Закрытая тема
Страница 274 из 323 ПерваяПервая ... 174224264273274275284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #5461
    Все ругаетесь? )) привет, камрады
    Первое впечатление от Москвы: вот жеж деревня... второе впечатление: итить, сколько вкусняшек! За три дня два раза поругалась из-за масок. Первый раз чувак с длинным носом и надписью "Мурад" на значке, сотрудник Мегафона, на предложение натянуть на свой нос маску, ответил - "нэ мэшайте мнэ работать..." о как, оказывается, не он для клиентов... Тут же вспомнила табличку в гк аэропорту, виденную накануне, следующего содержания: "даже если ваш нос действительно огромен, это все равно не повод, чтобы он висел поверх маски, я вот все равно в белье..." Пересказала ему, доходило долго, зато потом кипел, радуя меня пылающим гневом взглядом. А потом позвонил слон (зачеркнуто) мегафон-робот и я понаставила двоек, а потом позвонило его начальство и обещало снять с него скальп. Через день я опять шла мимо вольера этого мурада и он опять функционировал без маски. Бесполезно... Второй раз водитель яндекс такси заявил гордо, как потомок Че Геварры - маску не надену! Вышла молча, без дискуссий, отменила вызов. Потом звонило яндекс такси, обещало снять с водилы скальп. Муж вопил - прекрати, это не Китай, если они за три года не научились носить маски, то уже не научатся... И третье впечатление от Москвы - откуда столько нерусских... старый хлам из дома выносил некто "Федя" (а вы правда Федя? Нет, но тебе так будет проще), теперь я жду Диму, который может побелить потолок (а вы правда Дима? Нет, но тебе так будет проще). Я, конечно, интернационалист, но не до такой же степени... А вообще хорошо, золотая дремотная Москва, вся в магазинах с едой, все вокруг жырные, работать начинают в 10, а в некоторых заведениях сферы обслуживания еще и обеденный перерыв... )) но ничего не меняется в худшую сторону, в лучшую, пожалуй, да. Собянин ррработает. От "хорошего вам дня" уже мутит. Где соотечественники подцепили эту пошлость? Какой-то просто индикатор недоразвитости... А китайский код здоровья на телефоне, тем временем, у мну зеленый, несмотря на перемещения в пространстве, а должен быть красным... фуфло вся эта китайская цифровизация, как я и подозревала. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #5462
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Понятно что это было элитное мероприятие и вроде как сейчас запрета нет у вас на подобные сборища, однако ГРУ к этим утечкам не имеет никакого отношения все это сами кто там был повыкладывали не смотря на запрет

    ps и да то что ты привел это анонс события, а самого события видно не заметили
    Обама просил не освещать. Кто-то его просьбу выполнил, а кто-то не выполнил по какой-то причине. Ну, имеем в итоге "шпионские страсти", - вполне в стиле гру, - поэтому гру имеет прямое отношение. Не думаю, что кто-то кого-то будет ловить и сажать, поэтому это чисто вопрос порядочности. Мне, может, тоже было бы интересно, чтобы цру что-нибудь "утянуло" из какого-нибудь закрытого банкета бывших кремлевских функционеров, например, того же медведева, но что-то ничего не всплывает. Возможно, что дело в том, что у Обамы никого обыскивать не стали и решили довериться, а мгб обыскивать не стесняется ни капельки, потому что никому исходно не доверяет по определению. Может это о чем-нибудь и говорит, но мне так не кажется. В более открытом обществе более открытые нравы, но это и так очевидно, плюс, Обаме, в общем-то, скрывать особо нечего из личной жизни, но выставлять напоказ как Трамп он тоже не стремится сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #5463
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    вполне в стиле гру, - поэтому гру имеет прямое отношение.
    *
    чтобы цру что-нибудь "утянуло" из какого-нибудь закрытого банкета бывших кремлевских функционеров, например, того же медведева, но что-то ничего не всплывает.
    *
    Может это о чем-нибудь и говорит, но мне так не кажется.
    ты смотри там, в окно не выйди с криком русские мгб идут..
    вся ваша омерика в руках мгб, живи теперь с этим..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5464
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ты смотри там, в окно не выйди с криком русские мгб идут..
    вся ваша омерика в руках мгб, живи теперь с этим..
    Не, не вся, - страна большая, есть где пока спрятаться. Так что я затаился и сижу тихо в своем углу. Если не на виду, то мгб пока не трогает тут.

    Хотя если судить по количеству уголовных дел и посадок по России, а особенно в области "иностранных агентов" и "экстремистов", то выходить надо тебе и кричать о том как наступает цру. Вон гауляйтер как голосил, что за ним пришли, аж целых восемь часов, даже в туалет от возбуждения не отпросился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 11.08.2021 в 04:44.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5465
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Так что я затаился и сижу тихо в своем углу.
    это не ваша заслуга..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5466
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    От "хорошего вам дня" уже мутит. Где соотечественники подцепили эту пошлость? Какой-то просто индикатор недоразвитости...
    Как это обычно и бывает в таких случаях, те хто это придумал мнением хабалок решили пренебречь

    И это скорее плюс, чем минус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5467
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Хотя если судить по количеству уголовных дел и посадок по России, а особенно в области "иностранных агентов" и "экстремистов", то выходить надо тебе и кричать о том как наступает цру.
    И скока тех дел? Целый нахальный?

    О чем вы там все орете непонятно..
    Я вот по городу хожу нормально, не опасаясь, что меня на каждом углу хтонить из сограждан пристрелит как в чикаге, например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5468
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Обама просил не освещать. Кто-то его просьбу выполнил, а кто-то не выполнил по какой-то причине. Ну, имеем в итоге "шпионские страсти", - вполне в стиле гру, - поэтому гру имеет прямое отношение. Не думаю, что кто-то кого-то будет ловить и сажать, поэтому это чисто вопрос порядочности. Мне, может, тоже было бы интересно, чтобы цру что-нибудь "утянуло" из какого-нибудь закрытого банкета бывших кремлевских функционеров, например, того же медведева, но что-то ничего не всплывает. Возможно, что дело в том, что у Обамы никого обыскивать не стали и решили довериться, а мгб обыскивать не стесняется ни капельки, потому что никому исходно не доверяет по определению. Может это о чем-нибудь и говорит, но мне так не кажется. В более открытом обществе более открытые нравы, но это и так очевидно, плюс, Обаме, в общем-то, скрывать особо нечего из личной жизни, но выставлять напоказ как Трамп он тоже не стремится сильно.
    Это понятно, я то это привел потаму что на мой взгляд в период пандемии известные люди должны подавать обычным людям пример. ну вот по моему обама и подает ... а всякие там шпионские страсти мне по барабану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5469
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не, не вся, - страна большая, есть где пока спрятаться. Так что я затаился и сижу тихо в своем углу. Если не на виду, то мгб пока не трогает тут.

    Хотя если судить по количеству уголовных дел и посадок по России, а особенно в области "иностранных агентов" и "экстремистов", то выходить надо тебе и кричать о том как наступает цру. Вон гауляйтер как голосил, что за ним пришли, аж целых восемь часов, даже в туалет от возбуждения не отпросился.
    а объясни мне разницу между американским законом об инагентах и российским, а то я че-то не догоняю в чем она.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5470
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Все ругаетесь? )) привет, камрады
    Первое впечатление от Москвы: вот жеж деревня... второе впечатление: итить, сколько вкусняшек! За три дня два раза поругалась из-за масок. Первый раз чувак с длинным носом и надписью "Мурад" на значке, сотрудник Мегафона, на предложение натянуть на свой нос маску, ответил - "нэ мэшайте мнэ работать..." о как, оказывается, не он для клиентов... Тут же вспомнила табличку в гк аэропорту, виденную накануне, следующего содержания: "даже если ваш нос действительно огромен, это все равно не повод, чтобы он висел поверх маски, я вот все равно в белье..." Пересказала ему, доходило долго, зато потом кипел, радуя меня пылающим гневом взглядом. А потом позвонил слон (зачеркнуто) мегафон-робот и я понаставила двоек, а потом позвонило его начальство и обещало снять с него скальп. Через день я опять шла мимо вольера этого мурада и он опять функционировал без маски. Бесполезно... Второй раз водитель яндекс такси заявил гордо, как потомок Че Геварры - маску не надену! Вышла молча, без дискуссий, отменила вызов. Потом звонило яндекс такси, обещало снять с водилы скальп. Муж вопил - прекрати, это не Китай, если они за три года не научились носить маски, то уже не научатся... И третье впечатление от Москвы - откуда столько нерусских... старый хлам из дома выносил некто "Федя" (а вы правда Федя? Нет, но тебе так будет проще), теперь я жду Диму, который может побелить потолок (а вы правда Дима? Нет, но тебе так будет проще). Я, конечно, интернационалист, но не до такой же степени... А вообще хорошо, золотая дремотная Москва, вся в магазинах с едой, все вокруг жырные, работать начинают в 10, а в некоторых заведениях сферы обслуживания еще и обеденный перерыв... )) но ничего не меняется в худшую сторону, в лучшую, пожалуй, да. Собянин ррработает. От "хорошего вам дня" уже мутит. Где соотечественники подцепили эту пошлость? Какой-то просто индикатор недоразвитости... А китайский код здоровья на телефоне, тем временем, у мну зеленый, несмотря на перемещения в пространстве, а должен быть красным... фуфло вся эта китайская цифровизация, как я и подозревала. ))
    А у нас маски вообще нигде не носят, единственный магазин где их просят приложить к лицу это окей и то приложить в момент покупки на кассе, так что Москва вообще эталон

    ps и да слушай своего мужа, он прав
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 11.08.2021 в 09:40.
    Представитель команды CRC

  11. #5471
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И скока тех дел? Целый нахальный?

    О чем вы там все орете непонятно..
    Я вот по городу хожу нормально, не опасаясь, что меня на каждом углу хтонить из сограждан пристрелит как в чикаге, например
    В этом, кстати, одно из главных отличий, у нас общество более монотонное, т.е. у меня в городе конечно есть "плохие" районы, где можно нарваться, особенно если это делать специально, но вот если жить просто, то можно десяток лет прожить в самом плохом районе без единой неприятности. На западе в крупных городах иногда существует вообще жесть какая-то, не везде но такое есть, вот мне интересно как это все смотрится с точки зрения закона, который вроде как один на всех единый должен быть. Я всегда считал что надо всяческим образом препятствовать созданию диаспор и компактоному их проживанию, другая культура должна интегрироваться в основную, ассимилироваться так сказать, одно дело когда это всем понятно и близко, но имеет свой национальный колорит и совсем другое когда вдруг одни законы перестают работать и начинают работать другие, на мой взгляд такого быть не должно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5472
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не, не вся, - страна большая, есть где пока спрятаться. Так что я затаился и сижу тихо в своем углу. Если не на виду, то мгб пока не трогает тут.

    Хотя если судить по количеству уголовных дел и посадок по России, а особенно в области "иностранных агентов" и "экстремистов", то выходить надо тебе и кричать о том как наступает цру. Вон гауляйтер как голосил, что за ним пришли, аж целых восемь часов, даже в туалет от возбуждения не отпросился.
    Тут важна массовость явления, у нас же всем на все насрать, посадки да, бывают дикие, но это как правило либо показательные акты, либо акты мести сильных мира сего. Я пока не замечаю никакой массовости такой жести, хотя конечно и единичные факты настораживают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5473
    Классика жанра же:

    "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5474
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В этом, кстати, одно из главных отличий, у нас общество более монотонное, т.е. у меня в городе конечно есть "плохие" районы, где можно нарваться, особенно если это делать специально, но вот если жить просто, то можно десяток лет прожить в самом плохом районе без единой неприятности. На западе в крупных городах иногда существует вообще жесть какая-то, не везде но такое есть, вот мне интересно как это все смотрится с точки зрения закона, который вроде как один на всех единый должен быть. Я всегда считал что надо всяческим образом препятствовать созданию диаспор и компактоному их проживанию, другая культура должна интегрироваться в основную, ассимилироваться так сказать, одно дело когда это всем понятно и близко, но имеет свой национальный колорит и совсем другое когда вдруг одни законы перестают работать и начинают работать другие, на мой взгляд такого быть не должно.
    Насколько я понял там щас после выборов 2020 помимо проблем с гетто прибавились еще и проблемы гнобления силовиков как таковых.
    Полиция - это расисты, деньги у которых надо отнять и неграм отдать, а их самих желательно еще и покарать (унизить).
    Закономерное следствие: полиции пилювать, че там граждане на улицах творят и не то что в "особые районы", вообще никуда не лезут
    Ну а граждане и рады стараться, нихто ведь теперь не сдерживает их веселье

    Скоро там в центре городов на перекрестках полицейским прям на лобовое стекло срать будут, а они и носа из машины не покажут, а то мало ли че им будет за то что негру какому или прочему демократическому электорату дубины дал.
    Ну а обычному гражданину, чтоб в супермаркет попасть и обратно, понадобится разрабатывать целую военную операцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5475
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Классика жанра же:

    "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом...
    Ну ты вот молчал, когда ***лы жгли людей в Одессе,
    а теперь еще и рассказываешь, что бчб хотят как у ***лов.
    Так что да, все у вас по классике..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5476
    ... в центре городов на перекрестках полицейским прям на лобовое стекло срать будут ...
    Я помню из советских времён репортаж в "панораме".
    Там показывались яркие новогодние рождественские витрины Лондона, и диктор напряжённым голосом говорил нечто вроде "Сияют витрины Лондона, но грустны глаза прохожих. Ведь из-за капиталистической эксплуатации они не могут себе позволить купить подарок своим детишкам!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5477
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я помню из советских времён репортаж в "панораме".
    Там показывались яркие новогодние рождественские витрины Лондона, и диктор напряжённым голосом говорил нечто вроде "Сияют витрины Лондона, но грустны глаза прохожих. Ведь из-за капиталистической эксплуатации они не могут себе позволить купить подарок своим детишкам!"
    И теперь так про Россию свои репортажи готовишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5478
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это понятно, я то это привел потаму что на мой взгляд в период пандемии известные люди должны подавать обычным людям пример. ну вот по моему обама и подает ... а всякие там шпионские страсти мне по барабану.
    Обама никакие официальные правила не нарушает. Все гуляния на открытом воздухе, и всем вакцинированным, а приглашены были только вакцинированные, можно развлекаться без масок вне помещений в разреженной толпе. У меня вон в соседнем доме до 1го августа каждую неделю по субботам были вечеринки по 50 человек с песнями и плясками до 10ти вечера, - тут было можно. 1го числа все опять запретили, и вечеринки прекратились. Хотя никакого роста ковида пока нет в городе.

    Тут послание двоякое. Во-первых, - вакцинируйтесь и отплясывайте без перерывов и масок вне помещений, то есть стимул для тех, кто колеблется. Во-вторых, - мероприятие все-таки массовое, хотя и в сокращенной по сравнению с исходными планами форме, то есть повышается вероятность распространения ковида. Ну, и соответственно, - Обама лицемерит, так как говорит одно, а делает другое. Есть местные конспирологические слухи, что он провел втихую опрос, но только по вакцинированным демократам, невакцинированных республиканцев никто не опрашивал, и результат был что-то типа 90% не возражают. Но это дремучая конспирология. По сути, чем сильнее Фокс Ньюз и проч Обаму поливает, тем больше народа за демократов голосуют, то есть накладывается еще и PR какой-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #5479
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а объясни мне разницу между американским законом об инагентах и российским, а то я че-то не догоняю в чем она.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...82%D0%BE%D0%B2

    Я не разбирался, там очень много и длинно написано, это надо быть юристом или сильно интересоваться. Сам закон 1936го года, его несколько раз пытались переписать, и практика его применения весьма туманная.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут важна массовость явления, у нас же всем на все насрать, посадки да, бывают дикие, но это как правило либо показательные акты, либо акты мести сильных мира сего. Я пока не замечаю никакой массовости такой жести, хотя конечно и единичные факты настораживают.
    Ну, это как сказать, - фактически около 10 миллионов лишены пассивного избирательного права в России, а это вообще-то наказание, оно даже в УК отдельным пунктом прописывается. В штатах никаких ограничений на эту тему вроде бы нет, можно даже в президенты выбираться. Но вот допуск к гостайне на невыборной должности могут и не дать, и на работу в цру и фбр не берут, даже если ближайшие родственники, например, жена, имеют двойное/тройное/четверное гражданство. У Трампа Меланья, кстати, вроде бы сохранила гражданство Словении, но там что-то типа российского, то есть его пассивно не лишают, а надо подавать специальное заявление и платить пошлину, и еще не гарантировано, что лишат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 11.08.2021 в 12:14.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #5480


    Когда мы говорим про экс-совок, то правильно обсуждать разницу не в букве закона при сравнении с другими странами, а т.н. "правоприменительную практику". Закон же в наших краях - что дышло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 274 из 323 ПерваяПервая ... 174224264273274275284 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters