, 19:09) [snapback]163039[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    15 мег в архиве. Не представляю как можно выложить.[/b]
    Закачиваешь на бесплатный сервак и даешь ссылку.
    Например - http://www.mytempdir.com/
    [/b][/quote]

    Готово. Кстати, спасибо за линк на хостинг.
    http://www.mytempdir.com/1215081

    UPD. Да, забыл. Там не автосэйвы, там просто сэйвы. Но подробно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #542
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Готово. Кстати, спасибо за линк на хостинг.[/b]
    Не за что.
    Вот еще прога, которой все это удобно скачивать:
    http://www.dimonius.ru/dusd.php
    Кстати, там же можно взять "небольшой" список подобных серваков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #543
    Кардинал, сижу разглядываю твой финиш. Не перестаю удивляться, НАСКОЛЬКО же ты все по-другому сделал. Есть над чем пудмать, ой есть. Не решился так героически лепить коттеджи и ради этого слезать с каст. Может и зря.

    Однако вот чудеса, проигрывая тебе 800 (!) колб в ход улетел раньше. Не понимаю. Не-по-ни-ма-ю. Засада какая-то!

    Насчет Дамбы может ты и прав, скорее всего не окупается она. Хотя я вторую волну развивал уже в основном под производство. Тоже может и зря... а может и нет. Ты последнюю нужную науку, Экологию, открыл в 1670 и улетел 5 ходов спустя. А я на следующий ход. Хм... так что ты там насчет идей говорил?

    P.S. Исследователь меня развеселил очень

    UPD. Извини за мое безудержное веселье, это не глум. Как игрок я конечно ни в какое сравнение с тобой, просто настроение хорошее.

    UPD. Булкинс! Поздравляю с вторым местом! Я за тебя болел! Очень мне понравилась твоя вторая отсечка и... крепостное право. Почему-то в мозгу моментально возникла картина "Бурлаки на Волге тягают стыковочный модуль на Байконур"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #544
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сейвы еще не смотрел, но если Засада Дамбу лепил, то ему явно есть, что улучшать... А по поводу отлета на след. ход после Экологии - это сильно, у меня обычно через 2...

    Хмм... вот это да! мой 1715-й год был бы вторым... я думал, от силы - пятым...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #545
    мдя... я вообщето надеялся на лучшее, но как оказалось зря, я попросту никогда не играл в цив 4 на космос... я понятия не имею как и что там делать и сейчас не совсем понял... а еще на финиш попросту не было времени проганял просто побыстрее...

    И все равно видимо мой лучший результат в ГП... я правда их всего до конца 3 отыграл, 4-е - 3-е и вот теперь второе место
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  6. #546
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Однако вот чудеса, проигрывая тебе 800 (!) колб в ход улетел раньше. Не понимаю. Не-по-ни-ма-ю. Засада какая-то![/b]
    Средние века у тебя сильнее.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты последнюю нужную науку, Экологию, открыл в 1670 и улетел 5 ходов спустя. А я на следующий ход. Хм... так что ты там насчет идей говорил?[/b]
    У меня столько леса не было Поэтому только через 4 хода смог построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #547
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 13.2.2007, 23:02) [snapback]163125[/snapback]</div>
    У меня столько леса не было
    [/b]
    Дык... стратЭгия, понимаешь! Тонкий блин ход! Новое слово в космонавтике!

    А если серьезно - то поздравляю с победой. Заслуженной.
    Если б не ты, сидел бы я со своим 1806 годом как рак на березе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #548
    да оставить кучу леса для постройки компонента кк это круто! я вот пытался инженером и населением ускорять, не знал, что нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  9. #549
    Про фокус с лесом я давно знаю. И даже применил его в этом турнире. Но у меня весь лес за чертой города был, в итоге может 100$ и срубил. А у тебе 16 клеток от 24 до 30 каждая!. Только на этом ты три хода выиграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #550
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 14.2.2007, 0:41) [snapback]163162[/snapback]</div>
    Про фокус с лесом я давно знаю. И даже применил его в этом турнире. Но у меня весь лес за чертой города был, в итоге может 100$ и срубил. А у тебе 16 клеток от 24 до 30 каждая!. Только на этом ты три хода выиграл.
    [/b]
    Аз есмь Берег всю игру. Причем Система жизнеобеспечения еще ладно, а вот Стазис камера - это самая деревоемкая деталь и есть.

    Плюс перелив с предыдущей постройки.

    Видишь ли, ты то про фокус с лесом давно знал, а я только на днях сам придумал Похоже, я вообще много чего придумал, что все давно уже и так знают

    UPD.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.2.2007, 21:43) [snapback]163100[/snapback]</div>
    Сейвы еще не смотрел, но если Засада Дамбу лепил, то ему явно есть, что улучшать... [/b]
    Да, похоже "с дровами и углем я лоханулся конкретно" (С) "Братва и Кольцо".

    Кстати, очень жаль, что ты не стал доигрывать. Было бы очень интересно как оно получается с ранним гиперрасселением как у тебя. Науку ты, конечно, посадил наглухо вначале, по первой отсечке было видно. Но ведь финиш в 1715 сумел же сделать как-то!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #551
    а иде табличка? нет времени открывать все сейвы... старый стал.. ленивый..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  12. #552
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 14.2.2007, 12:45) [snapback]163197[/snapback]</div>
    а иде табличка? нет времени открывать все сейвы... старый стал.. ленивый..
    [/b]
    А Zuzik пока занятой и что тебе даст табличка, там скорость движения по отсечкам ,но не игровая ситуация ,кто что сделал чтобы быстрее бежать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #553
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Zasada * 14.2.2007, 2:01) [snapback]163166[/snapback]</div>
    Кстати, очень жаль, что ты не стал доигрывать. Было бы очень интересно как оно получается с ранним гиперрасселением как у тебя. Науку ты, конечно, посадил наглухо вначале, по первой отсечке было видно. Но ведь финиш в 1715 сумел же сделать как-то!
    [/b]
    Расчет был на то, что достаточно рано получается много развитых городов с большим кол-вом коттеджей, Эмансипацией и Свободой Слова. К тому же у меня 6 Академий, что дает в колбах больше, чем остальные варианты использования ВУ (конечно, если академии не очень поздно). Но, просадка получилась слишком продолжительной, если бы переигрывал, наверное, не стал бы ставить Золотой город так рано (он у меня вообще второй!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #554
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.2.2007, 9:59) [snapback]163204[/snapback]</div>
    Расчет был на то, что достаточно рано получается много развитых городов с большим кол-вом коттеджей, Эмансипацией и Свободой Слова. К тому же у меня 6 Академий, что дает в колбах больше, чем остальные варианты использования ВУ (конечно, если академии не очень поздно). Но, просадка получилась слишком продолжительной, если бы переигрывал, наверное, не стал бы ставить Золотой город так рано (он у меня вообще второй!)
    [/b]
    Да, со вторым городом ты, конечно, перемудрил.
    Город на люксах точно не имело смысл ставить вторым. Во-первых, далеко - большая потеря времени, а во-вторых, в начале столица достигает размера 5 и по-любому надолго залипает на строительство поселенцев и рабочих для первой волны. Увеличение размера на 1 или 2 большой выгоды не имеет, так как бонусных тайлов больше нет. Так что срочности в люксах нет. Кстати, по этой же причине я смог отказаться от монархии.
    Таким образом слонов, серебро и золото реально было нужно подключать последними, заодно с содержанием проблем поменьше.

    Насчет академий я тоже не уверен. Мне кажется, что более важным приоритетом является скорейшее получение ключевых наук. Потратив ВУ на вторую академю, ты увеличиваешь науку в одном городе. Ускорив Образование - во всей империии. То же самое касается Печатного станка/Астрономии, косвенно - Меркантилизма и Статуи свободы. А бесплатные спецы от от Меркантилизма и Статуи Свободы - это очень сильное колдунство, особенно в отсутсвии торговли с компами.

    Свобода слова - неплохая вещь. Вот только (если согласиться с тем, что либерализмом мы берем Компьютеры) ввести в игру этот цифик получается очень поздно (раз), теряем ход на лишней революции ибо совместить с эмансипацией не получится, да и не имеет смысла (два), сильно снижаем эффективность столицы/оксфорда (три).

    Честно говоря, мне кажется, что коттеджи - это диавол. Приятно иметь много денег, но в итоге может оказаться, что вы продали душу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #555
    Академии выйдут на свой уровень в конце игры, но тогда уже они ничего не решают, ибо их вклад в общую науку мизерный. Лучше уж к столице их присоеденить. 30 колб сразу давать будет. Для того чтобы достичь этого эффекта с Академией нужно чтобы город выдавал 60 золотых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #556
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Города ближе к концу игры выдают гораздо больше 60 золотых, так что с точки зрения Колб тут все правильно - я расчеты делал. Получить 30 колб с присоединенного ученого можно также не очень рано, только после постройки всех мультипликаторов.
    Я не собирался брать Компьютеры Либерализмом, я беру Демократию - не столь эффективно по колбам, зато позволяет раньше и одновременно принять Свободу Слова, Эмансипацию и Меркантилизм.
    Я отказался от Монархии по той же причине, что и Засада - города жили, в основном, рабством. Но, было желание как можно раньше заложить второе ядро городов, заодно и научный центр. Я всего лишь просчитался с содержанием - для этого и нужны доп. проходы.
    Да, Меркантилизм - это первое, что я бы взял пораньше, если бы переигрывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #557
    Спорный выбор между присоединением и ускорением науки. По ситуации смотреть надо. Если города уже готовы строить универы, лучше ускорить Образование, чем присоединять к городу.
    Выбор между академией или присоединением к столице еще труднее. Обычно ставлю вторую академию в начале во втором по научному потенциалу городе. До третьей академии еще не разу ход не доходил - к тому времени становится не рентабельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  18. #558
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Города ближе к концу игры выдают гораздо больше 60 золотых, так что с точки зрения Колб тут все правильно - я расчеты делал. Получить 30 колб с присоединенного ученого можно также не очень рано, только после постройки всех мультипликаторов.[/b]
    Выход колб может и будет выше, но 50 колб от академии в 1500 году при общем количестве в 2000 колб это 2.5%. А 30 колб в 600 году при выходе 600 колб - это 5%.
    27 колб это с библ, универом, академией и окфордом. Плюс 1.75 молотков имеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #559
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.2.2007, 14:41) [snapback]163289[/snapback]</div>
    Города ближе к концу игры выдают гораздо больше 60 золотых, так что с точки зрения Колб тут все правильно - я расчеты делал. Получить 30 колб с присоединенного ученого можно также не очень рано, только после постройки всех мультипликаторов.
    [/b]
    А значит... что? Что нужно как можно быстрее эти мультипликаторы обеспечить! А значит - второй и третий ВУ ускоряют Образование и Астрономию.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.2.2007, 14:41) [snapback]163289[/snapback]</div>
    Я не собирался брать Компьютеры Либерализмом, я беру Демократию - не столь эффективно по колбам, зато позволяет раньше и одновременно принять Свободу Слова, Эмансипацию и Меркантилизм.
    [/b]
    А какой смысл в Свободе слова, когда городков еще относительно мало? Пока еще Эмансипация их раскачает - поди дождись, а отказ от Бюрократии просадит столицу на треть минимум сразу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.2.2007, 14:41) [snapback]163289[/snapback]</div>
    Но, было желание как можно раньше заложить второе ядро городов, заодно и научный центр. Я всего лишь просчитался с содержанием.
    [/b]
    Меня тоже так и подмывало так сделать. Проблема в том, что до каст\меркантилизма масштабное расселение вешает экономику и науку. После Меркантилизма, да и еще сто Статуей Свободы можно поставить любое количество городов, хоть 30, хоть 40 и все равно наука будет на 80% железно, а то и больше. Экспансия "до" означает, что проще взять пистолет и выстрелить в ухо загнанной лошади.
    Мне кажется, вот этот момент и есть ключевой во всей игре на космос.

    UPD.
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 14.2.2007, 14:43) [snapback]163290[/snapback]</div>
    Спорный выбор между присоединением и ускорением науки. По ситуации смотреть надо. Если города уже готовы строить универы, лучше ускорить Образование, чем присоединять к городу.[/b]
    Монстер, есть мнение что города должны быть готовы к стойке универов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #560
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Игра была экспериментальной - у меня научным центром была вовсе не столица и Бюрократия была только эпизодическим цивиком. Ну, не вышло... Не понимаю только, почему большинство, играющее по классике, сыграло еще хуже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

Закрытая тема
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters