Закрытая тема
Страница 127 из 249 ПерваяПервая ... 2777117126127128137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2521
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Спарк есть Спарк

    Обычно, прежде чем побредить на форуме, я заглядываю в документы про которые хочу побредить

    Ну вот, к примеру:
    Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"
    там прямо в первом абзаце ссылка на нужную статью закона 68-ФЗ
    ты можешь сам убедиться (если хочешь)
    А ты его читал и хочешь сказать что он соответствует конституции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2522
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, допустим собирает опозиция какой-то митинг (естесттвенно я рассматриваю санкционированный), по омему администрация по любому обязана на это реагировать, там присутствовать отвечать на вопросы разъяснять позицию и.т.п. т.е. работать с населением.
    Ну, по поправкам в конституцию разъясняли несколько месяцев, филон говорит, что из каждого утюга, так што о нежелании чтото разъяснять по этому поводу ты эм... слукавил
    Ну и теперь такая ситуация - пришла на санкционированный митинг боня с целью остаться несогласной.
    Повторяю вопрос: несогласных до нуля не убавилось, что по твоему, дальше должно происходить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2523
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, по поправкам в конституцию разъясняли несколько месяцев, филон говорит, что из каждого утюга, так што о нежелании чтото разъяснять по этому поводу ты эм... слукавил
    Ну и теперь такая ситуация - пришла на санкционированный митинг боня с целью остаться несогласной.
    Повторяю вопрос: несогласных до нуля не убавилось, что по твоему, дальше должно происходить?
    В конце концов ничего, но демократия это власть большинства в согласии с меньшинством. Без общественного согласия страна не может нормально развиваться.

    зы. Ну вот, к примеру, без поправки Терешковой, уверен результат был бы не 75%, а 90+%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2524
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ты, Кайзер, занял неконструктивную позицию, бескомпромиссную.
    Большинство делает в данном случае не "что хочет", а то на что имеет право в рамках закона.
    Как ты при такой позиции можешь расчитывать, что в стране появится что-то за что ты сам проголосуешь, если те кто проголосует против займут такую же позицию как ты сейчас?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2525
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, допустим собирает опозиция какой-то митинг (естесттвенно я рассматриваю санкционированный), по омему администрация по любому обязана на это реагировать, там присутствовать отвечать на вопросы разъяснять позицию и.т.п. т.е. работать с населением.
    Не надо путать оппозицию с населением. Оппозиция, собирая петтинг, решает свои задачи. Власть вовсе не обязана реагировать. Она должна обеспечить законность и права других граждан при проведении петтинга оппозиции.

    Когда сисяныч или там песец собирают петтинг, то это они за СВОИ "права" борются, а не за мои. Причём даже не за права, а за своё представление о правах. Вот так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2526
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Не надо путать оппозицию с населением. Оппозиция, собирая петтинг, решает свои задачи. Власть вовсе не обязана реагировать. Она должна обеспечить законность и права других граждан при проведении петтинга оппозиции.

    Когда сисяныч или там песец собирают петтинг, то это они за СВОИ "права" борются, а не за мои. Причём даже не за права, а за своё представление о правах. Вот так
    Любой митинг это и есть население, все они граждане страны и если митинг санкционированный все они реализовывают свое конституционное право.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2527
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Спарк есть Спарк

    Обычно, прежде чем побредить на форуме, я заглядываю в документы про которые хочу побредить

    Ну вот, к примеру:
    Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"
    там прямо в первом абзаце ссылка на нужную статью закона 68-ФЗ
    ты можешь сам убедиться (если хочешь)
    Слышь. Я понимаю, что ты патриот и государственник и всё такое. Но не надо так откровенно тупость свою демонстрировать.
    Сначала объявляется РЕЖИМ ЧС, со всеми вытекающими из него ПОСЛЕДСТВИЯМИ, причем объявление РЕЖИМА ЧС должно чётко соответствовать прописанным в законе критериям. А затем уже В РАМКАХ РЕЖИМА ЧС, всё остальное.
    Какой нахер "режим повышенной готовности" БЕЗ объявления режима ЧС?
    СПАРК умный просто и работает там, где люди головой думают и несут ответственность за это.
    Ога. "Подпункт "б" пункта 6 статьи 41" касается - ВЛАСТЕЙ:
    "6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:" и б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации"
    Это касается ВЛАСТЕЙ - это ВЛАСТИ должны функционировать в "режиме повышенной готовности".
    Причем тут граждане?!
    Мэр Москвы - идиот и ты с ним заодно?

    Ограничения для населения МОЖНО вводить, только при СОБСТВЕННО РЕЖИМЕ ЧС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2528
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Любой митинг это и есть население, все они граждане страны и если митинг санкционированный все они реализовывают свое конституционное право.
    Нет. Петтинг навального - это проплаченное "соросом" сборище "оппозиционеров" решающее задачи, поставленные "соросом" и к интересам населения никакого отношения не имеющее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2529
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты, Кайзер, занял неконструктивную позицию, бескомпромиссную.
    Большинство делает в данном случае не "что хочет", а то на что имеет право в рамках закона.
    Как ты при такой позиции можешь расчитывать, что в стране появится что-то за что ты сам проголосуешь, если те кто проголосует против займут такую же позицию как ты сейчас?
    Большинство теоретически может принять любой закон в том числе и дискриминационный. Ла я считаю что принимать законы против которых часть общества нельзя, даже если это меньшинство. В истории были случаи когда такое право закреплялось законодательно, кпримеру принятие решения от 51% при этом право вето этого решения 34% такие механизмы позволяют избежать серьезных конфликтов в обществе.

    зы. Подобные механизмы есть в разделении ветвей власти, к примеру президент может заблокировать решение парламента или наоборот и.т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2530
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, по поправкам в конституцию разъясняли несколько месяцев, филон говорит, что из каждого утюга, так што о нежелании чтото разъяснять по этому поводу ты эм... слукавил
    Ну и теперь такая ситуация - пришла на санкционированный митинг боня с целью остаться несогласной.
    Повторяю вопрос: несогласных до нуля не убавилось, что по твоему, дальше должно происходить?
    Отнюдь, из каждого утюга трындели только про часть поправок, а вот про обнуление, про судей КС и многие другие, предпочитали молчать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2531
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Слышь. Я понимаю, что ты патриот и государственник и всё такое. Но не надо так откровенно тупость свою демонстрировать.
    Сначала объявляется РЕЖИМ ЧС, со всеми вытекающими из него ПОСЛЕДСТВИЯМИ, причем объявление РЕЖИМА ЧС должно чётко соответствовать прописанным в законе критериям. А затем уже В РАМКАХ РЕЖИМА ЧС, всё остальное.
    Какой нахер "режим повышенной готовности" БЕЗ объявления режима ЧС?
    СПАРК умный просто и работает там, где люди головой думают и несут ответственность за это.
    Ога. "Подпункт "б" пункта 6 статьи 41" касается - ВЛАСТЕЙ:
    "6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:" и б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации"
    Это касается ВЛАСТЕЙ - это ВЛАСТИ должны функционировать в "режиме повышенной готовности".
    Причем тут граждане?!
    Мэр Москвы - идиот и ты с ним заодно?

    Ограничения для населения МОЖНО вводить, только при СОБСТВЕННО РЕЖИМЕ ЧС
    Тут КОВИД прав, режим повышенной готовности это не для населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2532
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Отнюдь, из каждого утюга трындели только про часть поправок, а вот про обнуление, про судей КС и многие другие, предпочитали молчать.
    Это называется реклама. Сисяныч тоже не рассказывает, кто его финансирует. И йеху мацы скромно скрывает, что принадлежит "Газпром Медиа". Венедиктов тактично умалчивает, что входит в Кремлевский пул и за казенный счёт летает за границу на выделенном для журналистов самолете, а так же жрёт, ест и пьет за счет властей и народа, которых потом поливает говном.
    Тебе нигде не жмёт от всеобщей честности?

    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Тут КОВИД прав, режим повышенной готовности это не для населения.
    Я всегда прав, если что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2533
    Про Эху, всё и всем прожужжат госсми, которые слушает большинство населения, а про навязываемые поправочки им надо специально лезть читать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2534
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Слышь. Я понимаю, что ты патриот и государственник и всё такое. Но не надо так откровенно тупость свою демонстрировать.
    Сначала объявляется РЕЖИМ ЧС, со всеми вытекающими из него ПОСЛЕДСТВИЯМИ, причем объявление РЕЖИМА ЧС должно чётко соответствовать прописанным в законе критериям. А затем уже В РАМКАХ РЕЖИМА ЧС, всё остальное.
    Какой нахер "режим повышенной готовности" БЕЗ объявления режима ЧС?
    СПАРК умный просто и работает там, где люди головой думают и несут ответственность за это.
    Ога. "Подпункт "б" пункта 6 статьи 41" касается - ВЛАСТЕЙ:
    "6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:" и б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации"
    Это касается ВЛАСТЕЙ - это ВЛАСТИ должны функционировать в "режиме повышенной готовности".
    Причем тут граждане?!
    Мэр Москвы - идиот и ты с ним заодно?

    Ограничения для населения МОЖНО вводить, только при СОБСТВЕННО РЕЖИМЕ ЧС
    Так, с существованием режима повышенной готовности разобрались.

    Идем дальше.
    Включаем логику для начала.
    целями этого закона являются:
    - предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций;
    - снижение размеров ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций;
    - ликвидация чрезвычайных ситуаций;

    Ну т.е. включать режим повышенной готовности ради предотвращения ЧС только после того как ЧС уже наступила это я не знаю каким умом надо обладать


    Ну раз существования режима повышенной готовности больше никто не отрицает, то можно тогда
    ознакомиться с п.10 ст. 4.1 этого закона - он как раз про "что могут короли":
    ...
    При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации ... должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи (это про главу региона), может определять ... и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
    а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

    ...
    ну и т.д. и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2535
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Про Эху, всё и всем прожужжат госсми, которые слушает большинство населения, а про навязываемые поправочки им надо специально лезть читать.
    Жужжать в первую очередь должно само эхо. причем тут госсми? я госсми не читаю и не слушаю.
    Не стоит, ля, передергивать, как классический оппозиционер.
    За это вас, ска и ненавидят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2536
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так, с существованием режима повышенной готовности разобрались.

    Идем дальше.
    Включаем логику для начала.
    целями этого закона являются:
    - предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций;
    - снижение размеров ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций;
    - ликвидация чрезвычайных ситуаций;
    Ну т.е. включать режим повышенной готовности ради предотвращения ЧС только после того как ЧС уже наступила это я не знаю каким умом надо обладать


    Ну раз существования режима повышенной готовности больше никто не отрицает, то можно тогда
    ознакомиться с п.10 ст. 4.1 этого закона - он как раз про "что могут короли":
    ...
    При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации ... должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи (это про главу региона), может определять ... и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
    а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

    ...
    ну и т.д. и т.п.
    Слышь, клоун.
    Надо не логику включать. А следовать закону.
    Режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ - это ПРАВОВОЕ ПОНЯТИЕ. А не сама чрезвычайная ситуация.
    Ты - ПРИДУРОК.
    Режим повышенной готовности касается идиота Собянина. Меня этот режим не касается.
    В законе есть КРИТЕРИИ, согласно которым этот режим вводится. В том числе и ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ.
    Никакой ЭПИДЕМИИ КОВИД-19 не то, что в России, но и в самой Москве НЕ БЫЛО.
    Действующая власть, глядя на коммунистический Китай (делают что хотят) и пофигистическую Италию - натурально ОБОСРАЛАСЬ и начала заниматься всякой незаконной хренью.

    ПРЕЖДЕ ВСЕГО - это вопрос ДЕНЕГ. Кто будет компенсировать потери населению и на каком правовом основании?! Кто будет контролировать, как населению будут компенсировать?

    Вот у меня ВЛАСТЬ отменила авиарейсы в Италию. Денег за билеты МНЕ ВСЁ ЕЩЕ не вернули. Прошло уже ТРИ МЕСЯЦА. Кто несёт неестественность и почему я буду должен бегать и писать заявления и обращаться в суд для возврата, если ЭТО ВЛАСТЬ отменила мои рейсы?
    Почему ВЛАСТЬ не дрючит САМА авиакомпании, почему не устанавливает ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
    Почему эта хрень решается ЗА МОЙ СЧЁТ? На каком основании?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2537
    Ну вот, т.е. возрвращаясь к голосованию по одобрению поправок в конституцию.
    Из твоего пояснения можно заключить, что твой голос "против" - это своего рода протест против незаконных действий властей во время "эпидемиологической ситуации" ?
    Причём здесь эти поправки как таковые? В правовом поле для обжалования подобных незаконных действий представителей администрации есть же другие методы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2538
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Слышь, клоун.
    Надо не логику включать.
    ...
    Ты - ПРИДУРОК.
    ...
    Хорошо, пациент, логику включать не надо - это вредно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2539
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Хорошо, пациент, логику включать не надо - это вредно
    Слышь, клоун. Я плачу ВСЕ установленные ЗАКОНОМ налоги. За эти мои налоги Власть должна действовать не как ей захочется, а по закону. Причем ТУТ ЛОГИКА?! Суд не принимает в рассмотрение "логику". Он принимает в рассмотрение закон.
    Режим повышенной готовности в рамках ЗАКОНА на население не распространяется. Никакие ограничения на население в рамках этого режима вводить нельзя.
    Понятия "самоизоляция" и "карантин вновь прибывших" в ЗАКОНЕ вообще нет.

    Кто будет возвращать мои деньги и кто будет следить чтобы мои деньги вернулись и в какие сроки?

    У нас - капитализм. И в нём в конечном итоге ВСЁ ПРО ДЕНЬГИ.

    Это вот это вот всё - ГОЛИМЫЙ СОВОК. "ну вы же советский человек..." (С)

    Ну и да. Прежде чем трактовать законы - надо справочку 2-НДФЛ предъявить, чтобы там отражены были уплаченные налоги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2540


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот, т.е. возрвращаясь к голосованию по одобрению поправок в конституцию.
    Из твоего пояснения можно заключить, что твой голос "против" - это своего рода протест против незаконных действий властей во время "эпидемиологической ситуации" ?
    Причём здесь эти поправки как таковые? В правовом поле для обжалования подобных незаконных действий представителей администрации есть же другие методы?
    Я тебе поясню почему. Какой смысл в принятии поправок, если было продемонстрировано, что Конституция не исполняется. Причем не исполняется фактически, а не в представлениях мифической оппозиции.

    Произвол в масштабах СТРАНЫ.

    При этом, та же самая хрень в Европе. Ограничения вводились РОВНО ТАК ЖЕ и НЕЗАКОННО.
    И все сидят - язык в жопу засунули.
    В Германии адвокат по Конституционному Праву подала в суд на Меркель, так ей Гестапо быстро объяснило, что она должна заткнуться. Поместили в психушку на три дня и иск был отозван. Хехе

    У нас по краю - ТРИ ТЫСЯЧИ выявленных случаев - из них 40% без симптомов. ЗА ЧЕТЫРЕ месяца. В каком месте здесь Чрезвычайная ситуация? А экономику поставили раком.
    Жена в зарплате потеряла за это время 60К, билеты 40К.
    Те, только моя семья заплатила сотку денег за произвол властей. Не жирно ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 02.07.2020 в 12:30.

Закрытая тема
Страница 127 из 249 ПерваяПервая ... 2777117126127128137177227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters