+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Религия...

  1. #1
    Самое бездарное что есть в Цыв4 это религия. Толку от нее не много, а под конец она вообще просто убирается со сцены цивиком Свободная религия.

    Возникла такая идея, почему бы не сделать мини мод в котором несколько усложнить религиозные отношения.

    Например сейчас в цывике теократия смысл есть только потому что он даёт +2 опыта новым юнитам. А всё почему? Потому что иметь несколько религий в городе даже выгодно ведь каждая дает храм, а это культура и + Поэтому надо сделать чтобы негосударственная религия всегда давала одного недовального, при теократии двух. Тогда постройка храма этой религии будет уменьшать отрицательный эффект этой религии, а миссионеры превратятся в оружие, насадил неверным своей религии пускай у них города бунтуют А Теократия станет неплохой защитой от такого религиозного вмешательства.

    Свободная религия не должна избавлять государство от гос религии, ведь даже в СССР можно было назвать христьянским государством. Свободная религия должна просто ликвидировать минусы от чужих религий.

    К сожалению из-за дикой нехватки времени, мне некогда изучать как создать такой мод, может только после НГ появится. Так что вот прошу помощи подскажите куда нужно сунутся? Или может даже кто-то может сделать думаю всем бы пригодилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  2. #2
    Подобные моды уже давно есть на их-фанатиках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ну мало ли что на их есть, на наших зато нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  4. #4
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Тема, правда, интересгая.

    Согласен с тем, что религиозные отношения могли бы\быть и по сложней..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  5. #5
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    А суваться надо в ХМЛ или в СДК (а мож и туда и туда). В СДК на ключ Religion найдено 1664 ссылки...

    З.Ы. Значит в Питоне тоже есть функции про религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тема, правда, интересгая.

    Согласен с тем, что религиозные отношения могли бы\быть и по сложней..[/b]
    О чем я и говорю Там еще много чего можно намутить, например увязать религию с экономикой, наукой и культурой. Например христьяне +10% по науке получают, а мусульмане по культуре и т.д. Надо что бы религия не была набором красивых значков, а влияла на игровой процесс и определяла стратегию.

    Может у кого еще какие мысли есть?

    Давайте замутим большой религиозный мод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  7. #7
    А ещё нужно будет компа заново научить пользоватся религией. А это целая куча формул в СДК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    У мя была уже идея, сделать систему крестовых походов, джихадов... Но в итоге, она оказалась малореальной, так как слишком долго и глубоко капать... Единственное "украшение", которое можно сделать религиям, это религиозные юниты, сдания и т.д.... Я их уже добавил в свой мод... А обычное добавление религий и изменение их бонусов, принципиально ничего не изменят... Я думаю. что если, что то и надо для большего интереса к игре, так это сделать качественно новую дипломатию, расширить её возможности... Например, развить идею голосования не для диплоатической победы, идею союзов и т.д....

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  9. #9
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 15.10.2006, 9:53) [snapback]129316[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Тема, правда, интересгая.

    Согласен с тем, что религиозные отношения могли бы\быть и по сложней..[/b]
    О чем я и говорю Там еще много чего можно намутить, например увязать религию с экономикой, наукой и культурой. Например христьяне +10% по науке получают, а мусульмане по культуре и т.д. Надо что бы религия не была набором красивых значков, а влияла на игровой процесс и определяла стратегию.

    Может у кого еще какие мысли есть?

    Давайте замутим большой религиозный мод
    [/b][/quote]

    Замутить то мона, но только если я опять один буду по СДК лазить, то от этого замучивания толку мало будет. Новые характеристики придется в ХМЛ прописывать (что бы легче отлаживать было), А это еще куча функций в СДК. (Эти величины надо будет инициализировать, считывать в общую базу, писать функции по их извлечению из базы, обрабатывать их). В общем это работа не на одного программера. Иначе все это растянется на очень большое время. И потом. У нас есть некоторые товарисчи, которые мне обесчали мосты нарисовать. До сих пор (уже с июля месяца) рисуют. Если так будем работать, то вообще вряд ли чего намутим. И еще одно. Для того, чтобы мутить - нужен хотя бы костяк сценария. (Который может потом перерасти в проект, в конкретный проект, с добавлениями, изменениями и т.д. и т.п.).

    Вот так вот. Короче надо делать команду (Только без мертвых душ...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 15.10.2006, 14:17) [snapback]129344[/snapback]</div>
    У нас есть некоторые товарисчи, которые мне обесчали мосты нарисовать. До сих пор (уже с июля месяца) рисуют.
    [/b]
    Я не забыл... Просто долбатся надо долго... Одиночные мосты то за день сделать мона, а вот на две клетки тяжелее... Модели мостов у мя уже готовы, терь надо их по координатам размещать и ексопортить в холмы... Не буду ни чё обещать, но ПНД и ВТР у мя будет свободное время, поэтому мож уже что то готово будет... Сорри за оффтоп...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  11. #11
    Kosh(EG), то, что ты указал в первом посте, можно попробовать сделать в XML.

    1.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...надо сделать чтобы негосударственная религия всегда давала одного недовального, при теократии двух[/b]
    GlobalDefines - INITIAL_NON_STATE_RELIGION_HAPPINESS стоит на 0. Можно поставить -1 и посмотреть, будет ли это работать.

    2.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Свободная религия не должна избавлять государство от гос религии... Свободная религия должна просто ликвидировать минусы от чужих религий.[/b]
    Это все в CIV4CivicInfos. Поставить Free Religion bStateReligion=1, как и и у всех остальных civic религиозной группы. Тэги для изменения уровня счаcтья там тоже есть.

    Ты придумал, тебе и тестировать.

    И тогда уж обрати внимание и на CIV4ReligionInfo. Там не так много всего, но можно поставить религиям разную скорость распространения. Через CIV4VictoryInfo можно сделать "религиозную победу". В общем, много чего делается просто в XML.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А мне изучение наук путем накопления колб не нравится! Нужен рандом! Тоже прикажете править тэги всякие??? Или мне просто успокоиться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Kosh(EG), то, что ты указал в первом посте, можно попробовать сделать в XML.[/b]
    О! Огромное спасибо буду тестить

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А мне изучение наук путем накопления колб не нравится! Нужен рандом! Тоже прикажете править тэги всякие??? Или мне просто успокоиться?[/b]
    Будда не вредничай, если сильно надо то и поправить не грех

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  14. #14

    Post

    NeverMind попробовал! Получилось!

    Поправил свойства религий, пока особо не напрягаясь от балды.
    Вот продвинутое христьянство: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0004.jpg
    А вот эффекты от ново открытого иудаизма: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0002.jpg

    В городе две враждебных религии, народ требует свободы вероисповеданий: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0001.jpg

    Увы не без глюков Почему-то любое изменение пункта INITIAL_NON_STATE_RELIGION_HAPPINESS с нуля на -1 или 1 приводит вот к записи "+1305548 за каждую [религия] в городе" в цывиках: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0003.jpg и http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0000.jpg
    Однако не смотря на это, оно все равно работает!

    Если кому интересно, вот модец, http://kosh.civfanatics.ru/religion.rar 5КБ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 17.10.2006, 6:13) [snapback]129751[/snapback]</div>
    Увы не без глюков Почему-то любое изменение пункта INITIAL_NON_STATE_RELIGION_HAPPINESS с нуля на -1 или 1 приводит вот к записи "+1305548 за каждую [религия] в городе" в цывиках: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0003.jpg и http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0000.jpg
    Однако не смотря на это, оно все равно работает!
    [/b]
    1305548 - Прямо как номер телефона, позвонить что ли.

    А работает как? Дает таки в городе изначально измененный уровень счастья\несчастья? То есть одно несчастное лицо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А работает как? Дает таки в городе изначально измененный уровень счастья\несчастья? То есть одно несчастное лицо?[/b]
    Работает как надо. -1 дает одного несчастного с подписью "Мы хотим свободы вероисповиданий!", -2 даёт соответственно двух недовольных. Можно и в обратную сторону, 1 дает довольную рожу.

    Проверял работает, но вод подписи в цывиках пугают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Увы не без глюков Почему-то любое изменение пункта INITIAL_NON_STATE_RELIGION_HAPPINESS с нуля на -1 или 1 приводит вот к записи "+1305548 за каждую [религия] в городе" в цывиках: http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0003.jpg и http://kosh.civfanatics.ru/civ4screenshot0000.jpg[/b]
    Лучше скажи мне, что у тебя за русик - вижу явный косяк в русике - может быть остальные цифарки после единички просто появились из-за косяка в русике
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лучше скажи мне, что у тебя за русик - вижу явный косяк в русике - может быть остальные цифарки после единички просто появились из-за косяка в русике[/b]
    Э... Ну ваш последний и качал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  19. #19
    Ну, это как раз легко проверить. Переключиться на English и посмотреть, остались ли большие числа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, это как раз легко проверить. Переключиться на English и посмотреть, остались ли большие числа.[/b]
    Не то что переключился, вообще русификацию нафиг снес. Цифры остались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters