+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Поиск по текстам

  1. #1

    Thumbs up

    Нужен способ поиска в файлах с простым текстом. Чтобы в результатах по ключевому набору отображались наименования файлов, где данный набор присутствует. Как вариант, перенос всех текстов в один файл по разделам, лишь бы какая нибудь программа тогда могла выдавать нужные разделы.

    Я не очень в этом разбираюсь. Делал для себя такую базу по XML тэгам Ц4 в Excel. Одна книга, отдельный лист для каждого xml файла, в листе все наименовая тэгов данного файла. В результате поиска выдает список листов-файлов, где упоминается искомое сочетние.

    Но теперь нужен поиск именно в группе отдельных текстов. Как это можно сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Тотал Командер (бывший Виндовоз - Командер) умеет искать нужный текст в группе файлов и вываливает найденные файлы на панель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #3
    Спасибо!

    Не знал про это. Работает, буду пользоваться. Если есть еще варианты, давайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Я в таких случаях (когда надо выполнить какую нибудь нестандартную операцию) беру старую-добрую Borland Developer Studio 2006 (а если конкретнее то Delphi) и пишу нужную мне программу, и тебе советую так поступать - логическое мышление развивает здорово(да и по программированию лишняя тренировка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Total Сommander делает все, что мне нужно в данном случае. Очень удобно. Еще раз спасибо за подсказку. Спросил бы раньше, сэкономил бы себе некоторое время.

    МиХа, ну, я очень далек от любого программирования. К счастью, нужная мне нестандартная операция очень успешно выполняется без "старой-доброй Borland Developer Studio 2006". Наверное, иногда логическое мышление проявляется не в тренировке программирования
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Так я и не говорю, что надо обязательно ВСЁ делать через компилятор... а просто предложил еще один вариант решения задачи, который кроме всего прочего еще и полезен для мозгов!

    з.ы.

    "а просто предложил еще один вариант...."
    вспомнился отрывок из "Журнала программиста"
    (пишу по памяти)

    "Позвонил Юзер и сказал, что мышка на экране до края еще не доехала, а коврик уже кончился, что делать? Ну я ответил ему, мол пускай поднимит мышку, подвинет под ней коврик и снова положит мышку. Через минуту перезванили и сблагодарностью сказали что помогло... а жаль, столько еще вариантов хотелось попробовать"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Такая трогательная забота о пользе для мозгов. И весьма специфическое логическое мышление, это наверное от тренировок.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    A: - Не подскажете, где взять яблоко?
    B: - Яблоко в холодильнике.
    M: - В таких случаях (когда нужно яблоко), я беру старую-добрую лопату и сажаю саженец. И тебе так советую поступать - работа на свежем воздухе полезна для здоровья.[/b]
    PS. В связи с ЧМ, вспоминается жестокая шутка: "Когда Бог раздавал людям мозги, футболисты были на тренировке".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если есть еще варианты, давайте[/b]
    А зачем..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #9
    А зачем тебе нужен такой поиск? Может, если это ещё многим надо, то я прожку напишу, которая это удобней будет делать.

    З.Ы.: Сам пользуюсь Total Commander. Для одного/двух человек прожку писать лень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Да я попользовался TC и понял, что это самое оно пока.

    А вообще, если вообще,...было бы неплохо сделать какую нибудь базу по файлам Ц4. Например, чтобы можно было нажать на xml тэг и показывался список команд SDK, которые его используют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.6.2006, 13:02) [snapback]106727[/snapback]</div>
    А вообще, если вообще,...было бы неплохо сделать какую нибудь базу по файлам Ц4. Например, чтобы можно было нажать на xml тэг и показывался список команд SDK, которые его используют.
    [/b]
    Это можно сделать на модиках, используя механим категорий. Пиши - объясню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    На модиках само собой надо делать подобную связь. Только не будешь же делать отдельную категорию для каждого тэга (?).

    Я немного о другом. Если уж помечтать , то было бы здорово, чтобы в результате поиска по нужному тэгу, не только показывались файлы (а лучше сразу команды), в которых он используется, но и в этих файлах выделялся искомый тэг. Что то подобное возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13


    да, но можно сделать список: "ссылаются сюда"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters