Закрытая тема
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #261
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 17.03.2006 - 20:51) [snapback]86952[/snapback]</div>
    увы на коровах дороги нет, будда, хватит в уме считать поставь патч, а то ишь проводит тут сеанс одновременной игры вслепую!!!
    [/b]
    Патч-то я поставлю, но все равно до игры мне не добраться, только в выходные и то, если повезет. Я вслепую когда-то в шахматы играл. Папа заставлял для развития моего мышленья.

    Если на корове нет дороги, тогда ничего не потеряно. дорога на холме, потом загон.

    PS Меня в РаРе всегда веселили пищевые бонусы от слонов, лошадей, аллигаторов...Кто-нибудь пробовал слонятину? Крокодилом не закусывали? Ну с лошадьми ладно...кумыс все пили...Я даже колбасу из конины ел...Ничего, если б мне не сказали, что она из лошади, я бы и не заметил.

    Бихолдер! Жди звонка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #262


    Разведка принесла следующий результат - дополнительные ресурсы на востоке от столицы отсутствуют. На других направлениях разведка пока более не принесла примечательных результатов.

    Разыгрывать слабую беспомощную нацию пока не получается. По счёту (101) мы уже опередили ацтеков (94) и отстаём только от персов (127). По армии мы на 4-м месте (19000), опередили Рим (видимо, осталось 18000) за счёт роста города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Что будем строить после первого застрельщика? Еще одного или сразу сеттлера? Думаю войном в гарнизоне в столице не обойдемся, скоро варвары пойдут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  4. #264
    <div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 18.03.2006 - 18:52) [snapback]87052[/snapback]</div>
    Что будем строить после первого застрельщика? Еще одного или сразу сеттлера? Думаю войном в гарнизоне в столице не обойдемся, скоро варвары пойдут.
    [/b]
    а нас вроде по плану рабочий был...
    даже до первого лука, сплошные пребилды блин...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #265
    После застрельщика - один ход казармы вновь.... Пусть город до 5 вырастет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    как тихо... - выходные... что строим стрателгические палны на природе с шашлыками и пивом?!
    (оказывается как их много...смайлов)

    ПС. жду сейва от сената... посмотреть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  7. #267
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 20.03.2006 - 08:27) [snapback]87240[/snapback]</div>
    как тихо... - выходные... что строим стрателгические палны на природе с шашлыками и пивом?!
    (оказывается как их много...смайлов)

    ПС. жду сейва от сената... посмотреть..
    [/b]
    Просто в субботу афигенная погода была!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #268
    Сидел тут графики глядел, демографию изучал....
    С высокой степенью вероятности, могу утверждать:
    Рим имеет науки:

    Рыболовство
    Горное дело
    Бронза
    Колесо
    Охота

    и 3х воинов!

    науки в порядке изучения
    должны иметь 6 науку?(обормот любит домики, может глиноделие)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #269
    Китай:

    Земледелие
    Горное дело
    Охота
    Животноводство

    и 2 х воинов

    чтото еще изучил (СХ видимо), но вчера отвлекли, а сегодня как-то не вижу я ничего из графиков.....(((+
    ну тогда просто что-то еще....)
    но не Колесо или Стрельба из лука, остаеться Мистицизм, Каменная кладка и Глиноделие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #270
    СХ, оно же Земледелие, дано Китаю изначально, если я не ошибаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #271
    Есть необходимость продумать вопрос - что сейчас будем строить. Город у нас вырос до 5.

    Есть варианты - рабочий, сеттлер, засадник или достроить казармы.

    На рабочего и сеттлера пойдёт 14 щитов в ход, а после окучивания слонов - 15 щитов. На "остальной хлам" количество щитов можно варьировать.

    Да и, кстати, мистицизм как раз выучился. Есть резон поразмышлять - что следуующее. Пока в очереди камни, но может есть смысл бронзу, чтобы вскрыть наконец-то медь на карте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Сейчас нужно притормозить рост города. Не хватает обработанных клеток: не поспевает рабочий, поэтомц считаю, что надо строить рабочего, сеттлера. Если будет возможным, вывести из города засадника и мочить варваров. Я тут подумал, а ведь было бы очень неплохо захватить варварский город всместо основания своего. Но далеко отводить засадника никак нельзя.

    Сколько ходов учится бронза и каменная кладка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #273
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.03.2006 - 14:06) [snapback]87334[/snapback]</div>
    надо строить рабочего, сеттлера.
    вывести из города засадника и мочить варваров.
    [/b]
    Поддерживаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #274
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Мое мнение сеттлер, рабочий, засадник. По наукам камень предпочтительнее, все одно мы второй город рядом с камнем строим, вероятность того, что и бронза рядом образуется слишком мала, чтобы менять порядок исследования наук. Да и чтобы я мог более осмысленно высказываться бросьте в личку пароль от сэйва, или скажите где его взять - циву переустановил, теперь он вроде грузится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  15. #275
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.03.2006 - 14:06) [snapback]87334[/snapback]</div>
    Но далеко отводить засадника никак нельзя.
    [/b]
    Засадник, по моей мысли, пойдёт сначала разведает немного запад, а потом отправится на место основания второго города. Как раз приблизительно вовремя поспеть должен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    <div class='quotetop'>Цитата(Marten * 20.03.2006 - 14:12) [snapback]87338[/snapback]</div>
    бросьте в личку пароль от сэйва
    [/b]
    бросил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #277
    <div class='quotetop'>Цитата(Marten * 20.03.2006 - 14:12) [snapback]87338[/snapback]</div>
    Мое мнение сеттлер, рабочий, засадник. По наукам камень предпочтительнее, все одно мы второй город рядом с камнем строим, вероятность того, что и бронза рядом образуется слишком мала, чтобы менять порядок исследования наук. Да и чтобы я мог более осмысленно высказываться бросьте в личку пароль от сэйва, или скажите где его взять - циву переустановил, теперь он вроде грузится
    [/b]
    Куница, почему сеттлер раньше рабочего? Сеттелр за 7 ходов построится. За это время 1 рабочий успеет только окучить слонов и шахту построить. Будут 4 обработанные клетки: кукуруза, коровы, шахта, слоны. Пятая необработана и нет дороги и даже намека на обработку клеток второго города.

    С рабочим (будет готов через 4 хода +переполнение для сеттлера) можно будет обработать пятую клетку и начать обрабатывать клетки следующего города. Сеттлер построится через 6 ходов.

    Для того, чтобы приторомозить рост столицы, нужно выкопать побольше шахт. Опять нужен рабочий.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.03.2006 - 14:22) [snapback]87339[/snapback]</div>
    Засадник, по моей мысли, пойдёт сначала разведает немного запад, а потом отправится на место основания второго города. Как раз приблизительно вовремя поспеть должен.
    [/b]
    Так уже ришили, где будет второй город? Каменск Прибрежный или Поросятинск-на-пойме?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #278
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.03.2006 - 14:29) [snapback]87342[/snapback]</div>
    Куница, почему сеттлер раньше рабочего? Сеттелр за 7 ходов построится. За это время 1 рабочий успеет только окучить слонов и шахту построить. Будут 4 обработанные клетки: кукуруза, коровы, шахта, слоны. Пятая необработана и нет дороги и даже намека на обработку клеток второго города.

    С рабочим (будет готов через 4 хода +переполнение для сеттлера) можно будет обработать пятую клетку и начать обрабатывать клетки следующего города. Сеттлер построится через 6 ходов.

    Для того, чтобы приторомозить рост столицы, нужно выкопать побольше шахт. Опять нужен рабочий.
    [/b]
    Еще раз поддерживаю (теперь уже аргументацию). Тем более нам еще каменоломни строить и дорогу до реки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  19. #279
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.03.2006 - 14:31) [snapback]87342[/snapback]</div>
    Для того, чтобы приторомозить рост столицы, нужно выкопать побольше шахт. Опять нужен рабочий.
    Так уже ришили, где будет второй город? Каменск Прибрежный или Поросятинск-на-пойме?
    [/b]
    Ну, вроде бы, поросятинск только и будет знаменит своими поросятами. А Каменском есть возможность ухватить сразу 4 ресурса. Так что предполагается именно каменск. Но возражения и соображения, безусловно, пока ещё принимаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.03.2006 - 14:55) [snapback]87353[/snapback]</div>
    Ну, вроде бы, поросятинск только и будет знаменит своими поросятами. А Каменском есть возможность ухватить сразу 4 ресурса. Так что предполагается именно каменск. Но возражения и соображения, безусловно, пока ещё принимаются.
    [/b]
    Ага...значит, получается не Каменск Приморский, а Каменск Припшеничный? Ясно. Но у моря город тоже хорошо бы. Можно по морю религию подцепить. Для этого даже строить в городе ничего не надо.

    Точно, кстати, кто-нибудь может сказать, может ли в город приплыть религия без маяков, гаваней и отрытого мореходства? Мне кажется может, просто было у меня такое, индуизм приплывал с другого континента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters