Закрытая тема
Страница 196 из 323 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3901
    Про эмиграцию в Японию ничего ни от кого не слышал никогда, я думаю, что это что-то из области домыслов. Но съездить мечтают практически все, и суши поедают в неограниченных количествах.
    По своим впечатлениям могу сказать, что японцы, по крайней мере те, с которыми я пересекался даже вскользь, все честные и открытые, не врут, не жулики, за собой ухаживают и в одежде из Волмарта стараются не ходить, относятся ко всему с уважением, особенно женщины. Это очень американцев привлекает, они ценят честность и открытость, хотя зачастую абстрактно, так как самим этого сильно не хватает. Про японцев вообще трудно сказать что-то плохое, в отличие от русских, китайцев и американцев, про которых можно наговорить много гадостей с ходу. Ну, Бушидо самураи все-таки не зря придумали. Удивительно, что до сих пор это все более-менее сохранилось и поощряется.
    Я могу целый трактат на эту тему написать, если будет время как-нибудь.
    Я ж тебя не про японцев спрашивала, а про отношение к ним американцев. Американцы у тебя среди друзей имеются или в офисе сплошь китайцы, японцы, пакистанцы да русские с ***лами? Есть у меня один такой приятель, его контора с громким, казалось бы, именем, вовсю эксплуатирует дешевых спецов из стран третьего мира. За честность японскую не скажу, а с открытостью у них хуже, чем у любого другого народа, это общепризнанный факт. К примеру, смерть от голода (от голода, Карл!) - это сегодняшние японские реалии, потому что не принято обращаться за помощью даже в критических ситуациях. Макдошка в Японии, например, просит сообщать об одиноких и немощных людях, которые, возможно, нуждаются в помощи, чтобы не дать тем помереть.
    И уж сходу про них можно наговорить гадостей ничуть не меньше, чем о любом другом народе. А то еще и поболее. У тебя с балкона нижнее белье не крал японский сосед, видимо. Короче, не в курсе ты, судя по всему, про желание свалить в Японию, давно и прочно засевшее в головах многих американцев. Не домыслы это, статистика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3902
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    с усатым они не борются, потому что бчбшников только в интернетах 80%... видимо..
    Ты немного эпохой ошибся, но чертовски прав. В стране где интернет у 95% населения, бчб-шников только в интернете 80%. А вообще, тебя бы в 2005-й с шутками про интернет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3903
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты немного эпохой ошибся, но чертовски прав. В стране где интернет у 95% населения, бчб-шников только в интернете 80%. А вообще, тебя бы в 2005-й с шутками про интернет.
    из 100% пользователей интернета хорошо если половина интересуется политикой а не котиками. и потом множество любителей БЧБ и множество противников Лукашенко это далеко не одно и тоже. К сожалению спросить не у кого, т.к. среди знакомых ни одного беларуса нет, но как мне кажется что обилие БЧБ наоборот играет за Лукашенко, т.к. определенный процент условно пророссийского населения, который обычно был против батьки под угрозой победы БЧБ вполне может проголосовать и за него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3904
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть сильно важна хотя бы видимость желания интеграции в мировую экономику.
    Не, в первую очередь поддерживают конечно желающих интегрироваться в мировую экономику. Просто это желание/нежелание у фюреров чаще всего зависит от устойчивости их положения в стране, т.е. от поддержки населением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3905
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    из 100% пользователей интернета хорошо если половина интересуется политикой а не котиками. и потом множество любителей БЧБ и множество противников Лукашенко это далеко не одно и тоже. К сожалению спросить не у кого, т.к. среди знакомых ни одного беларуса нет, но как мне кажется что обилие БЧБ наоборот играет за Лукашенко, т.к. определенный процент условно пророссийского населения, который обычно был против батьки под угрозой победы БЧБ вполне может проголосовать и за него.
    Обилие бчб не играет в пользу луки. Вот даже червонец лояльно пишет про него. У нас щас примерно 50/50 по бчб/кз, ну может 45/55 в пользу кз, но раньше это было 15/85, так что прогресс в сторону бчб сильный. Но цвета вообще не важны. Тут вектор развития страны не нравиться никому, никакому из лагерей. Вот это вот Советская Белоруссия которая живет контрабандой и выпрашиванием денег у России, она у всех в печенках сидит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3906
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Почитал тред тут ваш... по опыту общения с иностранными студентами могу высказать свое личное мнение: самые лучшие - это студенты славянские - русские, поляки, словенцы даже. Самые находчивые, жизнерадостные, веселые. Вот неиронично так считаю. Доводилось общаться с немцами, итальянцами, норвежцами - всё какие-то унылые они. Возможно, на это влияет излишне ненапряженная бытовыми проблемами жизнь, ну разве что по учебе прикладывают усилия.

    А вот от кого у меня остались ужасные впечатления - так это китайцы и вьетнамцы. Неряшливые, вонючие и ходят всегда по несколько человек. Хотя, это может я такой расист, ибо всякие ребята из Нигерии или Ганы тоже не особо понравились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3907
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть сильно важна хотя бы видимость желания интеграции в мировую экономику.
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, в первую очередь поддерживают конечно желающих интегрироваться в мировую экономику. Просто это желание/нежелание у фюреров чаще всего зависит от устойчивости их положения в стране, т.е. от поддержки населением.
    Кста, отношения США-весь мир, хорошо похожи на отношения РФ-РБ, когда одна сторона хочет интегрировать в себя экономику другой, а на другой стороне сидит старый контрабандист и шантажист, которого ненавидит собственное население.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3908
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Какой чудной этот зарубежный американский электорат

    - Америка желает интеграции всех в мировую экономику, выпуская по нескольку санкционных декретов в день;
    - Американский народ ни на что не поменяет свои личные свободы, стоя строем на коленях перед неграми, а если что достанет свои оружейные арсеналы, как он это сделал после кидка на выборах 2020;
    - Американская экономика, погрязшая в долгах, самая гениальная на планете и никогда от этого не испортится;
    - Американские бомбы начинены не тротилом, а исключительно счастьем и скаждым их применением число желающих заполучить их себе на головы только растет.

    Лять, и этож не мошенники продающие лохам воздух, ониж сами в это свято верят
    Похоже раз попробовав антидепрессантов уже не могут остановиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3909
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, отношения США-весь мир, хорошо похожи на отношения РФ-РБ, когда одна сторона хочет интегрировать в себя экономику другой, а на другой стороне сидит старый контрабандист и шантажист, которого ненавидит собственное население.
    понятно что хочет, на своих условиях кто ж не хочет. Однако финансовым монополям потихоньку (с будущим развитем цифровых валют) прийдет конец, сколько еще им осталось ну 10-20 лет от силы я так думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3910
    Игнор откл.
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Какой чудной этот зарубежный американский электорат ...
    Я не могу ничем помочь, но хотелось бы предложить депутатам госдумы новые законодательные инициативы в духе времени. Например, всем сотрудникам мгб, свр и гру, которые хоть раз в жизни держали в руке доллар, эту руку нужно отрубить, чтобы было неповадно. Тем кандидатам в министры, кто хоть раз видел доллар, можно по телевизору или в интернете, - выкалывать глаз перед утверждением кандидатуры на пост в госдуме. Что же касается просто депутатов, можно всех уровней, то если они хоть раз в жизни слышали слово доллар, то им отрубается ухо, можно оба. Варварство, но будет действенно. При этом всем вступающим в соответствующие должности в обязательном порядке предписано чтение законопроекта вслух в ознакомительных целях с обязательной демонстрацией указанной купюры и ее тактильных свойств. Закон имеет обратную силу и неограниченный срок действия. Это и будет высшей формой реального протеста. Остальное - словоблудие и лукавство.

    игнор вкл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #3911
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я не могу ничем помочь... Остальное - словоблудие и лукавство.
    От именно и все нормальные в курсе этого


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    игнор вкл.
    Да пофиг, все равно все внимательно прочтешь и как бы Кайзеру ответишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3912
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Обилие бчб не играет в пользу луки. Вот даже червонец лояльно пишет про него. У нас щас примерно 50/50 по бчб/кз, ну может 45/55 в пользу кз, но раньше это было 15/85, так что прогресс в сторону бчб сильный. Но цвета вообще не важны. Тут вектор развития страны не нравиться никому, никакому из лагерей. Вот это вот Советская Белоруссия которая живет контрабандой и выпрашиванием денег у России, она у всех в печенках сидит.
    Это все проходит.
    Хохлы вот тоже решили, что выпрашивать денег лучше не у России, а у амероевропы...
    Интегрировались как следует в мировую экономику и теперь им вообще уже все пофигу.
    Ни протестов ни векторов. Просто тихо ждут, когда уже их Россия из этого говна вытащит и снова разрешит побыть младшей сестрой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3913
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты немного эпохой ошибся, но чертовски прав. В стране где интернет у 95% населения, бчб-шников только в интернете 80%. А вообще, тебя бы в 2005-й с шутками про интернет.
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения.
    получается кто-то из-за этих двух комментаторов шалобол (ну, ты то понял, какое слово тут должно было быть написано?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3914
    Почитал тред тут ваш... по опыту общения с иностранными студентами могу высказать свое личное мнение: самые лучшие - это студенты славянские - русские, поляки, словенцы даже. Самые находчивые, жизнерадостные, веселые.
    Есть такое ощущение. Они нам по менталитету ближе и да, душевнее славянские народы, чем прочие. Хотя, может, это просто кажется.
    За китайскую "неряшливость". Нет. Даже так - НЕТ. Китайцы очень чистоплотная нация, гораааздо чистоплотнее соотечественников, это стало для меня открытием когда-то. Но есть опять же особенности менталитета. Англичанин не выплюнет рыбную кость на скатерть, а китаец запросто. Не потому что он свинья невоспитанная, а потому что убирающих за ним целый легион и им что-то делать нужно. Китайский ресторан после чифани - как поле битвы, вне зависимости от статуса заведения. Но мои китайские гости, к примеру, всегда старательно демонстрируют знание политеса и очень церемонны. А уж как старательно чавкают, чтобы продемонстрировать хозяйке, что вкусно...

    Куда-то меня в шовинисткую сторону повело в последние посты. Прекращаю, какая разница, кто мы и что, главное, чтобы не было войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #3915
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Прекращаю, какая разница, кто мы и что, главное, чтобы не было войны.
    Эт вряд ли.
    Говноеды и подонки из америки считают, что мир еще не достаточно хорош
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3916
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А уж как старательно чавкают, чтобы продемонстрировать хозяйке, что вкусно...
    Молодежь тоже все еще чавкает или уже оевропеилась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3917
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Молодежь уже оевропеилась?
    В смысле паранджу уже одела?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3918
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В смысле паранджу уже одела?
    Ты или слишком юн или слишком стар и провалами в памяти страдаешь. Но постсоветские люди прекрасно знают как культура "джинсов и жвачки" побеждает примитивные культуры. Совки это на личном опыте прочувствовали. Так что знают, что от арабов лет через 50 ничего кроме шаурмы и кальянов не останется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3919
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но постсоветские люди прекрасно знают как культура "джинсов и жвачки" побеждает примитивные культуры.
    если ты не такой уж юный и не слишком старый, может расскажешь, как в америках появляются чайна-тауны.. и почему культура джинсов их не побеждает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3920
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты или слишком юн или слишком стар и провалами в памяти страдаешь.
    Я слишком не слеп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 196 из 323 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters