+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: При запуске игра выдает XML Error

  1. #1
    Доброго времени суток всем!
    В мире Цив я тотальный новичок, игра Цив4 стала первой игрой серии, с которой я познакомился. Приобрел безродную версию игры Civ4 Master of Dominion, пропатчил её до версии 1.52 и установил русификацию, которую взял на Вашем замечательном сайте (огромный респект и низкий поклон всем, причасиным к её созданию).
    При запуске игры в ходе процесса InitXML (uncaced) выпадают множественные сообщения: XML Error Tag: UNIT_BRETAGNE_TABLEKNIGHT in Info class was incorrect. Current XML file is: Civilizations/CIV4CivilizationInfos.xml. Различаются они только текстом, выделенным красным. После того, как на каждое сообщение нажимаю ОК игра грузится и запускается, но я не уверен, что она работает корректно.
    Поиск по форуму результатов не дал (хотя, допускаю, что плохо искал).
    В связи с этим и делая скидку на мою нубайность прошу совета, как одолеть этот трабл. А может это такая специфика русификации и я зря беспокоюсь и беспокою Вас?
    Заранее благодарен за помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    это специфика твоего дистрибутива игры
    попробуй:
    удалить русификатор
    скачать наш англификатор
    поставить англификатор
    снова поставить русификатор

    стоп!
    а что такое Master of Dominion? это ж вроде мод
    ну ладно, рискуешь максимум переустановкой цивы, пробуй как я сказал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Это ж пиратская копия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    а мне! не жаааалкоооо!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Я плакаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Спасибо за совет, буду пробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А может кто знает, как вернуть игре нормальный вид ? Может поделится кто XML-ками от нормальной игры ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А может кто знает, как вернуть игре нормальный вид ?[/b]
    Самый быстрый и надёжный способ: переустановить игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А смысл в переустановке какой ? Имеем: Civ4 Master of Dominion. Переустанавливаем и получаем то же самое Master of Dominion, а нужна Civ4 без всяких прибамбасов. Проблема в том, что эта штука сделана не в виде мода, а в ней исправлены родные оригинальные XML-ки игры(к примеру, в каталоге \Assets\XML\Civilizations\). Патчами некоторые из них переписываются, а некоторые остаются из этих Доминионов. Ну и потом куча ошибок на несуществующие или неправильно определенные обьекты. Можно коенчно и вычистить все это вручную, но долго это. Вот мне интересно, что получится, если периписать скажем поверх весь каталог \Assets\XML\ от не модифицированной игры ? По идее должно все работать. Только вот кто может поделится ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Куда выслать? Архив весит 4.68мб. Прикрепить не удалось(минут 10 файл прикреплялся, а потом выдал Cannot find server). Только неизвестно, где там ещё создатели напахали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Если можно, то на
    zsev[на]tut.by
    Спасибо !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Выслал, а потом вспомнил, что у меня там есть лишняя папка. Оригинальная папка Text называется TextEng. А в папке Text итальянский изык заменён на русский(результат моего способа установки русификации с этого сайта). Не люблю инсталляторы/деинсталляторы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Совсем забыл предупредить. Я выслал файлы для версии 1.52, а тебе нужны для 1.09. Не знаю, установится ли патч 1.52 на этот мод? Он не любит произведения, сделанные криворукими пиратами. А как будет работать гремучая смесь из мода для версии 1.09 и оригинального патча 1.52 я тоже не знаю. Думаю, плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    На форуме запрещено обсуждение способов установки пираток
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    обсуждение способов установки пираток запрещено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Вот у меня тож этот долбаный MoD и тож XML ругается... На дисках установочных оригинального XMLа нема.. Скинте мне оригиналы или ссылочку укажите, а то 78 раз жать ОК перед началом игры - ну задолбало уже совсем......... Всё, кстати нормально пропатчилось и установилась русификация, только теперь вот с XMLем беда... Чистить его не получится просто так - он на схемы завязан, так что если чистить, то сразу кучу файлов, а это почти нереально...
    malice2k[на]mail.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18


    >Вот у меня тож этот долбаный MoD и тож XML ругается... На дисках установочных оригинального XMLа >нема.. Скинте мне оригиналы или ссылочку укажите, а то 78 раз жать ОК перед началом игры - ну >задолбало уже совсем

    И мне пожалуста на chern_vic[на]ukr.net, а лучше линк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters