+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Sound

  1. #1
    Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил. Смотрю - все подключено. Включаю значит комп , радуюсь - 3 недели не играл. Устонавливаю и запускаю значит Earth 2160. Видюха тянет на все самое максимальное , причем бегая со скоростью спринтера. Но звука нету. Думаю вырублен. Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Ни Act of War не идет не даже Цива. Вообще кроме Саурса и ЕАRТН 2160 ни чего не идет. Может глюк? Может драйвера , которых у меня нету? Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) [snapback]73804[/snapback]</div>
    Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.
    [/b]
    колонки ни причем..
    зайди в панель управления-система-менеджер устройств...
    ищи там звуковой контроллер, если есть и желтый (или с вопросительным знаком) - ищи драйвера (на диске к метеринке или в инете), если нет вообще - значит его нет на материнке...
    если есть и говорит, что работает нормально, то не знаю...
    марку материнки скажи со всеми буковками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.01.2006 - 19:47) [snapback]73808[/snapback]</div>
    если нет вообще - значит его нет на материнке...[/b]
    Или он отключен в БИОСе
    Посмотри на зад компа - если есть 3 гнезда "Джек 3,5`" (ну типа как у наушников обычных) то это она значит отключена в БИОСе. Если 3 гнёзд нет, то у тебя на матери нет звуковой карты

    з.ы. AC97 это встроенная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) [snapback]73804[/snapback]</div>
    Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил. Смотрю - все подключено. Включаю значит комп , радуюсь - 3 недели не играл. Устонавливаю и запускаю значит Earth 2160. Видюха тянет на все самое максимальное , причем бегая со скоростью спринтера. Но звука нету. Думаю вырублен. Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Ни Act of War не идет не даже Цива. Вообще кроме Саурса и ЕАRТН 2160 ни чего не идет. Может глюк? Может драйвера , которых у меня нету? Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.
    [/b]
    Какая материнка?? Но вообще складывается впечатление что у тебя действительно нету звуковухи!!
    З.Ы.

    AC"97 - Это встроеный звук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Таак , есть контакт! Надпись-
    Драйверы для этого устройства не установлены.

    При наличии неполадок в работе устройства нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики.

    Mchl и DelSt спасибо за помощь. Буду искать драйвера.

    А хотя погодите. Там написано - Встроенный динамик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    марку материнки со всеми буковками в студию!
    на всякий случай в биосе посмотри не отключена ли, как Делст советовал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  7. #7
    ASUSTek P4P800-VM Skt478 i865G или ASUSTek P4800-X Skt478 i865PE

    Думаю разницы между ними нету. И кстати mchl. Якубовича случайно не клонировали? Ну ты понимаешь о чем я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) [snapback]73804[/snapback]</div>
    Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил....
    [/b]
    А я бы с мастера начал. Пошел бы, поискал его для начала ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 21:24) [snapback]73829[/snapback]</div>
    ASUSTek P4P800-VM Skt478 i865G или ASUSTek P4800-X Skt478 i865PE

    Думаю разницы между ними нету. И кстати mchl. Якубовича случайно не клонировали? Ну ты понимаешь о чем я.
    [/b]
    Обе платы имеют встроенные звуковые кодеки, а P4P800-VM еще и встроенный графический ускоритель по этому:
    1. Проверить в BIOS не отключен ли кодек, если отключен - включить.
    2. На диске, прилагаемом к плате, находятся все необходимые драйвера, т.е. обнови драйверы с диска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  10. #10


    Вот терь все. Пасиба. Но Act of War: Direct Action по прежнему не идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters