+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: предел количества юнитов

  1. #1
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    Пробемма всплыла довольно пакостная:

    Делал мод добавлющий каждой нации полный комплект индивидуальных юнитов (уж больно меня раздражали ацтекские рыцари и зулусские мушкетеры)
    Кога количество юнитов перевалило за 193 - оказалось что игра пускаться - хотя и загружалась.
    Стал разбираться в проблемме - выяснилось что до злостного количества 193 все работает ок - но стоит хоть одного добавить в Civ4UnitInfos.xml - так запуск прекращается и появляются баги в цивилопедии - как будто из за подросшего Civ4UnitInfos.xml - другие xml - загружаются не полностью.

    И дело тут явно не в машине - celeron 3000 c 2гб оперативки - мод для warlords

    Нард еть ли какие настройки на ограничение памяти на загрузку xml - или здесь виноват CvGameCoreDLL.dll ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    на наш-фанатики!

    В моде МаксаРиги более 200 юнитов в UnitInfos, нормально запускается.

    Объясни поподробней, что происходит. Грузится меню, а сама игра уже нет или что? Какие нибудь сообщения при загрузке выскакивают?

    А сама идея мода - интересная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 12:11) [snapback]134895[/snapback]</div>

    Объясни поподробней, что происходит. Грузится меню, а сама игра уже нет или что? Какие нибудь сообщения при загрузке выскакивают?

    [/b]
    Загрузка происходит нормально - без ошибок
    Первые баги замечаш когда в цивилопедию заходиш - там не у всех цивилизаций есть пиктограммы.
    также и в ланшафтах и в усовершенствованиях юнитов.

    При попытке запустить выскакивает с непоправимой ошибкой и требованием сздать отчет
    в отчето об ошибке - ссылается на CvGameCoreDLL.dll .....

    вот такая беда

    Совсем забыл сказать - свой мод делаю на основе мода EDUnits mod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Скорее всего, где то не хватает картинки (Идет ссылка на несуществующий файл изображения) Такое по моему у ПСИХА было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  5. #5
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 3.11.2006, 14:17) [snapback]134925[/snapback]</div>
    Скорее всего, где то не хватает картинки (Идет ссылка на несуществующий файл изображения) Такое по моему у ПСИХА было...
    [/b]
    да нет дело не в этом - вся графика на месте
    Все легко запускается стоит только из Civ4UnitInfo.xml - убрать ЛЮБОГО юнита (не обязательно добавленного мной) - и чтов их общее количество составило 193 - к сожеленью не помнь сколько тогда сам xml весит - по моему гдето около 1.2 мегобайта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Я же говорю - есть моды, в которых более 200 юнитов. И они работают.

    Лучше бы посмотреть непосредственно. Одна голова - хорошо, а не одна - много.

    Ты можешь выложить свой мод? Сколько он весит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 16:02) [snapback]134962[/snapback]</div>
    Я же говорю - есть моды, в которых более 200 юнитов. И они работают.

    Лучше бы посмотреть непосредственно. Одна голова - хорошо, а не одна - много.

    Ты можешь выложить свой мод? Сколько он весит?
    [/b]
    Ок - выйду во вторник на работу и выложу.... если поместится то на сайт (весит метров 40 - там помимо юнитов еще всякая графика есть - ближневосточный город например) - если нет то выложу на emule или как на ftp - мне уж больно доделать охото - просто кроме уже сделаных :зулусов ,мали, египтян, арабов, персов, римлян, греков - есть материал на вавилонцев, всех европейцев, китайцев, японцев, монголов, индусов. Я только пока моделирую ацтеков, инков и магикан..... в смысле графики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 4:11) [snapback]134895[/snapback]</div>

    В моде МаксаРиги более 200 юнитов в UnitInfos, нормально запускается.

    [/b]

    ya nikogda ne s4ital, lol, no ne dumaju 4to bolee 190 ( originalnih gdeto 40-50 + moih okolo 120 )

    v ru4nuju s4itat&#39; eto samoubiystvo, lol, a est&#39; file gde otobrazhaetsya obshee kolli4estvo?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    XMLShell - Редактор ХМЛ файлов - там и отображается общее количество записей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  10. #10
    О, про XMLShell я не знал. Скачаю, попробую. Я пользуюсь XML Marker, очень удобно и для просмотра, и для редактирования

    Макс, в твоем UnitInfos - 219 юнитов, в обычной CIV - 83. А ты чем редактируешь XML, неужели Блокнотом?

    PS. Blacksun, не цитируй, пожалуйста, предыдущие посты полностью, особенно если твой ответ в 5-6 меньше цитаты. А то между цитатами сложно найти само обсуждение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 3.11.2006, 13:49) [snapback]135028[/snapback]</div>
    XMLShell - Редактор ХМЛ файлов - там и отображается общее количество записей.
    [/b]
    o kak, vek zhivi, vek uchis&#39; ))

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 15:57) [snapback]135049[/snapback]</div>
    О, про XMLShell я не знал. Скачаю, попробую. Я пользуюсь XML Marker, очень удобно и для просмотра, и для редактирования

    Макс, в твоем UnitInfos - 219 юнитов, в обычной CIV - 83. А ты чем редактируешь XML, неужели Блокнотом?

    PS. Blacksun, не цитируй, пожалуйста, предыдущие посты полностью, особенно если твой ответ в 5-6 меньше цитаты. А то между цитатами сложно найти само обсуждение
    [/b]
    219 .. nefiga sebe! o kak! a ya dumal gdeto 150-170 v obshem

    zuhe kstati 225 gdeto, lol

    ya redaktiruju vsjo v WORDe, tam krasivee 4em v blaknotike
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    Странное дело, заменил Civ4CivilizationInfos.xml - c того что в моде EDUnits на оригинальный и ввел в него те же уникальные для цивилизаций юниты..... все пока работает (чтоб блин не зглазить) - хотя его обьем не достиг обьема файла в EDUnits (пока)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Странное дело, заменил Civ4CivilizationInfos.xml - c того что в моде EDUnits на оригинальный и ввел в него те же уникальные для цивилизаций юниты..... все пока работает (чтоб блин не зглазить) - хотя его обьем не достиг обьема файла в EDUnits (пока)[/b]
    Значит ищи где в твоем файле партаки есть и ещё ты абсолютно уверен, что именно на 193 срывает? не на 256?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ты абсолютно уверен, что именно на 193 срывает? не на 256?[/b]
    Да обсалютно уверен - что не на FF (256) - а на 193 срывало..... Сейчас количество за 200 перевалило - но я Civ4CivilizationInfos.xml - заменил до этого - пока работает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да обсалютно уверен - что не на FF (256) - а на 193 срывало..... Сейчас количество за 200 перевалило - но я Civ4CivilizationInfos.xml - заменил до этого - пока работает....[/b]
    Может косяк где был в файле? камменты например вставлены внутрь файла работающего от схемы - парсер это ошибкой не считает, а вот в циве это уже ошибка, поскольку нарушена схема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Был бы файл с ошибкой можно было бы гадать. А так, теперь все работает, вроде.

    bay, так что там со Средиземьем? Какой объем? А то я тебе лс давно отправил, жду ответа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    bay, так что там со Средиземьем? Какой объем? А то я тебе лс давно отправил, жду ответа[/b]
    Мод под civ3 - в неготовом виде он лежал на форуме мастерские леонрдо на civru.com в прошлом году....

    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...um=5&topic=1053

    только ссылки там уже не работают - и мод был не целеком....
    я его доделал и как назло вышла civ4..... мод стал не актуален

    А обьем сейча не помню - около 400 метров гдето - дома седня гляну сколько точно......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Ого-го. Здоровый мод! Почему ты решил, что он уже не актуален? В Ц3 еще многие играют, тем более если мод стоящий. А судя по размерам, там есть на что посмотреть.

    Размеры все таки уточни, чтобы знать сколько место требуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    Уточню - опять таки только в понедельник ответ дам - как на работу приду

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136


    уточнил и принес - мод по средиземью, на карте средиземья открыты следующие нации : арнор, гондор, нуминор, мордор, ангмар, беорлинги, истерленги, вастаки, харад, разные эльфы 3-х видов, гномы 2-х видов и кто то еще всех уже не помню, у всех наций более или менее уникальный набор юнитов, среди чюдес есть кольца, ордодруины всякие и белые башни......
    в общем если есть интерес

    в общенм :
    511 юнитов
    окло 200 строений
    125 технологий

    правда размер архива тоже боооольшой 529 мегобайт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters