+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Какая Цива лучше - 3 или 4?

  1. #1
    Сам начал плотное знакомство только с 4-ой Цивилизации. Очень понравилось. И хотя сам геймер со стажем, просто удивляюсь как я раньше пропустил мимо себя даже 3-ю часть. Вот и вопрос к опытным цивиломанам - что лучше 3-я или 4-ая и собственно говоря чем? Т.е. если у меня только 4-ая, имеет ли смысл вообще покупать еще и 3-ю? Заранее благодарю за советы и ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором.

  2. #2
    Имхо, есть смысл все четыре купить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    IMHO, не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    И хотя сам геймер со стажем
    Очень странно. В начале 90-х игр было мало, пропустить Циву было трудно .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    Я в 1-ю играл очень давно, помню хорошо затянуло.
    И вот недавно увидел где-то скрин – о чёрт, и я в это играл???
    Думаю после 4-ки тебе многое не понравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Первая еще под ДОС была, прекрасно помню. Но тем не менее, не играл. Вся серия не впечатлила отсутствием битв. Но вот все дело в том, что где есть хорошие битвы там мягко говоря хреновая стратегия - пример та же серия Total War. "Рим" так вообще больше напоминает просто красивую обертку. И вот решив поискать именно грамотную стратегию, плюнув на визуальные битвы, понял что лучше Цивы пожалуй и не найдешь. А графически и 3-я Цива очень даже хорошо смотрится - видел пока по скринам. Но дело же не в графике, а в сути. Вот я с этих позиций и спрашиваю, скажем так - может ли понравится 3-я после 4-ой? Может Моды есть очень интересные, а под 4-ку пока еще сделают? Вообщем ваше мнение, но только пожалуйста обоснованно, хотя бы кратко в нескольких строчках, а не так что "имеет смысл купить 3-ю и все тут".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором.

  7. #7
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Я думаю не стоит, в 4 графика лучше, а все остальное из 3 цивы (с улучшениями конечно)!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

  8. #8
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - советующий
    ...СтОит...Очень даже стОит!!! ...Цив3 - форева!!!!
    ЗЫ. Конквест, ессно, имею ввиду...Про PTW ужо и забылось как-то ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  9. #9
    Для меня не совсем понятное сравнение- игры хоть и из одного класса, но на 80% разные.
    Что лучьше:-квадрат, или круг?, я незнаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А мне 4ая нравится больше.
    Особенно боевая система.
    Но в неё еще надо разбираться и разбираться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  11. #11
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    У трешки есть мод - РАРом зовется. Мне он кажется существенно полнее и интереснее, чем собственно трешка. Такого в 4-ке пока нету.

    Но с другой стороны, в 4-ке бОльший набор инструментов для игры. Не факт, что со временем все не сведется к единственной и универсально-правильной стратегии как в 3-ке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #12
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Civilizator*8.12.2005 - 19:11
    Для меня не совсем понятное сравнение- игры хоть и из одного класса, но на 80% разные.
    Что лучьше:-квадрат, или круг?, я незнаю.
    вот согласен - разные игры... силно разные, имхо

    но и с Авеком согласен...

    [quote][b]...СтОит...Очень даже стОит!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #13
    имхо не стоило тебе 4-ю покупать, а вот 3-я рулит!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  14. #14
    А так считал и только когда 3я вышла. и на протяжение всего времени, что играл в неё, и теперь так считаю. А именно, что 3я цива является провальной версией великой игры. Нет, безусловно - она бесподобна. Но это в аболютной весовой категории. А по сравнению со своими сёстрами-цивами несомненно провальна
    А от четвёртой я снова без ума. Как когда-то был без ума от 1й, 2й и Альфы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Я думаю, такой вопрос может стоять только для тех, кто играл в С3 до выхода С4, и успел к ней привыкнуть-). Для всех новичков серии - Сiv4 однозначный выбор. Если, конечно, компьютер позволяет сделать такой выбор-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*9.12.2005 - 02:34
    имхо не стоило тебе 4-ю покупать, а вот 3-я рулит!
    Согласен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  17. #17
    ИХМО: не стоит распыляться - купил четверку, вот и играй в нее - добирайся до вершин мастерства . Когда надоест, будешь думать нужна ли тебе тройка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  18. #18
    Да не, можно и с тройки начать Если в неё ещё не играл - должна понравиться. Ведь, имхо, её главная слабость – в том, что она уже изучена вдоль и поперёк. Найдены "ломы", против которых у АИ "нет приёма". А т.к. известна оптимальная стратегия развития, то и игры проходят по одному и тому же сценарию, что снижает интерес. Шансы у АИ против человека – только на высших уровнях сложности благодаря зверским бонусам. Т.е. при огромной форе – что опять снижает интерес.
    В 4-ке эти накатанные пути не действуют – играть кажется интереснее. Возможно, со временем найдут такие пути и здесь. Но есть надежда, что эти пути не будут столь однозначными, как в 3-ке. Потому что в Сiv4 появилось больше таких игровых моментов, про которые нельзя однозначно сказать, хорошо это для игрока или плохо – всё зависит от ситуации. Например, большое кол-во городов не обязательно свидетельствует о сильных позициях игрока.
    С другой стороны, возраст 3-ки имеет и свои плюсы. Она доведена до ума, вышли патчи и аддоны, количество глюков в ней неизмеримо меньше, чем в 4-ке. Системные требования на порядок ниже, чем для 4-ки. Есть много модов, и весьма хороших. А 4-ка в этом плане ещё очень сырой продукт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Вообще говоря чем интересна для меня 4-ка - она новая и пока еще никто никакой стопроцентной победной тактики наверняка не изобрел. И вот здесь есть над чем помозговать. А в принципе игра глубинная и в ней еще разбираться и разбираться, причем скорее всего методом проб и ошибок. С самого начала прямо глаза разбегаются - что лучше построить, какие технологии исследовать? А религия и система апгрейда юнитов - обалдеть! Вообщем много еще неизведанного и это радует.
    Да, слышал еще что дипломатия именно в 4-ке особенно хороша и лучше всего продумана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором.

  20. #20


    Leopard
    Даже в 3-ке, хоть и известны эти победные стратегии, но если ты ни разу в неё не играл - изучишь их не сразу, и применять научишься не сразу так что интересно - будет
    А насчёт того, что после 4-ки 3-ка неинтересна - если ни в ту, ни в ту много ещё не играл, и если для тебя не очень важна графика, то 3-ка вполне достойна внимания.

    PS. А дипломатия получше, чем в 3-ке, но к ней всё равно много претензий. Дипломатия как таковая, говорят, лучше всего проработана в играх от Парадоксов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters