+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что такое "не везет" и как с этим бороться.

  1. #1
    Всем Привет!
    Во-первых, хочу сказать спасибо всем тем, кто помогает новичкам(типа меня) освоиться в циве. Читая приключенческие романы аля "игра-сосиска" многое узнаешь и используешь в игре.

    Теперь к сути.

    Играя, все мы иногда оказываемся в щекотливых ситуациях, кто-то бросает , а кто-то считает, что это добавляет интереса в игру .

    Вот сейчас играю за Россию, сложность Император(ногами не бить, я только учусь), после открытия железа и лошадей открылось мне то, что этого в пределах моих городов и ближайших районов нет и в помине.
    Появилась подлая мыслека начать сначала, НО, думаю так даже интересней.
    Возможны мои варианты :
    1) Брать рабочих и тянуть дорогу к ближайшему месторождению или табуну :-), ставить колонию. Минусы - могут поставить там город, могут запросто захватить другие нации.
    2) Тащить сетлера за сотни км, понимая, что этот город лишь колония в будущем и больше нечего(я о коррупции). Кроме того, его так же могут захватить и все равно надо строить дорогу.

    По технологиям пока е отстаю(там продал, здесь поменял). Греки объявили войну, ну я подключил еще 3 против них воевать(за науку). До меня не добегают.
    Прошу вас предложить альтернативу и описать ваше "не везет" и как вы с этим справились.

    Главное - Но, Пасаран!
    Спасибо.

    P.S. Прошу прощения у админов, если такая тема уже поднималась, а я создал новую ветку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Что касается сложности, то я, например, играю в Циву не первый год и знаю ее хорошо, но все равно основной уровень сложности - Монарх.
    Колонии я никогда не использую, уж лучше город ставь.
    Если город далеко, но на побережье, лучше построить гавань чем тянуть туда дорогу.
    Коррупция, конечно будет сжирать в окраинном городе почти все (до тех пор, пока ты не перейдешь на коммунизм), тут уж ничего не поделаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Я играть начинал с первой цивы и до третьей. Потом забросил и вот спустя пару лет решил вернуться, тянет.
    На монархе я игру прошел за Турок.
    Увы, но все ресурсы захватили компы :-(.
    Правда посторил ВБ(лидер появился т.к. по наукам я пока в отрыве).
    Думаю надо срочно рваться до длинолуков и захватывать ресы.
    Беда, вобще ресурсов нет никаких, города рости толком не могут(бастуют).
    Можно роскошь повышать и науку на ноль до образования, хотя все равно будешь узнавать их не первым...
    Вот думаю на монархию перейти и рваться к лукам или демократию открывать(20 ходов). Буду считать плюсы и минусы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Относительно захвата далеко расположенного ресурса:
    Я обычно город ставлю, ибо колония, даже если вокруг юнитами территорию позанимать во избежание строительства чужих городов в окрестностях, рано или поздно окажется под влиянием культуры соседей. А город, можно и прямо на ресурсе, если культуру в нем развить, как никак становится хоть какой-то гарантией стабильности поставок ресурса .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Викинги не выдержали и напали...
    Ну я подключил сразу Англию и Хеттов(их соседи).
    Любители свободы потребовали денег, я их послал, ну и они мне - войну. Все равно далеко, да буфер - Арабы(за технологию объявили амерам джихад).

    Перешел на республику и строю луков военных(ВБ - ).
    Один город взял, иду к городу с лошадьми.
    Вот еще вопрос, вы не упомянали о требушетах(в сосисках), я их строю и даже работают удачно и стоят не дорого.


    Даа, воевать воинами и простыми лучниками тяжело(при взятии одного города все 4 воина - трупы, даже учитывая, что защитники полудохлые - спасибо требушетам, хотя тут нет ничего удивительного), даже находясь на холме. Прибежали берсерки в кол-ве 3 особей, выведены, как злостные паразиты, увы героически погиб лучник(простой). длиолуки еще в пути(далеко, хорошо хоть дороги есть). Принял решение забраться на гору и ждать врага там.Еще два берсерка бегут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    Имхо, не такая уж большая жертва - город за ресурс, особенно ценный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters