Закрытая тема
Страница 159 из 249 ПерваяПервая ... 59109149158159160169209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #3161
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    От именно таких как филон я Кайзеру и приводил в пример, когда говорил, что наличие хитрожопых любителей ковырять изюм из булки делает целесообразным голосование по поправкам пакетом.
    От вчера филон тут рассказывал про то, что экономика России для него растет слишком медленно, седня рассказывает про продолжительность жирования финнов на пенсии, но про динамику их ввп не вспоминает, про их налоги не вспоминает и даже не пытается объяснять, чего это у них всего 5 млн человек в стране, если там рай такой.
    Филонов нихто в России до официального срока выхода на пенсию работать не заставляет.
    Пусть откладывает со своей ЗП 20% (будет так как щас у финнов) каждый месяц в свой собственный личный пенсионный фонд и идет себе на пенсию хоть в 45 лет.
    Однако НДФЛ в 13% филон не критикует, а пенсионный возраст критикует, финский "пенсионный стаж" превозносит, а про их "НДФЛ" предпочитает помалкивать.
    Люди в целом не дураки, всегда выбирают, где получше и будь в той финляндии получше в КОМПЛЕКСЕ - там население было бы уже больше, чем в китае.

    Но филоны есть даже в финляндии и как и у всех филонов в их несчастьях виноват всегда хто-то другой, а самому ему предпринимать для улучшения своего положения ничего и не нужно.
    Тут тока одна беда есть для филонов, человеки так устроены, что нытье филонов им до лампочки
    Голосовать пакетом можно только по связаным вещам, где одно вытекает из другого и без него бессмысленно, по частям независимым надо голосовать независимо. Ты же в магазине сам выбираешь что купить, а представь если к батлу мартини прилагалась бы бутылка дешевой сивух, причем за деньги и без этого купить мартини ну никак

    ps. Голосовать за все скопом это наследие совка, от которого надо избавляться.

    psps У нас совокупных налогов не меньше, чем в любой другой стране, просто они платятся по другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3162
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps У нас совокупных налогов не меньше, чем в любой другой стране, просто они платятся по другому.
    Смишной ты. Спроси у своего дружбана из Лондона, насчет "налогов не меньше". Узнаешь много нового.

    http://aktiv.com.ua/archives/3098
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3163
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А в Бангладеш, надо полагать, в комплексе житуха процентов на 15-20% лучше, чем в России, поэтому там и людей тоже живёт больше примерно на столько же
    А шо тебя смущаеть?
    Что русскому хорошо - бангладешцу смерть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3164
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Голосовать пакетом можно только по связаным вещам, где одно вытекает из другого и без него бессмысленно, по частям независимым надо голосовать независимо. Ты же в магазине сам выбираешь что купить, а представь если к батлу мартини прилагалась бы бутылка дешевой сивух, причем за деньги и без этого купить мартини ну никак
    Голосовать пакетом можно по любым вещам.
    Дело одних собрать пакет в соответствии со своим видением и предложить проголосовать,
    дело других принять пакет, уполномочив предложивших реализовать свое видение либо отвергнуть и сидеть ждать (как ты) когда кто-то предложит что-то еще.

    Ты с этими своими совковыми представлениями о компромиссах предложи всем странам, где собирают коалиционные правительства и составляют там коалиционные соглашения, куда входят не связанные между собой хотелки, чтоб они такой ****** не маялись, а то ты их совками обзовешь


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps У нас совокупных налогов не меньше, чем в любой другой стране, просто они платятся по другому.
    Ну расшифруй, какие такие налоги платят наши физлица, что их можно сравнить с такими же налогами тех же финнов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3165
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Смишной ты. Спроси у своего дружбана из Лондона, насчет "налогов не меньше". Узнаешь много нового.

    http://aktiv.com.ua/archives/3098
    Да считали уже, больше, но не намного. Хотя лично я как ИП вообще плачу 6% (с прошлого года уже приходится 7 платить) это реально минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3166
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну расшифруй, какие такие налоги платят наши физлица, что их можно сравнить с такими же налогами тех же финнов.
    Я не знаю что конкретно платят фины, но основное наше отличие от остальных стран что часть налогов за человека платит фирма, однако это именно его налоги, поэтому и серые зарплаты у многих, а так налоговая нагрузка чуток не дотягивает до 40%, в европе примерно так же, хотя есть страны где она подходит к 45% и даже больше.

    ps Упс, спросил у своей бухши, она сказала что примерно 43% без десятых
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3167
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не знаю что конкретно платят фины, но основное наше отличие от остальных стран что часть налогов за человека платит фирма, однако это именно его налоги, поэтому и серые зарплаты у многих, а так налоговая нагрузка чуток не дотягивает до 40%, в европе примерно так же, хотя есть страны где она подходит к 45% и даже больше.
    Если ты не знаешь чего там платят финны, то че тогда заявляешь о равенстве налогов?

    Но вот даже, если щас не вдаваться в подробности и ньюансы, то че тогда филон путина так ненавидит, а не кайзера, который платит ему серую з/п и т.о. тырит его деньги из пенсионного фонда, заставляя путина подумывать о повышении пенсионного возраста, чтоб того ПФ после разворовывания кайзером хоть чуть хватило на пенсии?
    И ето при том, что путин сделал для филона трудинспекцию, куда на серого кайзера стукануть можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3168
    Алекс за деревьями не видит леса. Если в одной стране налоги исправно платятся, а другой не очень, значит существуют системные причины для этого.

    И то правительство, которое в разумные сроки не может их устранить или смягчить, не справляется со своими обязанностями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3169
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Алекс за деревьями не видит леса. Если в одной стране налоги исправно платятся, а другой не очень, значит существуют системные причины для этого.

    И то правительство, которое в разумные сроки не может их устранить или смягчить, не справляется со своими обязанностями.
    И какие это причины?

    К тому же правительство тебе не просто в разумные сроки, а давным давно дало возможность смягчить/устранить - становись ИП и плати вообще чуть ли не 6% от своих доходов или сделать это тебя тоже правительство должно заставить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3170
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И какие это причины?

    К тому же правительство тебе не просто в разумные сроки, а давным давно дало возможность смягчить/устранить - становись ИП и плати вообще чуть ли не 6% от своих доходов или сделать это тебя тоже правительство должно заставить?
    Проанализировать почему не работают имеющиеся инструменты и системные причины этого, разработать и выполнить правильные корректирующие меры - это одна из задач правительства.
    Если это не делается, то ситуация и не улучшится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3171
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    У правительства много задач и задача учить филона, что воровать нехорошо, т.к. в конце концов он ворует у себя самого - не самая важная. Если филон получив з/п в конверте не соизволил самостоятельно подать 3ндфл и присвоил причитающийся государству налог себе, то пусть скока хочет потом ноет, что ему правительство на пенсии масло в бутерброд не докладывает. Раз уж филон склонен воровать налоги, то и правительство которое он сам собирается предлагать ничем не лучше него будет.
    Такова жисть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3172
    Это нелепые отмазки, для оправдывания своей некомпетентности. За такие оправдания, типа "народ неправильный ", министры должны вылетать с работы как пуля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3173
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Если ты не знаешь чего там платят финны, то че тогда заявляешь о равенстве налогов?

    Но вот даже, если щас не вдаваться в подробности и ньюансы, то че тогда филон путина так ненавидит, а не кайзера, который платит ему серую з/п и т.о. тырит его деньги из пенсионного фонда, заставляя путина подумывать о повышении пенсионного возраста, чтоб того ПФ после разворовывания кайзером хоть чуть хватило на пенсии?
    И ето при том, что путин сделал для филона трудинспекцию, куда на серого кайзера стукануть можно.
    Да бог с тобой, я то как раз все налоги плачу, как раз эти 7% и за людей, получающих у меня официальную зарплату тоже все до копейки плачу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3174
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Алекс за деревьями не видит леса. Если в одной стране налоги исправно платятся, а другой не очень, значит существуют системные причины для этого.

    И то правительство, которое в разумные сроки не может их устранить или смягчить, не справляется со своими обязанностями.
    От налогов уходят во всех странах и далеко не факт что в России больше, чем в других, думаешь почему не сделают выплаты налогов с людей целиком, как у других? Потаму что тогда вообще загребешься их собирать в наших реалиях, фирмы пускай хоть и не все но часть заплатят, а бегать за каждым, кто решил эти проценты государству не отдавать этож надо какой штат иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3175
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    От налогов уходят во всех странах и далеко не факт что в России больше, чем в других, думаешь почему не сделают выплаты налогов с людей целиком, как у других? Потаму что тогда вообще загребешься их собирать в наших реалиях, фирмы пускай хоть и не все но часть заплатят, а бегать за каждым, кто решил эти проценты государству не отдавать этож надо какой штат иметь.
    Есть же страны, которые наладили этот процесс более эффективно? Или мы впереди планеты всей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3176
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да бог с тобой, я то как раз все налоги плачу, как раз эти 7% и за людей, получающих у меня официальную зарплату тоже все до копейки плачу.
    В текстах алекса, арудж, кайзер и филон это не арудж, кайзер и филон с форума, а якобы какие-то абстрактные лица (но не всегда)
    Вот такой выверт сознания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3177
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да бог с тобой, я то как раз все налоги плачу, как раз эти 7% и за людей, получающих у меня официальную зарплату тоже все до копейки плачу.
    Та то прием такой риторический, чтоб вовлечь тебя в тему посильней
    Но смысл мною сказанного ты прекрасно понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3178
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Это нелепые отмазки, для оправдывания своей некомпетентности. За такие оправдания, типа "народ неправильный ", министры должны вылетать с работы как пуля.
    Конешно должны, да рассчитались, также как и филоны должны исполнять свои обязанности по уплате налогов без пинков со стороны, но передумали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3179
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Конешно должны, да рассчитались, также как и филоны должны исполнять свои обязанности по уплате налогов без пинков со стороны, но передумали
    Значит работа была выполнена ими плохо, на отвяжись, системные причины определены неверно.
    С такими некомпетентными исполнителями долгожданного экономического прорыва, про который Путин восклицает уже не один десяток лет, не случится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3180
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Да почему не случится? - случится.
    В России резервы имеются и допуски на такие случаи тоже заложены большие.
    Горстка филонов казнокрадов прям сильно страну не остановят,
    но и поныть им всегда о чем найдется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 159 из 249 ПерваяПервая ... 59109149158159160169209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters