+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Обзор сведений о религии в CivIV

  1. #81
    <div class='quotetop'>Цитата(lev666 * 30.12.2006, 15:25) [snapback]150368[/snapback]</div>
    Как мне кажеться. Появление миссионеров не зависит от религии, а от количества свободных городов от религии. Непоявление миссионера при начальных религиях просто связано с тем что лишних вот етих городов и нет.
    Строить или нет чудеса пророками зависит от ситуации необходимости. В начале игры довольно таки ефективно. В деньгах которых нехватает в начале катострофически, распространение основной религии, и самое главное прирост великих людей.
    Строить вторую святыню не всегда разумно. Зачем роспростронять вражескую религию??? Разве что хотите в нее перейти. Если правильно управлять первой религией (или той в честь которой построено чудо) то второй религии как правило очень мало и прирост в деньгах получиться мало, стоит из-за етого использовать великого? Как правило пророки хороши в начале игры - потом обуза, и просто неудача (ученый, инженер, и даже артист намного лучше в конце игры). Увеличивать вероятность появление пророка неразумно. Можна только в Holy City где идет прирост великих от дальних чудес света. То есть чтобы полуить хоть что ни будь вместо нуля (имееться ввиду что до конца игры просто никто не родиться).
    Можна строить просто для удовольствия ))
    Есть один ньюанс причины взять все религии, или хотябы большинство (зависит от карты, уровня сложности) - лишить противника бонусов. Особенно актуально при игре на континентах. Противник на другом континете лишен ВСЕХ религийных строений. Ето большой бонус. Тут опять же лучше не строить чудо пророком. Строиш чудо и религия распростроняеться.
    Извиняюсь за корявый текст. Давно по руский не писал.
    [/b]
    Строишь вторую святыню - и гребешь бабки лопатой. А религия распространится и без нее, и не будет ни единоверцев, ни денег. Кроме того, наука в городе зависит от его дохода, куда входит доход и со святыни. Насчет пророков не согласен: это универсалы - если жаль тратить на золотой век, посели его в городе, и плюс сразу к производству, к деньгам (то есть опять косвенно к науке), при предст. правлении - к науке напрямую, если есть С. капелла, еще и к культуре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    <div class='quotetop'>Цитата(NullDaemon * 27.12.2005, 9:50) [snapback]70584[/snapback]</div>
    Пет
    Личней не бывает. Много играл в стиле "культурная религиозная победа", позже вчера перечитал инфу форума - многое подтверждает.
    [/b]
    А кто-нибудь добивался ~100% доминирования "своей" религии? Или игра не стоит свеч?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  3. #83
    <div class='quotetop'>Цитата(_Koltsov * 11.3.2008, 18:04) [snapback]238545[/snapback]</div>
    А кто-нибудь добивался ~100% доминирования "своей" религии? Или игра не стоит свеч?
    [/b]
    Ну распространишь ты ее везде, но не факт что все соглясятся на нее перейти (доминирование религии - это я понимаю если она везде или почти везде официальная).
    К тому же пока ты ее распространишь, у остальных наций уже будут друзья и даже братсво по вере позже может не перегнуть минусы за прошедшее время (отказы на просьбы и требования, торговля с врагами).
    В плюсах - деньги от святынь - так что обязательно религию лично основать надо.
    П.С. И опять же вопрос - когда собираешься строить войска??? Успеешь ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  4. #84
    Приветствую цивилизованных форумчан!
    Прошу знающих людей просветить меня, как работает "Святыня" в "святом городе". Тут выше говорилось, что монетки от "Святыни" учитываются в доходе города, из которого потом берутся колбы. Так ли это? Монетки от "Святыни" действительно идут в общий котёл, из которого распределяются доли на науку и в казну?
    Просто у меня в игре, а играл я в Цив-4 немного, возникла ситуация, когда надо выбрать города для постройки Оксфорда и Уолл-Стрита. И у меня есть город аж с двумя "Святынями" - но впечатление такое, что монетки от них идут как-то совершенно отдельно и рынками-библиотеками не умножаются. А обстановка тяжёлая - сильно отстаю по науке и сосед вот-вот нападёт - очень не хочется прогадать
    Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то обсуждался - через поиск найти не смог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Монетки от Святынь - это не так называемая Коммерция , а живые Деньги - те, которые сразу идут в казну. ВСе модификаторы - т.е. рынки, банки и тд. действуют на Святыню.. Библиотеки же, универы и тд. никакого бонуса от СВятыни не получают, ибо она колбы не дает...

    Эта путаница идет с самого выпуска Сiv4 (если я правильно помню). В первой версии коммерция и деньги вообще обозначались одинаково - . Но после этого исправили в патче, так как очень уж путано было...

    Так что не путай деньги(богатство) - и коммерцию (монетки)

    процитирую самого себя отсюда: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=186922

    ну и наконец-то переделаю:




    город добывает Монетки или КОммерцию - это такие желтые кругляшики, которые видны, когда открываешь экран города. Они складываются из тех, которые добываются на полях, с теми, которые добываются за счет торговли и других бонусов.

    Далее при помощи движка науки (и культуры) монетки разделяются на различные части. Т.е., например, общее количество добываемых городом монеток составляет 100 штук. При установке движка науки на 90% 90 монеток идет на науку, а 10 - на ДЕНЬГИ .

    далее, при наличии различных бонусов вроде библиотек, университетов, монастырей и тд. для науки количество Колб , даваемых городом, считается по следующему принципу:

    монетки, отдаваемые на науку (т.е. 90 штук ) умножаются на 1+бонусы (25% - библиотека, 10% - монастырь, 50% универ и тд..) т.е. для нашего примера количество колб будет равно:

    90*(1+0.25+0.1+0.5)=90*1.85=166.5 колб

    аналогично, монетки, отданные на ДЕНЬГИ (10 штук ) увеличиваются своими бонусами:
    рынок - 25%, бакалея - еще 25%, банк - 50%, уолстрит - 100%

    для нашего примера это дает - 10 монеток изначальных * (1+0.25+0.25+0.5+1) = 30 ДЕНЕЖКАВ .

    ИТОГО: город с коммерцией 100 монеток дает при движке науки 90% (культура - 0%) 166.5 колб и 30 ДЕНЕЖКАВ .

    Эти самые Денежки и идут на содержание империи..

    Ну и вывод - если ставить науку на 100%, то НЕТ монеток, отдаваемых на Денюжки, и наличие рынков, банков и тд никак на это не влияет...

    НО !!! если в городе есть Святыня (или др. здания, дающие Деньги), которая сразу дает ДЕНЕЖКИ за обращенные в веру города, то количество ДЕНЕГ , даваемых городом, считается как:

    монетки *движок*(1+ бонусы) + ДЕНЬГИ от Святыни *(1+бонусы).

    т.е. даже если движок науки установлен на 100%, в доход государства идут Деньги от Святыни.


    ЗЫ.. главное - понять, что есть Монетки , а есть Деньги и это две разные разницы .. Содержание городов, отрядов и тд. считается в Денюжках . И доход государства также считается в Деньгах .

    Добавлю, что при переводе молотков в Деньги или молотков в науку на итоговое число , или на исходные молотки действуют только модификаторы от ПРОМЫШЛЕННЫХ зданий. Т.е. Кузница, Фабрика, ГЭС, ГРЭС и тд..

    таким образом, город со святыней, который строит Деньги, при ползунке науки на 50% будет давать следующее количество денег:

    монетки в городе*50% (движок)*(1+ бонусы(рынок, бакалея, банк, ..)) + ДЕНЬГИ от Святыни *(1+бонусы(рынок, бакалея, банк, ..)) + собираемые молотки * (1+бонусы(Кузня, фабрика, Грэс, ..))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #86
    2Tushcan
    Спасибо за обстоятельный ответ.
    Получается, в городе со Святыней желательно строить Уолл-Стрит, а Оксфорд строить смысла нет. Всё-таки нелогично как-то получается - на развитие науки пожертвования паломников идти не могут, а в банковский сектор - пожалуйста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    А вот интересно узнать... всем известно, что если выбрать цивилизацию с начальной технологией Мистика, и изучать первой технологию, основывающую религию, либо Медитацию, либо Политеизм, то когда остается 1 ход до изучения, игрок 100% сможет основать эту религию, т.е. не опоздает. Так сказать предпочтение игроку, а не компьютеру.
    И это даже при большом количестве игроков, которые тоже могут быть духовными и тоже могут иметь начальные 9/10 колбомонет и учить те же технологии.
    Выходит это явление где-то прописано, обусловлено чем-то....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  8. #88
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то когда остается 1 ход до изучения, игрок 100% сможет основать эту религию, т.е. не опоздает. Так сказать предпочтение игроку, а не компьютеру[/b]
    Поставь в Custom Game себе номер команды 5, а не 1, допустим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #89
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поставь в Custom Game себе номер команды 5, а не 1, допустим[/b]
    в этом и минус походовки, кто первый, тот и молодец...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 5.9.2008, 16:27) [snapback]259275[/snapback]</div>
    А вот интересно узнать... всем известно, что если выбрать цивилизацию с начальной технологией Мистика, и изучать первой технологию, основывающую религию, либо Медитацию, либо Политеизм, то когда остается 1 ход до изучения, игрок 100% сможет основать эту религию, т.е. не опоздает. Так сказать предпочтение игроку, а не компьютеру.
    И это даже при большом количестве игроков, которые тоже могут быть духовными и тоже могут иметь начальные 9/10 колбомонет и учить те же технологии.
    Выходит это явление где-то прописано, обусловлено чем-то....
    [/b]
    В Custom Game первым юзверем пишешь компа а себя последним - и предпочтение будет отдаваться ему - это не баг, но и фичей с натяжкой назвать можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Небольшая загадка - как в игре с опцией "Всегда Война" получить религию врага, не захватывая его город и не теряя своего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #92
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.7.2009, 0:22) [snapback]294731[/snapback]</div>
    Небольшая загадка - как в игре с опцией "Всегда Война" получить религию врага, не захватывая его город и не теряя своего?
    [/b]
    Построить город без религии на границе с врагом и подождать? Не знаю влияет ли расстояние на распространение, по моим отрывочным наблюдениям - вроде да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Присоприкосновении культурных границ, или просто, если города близко есть вероятность распространения туда религии. Она увеличивается в разы, если города связаны дорогой или речкой. Если город портовый, есть вероятность распространения в другие портовые города. Практика показывает, что распространяется даже в другой конец континента, только не уверен, что может распространиться через морские-океанские клетки. Есть подозрения, что нужны техи рыбная ловля-мореплавонье-компас, думаю вы понимаете о ччем я. Да и это бы было логично...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.

  14. #94
    Столкнулся с не обычной проблемой в БТС,в меню создания своей игры есть возможность (Выбор религии) ставлю галочку начинаю игру с новейшего времени хочу открыть религию христианство а мне открывается совершенно другая религия а я хочу именно христианство,теперь вопрос для чего нужна тогда эта возможность выбора религии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Возможность выбора религии нужна, когда ты их открываешь с соотв. техой. Когда они тебе даются на халяву при старте из поздних эр, выбирать не можешь.

    Увидел, что забыл ответить на свою загадку. Итак, при всегда войне можно получить чужую религию, если между городами есть потенциальный торговый путь. Но это возможно только в случае, когда государства не воюют - при войне потенциальных торговых путей нет, религия врага не распространяется к тебе сама. Т.е. вариант - когда вы оба на берегу, есть ореплавание и галерный путь, но вы еще не встретились и, следовательно, не воюете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #96
    Народ, а из-за чего религиозные здания (храм, монастырь, собор) начинают давать молотки?
    Вот играю за Петра, госс.религия буддизм (цивик - пацифизм). Еще в древности убил корейцев, их столица - святой буддийский город был.
    Так вот, не могу сказать с какого момента, но вдруг во всех городах, буддийские здания помимо счастья начали давать еще и молоток (в некоторых городах - два молотка).
    В цивилопедии не нашел ничего на этот счет. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Это из-за выполнения решения буддисткого Апостольского дворца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Чтобы религиозные здания начали давать молотки нужно:
    1) Иметь какую то религию, быть на ней, (например христианство) и построить апостолический дворец. Тогда все христианские здания начнут давать по +2 молотка.
    2) Увидев сообщение о том что построен дворец кем то из ИИ, посмотреть какой религии он принадлежит. В твоем примере буддизм. Пусть у тебя хоть в одном городе буддизм, то автоматом тебе начнут идти молотки от буддистских зданий при их наличии. Далее по выбору можешь распространяь буддизм, строить храмы и монастыри и получать по +4 молотка. Если мне память не изменяет, на них действуют мультипликаторы кузней и прочего.
    Однако помни, когда ты воспользуешься правом вето (ну не понравилась в упор тебе резолюция дворца) эффект молотков для тебя будет потерян, пока ты не поучаствуешь в успешном принятии какой-нибудь другой резолюции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Ого, вот уж не думал, что это из-за Апостольского дворца. Я его и построил.
    Но почему в одних городах по 1 молотку, а в других по два? мультипликаторы кузней и пр.? или потому, что в тех городах также есть и другие религии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Но почему в одних городах по 1 молотку, а в других по два? мультипликаторы кузней и пр.? или потому, что в тех городах также есть и другие религии?
    Не знаю может от скорости игры зависит и размера карты. У меня без модов на нормальной скорости на большой карте по 2 молотка дает, что храм что монастырь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters