+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Фираксис показал, как юниты создавать

  1. #1
    (копия новости с сайта)

    Firaxis выпустил документацию, в которой описывается создание моделей для Civilization 4. Модели для Civ4 довольно сложно создать, только недавно стали появляться первые самодельные 3D-модели (на первенство в создании такой модели претендует наш русскоязычный цивилизатор PSYX ). Фираксис, видимо, решил подтолкнуть процесс их создания.

    Учебник от Фираксиса доступен в формате PDF (881 Кб) и в формате MS Word (1043 Кб). Сейчас он доступен только на оригинальном языке. Вполне возможно, что вскоре появится русская версия этого учебника (авось, кто-нибудь возьмётся за перевод ).

    Вместе с учебником выложены модели Танка, Стрелка (Rifleman), Преторианца и Чо-Ку-Ну.
    Их можно скачать здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Я одного не могу понять: нафига!
    Сейчас повылазиют Самоделкины с юнитами из Звездныых войн и Гарри Поттера. Какое они отношение имеют к Цивилизации? Баланс только разрушат...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #3
    Так здесь ведь расказывается про создание графики юнита - ну пусть кто-то нарисует новых юнитов, от этого хуже не будет, разработчики модов им только спасибо скажут
    Скачал руководство, интересно, примериваюсь к переводу - не сейчас, но авось когда-нибудь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А моделек всякой техники завались, если кто научится её грамотно переводить в формат цывы, можно будет такой мод ХХ век забабахать У нас еще с мода для третьей цыви наработки остались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 8.03.2006 - 10:05) [snapback]84665[/snapback]</div>
    А моделек всякой техники завались, если кто научится её грамотно переводить в формат цывы, можно будет такой мод ХХ век забабахать У нас еще с мода для третьей цыви наработки остались
    [/b]
    Если есть модельки, то я не против их в формат ЦИВы забабахать

    Насчет учебника, ещё не читал, но я так понял, что если делать анимированную модель, то это займёт во много раз времени больше, чем использовать обычные скрипты движения, без всяких анимаций...
    Просто, тут можно задолбатся с Scale и текстурами... Единственное, что я хочу в будущем анимировать, так это ракеты вылетаемые из самолёта, шоб у каждого самолёта были свои ракеты.

    Хотя, можно будет и поанимировать в будущем...

    Я лично хочу приукрасить моделями в своём моде: Вооружение времён Первой Мировой и Второй Войны, современное (20-21 век) и будущее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  6. #6
    Это они, значит, вместо SDK учебник по моделированию выпустили...Молодцы. Ну, по крайней мере, за количество новых юнитов теперь можно не переживать. Догоним и перегоним Ц3! Когда-нибудь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Гляньте тут: http://www.3dmodelworks.com/redir.asp?Page...05%26CAT%3D1055 может модельку какую урвать удастся...

    А вообще вот http://directory.google.ru/alpha/Top/Compu...hics/3D/Models/ тут кучи линков на разные сайты с 3Д моделями...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  8. #8


    Нужна не большая помощь:
    1. Моделям нужно добавить текстуры
    2. Нужно уменьшить полигоны у каждой модели до не выше 2000 (В максе это делается так: Modifiers/Mesh Editing/MultiRes)

    Я не уменьшал полигоны, поскольку сначала надо сделать текстуры...

    ФАЙЛЫ ТУТ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters