+ Ответить в теме
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1112

Тема: Modern world MOD (Мод: Современный мир)

  1. #201
    Не знаю, зачем называть его вой, если во многих источниках встречалось только одно иное название, но там и юнит был бы немного другой. А тут "пешец", будут ещё и дружинники, но в будущих версиях. Мод готов, но не как не найду времени его скинуть на сервак, уж сильно много праздников выпало, а тут ещё и конец сессии=)))

    Вообщем буду потихоньку скидывать файлы, а вы потихоньку их качайте. Мод совместим с версией патча 1.52, но я уже готовлю апдейт с исправлениями и адаптацией под 1.61 с русиком.

    Могу обрадовать в третьей части мода будет сценарий "Киевская Русь" (13 век, когда было падение Киевской Руси, но я выбрал этот период, потому что у меня много инфы по нему). Там наверняка будут варяги, бояре и др. уже известные по историческим играм юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  2. #202
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    че то непойму, а мод то выложили нет? там только 2 файла по 2.8 мб, а должно быть 15
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата(Andros * 14.5.2006, 1:03) [snapback]97711[/snapback]</div>
    че то непойму, а мод то выложили нет? там только 2 файла по 2.8 мб, а должно быть 15
    [/b]
    Да, должно быть 15, со временем их стока и будет. У меня, нет возможности скинуть их все туда сразу, поэтому можете периодически заглядывать на страничку, файлы будут добовлятся постепенно.
    А сам сайт обновлю, когда скину все файлы мода. Я наконец таки понял, как делать анимацию всяким там секирщикам, рыцарям... поэтому, думаю над добавлением запорожского козака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  4. #204
    Тогда будем ждать под версию 1.61, кстати будет ли он залит единым архивом, так качать вроде проще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(stomoped * 15.5.2006, 7:07) [snapback]97892[/snapback]</div>
    Тогда будем ждать под версию 1.61, кстати будет ли он залит единым архивом, так качать вроде проще?
    [/b]
    Адаптация к версии 1.61 будет идти как апдейт на эту версию с кучами исправлений и немного дополнений будет. Апдейт будет скорее всего идти одним архивом, если он вместится в 10 метров, если нет, то буду делить. Я понимаю, что проще качать, но не у всех интернет с отличной скоростью, поэтому им проще так, например запустить пять файлов качатся одновременно и они будут качатся быстрее...

    Кстать, на моём сайте, также добавится раздел с туторами по редактированию юнитов. Один из первых, будет по созданию юнитов с NIF (Scene) Viewer.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  6. #206
    Кто нить знает, что именно нужно изменить в моде, чтобы он полноценно и безпроблем был совместим с патчем 1.61?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  7. #207
    Как минимум. Заменить в xml файлах мода все тэги, в которых содержится:
    "MAO_ZEDONG" -> "CHINESE_LEADER"
    "TECH_COMMUNISM" -> "TECH_UTOPIA"
    "FORBIDDEN_PALACE" -> "GREAT_PALACE"
    "THREEGEORGES_DUM" -> "GREAT_DUM"

    Проверить изменения в GlobalDefines, если этот файл использовался. После этого игра не будет выдавать ошибки, но могут остаться "незаметные" изменения. Например, леса будут сразу давать 30 молотков, а не 20 как в 1.61. В UnitInfos немного изменена система апгрейдов, вертолеты стали использовать дороги и тд.

    В Python-е использовать только новые скрипты, совместимые с 1.61.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.5.2006, 0:06) [snapback]100379[/snapback]</div>
    Как минимум. Заменить в xml файлах мода все тэги, в которых содержится:
    "MAO_ZEDONG" -> "CHINESE_LEADER"
    "TECH_COMMUNISM" -> "TECH_UTOPIA"
    "FORBIDDEN_PALACE" -> "GREAT_PALACE"
    "THREEGEORGES_DUM" -> "GREAT_DUM"

    Проверить изменения в GlobalDefines, если этот файл использовался. После этого игра не будет выдавать ошибки, но могут остаться "незаметные" изменения. Например, леса будут сразу давать 30 молотков, а не 20 как в 1.61. В UnitInfos немного изменена система апгрейдов, вертолеты стали использовать дороги и тд.

    В Python-е использовать только новые скрипты, совместимые с 1.61.
    [/b]
    Большое спасибо.

    Мне очень нужна твоя помощь, я уже почти сделал апдейт. В нём будут все твои скрипты, всё работает, некоторые из них я перевёль на русский. Но есть одна проблемка, не могу ДДС конвертором открыть файлы мувиков религий. Я хочу сделать картину коммунизма заместо картинки таосизма, и фашизма, вместо конфуционизма. Сможешь ли ты это сделать, я не думаю, что это сложно. Музыку для коммунизма и фашизма уже сделал.
    Кстать, уже сделан рыцарь тамплиер на коне)))) Ещё хочу Папство сделать в игре. И скорее всего Запорожский козак будет уже в этом апдейте))))

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  9. #209
    Скрины из апдейта, который вот-вот выйдет, практически сразу после мода.





    Весь мод абсолютно на русском!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  10. #210
    Чёт тут глянул список наций повнематочнее - я бы предложил вместо Египта Индию, то пространства столько простаивает в Центральной Азии, а вместо ОАЭ Саудовскую Аравию (кстати, официальный титул короля Саудовской Аравии - хранитель двух святынь (Мекка и Медина))

    ЗЫ как выложишь обновление - выкрою ночку, чтобы скачать - мод обещает быть стоящим того
    Может даже выкрою время поковыряться в начинке, чтобы подумать, чем ещё можно улучшить мод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.5.2006, 15:33) [snapback]100980[/snapback]</div>
    ... Но есть одна проблемка, не могу ДДС конвертором открыть файлы мувиков религий. Я хочу сделать картину коммунизма заместо картинки таосизма, и фашизма, вместо конфуционизма. Сможешь ли ты это сделать, я не думаю, что это сложно. Музыку для коммунизма и фашизма уже сделал.
    [/b]
    Если ты хочешь поменять "ролики" религий, то надо делать их в .nif как и в самой игре. Работать с nif я не умею, и пока не видел, чтобы кто то сделал ролик в nif-формате. Или менять все ролики религий на .dds\.bik. Есть скрипт который позволяет использовать один формат вместо другого, но способа совместить для религий оба формата пока не придумали. На их-фанатиках есть желающие, но нет результата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    NeverMind ,
    Я взял мувики из твоих скриптов, те, которые ты выкладывал. Кстать, оптимизация получилась на высоком уровне.
    Я просто имею ввиду то, что мой ДДС конвертор выкидывает почему то и появляется ошибка, когда я выбираю ДДС файлы мувиков. Можешь ли ты их конвертнуть в *.ПСД формат, и добавить, прикрепить в этом топике?

    swan ,
    Индия то есть, её в сценарий надо добавить, а вот Саудовской Аравии не хватает, думаю и Бразилию нужно добавить.
    Дело в том, что я ваще думал добавлять новые ЦИВЫ, когда уберут ограничение в 18 цив. На ихфанатиках появился прикольный скриптер, попрошу его это сделать, может не всё ещё потеряно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  13. #213

    Мод теперь доступен для закачки!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  14. #214
    Чтото у меня ошыбка при утановке, скачал все файлы, и если все файлы по 2,8 то почемуто setup.5 только 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата(Ferk * 29.5.2006, 20:44) [snapback]101457[/snapback]</div>
    Чтото у меня ошыбка при утановке, скачал все файлы, и если все файлы по 2,8 то почемуто setup.5 только 2
    [/b]
    У меня тожею
    PSYX, роверь, пожалуйста, и переаплоадь 5 файл(или какой там)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.5.2006, 9:26) [snapback]101246[/snapback]</div>
    ..мой ДДС конвертор выкидывает почему то и появляется ошибка, когда я выбираю ДДС файлы мувиков. Можешь ли ты их конвертнуть в *.ПСД формат, и добавить, прикрепить в этом топике?[/b]
    Кажется, понимаю. Ты хочешь переделывать существующие картинки даосиза и конфуцианства в коммунизм, фашизм? Можно ведь просто взять устраивающую тебя jpg картинку (типа Маркс-Энгельс-Ленин на красном флаге), подогнать под размер ролика, и конвертировать в dds.

    PS. А ты после того как мод архивируешь, не пробуешь его себе установить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    подтверждаю, пятый файл недозакачан на сервер, PSYX перевыложит как появится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.5.2006, 22:19) [snapback]101479[/snapback]</div>
    подтверждаю, пятый файл недозакачан на сервер, PSYX перевыложит как появится
    [/b]
    Пятый файл уже перевыложен)))) Качайте на здоровье!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  19. #219
    Как его правельно установить(нада ли кеш чистить(и где он)) а то у меня все технологии идут за 1-н ход, + 20000 денег уже и около 10 расведчиков в начале игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(Lemmur * 2.6.2006, 21:30) [snapback]102397[/snapback]</div>
    Как его правельно установить(нада ли кеш чистить(и где он)) а то у меня все технологии идут за 1-н ход, + 20000 денег уже и около 10 расведчиков в начале игры...
    [/b]
    Попробуй сделать так:
    1. Открой файл в дирректории ЦИВЫ _Civ4Config.ini

    2. Найди в нём строчку:
    ; Specify a Mod folder (Mods\Mesopotamia), &#39;0&#39; for none
    Mod = 0

    3. Поменяй её на:
    ; Specify a Mod folder (Mods\Mesopotamia), &#39;0&#39; for none
    Mod = Mods\Modern World MOD v.2.8.0

    4. Сохрани и закрой

    5. Запусти игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

+ Ответить в теме
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters