+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виснет сразу. При этом громкий щелчок прямо в системном блоке.

  1. #1
    Win XP Home SP2
    Athlon 64 3000
    1 Gb memory
    RADEON 9800 Pro 128Mb

    Вообщем стояла у меня Civ4 1.00 и один из самых первых переводов,
    а именно вручную скопированные куда надо XML файлы.
    Играл гдето недели 2 до нового года - все нормально без косяков.


    Решил тут опятьпоиграть,но улучшить перевод.
    После нескольких попыток поставить русификацию, потом откатить, потом поставить англификацию
    потом откатить.....
    Вообщем стала винуть прямо на заггрузке и потом выдавать ошубку в XML файлах.

    Было решено все снести и переустановить.
    Что и было сделано. Civ 4 снес.
    Поставил свежие драйвера видеокарты Catalyst 6.2.
    Установил Civ 4.
    Запустил.
    Все нормально, первое меню в порядке, выбор игры в порядке, в саму игру входишь - в порядке.
    Сделал первый шаг поселенцем - опа -на
    Щелчок в корпусе компьютера, такое ощущение что винт отключился или что-то другое отключилось.
    Но игра на этом не зависла, она стала чудовищно медленной.
    Где-то секунд за 30 юнит закончил свой ход и только после этого перестала реагировать мышка на движение.
    Попробовал еще раз запустить - тоже самое.
    Еще разик - поселенец сделал 2 хода и потом щелчок и медленное зависание.
    При этом город строился - и он что интересно достроился где-то за минуту и я даже в город
    вошел автоматически как положено, но ооооооочень меееедлееенноооо.

    Поставил патч 1.52.
    Запустил - тоже самое.
    Поставил русификацию -
    Неплохо сделана судя по главному меню и выбору игры и
    судя по приветственному экрану перед началом игры.
    Дальшезаценить не могу - щелчок (даже как-то страшно становится) в корпусе и начинает непотребно тормозить.

    Need Help.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    а на чистой инсталляции без русификатора как работает?
    ...звуковое устройство копай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Все стер сегодня.
    Просто поставил заново 1.00 - та же фигня.
    Причем музон и все звуки нормально воспроизводятся.
    И я главное немогу вспомнить чтобы хотьчто-то менял в системе.
    Вроде все по старому.
    Уже даже и видеокарты старые драйвера вернул -та же фигня.
    Звук идет как будто HDD останавливается.
    При выключении компа примерно такой же и при перезагрузке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    перегрев?
    открыть корпус
    обдувать, хоть газеткой помаши
    изменилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Это не перегрев,это питания не зватает,вот винт и останавливается.
    Какой блок питания ?
    Померяй напряжение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Блок питания типа 400 Вт


    КОЛОРС-ИТ
    http://www.colors-it.ru/pw_desc.php?Dis4=2&Dis2=Silent

    Конечно маловероятно, что это настоящие 400 Вт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7


    <div class='quotetop'>Цитата(Don Miguel * 24.02.2006 - 10:16) [snapback]80840[/snapback]</div>
    Блок питания типа 400 Вт

    [/b]
    У меня были похожие проблеммы, менялся видяхой с другом, у него NVidia у меня Radeon, после обновления - похожая диагностика, только бывало комп просто как в слип ушел.

    Оказалось что на +3,3V - провал напряжения до 2,80 и 5 вольтовая - тоже за 10% ухода... Остальные тоже не в порядке, но не так катастрофично
    Вполне возможно что надо либо помощнее БП либо просто сверь напряжение в доме... надо стабилизатор.

    У себя сменил БП на вроде б такой же... помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters