+ Ответить в теме
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1188

Тема: Rhye's and Fall of Civilization

  1. #181
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.10.2006, 13:31) [snapback]132709[/snapback]</div>
    Новая версия - 1.42 Исправлены некоторые баги. Список изменений тут:...
    [/b]
    Н-да, говорила мне мама, учи инглишь, а то придет большой и страшный Неверь и будет посылать тебя на неведому ссылку...
    з.ы. Заметил, что Rhye свой Ливорно называет итальянским Сталинградом. Приятно, когда далекий итальянец... Один оскароносный американец сказал: мы бы, будь это у нас, на истории Сталинграда три поколения патриотов воспитали бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #182
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    з.ы. Заметил, что Rhye свой Ливорно называет итальянским Сталинградом. Приятно, когда далекий итальянец... Один оскароносный американец сказал: мы бы, будь это у нас, на истории Сталинграда три поколения патриотов воспитали бы...[/b]
    Открою тебе страшную тайну - Райе венгр
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 27.10.2006, 8:54) [snapback]132890[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    з.ы. Заметил, что Rhye свой Ливорно называет итальянским Сталинградом. Приятно, когда далекий итальянец... Один оскароносный американец сказал: мы бы, будь это у нас, на истории Сталинграда три поколения патриотов воспитали бы...[/b]
    Открою тебе страшную тайну - Райе венгр
    [/b][/quote]
    Тем более, далекий венгр из далекой Италии...
    Сэр! А не могли бы Вы открыть еще одну страшную тайну: краткое содержание 142-й серии, т.е. список изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #184
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сэр! А не могли бы Вы открыть еще одну страшную тайну: краткое содержание 142-й серии, т.е. список изменений.[/b]
    Извините, Сэр - но не мог бы - ещё сам не видел - до того, как русик под патч на варлорды не выпустим врядли какие то моды качать буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Играю за непобедимый Китай. Император.
    Городов основал 5 штук, включая столицу - все на территории собственно Китая. Севернее Пекина города не строил, позже захватил варварский Сеул. Никому войну не объявлял, со всеми торговал науками и ресурсами. Довольно скоро вырвался в лидеры по очкам, но АИ мне тоже войну не спешили объявлять.

    Появились японцы. Тихо, мирно жили. Потом зачем то захотели со мной повоевать. К тому времени у меня были Слоники и Мясники, а у них пара топоров и луки. Быстренько лишил их железа/бронзы и захватил лучшие города, остальные порушил. Японцы закончились.

    Возникли Монголы. Та же петрушка: толком не развились, тож на Китай решил понападать. Рыцари и Пушки быстренько захватили пару их городов, остальные снова порушил. Закончились и Монголы.

    Тихо, мирно развиваюсь, пошли Конгрессы касяками. По всему миру заполняются акты приема/передачи, мне правда ниче не достается. Правда и мои города почему-то никого не интересуют.

    И вдруг, заявление: Монголы объявляют о своей независимости и отбирают бывшие свои пару городов. Вроде бы и ладно - отобрать не проблема. НО! К ним переходит моя столица! Полностью Китайский город, с высочайшим значением культуры (значения не помню, помню, что уже 5-го уровня). Как? Совершенно не понимаю. Ни по игре, ни об исторической достоверности говорить не приходится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #186
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ни по игре, ни об исторической достоверности говорить не приходится...[/b]
    Богдыхан (великий хан) Хублай - династия Юань (Ян) - правил в Монголии и Китае со столицей в Пекине - так что про историческую достоверность тут нет ошибок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.10.2006, 20:10) [snapback]133732[/snapback]</div>
    Играю за непобедимый Китай. Император.

    ... Японцы закончились.

    ... Закончились и Монголы.

    ...

    И вдруг, заявление: Монголы объявляют о своей независимости и отбирают бывшие свои пару городов. Вроде бы и ладно - отобрать не проблема. НО! К ним переходит моя столица! Полностью Китайский город, с высочайшим значением культуры (значения не помню, помню, что уже 5-го уровня). Как? Совершенно не понимаю. Ни по игре, ни об исторической достоверности говорить не приходится...
    [/b]
    А ведь говорили вам - не уничтожайте цивилизации. В резервации их и бережно охранять от варваров и злых соседей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #188
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.10.2006, 21:48) [snapback]133739[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ни по игре, ни об исторической достоверности говорить не приходится...[/b]
    Богдыхан (великий хан) Хублай - династия Юань (Ян) - правил в Монголии и Китае со столицей в Пекине - так что про историческую достоверность тут нет ошибок
    [/b][/quote]

    Я немного не о том. Он то правил после того как сначала захватил Китай. У меня же Монголы ничего не смогли захватить, проявив агрессию - они были наказаны уничтожением. Ладно их 2 города - по национальности монгольские - взбунтовались и свергли власть Китая, но кто сверг власть в Китайской столице? Богатые и счастливые китайцы?

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 30.10.2006, 21:53) [snapback]133742[/snapback]</div>
    А ведь говорили вам - не уничтожайте цивилизации. В резервации их и бережно охранять от варваров и злых соседей.
    [/b]
    Ну это уже перебор! Мало того, что сами на меня напали, так еще защищай их? Исторические примеры, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #189
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я немного не о том. Он то правил после того как сначала захватил Китай. У меня же Монголы ничего не смогли захватить, проявив агрессию - они были наказаны уничтожением. Ладно их 2 города - по национальности монгольские - взбунтовались и свергли власть Китая, но кто сверг власть в Китайской столице? Богатые и счастливые китайцы?[/b]
    Хублай ту часть Китая не захватывал - он уже родился в Китае, ежели чего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 30.10.2006, 21:23) [snapback]133742[/snapback]</div>
    А ведь говорили вам - не уничтожайте цивилизации. В резервации их и бережно охранять от варваров и злых соседей.
    [/b]
    Вот и ты с Тактиком заодно: Резервации...
    РЕЗЕРВАЦИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОСТАТКИ ЦИВЫ ПЕРЕХОДЯТ В ВАРВАРСТВО.
    При определенных условиях и столицы и цивы целиком переходят в варварство.
    Возможным выходом может быть разрушение исторической столицы?
    Я не пробовал, жалко было. Да и сомневаюсь, что поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  11. #191
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.10.2006, 21:23) [snapback]133762[/snapback]</div>
    Вот и ты с Тактиком заодно: Резервации...
    РЕЗЕРВАЦИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОСТАТКИ ЦИВЫ ПЕРЕХОДЯТ В ВАРВАРСТВО.
    При определенных условиях и столицы и цивы целиком переходят в варварство.
    [/b]
    Ну, не надо их уж очень активно и совсем под ноль захватывать/уничтожать. Эта неторопливость потом окупиться

    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.10.2006, 21:23) [snapback]133762[/snapback]</div>
    Возможным выходом может быть разрушение исторической столицы?
    Я не пробовал, жалко было. Да и сомневаюсь, что поможет.
    [/b]
    Не-а, не поможет - летали, знаем

    Но замечал такой момент - у мну восстания случались через 1-5 ходов после выноса очередной нации. Возможно мод принудительно поддерживает некоторое минимальное число цивилизации и уменьшение этого значения ниже порогового приводит к таким восстаниям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  12. #192
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 30.10.2006, 22:37) [snapback]133769[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.10.2006, 21:23) [snapback]133762[/snapback]
    РЕЗЕРВАЦИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОСТАТКИ ЦИВЫ ПЕРЕХОДЯТ В ВАРВАРСТВО.
    [/b]
    Ну, не надо их уж очень активно и совсем под ноль захватывать/уничтожать. Эта неторопливость потом окупиться
    [/b][/quote]
    Оптить, мы, видать, в разные моды играем .

    Пример №1: взял у греков только 2 (ДВА!) города: Афины и Константинополь, оставшиеся греческие Хаттусас и Ниневия перешли в варварство - т.е. почернели! И где резервацию делать? в Караганде?

    Пример №2: После зарождения моих немцев Римская империя состояла, как минимум из трех городов (те, которые мог видеть). На пятом ходу вся! империя почернела! И сам Рим тоже! Какая тут резервация?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  13. #193
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.10.2006, 22:14) [snapback]133785[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 30.10.2006, 22:37) [snapback]133769[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.10.2006, 21:23) [snapback]133762[/snapback]
    РЕЗЕРВАЦИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОСТАТКИ ЦИВЫ ПЕРЕХОДЯТ В ВАРВАРСТВО.
    [/b]
    Ну, не надо их уж очень активно и совсем под ноль захватывать/уничтожать. Эта неторопливость потом окупиться
    [/b][/quote]
    Оптить, мы, видать, в разные моды играем .
    [/b][/quote]
    Мда, нюансы, однако
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #194
    Похожий случай был и то 2 раза в 2 играх
    Играю за Персию
    Вынес арабов Через какое то время восстание цивилизации арабов
    и моя столица (не помню названия-первоначальная) становится арабской
    Как понимаю -глюк мода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(saturday * 31.10.2006, 11:10) [snapback]133910[/snapback]</div>
    Похожий случай был и то 2 раза в 2 играх
    Играю за Персию
    Вынес арабов Через какое то время восстание цивилизации арабов
    и моя столица (не помню названия-первоначальная) становится арабской
    Как понимаю -глюк мода
    [/b]
    Персеполис частенько падает, я это уже глюком и не считаю...
    В 142-й про коллапс столиц что-то написано...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #196
    я уже давно ничего не захватываю, кроме как из-за очень нужных чудес, тру города, потом отстраиваюсь заново поверх. не позволяет мне мой ранимый карахтер терять целые области, которые я так долго и бережно охаживал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    2 Линник
    Как эксперт по Риму, проясни насчёт второй отсечки. Какие города нужно захватить и контролировать к определённой дате? У меня была захвачена вся Греция, Ближний Восток до границы с персами, египетские города на побережье, Карфаген и варварские во Франции и Испании.
    Или Египет весь нужно захватывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  18. #198
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Meleagr * 1.11.2006, 21:47) [snapback]134463[/snapback]</div>
    я уже давно ничего не захватываю, кроме как из-за очень нужных чудес, тру города, потом отстраиваюсь заново поверх. не позволяет мне мой ранимый карахтер терять целые области, которые я так долго и бережно охаживал
    [/b]
    Я ставил свой город в Индии и он дружно с остальными индусами изгонял мои войска!

    <div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 2.11.2006, 9:55) [snapback]134540[/snapback]</div>
    2 Линник
    Как эксперт по Риму, проясни насчёт второй отсечки. Какие города нужно захватить и контролировать к определённой дате? У меня была захвачена вся Греция, Ближний Восток до границы с персами, египетские города на побережье, Карфаген и варварские во Франции и Испании.
    Или Египет весь нужно захватывать?
    [/b]
    Вот, вот... кто бы подсказал... Исторически - да, Египет ведь был под Римом. Из-за этой неопределенности римо-историческую победу пока не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  19. #199
    Вторая историческая отсечка за Рим:

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Есть ли возможность в мод добавить юниты
    Если кто английский знает задать этот вопрос Руе напрямую

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters