+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Не дайте меня обуть!!!

  1. #1
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Thumbs down

    У меня скоро день рождение и родители решили подарить мне системный блок стоимостью 25000 - 30000 тысяч (рублей )

    А так как я почти полный профан в сфере железа, хотелось бы услышать совета людей разбирающихся в данной области.... вот...

    Посаветуйте плиз заранние примного благодарен... вот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Это только системник?
    И покупать где будете у вас в Челябинской обл.?

    Вообще не знаю ваших наценок относительно Москвы, но в Рязани на эти деньги (1000$) мега комп мона купить. (средний системник ~600$)

    ps
    Чтоб не переплачивать - проц AMD бери, а дальше не сказать не могу - сам фанат Intel'a.
    Ну на корпуске особо не экономь, но и не траться - нормальный ~2000 ре стоит - главное - чтоб просторный, блок питания надёжный не меньше 300Вт ну и чтоб руки не резать о внутренности - даже если покупать в сборе будешь - потом по любому сам менять чё будешь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    да в челябинской, хотелось бы по подробней (если не затруднит) т.е. с конретным именем комплектующих, или вариантами, а то покупка компютера не каждый день случаеться, не хотелось бы промахнуться как 2 года назад, брал с совета консультанта, сам знал лиш основные характеристики которые мне нужны были (ну там сколько оперативки какая видяха и т. д) ну и получилось не очень хорошо вот...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #4
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    liar
    Есть какие-либо предпочтения амд-интел, нвидиа-ати?
    Чисто системник? (без мыши, клавы , принтеров, сканеров)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Блин ну что вы человека мучиете, воpмите на себя смелость и посоветуйте проц АМД, видюху Nvidia, под них мамку стоющую, что бы апгрейд тянула нормально. Системник только от 300 Вт, хороший куллерок (для АМД особо актуально). Оперативку , чтобы частота и производительность были хорошие... В целом на штуку баксов, как уже было отмечено, можно взять ели не вертолет, то как минимум современный комп. Я сам к сожалению не силен в железе, но рекомендовал бы именно АМД и NVidia, давно с ними дружу, и не жалуюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  6. #6
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    ToSla -помоему человек хочет конкретную спецификацию машины, а что бы ее посчитать нужны более конкретные данные. Твой совет шикарен - купи Sempron 2600 под socket 754 и видюху 6200 турбокэш - и мучайся . +хороший куллерок (для АМД особо актуально)+ - было актуально во времена socket A, сейчас актуально для прескотов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    неее... я не советовал, я же говорю - не знаю ни фига ни чего, просто выберите ему из АМД, под него мать соответствующую (какую я не знаю). Вы просто все задаете вопросы, а вы возмите и напишите готовую конфигурацию, сразу с конкретными именами, чипсетами и частотами... Сам был такой, спрашивал и мне говорили : ну вот выбирай или это или это... а если я ну ни фига не понимаю мне оба варианта одинаково фиолетовы. Предлогайте, скажите что ЭТО хороший вариант, и человек купит. Вот и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.7.2006, 23:20) [snapback]111903[/snapback]</div>
    ...блок питания надёжный не меньше 300Вт...[/b]
    у правильных пацанов дома пробки выбивает - вот такие блоки питания требуются для топовых компов (одна, ОДНА! видеокарта может потреблять до 500 ватт)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Мат плата: Asus M2N-E nForce 570 Ultra, 4xDDR2-800, 1xPCI-E16, 1xPCI-E4, 2xPCI-E1, 3xPCI, 1xIDE, 6xsATA-II RAID, ADI 1988A AC97, Gigabit LAN, ATX 109уе
    проц 1 athlon sokcet am2 box Windsor x2 3800+ 2000MHz 89W Max 0,09μ 2x512Kb FSB=1000MHz DualDDR2-800, AMD64, EVP, критич. to=69oC 166уе
    память: 2хHynix HYMP512U64BP8-Y5 1GB 2Rx8 PC2-5300U-555-12 1024Mb DDR2-667 PC-5300 95
    видео: his HX80GTO256GV Radeon X800GTO (398MHz-972MHz, 12x1,6) 256Mb GDDR3 256bit DVI/VIVO 159уе
    винт: 2хMaxtor Maxline III 7V300F0 300GB 7200rpm 16Mb Cache sATA-II-300 112,5уе
    оптика: nec ND-3551A LabelFlash DVD±R:16x, DVD+R9:8x, DVD-R9:6x, DVD+RW:8x, DVD-RW:6x, DVD-ROM:16x, 48x32x48x, 2Mb OEM 46уе
    куллер на винт: 2хTitan TTC-HD11 Вентилятор для жесткого диска 6уе
    корпус: Chieftec Matrix MX-01-W-D-U 360W CASE ATX White 92уе
    флопп : 3,5" Samsung SFD-321B /LEB 7,5уе
    Итого : 1008.5 уе
    Со скидкой 0.97*1008.5=978 у.е.
    Цены запорожские, думаю у вас не сильно отличаются. Подбирал из того, что есть на текущий момент. Так например проц я бы взял не боксовый и кулер отдельно, что-нибудь типа Silent Tower. Винтов поставил 2 , что бы создать райд, но в принципе можно обойтись одним, а поставить например ТВ-тюнер и блок питания сменить на более мощный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  10. #10
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Как показывает жизнь сейчас надо брать уже Pentium D или AMD 64. Не меньше 1 ГБ памяти (больше мона). Видюху GT 6600 или 6900 (В одной видюхе - две таких, как FX5200). Жесткий диск (не менее 200 ГБ - больше можно). Монитор обязательно ЖКИ. Если принтер (но на него уже наверное денег не хватит) то HP LaserJet 1020 - для дома, для семьи нормально... И тогда - года на два на три можно забыть про апгрейты... (Скупой платит дважды)

    З.Ы. Лучше брать Assus-овское, если денег не хватат, то можно мамку взять GigaBit (она подешевле, но тоже не глючит.) Видеокарта - еще и Nvidia.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  11. #11
    почти нет смысла брать новую видяху без 512 Мб на борту
    на носу DirectX 10 - там 256 будет только-только

    X800GTO устарел по технологиям на полгода (тогда его было модно брать - типа "а в попугаях всех гасит!"... а где шейдеры версии 3? нет), тогда уж радеон X1800 GTO (250$)

    я бы советовал лиару отталкиваться от видеокарты - она определит игровую ценность компа, а процы могут быть любыми

    Выбираем видеокарту, сезон 2006: тесты 25 моделей

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 26.7.2006, 9:46) [snapback]111960[/snapback]</div>
    Монитор обязательно ЖКИ.
    [/b]
    Если дома есть место - то монитор обязательно НЕ ЖКИ... дюймов 19...
    ЖКИ не бери, разве что некуда поставить... Придет время захочется фрагов пострелять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #13
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Не вижу смысла переплачивать в данный момент за видяшку, на Радеоне х800 в данный момент пойдут любые игрушки, причем вполне с нормальной скоростью. ДирекХ10 выйдет токо в составе Висты, которая выйдет в 1 квартале 2007 (если опять сроки выхода не перенесут). Да и ставить свежевышедшую винду до выхода СП1 , как показывает практика, не стоит - один геморой только. Так что видюшка верой и правдой год прослужит, а там можно уже подбирать непосредвенно из практики работы с Вистой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  14. #14
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Pilips * 26.7.2006, 12:29) [snapback]111958[/snapback]</div>

    проц 1 athlon sokcet am2 box Windsor x2 3800+ 2000MHz 89W Max 0,09μ 2x512Kb FSB=1000MHz DualDDR2-800, AMD64, EVP, критич. to=69oC 166уе

    [/b]
    Не дёшево , а то меньше 5000 получаеться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 26.7.2006, 1:46) [snapback]111960[/snapback]</div>
    Как показывает жизнь сейчас надо брать уже Pentium D или AMD 64. Не меньше 1 ГБ памяти (больше мона). Видюху GT 6600 или 6900 (В одной видюхе - две таких, как FX5200). Жесткий диск (не менее 200 ГБ - больше можно). Монитор обязательно ЖКИ. Если принтер (но на него уже наверное денег не хватит) то HP LaserJet 1020 - для дома, для семьи нормально... И тогда - года на два на три можно забыть про апгрейты... (Скупой платит дважды)
    ...
    [/b]
    Согласен с AMD64, но уж больно он греется все-таки и шумит. А вот памяти надо не меньше 2 Гб, мне кажется. Уже сейчас 1 Гб еле-еле на все хватает. Насчет видео, - не знаю. А винт точно надо хотя бы 160 Гб. Но тут можно купить 200 Гб где-то в районе $80 на распродаже, - не знаю, как в Челябинской области. Мониторы так подешевели в последнее время, что уж 17-то дюймов ЖКИ стоят столько же, сколько 3 года назад в Москве стоили CRT, - где-то от $150 до $200.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Мне нужен просто системник, без клывы, монитора мыши и прочего....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #17
    AMD Athlon 64 -- это однозначно, не так он уж и греется, а как проц шуметь может я с не представляю.
    Оперативы 2 по Гигу -- много не будет.
    Винт не меньше 300 Гиг, если меньше, то соотношение цена/обём не выгодное.
    Блок питание от 400 и выше.
    Всё брать брэндовое. Особо материнку хорошую.

    И главное помнить -- скупой платит дважды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Думаю AMD на сегодня самый правильный выбор, на сщет того, что он греется это пршлое сейчас столько защиты стоит, что все нормально. Цена, качество, производительность INTEL отдыхает. Насчет шума вентилятор ZALMAN где-то за 1000р решит эту проблему, да и вообще с (1000$) и только для системника можно позволить себе и более продвинутую систему охлаждения.
    У меня и еще нескольких моих знакомых материнки EPOX с АМД работают на отлично и в принципе недорогие Socket 939 или АМ-2(про него мне еще ничего не известно) не ниже, а то возникнут проблемы с апгрейдом.
    Процессор с частотой от 3000 до 4000. Без боксовкого кулера он отстой, а за него платишь.
    Если не засорять комп, то 1 гига оперативки сейчас на все хватает, но раз деньги есть бери 2 гига (Sumsung, kingmax,kingstone можно и другую нет принципиальных отличий)
    Видюха где-то за 3500-4000 тысячи (золотая середина по цене и производительности) ATI или ge-force не принципиально.
    Винчестер SATA-2 200 гигов.
    Корпус 400-450 вт не меньше, а то пожалеешь. 2000 р. красная цена.
    Ну модем, DVD-RW, TV-tuner сам выбери любые пойдут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 27.7.2006, 23:05) [snapback]112275[/snapback]</div>
    Процессор с частотой от 3000 до 4000.
    [/b]
    AMD процессоров у которых столь большая штатная частота я не видел. Большинство работает на частоте 1800-2000. Может ты спутал чатоту и рейтинг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865


    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    что вы за советы человеку даете ?

    http://forum.ixbt.com/

    сходи и там спроси...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters