Закрытая тема
Страница 237 из 323 ПерваяПервая ... 137187227236237238247287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #4721
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я вот тут буквально сегодня общался с израильтянином, причем врачом.
    Речь зашла об о поветрии среди ватников обосновывать необходимость вакцины антителами.
    Доктор плевался, но после уточнения о том что речь о российских ватника х - понимающе но грустно рассмеляся.

    В общем в Израиле ересью с антителами никто не страдает. Недавно переболевшим рекумендуют уколоться хоть раз.

    У теяб ж пол израиля корешей - уточни у местны ватников, вру я или нет.
    ну не пол, а всего один (в Хайфе живет) плюс пара однокласниц, но я с ними практически не общаюсь. пока ты меня не убедил, все мои знакомые медики говорят что надо сначала на антитела сдать.

    Ты мне так и не рассказал как вакцина борется против вируса и почему там антитела не при чем? я из своих знаний как-то считаю что как раз в них все дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4722
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Говорит не то что думает, но делает это добровольно. Ясно-понятно.

    ПС. И это как-то очерняет оппозицию))
    а почему ее как-то надо очернять, он говорит обычные понятные и давно известные вещи, ну разве что для эльфов это новость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4723
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Все тираны заканчивают одинаково. Просто сначала властью поделиться их просят айтишники и декабристы, если их закатают то люди попроще, ну а потом пьяные матросы. Чем дольше удерживать власть, тем радикальнее будет протест. Только и всего. Конец для тирана все равно один.
    Ты не поверишь но великое множество просто передавало трон по наследству, а от революций пострадало исчезающе малое количество, просто это всегда не рядовое событие и оно оставляет след в истории, поэтому и кажется что это часто, а на самом деле все в точности наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4724
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я так и не понял состава преступления. Селфи делал без селфи-палки, за это казнить нужно?
    Это смотря какое законодательство, если срок за участие, то хоть селфи хоть что это все равно будет срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4725
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Ты мне так и не рассказал как вакцина борется против вируса и почему там антитела не при чем? я из своих знаний как-то считаю что как раз в них все дело
    Антитела бывают разные, - вирсу довольно большой. Обычно хорошие антитела это те, которые вирус нейтрализуют, то есть не дают ему впрыскивать свой геном в клетки организма. Для впрыскивания генома вирус должен сначала связаться с клеткой через свой вирусный спайк-белок (S-белок) на своей поверхности. Таким образом антитела на определенный участоок S-белка мешают вирусу связываться и репродуцироваться. Это участок не очень иммуногенный сам по себе, то есть если человек болел ковидом, особенно если болел долго и тяжело, то, скорее всего, антител у него на этот участок S-белка может не быть, а есть другие антитела, которые могут быть не нейтрализующие, а просто как иммунный ответ на длительно присутствующий чужеродный белок. Эти антитела особо вирусу не мешают, а предстваляют собой механический ответ иммунной системы.

    В вакцине, например, пфайзера, этот S-белок довольно сильно изменен, чтобы генерировать сильный иммунный ответ на участок, который отвечает за связывание с клетками организма, с производством нейтрализующих антител. В Спутнике и чумаковской вакцине белок тоже изменен. В спутнике также используются методы белковой инженерии, но не такие эффективные как в случае пфайзера, хотя достаточно эффективные. В чумаковской вакцине вирус присутствует практически целиком, но его структура "развернута", чтобы повысить иммуногенность нужного участка S-белка.

    Поэтому титр антител особой роли не играет, если это неправильные антитела. Тестируют антитела или против всего вируса, или против какого-то препарата S-белка непонятного качества, что совсем не гарантирует того, что присутствующие антитела будут нейтрализующими.

    Механизмы проникновения генома вируса через связывание S-белка с клетками организма одинаковы для всех штаммов и вариантов вируса, и этот участок вируса не может сильно меняться/мутировать, так как вирус потеряет способность размножаться. Антитела на другие участки могут вообще не реагировать с мутантными формами вируса, но антитела на S-белок должнв реагировать со всеми вариантами, иначе вирус не сможет размножаться.

    Поэтому прививаться можно и нужно переболевшим, особенно тем, кто болел долго и сильно, но только после того, как иммунная система оправилась после болезни. Истощенная и перенапряженная иммунная система может плохо отвечать на вакцину или вообще войти в неадекватное состояние надолго.

    Спутником перепрививаться вообще-то не совсем безопасно, так как один из компнентов вектора (аденовирус, а именно адено-ассоццированный вирус) сам вызывает иммунный ответ, хотя и несильный, и по идее не длительный, но реакция индивидуальная. У какого-то процента может быть иммунитет против этого вектора, то есть его повторное введение может вызвать или инактивацию вектора или сильную реакцию на этот вектор вплость до шока, хотя такая сильная реакция встречается довольно редко. Однако исключить такую реакцию полностью нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #4726
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Антитела бывают разные, - вирсу довольно большой. Обычно хорошие антитела это те, которые вирус нейтрализуют, то есть не дают ему впрыскивать свой геном в клетки организма. Для впрыскивания генома вирус должен сначала связаться с клеткой через свой вирусный спайк-белок (S-белок) на своей поверхности. Таким образом антитела на определенный участоок S-белка мешают вирусу связываться и репродуцироваться. Это участок не очень иммуногенный сам по себе, то есть если человек болел ковидом, особенно если болел долго и тяжело, то, скорее всего, антител у него на этот участок S-белка может не быть, а есть другие антитела, которые могут быть не нейтрализующие, а просто как иммунный ответ на длительно присутствующий чужеродный белок. Эти антитела особо вирусу не мешают, а предстваляют собой механический ответ иммунной системы.

    В вакцине, например, пфайзера, этот S-белок довольно сильно изменен, чтобы генерировать сильный иммунный ответ на участок, который отвечает за связывание с клетками организма, с производством нейтрализующих антител. В Спутнике и чумаковской вакцине белок тоже изменен. В спутнике также используются методы белковой инженерии, но не такие эффективные как в случае пфайзера, хотя достаточно эффективные. В чумаковской вакцине вирус присутствует практически целиком, но его структура "развернута", чтобы повысить иммуногенность нужного участка S-белка.

    Поэтому титр антител особой роли не играет, если это неправильные антитела. Тестируют антитела или против всего вируса, или против какого-то препарата S-белка непонятного качества, что совсем не гарантирует того, что присутствующие антитела будут нейтрализующими.

    Механизмы проникновения генома вируса через связывание S-белка с клетками организма одинаковы для всех штаммов и вариантов вируса, и этот участок вируса не может сильно меняться/мутировать, так как вирус потеряет способность размножаться. Антитела на другие участки могут вообще не реагировать с мутантными формами вируса, но антитела на S-белок должнв реагировать со всеми вариантами, иначе вирус не сможет размножаться.

    Поэтому прививаться можно и нужно переболевшим, особенно тем, кто болел долго и сильно, но только после того, как иммунная система оправилась после болезни. Истощенная и перенапряженная иммунная система может плохо отвечать на вакцину или вообще войти в неадекватное состояние надолго.

    Спутником перепрививаться вообще-то не совсем безопасно, так как один из компнентов вектора (аденовирус, а именно адено-ассоццированный вирус) сам вызывает иммунный ответ, хотя и несильный, и по идее не длительный, но реакция индивидуальная. У какого-то процента может быть иммунитет против этого вектора, то есть его повторное введение может вызвать или инактивацию вектора или сильную реакцию на этот вектор вплость до шока, хотя такая сильная реакция встречается довольно редко. Однако исключить такую реакцию полностью нельзя.
    Совсем страшно написал, теперь даже боязно как-то

    Вот что у меня есть сейчас
    https://www.invitro.ru/analizes/for-.../saratov/3063/

    В принципе там тесты от Abbot это хорошая контора, бывшая жена там работала, поэтому и знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4727
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Совсем страшно написал, теперь даже боязно как-то
    Почитай сам, может что есть на русском аналогичое, но я не нашел, чтобы с картинками и в доступной форме. https://www.nytimes.com/interactive/...9-vaccine.html

    На официальной странице есть картинка, но много ошибок, и теория изложена не совсем правильно. Но может и сойдет. https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

    Бояться можно только уфимского завода, да и то не особо, я думаю, что после втыка от ВОЗ они уже частично пришли в нормальное состояние. Поправить там все непросто и небыстро, но хотя бы данные инспекции перестали просто вписывать из головы. Это кстати по российским законам уголовное преступление, так что может уже кто и сидит, хотя вряд ли, так как квалифицированных кадров не хватает, и каждый мало-мальски знающий инженер на счету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #4728
    Вот оно поколение лайков во всей красе, вот это ждет во всех областях человеческой деятельности как только данное поколение туда доберется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4729
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот оно поколение лайков во всей красе, вот это ждет во всех областях человеческой деятельности как только данное поколение туда доберется ...
    Не бойся так, анпиратор скрепу вобъет всяким таким молотком в голову и Россию защитит от такого произвола и беспредела!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #4730
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не бойся так, анпиратор скрепу вобъет всяким таким молотком в голову и Россию защитит от такого произвола и беспредела!
    Дык и до его офиса тоже доберутся, вернее уже скорее всего добрались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4731
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык и до его офиса тоже доберутся, вернее уже скорее всего добрались
    Более того, я почти уверен, что даже до его трона добрались, и на нем периодически, ну, или может постоянно, сидят, ну, или что еще делают со своими плакатами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #4732
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Более того, я почти уверен, что даже до его трона добрались, и на нем периодически, ну, или может постоянно, сидят, ну, или что еще делают со своими плакатами.
    От нормальные люди и не поймут никак, против кого эти идиоты на улицах протестуют, если они же сами "на том троне и сидят и чета там делают со своими плакатами"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #4733
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот оно поколение лайков во всей красе, вот это ждет во всех областях человеческой деятельности как только данное поколение туда доберется
    Ну, если у этого блогера просмотров больше чем у тур-де-франса, то в чем проблема? Старые виды развлечений путаются под ногами и будут вытесняться новыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4734
    Кстати, объясните мне на пальцах за марионеток, а то понять не могу:
    Первая российская авиакомпания стала облетать Белоруссию из-за санкций
    Крупнейшая российская авиагрузовая группа «Волга-Днепр» больше не летает через Белоруссию из-за санкций и требований британских властей.
    Как могут какие-то британцы указывать русским что делать? Почему авиакомпания действует в интересах англосаксов?

    ПС. Тихановской никто никаких требований, например, не выкатывает. Наоборот, она их выкатывает))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4735
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Как могут какие-то британцы указывать русским что делать? Почему авиакомпания действует в интересах англосаксов? ...
    По словам собеседника РБК, близкого к группе, «Волга-Днепр» следует предписанию британских авиавластей, потому что неукоснительно соблюдает все международные правила. Головная структура группы Volga-Dnepr Logistics B.V. зарегистрирована в Нидерландах.
    https://www.gazeta.ru/business/news/...16168100.shtml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #4736
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, если у этого блогера просмотров больше чем у тур-де-франса, то в чем проблема? Старые виды развлечений путаются под ногами и будут вытесняться новыми.
    уж не знаю что там за блогер, а если б кто-то совсем себе шею свернул, помоемe нужно как минимум чтоб каждый участник завала ему бы со всей дури хотя бы пинка дал и просмотров бы тогда было в разы больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #4737
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, объясните мне на пальцах за марионеток, а то понять не могу:
    Первая российская авиакомпания стала облетать Белоруссию из-за санкций

    Как могут какие-то британцы указывать русским что делать? Почему авиакомпания действует в интересах англосаксов?

    ПС. Тихановской никто никаких требований, например, не выкатывает. Наоборот, она их выкатывает))
    Ну дык это ж не российская кампания по документам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4738
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, объясните мне на пальцах за марионеток, а то понять не могу:
    Первая российская авиакомпания стала облетать Белоруссию из-за санкций
    Походу твои лайки про капиталистов ни в зуб ногой не в курсе..
    А еще капитализьм вместо совка собрался строить - тебя ж на завтра прям безо штанов оставят

    Тоталитарная Россия никого не гнобит, в т.ч. капиталистов пока они налоги платят, в отличие от бриташки какой.

    И позволяет летать им хоть под землей, хоть через северный полюс на выбор.
    Если им с белоруссии проку ни какого, а на бриташке можно делать бизнес,
    то некоторые капризы клиента они учтут пока рентабельно.

    А насчет русских..
    Вот бриташка обложила крымчан санкциями за их выбор..
    Какой результат в курсе?

    От на примере Крыма можешь изучить могут ли бриташки указывать русским.
    А на примере частной конторы ты можешь приобщиться к правилам по которым капиталисты друг друга гнобят.


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ПС. Тихановской никто никаких требований, например, не выкатывает. Наоборот, она их выкатывает))
    Я то уж подумал, что ты свои санкции пиаришь, а то лейбл тихановской на санкции бриташки налепили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4739

  20. #4740
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, если у этого блогера просмотров больше чем у тур-де-франса, то в чем проблема? Старые виды развлечений путаются под ногами и будут вытесняться новыми.
    Да, человечество с каждым поколением становится все лучше, все гуманнее, все осмысленнее в своих жизненных установках


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 237 из 323 ПерваяПервая ... 137187227236237238247287 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters