Шпионаж и шпионы отравлют игру. Самое ужасное и крайне неприятное - шпионаж. Бороться с ним очень трудно, практически невозможно. Однако мне в голову пришёл старый детсадовский метод. А именно, - давайте все пообещаем, что шпионить не будем. Тем более, что наказание будет самое суровое, - вплоть до исключения команды из игры с зачётом поражения. Опять же, опыт показывает, что в итоге всё тайное становится явным.

Скопируйте текст и подпишитесь:

"Я торжественно клянусь не подавать заявки на гражданство в других командах, не разглашать никакую информацию о своей команде и ходе игры никому, кроме членов своей команды и арбитру игры по его просьбе. Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума".

Альтернативная формулировка с катушками (по Гостю):

"Я торжественно клянусь не подавать заявки на гражданство в других командах, если же я начну слетать с катушек, то я не стану разглашать никакую информацию о своей команде и ходе игры никому, кроме членов своей команды и арбитру игры по его просьбе. Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума"