Закрытая тема
Страница 195 из 323 ПерваяПервая ... 95145185194195196205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3881
    С рбк:
    "Тысячи граждан Японии получили чеки на $1,4 тыс. в рамках плана Байдена по спасению пострадавшей от COVID американской экономики. В Налоговой службе США заявили, что это было сделано по ошибке, и потребовали отправить чеки обратно. ...Как передает Nikkei Asia, в числе тех, кому поступили выплаты, оказались в том числе японские граждане, которые ранее жили в США, но давно покинули страну. Чеки были отправлены на основании данных о доходах, заявленных в налоговых декларациях, которые подают резиденты."
    Во дают.
    Акотс, все хотела спросить, а что за страсть у американцев к Японии? Как-то попалась статистика об иммиграционных предпочтениях жителей разных стран. У жителей США на первом месте Япония. (Удивило. Закрытая, недружелюбная к иностранцам и не желающая интегрироваться в любое сообщество страна.) Если у тебя достаточный круг общения среди американцев, то ты должен был сталкиваться с таким предпочтением американцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3882
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Потом если налоги конкурентны с другими странами, а квалифицированная раб сила дешевле, то народ потихоньку начнет сам открывать предприятия именно тут.
    то есть, если налоги конкурентны, квалифицированная рабочая сила дешевле, то через десять лет народ возьмет и построит именно тут свой собственный завод бмв...
    так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3883
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Акотс, все хотела спросить, а что за страсть у американцев к Японии? Как-то попалась статистика об иммиграционных предпочтениях жителей разных стран. У жителей США на первом месте Япония. (Удивило. Закрытая, недружелюбная к иностранцам и не желающая интегрироваться в любое сообщество страна.) Если у тебя достаточный круг общения среди американцев, то ты должен был сталкиваться с таким предпочтением американцев.
    У меня двое моих лучших друзей в штатах - японцы. К сожалению оба вернулись в Японию, но мы регулярно переписываемся и встречаемся, если подвернется возможность во время их поездок сюда. Еще с одним пожилым японцем я в одном офисе в Хьюстоне просидел 4 года, и мы регулярно ходили друг к другу в гости, а также обсуждали все на свете, хотя он был не очень разговорчивый. Я даже по ходу дела выучился считать до ста, правда на большее не хватило. Сейчас у нас тоже работает японец, - он не собирается возвращаться в Японию, - ему тут больше нравится. Но ему уже 50 лет, и ни семьи, ни детей, все время какие-то случайные подружки, которые из него вышибают какие-то деньги и потом бросают, к чему он привык.

    Сами американцы Японию любят и относятся с уважением, несмотря на старые войны. Тут весь город засажен сакурами, и все время проходили до пандемии какие-то японские недели, в основнмо культурного плана. Про эмиграцию в Японию ничего ни от кого не слышал никогда, я думаю, что это что-то из области домыслов. Но съездить мечтают практически все, и суши поедают в неограниченных количествах.

    По своим впечатлениям могу сказать, что японцы, по крайней мере те, с которыми я пересекался даже вскользь, все честные и открытые, не врут, не жулики, за собой ухаживают и в одежде из Волмарта стараются не ходить, относятся ко всему с уважением, особенно женщины. Это очень американцев привлекает, они ценят честность и открытость, хотя зачастую абстрактно, так как самим этого сильно не хватает. Про японцев вообще трудно сказать что-то плохое, в отличие от русских, китайцев и американцев, про которых можно наговорить много гадостей с ходу. Ну, Бушидо самураи все-таки не зря придумали. Удивительно, что до сих пор это все более-менее сохранилось и поощряется.

    Я могу целый трактат на эту тему написать, если будет время как-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #3884
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... ну нельзя просто так сметать договоры и говорить типа это не я заключил и выполнять его не буду это как-то по уровню какая-то туземщина, всетаки 21й век на дворе.
    Ну, да, и Будапештский меморандум (оригинал или копию) анпиратору прибить на крышку гроба или урны с пеплом, можно и так рассуждать. Будем надется, что этим все ограничится.

    Очевидно, что послевоенное мироустройство постепенно начинает трещать, хотя еще держится. Надо, видимо, как-то строить что-то новое, но процесс непростой, все находятся в разных условиях и требуют своих особенных подходов и гарантий. С моей точки зрения хотелось бы толкать глобализацию и всемирное правительство, пока инопланетяне не прилетели и всех не удавили, но это пока что полная утопия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #3885
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    довольно смелое утверждение от персонажа которому законодательно запрещено иметь мнение по поводу. Ну по крайней мере он так думает, что запрещено. Точее утверждает, что думает.
    Ну представь, что государство Белиз провело референдум, и оказалось, что 98.6% населения за то, что присоединить их территорию к США. То есть, теперь именно США должны обеспечивать их коллективную безопасность, обеспечить минимальную зарплату на уровне $7.5/h, и построить мост из Флориды. Представь реакцию Конгресса на это. Самому-то не смешно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #3886
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    то есть, если налоги конкурентны, квалифицированная рабочая сила дешевле, то через десять лет народ возьмет и построит именно тут свой собственный завод бмв...
    так?
    Почему народ? Корпорация построит, если ей будет выгодно. Итак будет волнообразно происходить и не через 10, а раньше, сейчас все быстро движется, но конечно и не сразу, ведь надо убедиться что декларируемые правила соответствуют реальным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3887
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, да, и Будапештский меморандум (оригинал или копию) анпиратору прибить на крышку гроба или урны с пеплом, можно и так рассуждать. Будем надется, что этим все ограничится.

    Очевидно, что послевоенное мироустройство постепенно начинает трещать, хотя еще держится. Надо, видимо, как-то строить что-то новое, но процесс непростой, все находятся в разных условиях и требуют своих особенных подходов и гарантий. С моей точки зрения хотелось бы толкать глобализацию и всемирное правительство, пока инопланетяне не прилетели и всех не удавили, но это пока что полная утопия.
    Если бы только меморандум это было бы пол беды. тенденция пошла такая что любой договор становится бумажкой, причем именно США стали пионерами в этом процессе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3888
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если бы только меморандум это было бы пол беды. тенденция пошла такая что любой договор становится бумажкой, причем именно США стали пионерами в этом процессе.
    Штаты усиленно пользовались своим статусом после победы в холодной войне и просто покупали поддержку или молчаливое невмешательство в реализацию своих геополитических интересов и интересов союзников по фактическому устранению тех сил, которые не были склонны в эти игры играть. Саддам яркий тому пример, - будучи абсолютным говноедом и подонком, он проводил самостоятельную политику, Каддафи - аналогично, - далее по списку. В принципе мир стал лучше в целом после этого, хотя конечно можно говорить, что это временно и необъективно, но абсолютного зла все-таки было больше, чем сейчас, хотя общей лжи может было и меньше, но это вопрос выбора, в основном штатовского, но и всех заинтересованных сторон тоже. Основные покупатели всего этого, - Россия и Китай. Но не обделили ни ЮАР с Нигерией, ни Бразилию с Колумбией, ни Индию с Пакистаном. Китай правда умудрился не продать Кимов, о чем видимо жалеет втихую, а Россия умудрилась чудом сохранить батьку, о чем тоже скорее жалеет, но сохранить Украину не вышло. Еще Россия несколько раз высказывала свое активное фе до майдана по разным поводам, но исключительно чтобы набить цену, а ничего реального никогда не предпринималось, так как платили исправно, а сильно кинули только с майданом. И то, без Крыма и Донбасса еще можно было бы как-то поправить ситуацию, по анпиратор уже встал на дыбы и был уверен, что прочувствовал процесс достаточно хорошо.

    Теперь ситуация изменилась, - выторгованные блага Россия пустила на военную машину и политический передел в полутоталитарное полицейское государство, которое скорее экономически несостоятельно, но имеет острые зубы и поддержку населения. Ну, а Китай пошел по пути общего развития, фактически игнорируя свою политическую систему. Анпиратор это прочувствовал и проверил в Сирии, Китай тоже в курсе. Но поменять что-то быстро не получится, хотя конечно надо как-то договариваться и строить что-то, что всех основных ядерных игроков будет устраивать, а мелких неядерных не будет сильно затрагивать.

    Байден вполне это понимает, до госдепа и цру тоже что-то начало доходить, - вот пускай и договариваются. Трамп тоже понимал, но забил, ему это было неинтересно. А при Обаме еще ничего толком не сформировалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 21.05.2021 в 09:56.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #3889
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    реализацию своих геополитических интересов и интересов союзников по фактическому устранению тех сил, которые не были склонны в эти игры играть. Саддам яркий тому пример, - будучи абсолютным говноедом и подонком, он проводил самостоятельную политику, Каддафи - аналогично, - далее по списку. В принципе мир стал лучше в целом после этого...
    Ну вот поэтому пацифисты на этой планете и выглядят так бледно и смешно.
    Потому что человекам привлекательнее быть теми кто сделает "мир лучше", чем быть назначенными говноедами и подонками

    Я вот тоже думаю, что мир станет лучше без говноедов и подонков из амерыки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3890
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Штаты усиленно пользовались своим статусом после победы в холодной войне и просто покупали поддержку или молчаливое невмешательство в реализацию своих геополитических интересов и интересов союзников по фактическому устранению тех сил, которые не были склонны в эти игры играть. Саддам яркий тому пример, - будучи абсолютным говноедом и подонком, он проводил самостоятельную политику, Каддафи - аналогично, - далее по списку. В принципе мир стал лучше в целом после этого, хотя конечно можно говорить, что это временно и необъективно, но абсолютного зла все-таки было больше, чем сейчас, хотя общей лжи может было и меньше, но это вопрос выбора, в основном штатовского, но и всех заинтересованных сторон тоже. Основные покупатели всего этого, - Россия и Китай. Но не обделили ни ЮАР с Нигерией, ни Бразилию с Колумбией, ни Индию с Пакистаном. Китай правда умудрился не продать Кимов, о чем видимо жалеет втихую, а Россия умудрилась чудом сохранить батьку, о чем тоже скорее жалеет, но сохранить Украину не вышло. Еще Россия несколько раз высказывала свое активное фе до майдана по разным поводам, но исключительно чтобы набить цену, а ничего реального никогда не предпринималось, так как платили исправно, а сильно кинули только с майданом. И то, без Крыма и Донбасса еще можно было бы как-то поправить ситуацию, по анпиратор уже встал на дыбы и был уверен, что прочувствовал процесс достаточно хорошо.

    Теперь ситуация изменилась, - выторгованные блага Россия пустила на военную машину и политический передел в полутоталитарное полицейское государство, которое скорее экономически несостоятельно, но имеет острые зубы и поддержку населения. Ну, а Китай пошел по пути общего развития, фактически игнорируя свою политическую систему. Анпиратор это прочувствовал и проверил в Сирии, Китай тоже в курсе. Но поменять что-то быстро не получится, хотя конечно надо как-то договариваться и строить что-то, что всех основных ядерных игроков будет устраивать, а мелких неядерных не будет сильно затрагивать.

    Байден вполне это понимает, до госдепа и цру тоже что-то начало доходить, - вот пускай и договариваются. Трамп тоже понимал, но забил, ему это было неинтересно. А при Обаме еще ничего толком не сформировалось.
    Я чуток по другому вижу. Поначалу Штаты активно всех покупали и все шло как им хотелось,, но потом немножко стало пробуксовывать и они решили отбросить все эти закавыки и действовать единым силовым методом, отсюда и разворот Примакова случился. При Буше это вообще стало парадигмой, ради этого что-то там подмухлевали с терактами, изменили свои законы и в одностороннем порядки залезли везде куда хотелось, наплевав на всех остальных. Однако шло время Россия потихоньку стала оправляться, а Китай вообще на взлет пошел, да и силовой вариант стал буксовать еще при Буше, да еще и кризис сами себе намутили такой грамотной политикой. Путин в своей Мюнхенской речи толсто намекнул что он выходит из повиновения. В результате при Обаме сменили тактику начав активно не прямолинейно действовать, множились оранжевые революции и.т.п. Однако после кидка Медведева с Ливией и событиями в Грузии россия полностью перешла в опозицию и с тех пор всегда блокирует любую американскую инициативу в ООН, то есть ООН окончательно отпала как средство достижения чего-то, ну а потом расширяющаяся конфронтация привела к Крыму. При этом Китай вообще стал монстром практически догнав гегемона. Я не знаю что сейчас может вырулить Байден, но Китай больше лояльным не будет в одностороннем порядке, Россия тоже, времена когда все можно было обтяпать за мелкие плюшки уже прошли да и горшки уже почти все побиты. Думаю что максимум на что способен байден это установить рамки и правила по которым будет идти холодная война, но опять таки это не гарантирует что если вернется Трамп все договоренности опять не пойдут в утиль.

    ps Даже если встреча Байдена с Путиным состоится, то я ничего от нее не жду, штатам просто нечего России предложить стоящего не уронив свой престиж, Путин же вообще намекнул что ему эта встреча по барабану и он точно ни на какие уступки не пойдет. Нет конечно есть вещи ради которых Россия могла бы пойти на многое но на них байден точно не решиться никогда, резве что инопланетяне нападут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3891
    И еще немного напишу про диктаторов типа Саддама, Каддафи, Асада и прочих.

    Естественно никакой демократией при них не пахло, они правили, подавляя любые поползновения против себя. Но во первых если бы США боролась со всеми подобными, я бы еще понял, однако с лояльными им монархиями они не конфликтуют, не прессуют их, не устраивают там революций, хотя по сути они никак не лучше упомянутых. Во вторых при них в регионе царил более менее какой-то порядок, а вот при попытках их свержения и после них в регион не приходило благоденствие, а становилось еще хуже (теперь у нас уже есть статистика длиной в десятилетие), то есть результат деятельности США по насаждению в подобных странах демократии скорее отрицательный, чем положительный.

    зы. Я даже больше напишу, это хорошо видно по латинской америке и карибскому бассейну, страны, которые полностью приняли условия игры, выполнили все что им рекомендовалось, полностью проводя назначенный им проамериканский курс, тоже не приблизились нормальному состоянию (это страны типа Пуэрто-рико, Панамы и.т.п.) То бишь как-то система не работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3892
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Даже если встреча Байдена с Путиным состоится, то я ничего от нее не жду, штатам просто нечего России предложить стоящего не уронив свой престиж, Путин же вообще намекнул что ему эта встреча по барабану и он точно ни на какие уступки не пойдет. Нет конечно есть вещи ради которых Россия могла бы пойти на многое но на них байден точно не решиться никогда, резве что инопланетяне нападут
    Ну, какую-то систему надо все равно выстраивать, без системы будет путь в никуда. Может еще конечно пока рано, но такое ощущение, что пора. И климат поджимает, и космос, и пандемия, и общий технический прогресс уже ушел в полный отрыв. Мне кажется, что новой холодной войны надолго не будет, никакая мировая экономика этого не выдержит, не те времена. Опасность в том, что Россию из-за слабой экономики Китай и штаты могут вообще просто договориться выкинуть и перекрыть кислород, а все делить на двоих. Все остальные страны пока что вполне себе радостно продаются, кроме пожалуй Англии, но они явно идут и будут идти в паре со штатами. Германия где-то посередине, и может быть своего рода посредником, но у них только финансовые рычаги, также как и у Японии и прочих.

    Короче, если они хотя бы договорятся о том, что можно договориться и как договариваться, это уже будет большой прогресс. А заявлять, что мы хотим того, а вы хотите сего, это в данной ситуации несерьезно, так как все хотят слишком разного и слишком многого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #3893
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... зы. Я даже больше напишу, это хорошо видно по латинской америке и карибскому бассейну, страны, которые полностью приняли условия игры, выполнили все что им рекомендовалось, полностью проводя назначенный им проамериканский курс, тоже не приблизились нормальному состоянию (это страны типа Пуэрто-рико, Панамы и.т.п.) То бишь как-то система не работает.
    В Бразилии относительно работает, с перебоями, но функционирует, а там в чистом виде штатовская система даже в мелочах, выстроенная при диктатуре. В Чили ситауция похожая. Пуэрто-рико вообще присоединили, и там явное улучшение, если сравнить, например, с Гаити. В Панаме жить можно, народ оттуда не бежит в отличие от Гватемалы какой-нибудь или Сальвадора. Так что все не так мрачно, есть движение.

    Штаты в явном виде ничего ни в Бразилии, ни в Чили не насаждали усиленно после ухода хунты, а просто поддерживали имидж и соответствующие политические силы. А дальше уже народ там что-то навыбирал более-менее сам после "перевоспитания", с переменным успехом. Аргентина тоже куда-то туда же постепенно смещается вполне сама по себе без особого вмешательства со стороны штатов. В остальных странах в Южной Америке слишком жарко, и они особой роли не играют.

    В Азии штатовская реклама не работает, и сама идея выборов тоже не приживается никаким образом. Отсутствие порядка не всегда плохо, может что и народится разумное из этого всего со временем. Хотя и соседи, и местное население сильно страдают. Пакистан как-то существует, с трудом, но ковыряется себе, даже бомбы им разрешили поиметь, видимо, чтобы Индию занять чем-нибудь и фактически убрать ее из политической картины мира. И пока непонятно, что будет с Ираном. Если они хотя бы косвенно признают Израиль и перестанут руки ворам отрубать и диссидентов на площадях вешать, то им тоже могут бомбу разрешить со временем, если увидят, что намерения искренние и явного отката назад не будет.

    Так что переменных много, и толком что-то предсказать невозможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 21.05.2021 в 12:57.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #3894
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И еще немного напишу про диктаторов типа Саддама, Каддафи, Асада и прочих.

    Естественно никакой демократией при них не пахло, они правили, подавляя любые поползновения против себя. Но во первых если бы США боролась со всеми подобными, я бы еще понял, однако с лояльными им монархиями они не конфликтуют, не прессуют их, не устраивают там революций, хотя по сути они никак не лучше упомянутых.
    Зачем бороться со всеми подобными? Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения. С теми, кто имеет 70% поддержки они не борются. Так что, фактически они именно демократию, т.е. пожелания большинства и выполняют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3895
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения.
    с усатым они не борются, потому что бчбшников только в интернетах 80%... видимо..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3896
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Зачем бороться со всеми подобными? Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения. С теми, кто имеет 70% поддержки они не борются. Так что, фактически они именно демократию, т.е. пожелания большинства и выполняют.
    Тут еще может быть сильно важна хотя бы видимость желания интеграции в мировую экономику. Вот в России, например, одной ногой Твиттер замедляют, а другой конечностью требуют открытия филиалов Твиттера и Фейсбука. А зачем, их же искоренять надо как враждебные? Или все-таки не надо. И Маска пригласили на "Новое знание", а не Рогозина с патриотическими песнопениями или шаманов от Шойгу с черными жертвенными собаками, хотя вполне могли бы, если бы приперло. То есть гибкость есть, если присмотреться, что пока что слегка обнадеживает. Для приемлемого уровня интеграции особой любви не требуется, - достаточно просто держать разумную дистанцию и не пересекаться сферами влияния. Вот и ваш батька, - нарисовал бы себе скромненько 51%, и никто бы внимания не обратил, а наоборот, было бы можно речи толкать о повышении престижа, диалоге с оппозицией и движении вперед. Но нет, жадность природная не дала. Тоже самое и с Навальным. Вон, Сахаров сколько лет самым экстремистским и иноагентским иноагентом пробыл, а в итоге у него же и содрали половину конституции. Так что пони бегает по кругу, кусая себя за хвост, а-ля Уроборос в чистом виде, вместо того, чтобы уроки истории извлекать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #3897
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Зачем бороться со всеми подобными? Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения. С теми, кто имеет 70% поддержки они не борются. Так что, фактически они именно демократию, т.е. пожелания большинства и выполняют.
    Борются с теми, кто по зубам.
    Щас вон говноеды из америки нехотя, но признали, што возможности борзеть нынче сильно ограничены и надо как-то уже договариваться, а не бороться, но это заслуга отнюдь не либерастиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3898
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Зачем бороться со всеми подобными? Они борются только с теми кто имеет 30% поддержки от собственного населения. С теми, кто имеет 70% поддержки они не борются. Так что, фактически они именно демократию, т.е. пожелания большинства и выполняют.
    да не, они не по такому принципу, а по принципу кто кого поддерживает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3899
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В Бразилии относительно работает, с перебоями, но функционирует, а там в чистом виде штатовская система даже в мелочах, выстроенная при диктатуре. В Чили ситауция похожая. Пуэрто-рико вообще присоединили, и там явное улучшение, если сравнить, например, с Гаити. В Панаме жить можно, народ оттуда не бежит в отличие от Гватемалы какой-нибудь или Сальвадора. Так что все не так мрачно, есть движение.

    Штаты в явном виде ничего ни в Бразилии, ни в Чили не насаждали усиленно после ухода хунты, а просто поддерживали имидж и соответствующие политические силы. А дальше уже народ там что-то навыбирал более-менее сам после "перевоспитания", с переменным успехом. Аргентина тоже куда-то туда же постепенно смещается вполне сама по себе без особого вмешательства со стороны штатов. В остальных странах в Южной Америке слишком жарко, и они особой роли не играют.

    В Азии штатовская реклама не работает, и сама идея выборов тоже не приживается никаким образом. Отсутствие порядка не всегда плохо, может что и народится разумное из этого всего со временем. Хотя и соседи, и местное население сильно страдают. Пакистан как-то существует, с трудом, но ковыряется себе, даже бомбы им разрешили поиметь, видимо, чтобы Индию занять чем-нибудь и фактически убрать ее из политической картины мира. И пока непонятно, что будет с Ираном. Если они хотя бы косвенно признают Израиль и перестанут руки ворам отрубать и диссидентов на площадях вешать, то им тоже могут бомбу разрешить со временем, если увидят, что намерения искренние и явного отката назад не будет.

    Так что переменных много, и толком что-то предсказать невозможно.
    бразилия и аргентина что-то буксуют, по сравнению с той жи Чили. Но теоретически у них вообще все должно быть хорошо, большая территория полно ресурсов.

    индия и пакистан это вообще одно и тоже, все это было бриттами искусственно разделено и по насеолению и возможностям все это вместе ничуть не слабее Китая было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3900


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть сильно важна хотя бы видимость желания интеграции в мировую экономику. Вот в России, например, одной ногой Твиттер замедляют, а другой конечностью требуют открытия филиалов Твиттера и Фейсбука. А зачем, их же искоренять надо как враждебные? Или все-таки не надо. И Маска пригласили на "Новое знание", а не Рогозина с патриотическими песнопениями или шаманов от Шойгу с черными жертвенными собаками, хотя вполне могли бы, если бы приперло. То есть гибкость есть, если присмотреться, что пока что слегка обнадеживает. Для приемлемого уровня интеграции особой любви не требуется, - достаточно просто держать разумную дистанцию и не пересекаться сферами влияния. Вот и ваш батька, - нарисовал бы себе скромненько 51%, и никто бы внимания не обратил, а наоборот, было бы можно речи толкать о повышении престижа, диалоге с оппозицией и движении вперед. Но нет, жадность природная не дала. Тоже самое и с Навальным. Вон, Сахаров сколько лет самым экстремистским и иноагентским иноагентом пробыл, а в итоге у него же и содрали половину конституции. Так что пони бегает по кругу, кусая себя за хвост, а-ля Уроборос в чистом виде, вместо того, чтобы уроки истории извлекать.
    наши хотят как Укры с ютубом, подали заявку от государтсва и "плохие" каналы тут же заблокировали, вот чего они хотят, чтоб их не блокировали а блокировали всех на территории россии по их представлению. в принципе теоретически это правильный подход, ну не может кампания работать в стране против этой страны не выполняя ее законов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 195 из 323 ПерваяПервая ... 95145185194195196205245295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters