+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как избавиться от ужасного интро в начале игры

  1. #1
    Если Вам надоело при запуске игры в N-ый раз видеть, ужастный как стоп-сигнал, красный тунель 2KG и еще раз просматривать ролик Civ4.
    Воспользуйтесь этой заглушкой, она заменяет оригинальные BIK-файлы на заглушки размером в 372 байт в каталоге ...\CivilizationIV\Assets\Atr\Moves\Intros\.
    Вы сэкономите целых 120Мь на диске, игра будет грузиться на много быстрее, т.к. эти 120Мб не будут при запуске грузиться в память с диска, пережде чем успеете нажать ESC.
    Как поставить.
    Разархивировать в каталог с игрой ..\CivilizationIV\ , при разархивировании оригинальные файлы будут стерты и замениены заглушками, Вас еще спросят хотите ли Вы заменить эти файлы.
    PS. Если считаете нужным, сохраните оригинальные файлы.
    2KG_NTSC.bik - красный тунель. бр-р лучше не сохраняйте.
    Intro.bik - ролик про цивилизацию
    PSS. Не помню где скачал в своё время, то ли в Аполона, то ли с Геймкопиворда
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Хм.. А кто мешает просто поставить в конфиге значение параметра "NoMovies" в 1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

  3. #3
    "Красный туннель" меня тоже достает немного, а вот ролик нравится, я до сих пор не всегда жму Escape-)

    "NoMovies" отключает не только интро, но и все остальные видео-вставки в игре, так что в подобной опции определенно есть свой резон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(S_Twist * 15.01.2006 - 12:15) [snapback]73184[/snapback]</div>
    Хм.. А кто мешает просто поставить в конфиге значение параметра "NoMovies" в 1?
    [/b]
    И как я понял можно тюкнуть ролик и освободить 128 метров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.01.2006 - 13:04) [snapback]73186[/snapback]</div>
    "Красный туннель" меня тоже достает немного, а вот ролик нравится, я до сих пор не всегда жму Escape-)

    "NoMovies" отключает не только интро, но и все остальные видео-вставки в игре, так что в подобной опции определенно есть свой резон.
    [/b]
    Да, ролик хорош. При первом промотре пробрало до костей. Но если, заглушке помогут игре быстрее работать и загружаться, то они действительно полезны. Спасибо за помощь, 4yp.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.1.2006, 13:04) [snapback]73186[/snapback]</div>
    "Красный туннель" меня тоже достает немного, а вот ролик нравится, я до сих пор не всегда жму Escape-)

    "NoMovies" отключает не только интро, но и все остальные видео-вставки в игре, так что в подобной опции определенно есть свой резон.
    [/b]
    Зато "NoIntroMovie" отключает только интро. Или можно воспользоватся Civilization 4 Launcher
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Да это ж новогодняя тема. С тех пор столько воды утекло

    Тогда еще не было "NoIntroMovie" опции в .ini, а "NoMovies", наоборот, была только в ini. После патча 1.61 прикрепленный в теме файл потерял актуальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.6.2006, 11:16) [snapback]106707[/snapback]</div>
    Да это ж новогодняя тема. С тех пор столько воды утекло

    Тогда еще не было "NoIntroMovie" опции в .ini, а "NoMovies", наоборот, была только в ini. После патча 1.61 прикрепленный в теме файл потерял актуальность.
    [/b]
    Всё равно кому-то может пригодится. Не забывай о новичках, которые на форуме недавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Все таки 7% эконимии места, занимаемого игрой на диске.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  10. #10
    Про новичков невозможно забыть, их надо сразу отсылать сюда: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3689
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.6.2006, 14:06) [snapback]106752[/snapback]</div>
    Про новичков невозможно забыть, их надо сразу отсылать сюда: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3689
    [/b]
    Спасибо за рекламу. На сайте на два хоста стало больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters