Закрытая тема
Страница 292 из 323 ПерваяПервая ... 192242282291292293302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #5821
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Такшта, не разрешается игнорировать - ну, значит, буду указывать больному человеку на его(её) изъяны, требующие обращения к специалисту, каждый раз, когда сочту нужным.
    и каждый раз во время интернет протестов усатый будет смеяться над нищебродами..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5822
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты про учения "Запад-2021"?
    Потому что по описанию подходит, только отрабатываться будет захват Польши и Прибалтики, пардон, стран Балтии.
    Их вроде как немного напрягает (но не могу утверждать).

    Собственно, весь термин "расширение НАТО на восток" изначально закладывает неверный фрейм дальнейших рассуждений, задаёт неверную вводную. Потому что в действительно что происходит, так это не "расширение НАТО на восток", а "приглашение НАТО на восток".
    И если "приглашение НАТО на восток" - это таки проблема для России (но вроде как уже выяснили, что нет?), то логично было бы искать решение этой проблемы путём постановки вопроса: что делать или не делать, чтобы страны-соседи не приглашали НАТО на восток?
    ты не знаком с ситемным анализом, чтоб абстрагироваться от влияющих стереотипов надо писать так вот есть страна А и страна Б. Страна а за последние 20 лет напала на другие страны 1 раз, страна Б 3 раза, значит если к вам приближается страна Б, то она более опасна чем страна А

    а ты в плену что правильно, а что не правильно, между тем что тебе кажется правильно другим может казаться наоборот, а еще их может быть больше.

    По сути США в последние 10-20-30 лет нападала на другие страны намного чаще Росии и она фактически руководит (а это именно так) блоком НАТО, который еще ни разу никого не защитил, но уже отметился агрессией, так что абсолютно логично считать что приближение к вашим границам блока НАТО это плохо. А то что люди хотят стать частью чего-то сильного, которое в случае чего может напасть на соседей это понятно, особенно учитывая что им предлагают повоевать чужими руками. пойми что твое понимание устройства мира и какого нибудь талиба или китайца абсолютно разное и нет одной правды у каждого она будет своя.

    Вот лично я считаю что нам НАТО не угрожает, более того я считаю что в случае конфликта не затрагивающего коренные страны НАТО, оно сольется и отступит. В отношении России я так же считаю что кроме отдельных стран которые граничат с россией и ведут антироссийскую политику, опасаться ее абсолютно не за чем. не представляю себе в принципе чтоб Россия стала бы угрожать к примеру австрии или Швейцарии, при этом любые страны могут вести нейтральную политику по отношению к России и абсолютно все будет нормально. ну на самом деле, когда Литва серьезно обеспокоена что там творится в какой-нибудь провинции китая хочется ржать в голос, это выглядит как обеспокоенность африканского муравья куда в индии насрал слон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5823
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Только есть смысл в НАТО или нет - это решают члены НАТО, а также кандидаты.
    Вах. Шовинисты из наты ***лам уже объяснили, что "это так не работает", а бчб все тормозят, все думают, што мир вокруг бчб крутится, што ******ы будут строить демократию там где бчб хочется, а существование наты зависит от мнения "кандидатов"!

    А дело то обстоит так:
    кого ******ы захотели и смогли в нато втащить, те - там.
    а кого тащить в нату слишком опасно, те могут хоть до морковкиного заговенья о своем "праве на нату" всем гордо рассказывать - решать быть им там или нет будут не они
    То же и со смыслом существования наты - решать есть в нем смысл или нету будут точно без бчб кандидатов

    Ну шовинисты везде, а че поделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5824
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну так ссылку глянь. Я тебе и написал что договоров не было, были устные договоренности. РФ правоприемница СССР так что все там имеет место, а кинули уже других, кто был к моменту фактического расширения и среди них был и ВВП.
    Я понимаю, что можно верить во что угодно, но все-таки хотелось бы порекомендовать более-менее объективную точку зрения, где по крайней мере цитируют хоть какие-то документы, а не просто заявляют заявления. https://www.youtube.com/watch?v=SyVyWk-qxpw
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5825
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты не знаком с ситемным анализом, чтоб абстрагироваться от влияющих стереотипов надо писать так вот есть страна А и страна Б. Страна а за последние 20 лет напала на другие страны 1 раз, страна Б 3 раза, значит если к вам приближается страна Б, то она более опасна чем страна А

    а ты в плену что правильно, а что не правильно, между тем что тебе кажется правильно другим может казаться наоборот, а еще их может быть больше.

    По сути США в последние 10-20-30 лет нападала на другие страны намного чаще Росии и она фактически руководит (а это именно так) блоком НАТО, который еще ни разу никого не защитил, но уже отметился агрессией, так что абсолютно логично считать что приближение к вашим границам блока НАТО это плохо. А то что люди хотят стать частью чего-то сильного, которое в случае чего может напасть на соседей это понятно, особенно учитывая что им предлагают повоевать чужими руками. пойми что твое понимание устройства мира и какого нибудь талиба или китайца абсолютно разное и нет одной правды у каждого она будет своя.

    Вот лично я считаю что нам НАТО не угрожает, более того я считаю что в случае конфликта не затрагивающего коренные страны НАТО, оно сольется и отступит. В отношении России я так же считаю что кроме отдельных стран которые граничат с россией и ведут антироссийскую политику, опасаться ее абсолютно не за чем. не представляю себе в принципе чтоб Россия стала бы угрожать к примеру австрии или Швейцарии, при этом любые страны могут вести нейтральную политику по отношению к России и абсолютно все будет нормально. ну на самом деле, когда Литва серьезно обеспокоена что там творится в какой-нибудь провинции китая хочется ржать в голос, это выглядит как обеспокоенность африканского муравья куда в индии насрал слон
    Начал системным анализом, закончил за упокой (слоновьим дерьмом).

    Я тебе тут всю дорогу говорю, что причина расширения НАТО на восток - это целый набор стран, ищущих в НАТО защиту от России. И что характерно, таких стран со временем становится больше.
    А причина уже этого явления - поиск соседями России защиты от России - кроется во внешней политике России.

    А ты мне рассказываешь о том, почему в России воспринимают НАТО как угрозу и почему лично ты не воспринимаешь. Но это ведь вообще к делу не относится, ведь никто не посягает на ваше право формулировать для себя угрозы. В эти потёмки не надо лезть вовсе, не надо тут вам объясняться.

    А теперь давай вернёмся к системному анализу.
    В нашем случае, кроме страны А и Б, надо рассматривать ещё страну Ц (ту, из-за которой происходит очередное расширение), и переформулировать вопрос так: сколько раз на страну Ц нападала страна А и страна Б. И потом следующий вопрос: сколько раз страна Б нападала на страны, подобные Ц, которые находятся в общем военном блоке со страной А.

    И тут хочу ещё раз обратить внимание на то, что это очень показательно, что при анализе системного явления расширения НАТО, ты упустил из виду такого актора как страну Ц. В этом и есть проявление шовинизма - субъектностью ты наделяешь только А и Б. Подобный шовинизм при анализе не позволяет выйти на первопричину анализируемого системного явления - шовинистическая внешняя политика страны Б.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 19.08.2021 в 10:41.

  6. #5826
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я тебе тут всю дорогу говорю, что причина расширения НАТО на восток - это целый набор стран, ищущих в НАТО защиту от России.
    Это потому што ты шовинист - отказываешь реальности в праве на существование
    Записал лимитрофов в субъекты, а само нато (считай сша) в объекты


    Если логически подумать, то чтобы нато расширялось это должно быть нужно самому нато, а не каким-то там "жаждущим защиты".
    А зачем нате защищать лимитрофов? Какой нате в этом смысл?

    Смысл был бы, если бы лимитрофы могли внести какой-то ощутимый военный вклад в защиту самого нато, а в условиях, когда защита лимитрофов обойдется дороже, чем чем защита самого нато, нету никаких причин этому нато расширяться.

    Так вот первая волна расширения, в условиях ослабшей России, смысл имела, т.к. Россия могла увязнуть и утонуть в том буфере, который себе ната создала в восточной европе и до самого ядрового нато так и не добраться.
    Но на данный момент этот буфер уже превратился в проблему, т.к. Россия набралась сил, и легко способна перемолоть как буфер так и саму ядровую нату (включая заокеанских ******ов), а буфер тот живя своими фобиями постоянно генерирует провокации (будем пока считать, что без участия ******ов) в отношении России, что не снижает, но наоборот повышает опасность исходящую от России.

    И вот вторая волна расширения (***логрузия) уже наткнулась на нецелесообразность такого расширения и хотят того кандидаты или не хотят но причиной расширения/нерасширения нато они не являются


    А уж про бчб теперь и говорить нечего, пока это Россия ослабнет в следующий раз (по ихнему окно возможностей откроется) самого нато уже не будет ибо без ******ов нато нету, а ******ы щас как раз на очереди краха своей империи.
    Буквально на днях очередную контрольную точку в афгане прошли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5827
    Так мы тему, зачем ведущим странам НАТО, в т.ч. США, расширение - даже не начинали.

    Разумеется, им это тоже выгодно. Если в двух словах, то цивилизованный мир, в котором царит мир и спокойствие, а также свобода и благополучие, размером 3 млрд человек - это лучше, чем 2 млрд человек. В таком мире просто больше простора развернуться ТНК, в т.ч. американским, и даже в первую очередь американским.

    Но главное даже не это.
    Ты со стула только не упади, но главное здесь - вопрос ценностей.
    США - это идеалистическая страна, ценности там на первом месте, в т.ч. на первом месте во внешней политике.

    В этом суть всего конфликта Россия-США.
    У США на первом месте ценность свободы, и они считают это универсальной ценностью. Как только где-то в мире возникает запрос на эту ценность, штаты по мере своих возможностей пытаются защитить (поддержать) этот запрос. Так устроено их общество: из этого их страна появилась, этим их страна всю дорогу наполнялась - универсальная ценность свободы - это в их, как сейчас модно говорить, ДНК.
    В РФ на первом месте ценность справедливости (которая на самом деле вообще не является самостоятельной ценностью, а является производной, но об этом не сейчас). В силу отсталости России как страны, эта ценность справедливости принимает такие уродливые формы, как аналог "домостроя" в международной политике. Т.е. в текущих реалиях, обеспечение этой российской "ценности" - т.е. строительство международного "домостроя" под руководством доброго и мудрого кооператива "озеро" - вступает в явное противоречие с защитой штатами ценности свободы.
    Отсюда и конфликт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 19.08.2021 в 11:20.

  8. #5828
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если в двух словах, то цивилизованный мир, в котором царит мир и спокойствие, а также свобода и благополучие, размером 3 млрд человек - это лучше, чем 2 млрд человек.
    Это если мир и спокойствие. А если при 2-х миллиардах мир и спокойствие, а при 3-х - ядерная пустыня, то 2 миллиарда предпочтут оставить все как есть


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты со стула только не упади, но главное здесь - вопрос ценностей.
    США - это идеалистическая страна, ценности там на первом месте, в т.ч. на первом месте во внешней политике.
    Чуть не упал.. ржал в голос

    Какая там сша идеалистичная мы как раз на днях наблюдали, когда они целое поколение прогрессивных афганцев бросили на произвол судьбы (талибам).
    Но вот то, что бчб как и ***лы - упоротые фанатики фэнтезийных миров это уже сомнений не вызывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5829
    Ну мы вроде как обсуждаем это всё в контексте расширения НАТО на восток, в частности: в чём фишка для США?

    Ну вот, прямой результат этого расширения so far - это расширение мира, в котором царят мир, спокойствие, свобода, и благополучие. Не говоря уже о том, что это полностью в русле универсальности ценности свободы. И это будет продолжаться. О ядерной пустыне фантазируют только одиозные фанатики из отсталых стран. В реальности никаких предпосылок нет.

    p.s. Я тут, кстати, недавно узнал, что оказывается, новый модный шёлковый путь - это вообще была американская идея, одним из аспектов которой было включить Афганистан обратно в торговые пути (настроить дорог, логистических центров, и обеспечить безопасность), и таким образом вернуть эту страну обратно в цивилизацию. Как раз в русле цитированного выше Бжезинского: превратить проблемный регион в нормальный, наслаждаться миром, спокойствием, свободой, и благополучием - в среде которых американские ТНК как рыба в воде.
    Но у них там из-за бюрократических дрязг не срослось, так идею в итоге скопировал Китай и стал реализовывать в обход Афганистана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5830
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну мы вроде как обсуждаем это всё в контексте расширения НАТО на восток, в частности: в чём фишка для США?

    Ну вот, прямой результат этого расширения so far - это расширение мира, в котором царят мир, спокойствие, свобода, и благополучие. Не говоря уже о том, что это полностью в русле универсальности ценности свободы. И это будет продолжаться.
    Ну ОК.
    Объясни: почему ***логрузия все еще не в нато?
    Они ведь давно уже уведомили всех, что жаждут,
    а в сша (по твоему) не протухающие ценности..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5831
    А Грузия и Украина уже соответствуют всем критериям для приёма?
    Не забывай, там же свободный мир. У стран-участниц должны быть институты и всё такое прочее на уровне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5832
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А Грузия и Украина уже соответствуют всем критериям для приёма?
    Не забывай, там же свободный мир. У стран-участниц должны быть институты и всё такое прочее на уровне.
    Я ж говорю бчб - упоротые фанаты фентезийных миров


    Реформы не гарантируют Украине вступление в НАТО, заявил специальный представитель генсека альянса Джеймс Аппатурай.
    "Это так не работает. Нет четких критериев, после выполнения которых предоставляется членство, потому что это политические решения, а не чисто технические критерии", — сказал он на пресс-конференции в Вильнюсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5833
    Ты просто путаешь необходимые и достаточные условия.
    На вопрос "почему ещё не" достаточно перечислить не выполненные необходимые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5834
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты просто путаешь необходимые и достаточные условия.
    На вопрос "почему ещё не" достаточно перечислить не выполненные необходимые.
    Не, не так.
    Это ты путаешь, кто путает.
    А путает судя по всему НАТО.
    ***лобчбгрузины говорят нате: причиной вашего расширения должно быть наше желание,
    а нато дурачка включило и отвечает: не, это не так устроено, все решит политика.
    Итог: бчб витают в облаках "неизбежного вступления в нато",
    Россия сделала так, что эти мечты ***лобчбгрузинов никогда не сбудутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5835
    Итог: НАТО расширяется на восток.
    Грузия и Украина тоже будут в этом блоке - это вопрос времени.
    Россия пыталась этому воспрепятствовать, но не смогла.
    Остальное лирика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5836
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Я ж говорю: бчб - упоротые фанатики

    ***лобчбгрузины не в нато, а Россия уже не смогла!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5837
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Фактом что российские военные участвовали в айзеро-армянской войне на стороне айзеров.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...1%D0%BA_(1992)

    https://vk.com/wall61075908_3277
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #5838
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что можно верить во что угодно, но все-таки хотелось бы порекомендовать более-менее объективную точку зрения, где по крайней мере цитируют хоть какие-то документы, а не просто заявляют заявления. https://www.youtube.com/watch?v=SyVyWk-qxpw
    Там вроде как и документы выложены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #5839
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну так ссылку глянь. Я тебе и написал что договоров не было, были устные договоренности. РФ правоприемница СССР так что все там имеет место, а кинули уже других, кто был к моменту фактического расширения и среди них был и ВВП.
    Это не Путинский миф а реальность, документы выложили в 17м году,
    так что именно рассекретили в 17 году?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #5840


    Спасибо, почитаю на досуге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 292 из 323 ПерваяПервая ... 192242282291292293302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters