+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 443

Тема: SGOTM-2

  1. #1
    Объявлена запись для участия в SGOTM-2 (Япония):

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=178766

    Игра начинается 8-го августа.

    Размер - стандартный
    Варвары - злобные
    Скорость - эпик
    ИИ - агрессивные

    На старте дан сразу город в море на острове (столица, так я понимаю), а также поселенец и воин где-то на материке, довольно далеко от острова.

    Победа - завоевание и уничтожение всех врагов, - кровавая баня, короче.

    Версия 1.61, как обычно для ГОТМ.

    Старт:


    [attachmentid=1219]

    Будем выставлять команду-то? И в каком составе? Может, 2 команды, если желающие наберутся?

    Пока собрались играть:

    Dynamic
    akots
    Obormot
    КБ
    White Hawk
    ToSla
    Balbes
    IL2T
    Lexad
    Миниатюры Миниатюры SGOTM02_start.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Злые они...
    Начать смогу, а вот закончить игру - не уверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Да у меня тоже непонятно что будет в конце августа до почти середины сентября.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Я бы сыграл. Правда в конце августа или в начале сентября скорее всего уеду на 1-2 недели и играть не смогу. Но думаю что в этот раз не стоит так спешить - что толку играть полтора месяца, а потом еще полтора ждать? Так что если кто в отпуск собирается, то думаю что это в принципе не страшно.

    Гиятар конечно злодей, с коррупцией проблемы будут и в столице производство низкое. В начале правда наука может быстрей пойдет за счет двух городов. Никто не знает кстати, есть ли способ в цив4 столицу перенести?

    Карта фрактал, да еще и отредактирована, так что может быть все что угодно. Но мне почему то кажется что опять без астрономии всех не прибить. Так что думаю наука в какой-то мере нужна будет. Хотя опять нужно будет заняться разведкой как можно раньше. Непонятно стоит ли идти на госслжбу, вроде предыдущая игра показала, что это не очень важно по сравнению с экспансией, да и столица тут не очень будет, зато самураи очень мощный юнит.

    Никогда не играл со злыми варварами. Я так понимаю что без бронзы или лучников тут не выжить, особенно если много пустого места. Но насколько быстро нужно бронзу выучить я не представляю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 24.7.2006, 15:39) [snapback]111443[/snapback]</div>
    Никто не знает кстати, есть ли способ в цив4 столицу перенести?
    [/b]
    Дык, дворец построить.

    PS. В трёшке, между прочим, тоже так можно переносить. Привыкли, блин, варвары - обязательно надо взять и порушить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Я уже и забыл что его можно строить. В тройке всегда разрушением города переносил или лидером ЗД кстати тоже подойдет насколько я понимаю.

    Играть то будешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 24.7.2006, 15:51) [snapback]111446[/snapback]</div>
    Играть то будешь?
    [/b]
    А то же самое. В какой-то период выпаду из обоймы наверняка. Куда-нибудь отдыхать поеду. Думаю, что проблем не будет. Сыграть очень даже не против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Никогда не играл со злыми варварами. Я так понимаю что без бронзы или лучников тут не выжить, особенно если много пустого места. Но насколько быстро нужно бронзу выучить я не представляю.[/b]
    Ну на первое время и луки пойдут, хотя варвары полезуть почти сразу - смотри SCG-19.

    А сыграть - и я не прочь, хотя до августа дожить надо, у меня отпуск кончится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #9
    Злобные варвары на Монархе довольно неприятно, - сразу нужно идти к лучникам, а то так недолго и дуба дать. И город желательно строить на холме, тем более, что культуры в нем никакой не будет довольно долго. А все из-за того, чтобы Госслужбу из Оракула не брали.

    Для дворца надо сколько-то городов, по-моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.7.2006, 18:23) [snapback]111481[/snapback]</div>
    Злобные варвары на Монархе довольно неприятно, - сразу нужно идти к лучникам, а то так недолго и дуба дать.
    [/b]
    Ну, вот, я инками сейчас на императоре в НР довольно долго без луков отбивался. Я к тому, что бесплатная звёздочка в этом плане - хорошая помошь. Правда, у инков дуболом против луков убийственный бонус имеет.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.7.2006, 18:23) [snapback]111481[/snapback]</div>
    Для дворца надо сколько-то городов, по-моему.
    [/b]
    Вроде, 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Столица похоже полностью изолирована, поэтому там нужно как можно раньше строить библиотеку (скорее всего ускорять рабством) и нанимать ученых, молотки и буханки там будут бесполезны. Хотя если после расширения культуры будет возможность переплыть пролив, то можно будет строить сетлеров/рабочих и переправлять их на материк.

    В материковом городе - непонятно. Отсутствие культуры большая проблема, у нас будет только 9 клеток, расчитывать что на них будет бронза не стоит. Так что похоже действительно нужно двигаться прямо к лукам. Можно ли рискнуть и начать сразу строить рабочего? После рабочего ясное дело лучники. Дальше наверное мистицизм на обелиск (или во втором городе тоже библиотеку?), бронза для топоров, рабства (хотя бы для того чтобы ускорить библиотеку) и вырубки и письменность/алфавит. Еще кстати непонятно где город ставить, первым делом естественно дуболома на холм, может что и откроется. А так я бы к берегу двинул чтобы освободить пойму и захватить рыбу, но без культуры в любом случае получается плохо, да и производство низкое.

    Да, на их-фанатиках сказано что дворец стоит 160 молотков и требует 4 города. Т.е. довольно дешево. Нужно правда выяснить нет ли зависимости от числа городов как в тройке

    Да, еще можно попробовать взять индуизм. Я не любитель рисковать с ранними религиями, но в этой игре в случае удачи польза будет намного выше чем обычно - культура во втором городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А мне кажется, явно надо сразу рыбалку и лодок тан понастроить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Рыбалка и так есть. (у японцев рыба и колесо на старте)

    К тому же в случае если город полностью изолирован, то больше одной лодки нам не нужно. Буханки просто некуда будет девать, т.к. сетлеров и рабочих мы не сможем переправить, а рост будет ограничен. В случае изоляции нужна только одна лодка для поддержания двух ученых. А если пролив можно будет переплыть, то действительно нужно будет несколько лодок. Причем их придется наускорять рабством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Если получить религию + построить храм и библиотеку то можно 3 человек кинуть на спецов - а это во-первых хороший прирост в науке (можно хорошие рывки делать за счет взятия наук спецами), а если рождать пророков - то и молотки будут и деньги... В общем можно посчитать сколько надо лодок, что бы по максимуму народу было задействовано. Я вот думаю поучаствовать в игре, одно НО, по самые уши в работе, уже недели 2 как не играю, и не факт что за месяц чтото изменится. Но с работы иной раз на форум захожу, и если возмете в команду - обещаю исправно что нить советовать... а то в прошлый раз было низя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  15. #15
    Религия будет во втором городе, так что в столице храм нельзя будет построить. Смысл религи в том чтобы помимо счастливой рожи она быстро расширит границы второго города, что сэкономит нам много щитов и улучшит защиту от варваров, а храм я думаю нам совершенно не нужен. Мне все равно очень не хочется рисковать, но если все остальные хотят попробовать взять религию, то я соглашусь. Тут от нее намного больше пользы чем обычно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 24.7.2006, 10:19) [snapback]111506[/snapback]</div>
    ... Я вот думаю поучаствовать в игре, одно НО, по самые уши в работе, уже недели 2 как не играю, и не факт что за месяц чтото изменится. Но с работы иной раз на форум захожу, и если возмете в команду - обещаю исправно что нить советовать... а то в прошлый раз было низя
    [/b]
    К сожалению, мы не можем записать "советчика", - придется играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #17
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Угу... согласен внести свою посильную лепту. Однако ни в одну сосиску не сыграл, и даже не знаю вольется ли мое агрессивное поведение на поле в ваше мирное течение. Уж очень я люблю повоевать... не всегда правда с пользой Но в целом готов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 24.7.2006, 14:32) [snapback]111548[/snapback]</div>
    ... Однако ни в одну сосиску не сыграл ...
    [/b]
    Можно в ГОТМ сыграть для тренировки.

    Все как обычно, писать только отчет надо на CFC по-английски, но, как показывает опыт, это не так страшно.

    Обсуждаем, если все ясно, и есть консенсус, то играем, если неясно, то обсуждаем еще, и так далее, пока всех врагов не убъем.

    Еще бы человека 2-3 дополнительно, и можно уже писать заявку. А то отпуска и прочее, надо, мне кажется, как минимум, человек 8, а лучше 9.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Угу... согласен внести свою посильную лепту. Однако ни в одну сосиску не сыграл, и даже не знаю вольется ли мое агрессивное поведение на поле в ваше мирное течение. Уж очень я люблю повоевать... не всегда правда с пользой Но в целом готов.
    [/b]
    Ну повоевать нам придется, на конквест же играем, да еще со злыми варварами. Хотя ты прав, подход тут совсем другой, не такой как против людей. Главное правило - АИ не может победить по определению Соответственно тратить много ресурсов на то чтобы получить небольшое относительное преимущество над соседями обычно не стоит. Нужно просто определить как можно раньше что нужно для победы (такое-то количество колб + такое-то количество молотков) и развиваться так чтобы набрать это как можно быстрее.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще бы человека 2-3 дополнительно, и можно уже писать заявку. А то отпуска и прочее, надо, мне кажется, как минимум, человек 8, а лучше 9.
    [/b]
    Витан и Леха вроде собирались играть если я не ошибаюсь. Если не появятся можно еще кого-нибудь привлечь, думаю желающие найдутся. Есть люди которые следили за прошлой игрой все время, например IL2T. Можно связаться с кем-нибудь из демогейма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 25.7.2006, 3:55) [snapback]111612[/snapback]</div>
    Витан и Леха вроде собирались играть если я не ошибаюсь. Если не появятся можно еще кого-нибудь привлечь, думаю желающие найдутся. Есть люди которые следили за прошлой игрой все время, например IL2T. Можно связаться с кем-нибудь из демогейма.
    [/b]
    Если народу будет не хватать - могу присоединиться...
    Август-сентябрь у меня тоже попадает в период отпусков.
    Если август-сентябрь играть не спешно - будет не критично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters