Закрытая тема
Страница 176 из 323 ПерваяПервая ... 76126166175176177186226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3501
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если миллион обезьянок посадить за миллион печатных машинок, то рано или поздно они напишут "Войну и мир". А весь остальной их "труд" составит "Энциклопедию конспирологии".
    Мне кажется, что тут несколько обстоятельств накладывается. Главное это то, что Чехия, в принципе, по всему шпионскому "фольклору" еще времен холодной войны и 90х фактически выполняет роль основной базы для операций гру в Европе, ну, например, куда можно тихо приехать и что-то скинуть или просто отсидеться. Потому там посольство такое несоразмерно огромное, - хаб оперативников своего рода. Негласно это может значить, что напрямую в Чехии никаких "чувствительных" операций гру не должно проводить, иначе это молчаливое согласие может и закончится, что, в общем-то, и произошло, по типу не плюй в колодец и проч. Но наложился еще и чешский политический фон сиюминутный, - я на эхе подсмотрел, а Венедиктову скорее можно доверять, чем нет, он все-таки проверяет, хотя бы в общих чертах, что уже по сегодняшим временам для России нехарактерно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #3502
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Немного подумать это ... ?
    Не стоило Кайзеру предлагать думать челу, который даже не в курсе, что это за навык такой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3503
    В общем, вырисовывается картина, что мы ни черта не знаем и не понимаем об истинных причинах чешского инцидента. Понятно, что дело не во взрывах (слишком долго было тихо) и не в Росатоме (конкурс - он на то и конкурс, чтобы можно было исключить любого участника). Или наши просто действовали импульсивно или реальные причины слишком серьезны. Склоняюсь к первому, бо в современном прозрачном мире даже самые секретные резоны утаить трудно.
    А Венику верить никому не советую, это подлейший персонаж - слишком умен и хитер, все его "проверки" - это просто имиджевый штрих. Впрочем, лучше умная сволочь, чем "ментальная простота".
    (Таки включила впн и посмотрела ссылку Акотса. Ну как-то совсем все притянуто у Олевского. А вообще ЭХО смотреть нельзя, они все такие милые... )) На слух все иначе воспринимается. Веник отлично выглядит, кстати. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 24.04.2021 в 07:26.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #3504
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Немного подумать это прочитать любого ватного блоггера который по заказу кремля сейчас про Росатом пишет?
    Нет именно подумать, причем тут росатом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3505
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В международный розыск ваших грудничков ещё ВБ объявила. Чехам зачем? Но не в Интерпол, а просто всем разослали фотки. Интерпол насколько я понимаю разведчиками/шпионами не занимается, а то их бы никто и не выдавал.

    ПЧ. Груднички это автозамена грушников. Решил даже не исправлять))
    А ты уверен что подавали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3506
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если миллион обезьянок посадить за миллион печатных машинок, то рано или поздно они напишут "Войну и мир". А весь остальной их "труд" составит "Энциклопедию конспирологии".
    То есть даже чуток подумать ты не хочешь, они и понятно так жить гораздо проще

    зы. Вон тебе акотс подсказывает еще тему кроме росатома, выборы, спутник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3507
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть даже чуток подумать ты не хочешь, они и понятно так жить гораздо проще

    зы. Вон тебе акотс подсказывает еще тему кроме росатома, выборы, спутник.
    Я тебе могу ещё 10 "причин" сам придумать и 10 из Рунета переписать, там сейчас опергруппа по выдумывантю причин работает. Это никак не отменяет факта того что ваши грушники взорвали склад, патриоты строят из себе дурачков рассказывая про участие Петрова и Башкирова в убийстве Кеннеди и падении Рима, а Министерство Клоунов постить смешные твиты про СмоллДикЭнерджи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3508
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тебе могу ещё 10 "причин" сам придумать и 10 из Рунета переписать, там сейчас опергруппа по выдумывантю причин работает. Это никак не отменяет факта того что ваши грушники взорвали склад, патриоты строят из себе дурачков рассказывая про участие Петрова и Башкирова в убийстве Кеннеди и падении Рима, а Министерство Клоунов постить смешные твиты про СмоллДикЭнерджи.
    От потому, что разные группы человеков, считают друг друга дурачками, на общение с которыми время тратить бесполезно, человеки предпочитали, предпочитают и будут предпочитать решать зашедшие в тупики обсуждения войной.
    И поэтому бчб-шобле или ***ло-шобле бесполезно расписывать себе как неправа та Россия, что не чтит их интересы и обманом/силой завладела чем-то на что они претендуют, если у них нет возможности принудить ее к учету этих своих интересов и самим держать удар.
    То же самое касается и взаимоотношений РФ-США.
    Но Россия в эту игру играть могет и тыщи бчб-обезьянок за пишущими машинками никак ее с выбранного пути не подвинут, даже при поддержке полтыщи российских навальнят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3509
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тебе могу ещё 10 "причин" сам придумать и 10 из Рунета переписать, там сейчас опергруппа по выдумывантю причин работает. Это никак не отменяет факта того что ваши грушники взорвали склад, патриоты строят из себе дурачков рассказывая про участие Петрова и Башкирова в убийстве Кеннеди и падении Рима, а Министерство Клоунов постить смешные твиты про СмоллДикЭнерджи.
    ну, чисто теоретически частный склад с которого снабжались боевики в Сирии наши взорвать конечно могли. Сделав это допущение можно интерполировать что ситуация скорее всего была такой что чехи знали кто стоит за взрывом,но ничего конкретного у них не было, иначе скандал был бы еще тогда время как раз соответствовало развитию ситуации гораздо больше чем сейчас и судя по всему так ничего и не нарисовалось. То есть не исключено что чехи на 100% уверены что это наших рук дело и вот сейчас,когда ситуация такая что к власти могут прийти вполне терпимые к россии люди, росатом выиграть многомиллиардный контракт, а чехия закупить спутник,противоположные силы решили разыграть джокера, не знаю были ли реально наши супермены в Чехии, может и вообще небыли это не важно. В отношении к россии сложилась ситуация, когда можно орать любую нелепость и группа стран все равно это подхватит не важно что бы это ни было.
    Вот так оно видится,если чуток подумать. если бы это было не так,то росатом бы не отстранили от конкурса,а тут такое палево, ведь даже тебе должно быть понятно что росатом никакого отношения к взрыву не имеет.

    зы.так ты узнал объявляла ли Британия их в розыск?

    psps Кстати в парламенте Чехии инициирован запрос к спец службам с предоставлением доказательств, ждем развития ситуации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.04.2021 в 19:14.
    Представитель команды CRC

  10. #3510
    А вот что пишут журналюги по поводу опубликованных чехами паспортов
    https://ural.tsargrad.tv/news/moldav...shirova_347573

    ps есть еще форум с яплакал, где народ указывает на несоответствие паспортов реальным,там много несоответствий,так что такие паспорта не выдержали бы элементарной проверки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3511
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... В отношении к россии сложилась ситуация, когда можно орать любую нелепость и группа стран все равно это подхватит не важно что бы это ни было. ...
    Где-то так, в общем-то, - кризис доверия. Слишком часто и слишком много было официальных отрицаний очевидного со стороны России, - Крым с будапештским меморандумом (который был подписан, но не ратифиццирован, - просто отговорка в явном виде), Боинг, заблудившиеся в Донбассе буряты, Скрипаль и история со шпилем, Навальный, Ассад и Кисляк как самые громкие, но есть еще довольно много других, да и выискивания каких-то юридических казусов честную политику государства никак не украшают. Даже если вдруг допустить, что все это подстроено цру, то значит гру в явном виде не справляется по полной программе. Можно конечно продолжать официально отрицать очевидное, требуя "доказательств" но доверие это не восстановит. Поэтому официальный Кремль может вещать все, что угодно, но оно все уходит в песок во внутреннюю аудиторию. Очевидно, что ни Запад, ни Китай не верят ни единому слову, ничего не будут подписывать и вообще не настороены на важные темы разговаривать, помимо ограничения вооружений и чего-то глобального, - слишком много лжи, перебор, накопилось, - такую внешнюю политику (урвали тут, схапали там, доказательств нет, не пойман - не вор), а точнее ее отсутствие, трудно воспринимать серьезно.

    Понятно, что вся эта ложь "во благо России" и проч, история рассудит и тд. Ну, когда рассудит, тогда и можно будет разобраться, лет через 30, как Макфол и сказал Венедиктову. Ирану, Ассаду, батьке и Киму просто больше не с кем разговаривать, поэтому они, видимо, будут продолжать, как и некоторые другие страны, которым или серьезно выгодно, или ими манипулируют. Германия действует утилитарно и, зная чем ситуация может обернуться и понимаю всю меру неадекватности, просто действует прагматически, так как слишком много интересов завязано в узел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #3512
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Где-то так, в общем-то, - кризис доверия.
    Не, не так. Кризис есть, но не столько доверия, сколько контроля хехемона над ситуацией у себя дома и в мире и судорожных попыток удержать своих вассалов в строю любой ценой.
    Доверие кончилось давным-давно, после сохранения (расширения) наты, бомбежек югославии, цветистых революций и пр. по списку.
    Вот с Китаем, кстати, проблем с доверием нет. Где-то может есть пересекающиеся интересы, но по сравнению с имеющимися совпадающими их влияние ничтожно. И Россия и Китай признают наличие интересов друг у друга и настроены договариваться, в отличие от хехемона, который признает только свои интересы. Так что сейчас путь взят на принуждение хехемона к новой реальности, где у него больше нет полной свободы действий и права задавать повестку для других стран и его "доверие" в этом деле - дело пятидесятое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3513
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Не, не так. Кризис есть, но не столько доверия, сколько контроля хехемона над ситуацией у себя дома и в мире и судорожных попыток удержать своих вассалов в строю любой ценой.
    Доверие кончилось давным-давно, после сохранения (расширения) наты, бомбежек югославии, цветистых революций и пр. по списку.
    Вот с Китаем, кстати, проблем с доверием нет. Где-то может есть пересекающиеся интересы, но по сравнению с имеющимися совпадающими их влияние ничтожно. И Россия и Китай признают наличие интересов друг у друга и настроены договариваться, в отличие от хехемона, который признает только свои интересы. Так что сейчас путь взят на принуждение хехемона к новой реальности, где у него больше нет полной свободы действий и права задавать повестку для других стран и его "доверие" в этом деле - дело пятидесятое.
    Получается, американский хехемон теряет влияние, и все страны мира сейчас без всякого внешнего указания проводят русофобскую политику?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3514
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Получается, американский хехемон теряет влияние, и все страны мира сейчас без всякого внешнего указания проводят русофобскую политику?
    В твоей картине мира, где запад это "все страны мира" так может выглядеть, но к реальности, в которой хехемону приходится обкладывать санкциями всех, включая европцев, ибо кроме санкций, других инструментов не осталось, твоя картина мира мало отношения имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3515
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Где-то так, в общем-то, - кризис доверия. Слишком часто и слишком много было официальных отрицаний очевидного со стороны России, - Крым с будапештским меморандумом (который был подписан, но не ратифиццирован, - просто отговорка в явном виде), Боинг, заблудившиеся в Донбассе буряты, Скрипаль и история со шпилем, Навальный, Ассад и Кисляк как самые громкие, но есть еще довольно много других, да и выискивания каких-то юридических казусов честную политику государства никак не украшают. Даже если вдруг допустить, что все это подстроено цру, то значит гру в явном виде не справляется по полной программе. Можно конечно продолжать официально отрицать очевидное, требуя "доказательств" но доверие это не восстановит. Поэтому официальный Кремль может вещать все, что угодно, но оно все уходит в песок во внутреннюю аудиторию. Очевидно, что ни Запад, ни Китай не верят ни единому слову, ничего не будут подписывать и вообще не настороены на важные темы разговаривать, помимо ограничения вооружений и чего-то глобального, - слишком много лжи, перебор, накопилось, - такую внешнюю политику (урвали тут, схапали там, доказательств нет, не пойман - не вор), а точнее ее отсутствие, трудно воспринимать серьезно.

    Понятно, что вся эта ложь "во благо России" и проч, история рассудит и тд. Ну, когда рассудит, тогда и можно будет разобраться, лет через 30, как Макфол и сказал Венедиктову. Ирану, Ассаду, батьке и Киму просто больше не с кем разговаривать, поэтому они, видимо, будут продолжать, как и некоторые другие страны, которым или серьезно выгодно, или ими манипулируют. Германия действует утилитарно и, зная чем ситуация может обернуться и понимаю всю меру неадекватности, просто действует прагматически, так как слишком много интересов завязано в узел.
    про неадекватность тут очень спорный вопрос,знавал я человечка,который ну очень близко был знаком с некоторыми нашими глобальными олигархами, так вот он утверждал что ни мы такие,а жизнь такая, что когда-то в конце 90х и начале нулевых прогрессивное человечество нашим топам много чего обещало и почти во всем кинуло, вот по этому мы сами по себе и клали на остальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3516
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    про неадекватность тут очень спорный вопрос,знавал я человечка,который ну очень близко был знаком с некоторыми нашими глобальными олигархами, так вот он утверждал что ни мы такие,а жизнь такая, что когда-то в конце 90х и начале нулевых прогрессивное человечество нашим топам много чего обещало и почти во всем кинуло, вот по этому мы сами по себе и клали на остальных.
    А где доказательства? Хотя с точки зрения конспирологически-ориентрованной картины мира выглядит в чем-то логично. Опять же, исторический процесс разберется, расставит все по местам со временем. Мне лично никак не импонируют азартные игры судьбой страны, которая постепенно может скатиться на совсем уже полную обочину, несмотря на то, что в этом никто не заинтересован.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #3517
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне лично никак не импонируют азартные игры судьбой страны, которая постепенно может скатиться на совсем уже полную обочину, несмотря на то, что в этом никто не заинтересован.
    Тогда у тебя дел на твоей омериканской родине невпроворот просто!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3518
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А где доказательства? Хотя с точки зрения конспирологически-ориентрованной картины мира выглядит в чем-то логично. Опять же, исторический процесс разберется, расставит все по местам со временем. Мне лично никак не импонируют азартные игры судьбой страны, которая постепенно может скатиться на совсем уже полную обочину, несмотря на то, что в этом никто не заинтересован.
    Доказательства чего? Вот к примеру кинули Горбачева с не расширением НАТО, и действительно нет такого ни в одном документе, однако в начале 90х он из телика регулярно про это гундосил,хотя сейчас и отказывается. обещали принять в семью равными,а реально показали на место заправщика в гараже,не думаю что это вранье,очень похоже на правду. Из последнего, как кинули Диму в Ливии с бесполетной зоной,в кулуарах обещалось одно а по факту вышло совсем другое,он потом долго глазенками хлопал и пытался оправдываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3519
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... не думаю что это вранье,очень похоже на правду...
    Я тоже не думаю, но похоже на правду и действительно так и есть все-таки отличается, что фактически отражает отсутствие у страны реальных рычагов влияния, которые не являются армией и флотом. Можно было бы вести открытую политику, продолжая добиваться, вместо закулисных игр непойми во что и непойми с кем, развиваться, опять же открыто, чему никто не препятствовал, и постепенно эти рычаги создавать, в том числе и дипломатическим путем. Но это конечно сослагательное наклонение.

    В конце 90х и начале нулевых анпиратор сидел в восьмерке вполне благополучно, хотя и с совещательным, но весомым голосом, что-то куда-то двигалось по поступательной, хотя и неторопливо, но настойчиво, и все двери были открыты. За 15 лет это все просрано по полной программе, а какой-то видимой компенсации как не было, так и не предвидится в обозримом будущем, даже стабильности не хватает, все время какие-то метания из пустого в порожнее. В историческом плане это можно все назвать явно недальновидной политикой с малопонятными сиюминутными тычками, видимо направленными на сохранение страны и личной власти, что совершенно не одно и то же, скорее наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #3520


    Вот с "сохранением страны" действительно непонятно. Были какие-то внешние угрозы стране что ли?
    Какие вообще могут быть экзистенциальные внешние угрозы для страны, обладающей ядерным оружием?

    Да и в чём кидок Димы был? Он когда соглашался на бесполётную зону в Ливии, то на что рассчитывал? В том смысле, что зачем эта бесполётная зона организовывалась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 176 из 323 ПерваяПервая ... 76126166175176177186226276 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters