+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: earth.google.com

  1. #1
    Открыл для себя http://earth.google.com
    для примера что делает сервис, прикладываю фотку Королёва (Подмосковье) 180Кб
    трафик ещё не мерял

    далее привожу полный текст статьи с http://www.comnews.ru/index.cfm?id=16636

    Google: географическая революция достигла апогея

    Инициатива Google по предоставлению бесплатной географической информации в Сети, начатая проектами maps.google.com и earth.google.com, вполне может претендовать на звание очередной эпохи великих географических открытий - по крайней мере, в России.

    Уже заслуживший огромную популярность и в среде специалистов, и среди обычных пользователей сервер картографических данных и космических снимков maps.google.com получил закономерное продолжение - earth.google.com. С вводом в тестовую эксплуатацию этого ресурса каждый пользователь Сети может отныне не просто рассмотреть покрытие земного шара космическими снимками с любой технически доступной на сегодняшний день детальностью, но и с легкостью определить точные географические координаты любого объекта - с точностью до одного - двух метров, а также отображать трехмерные модели объектов с учетом истинного рельефа местности. Тем самым в одночасье рушатся искусственные барьеры, воздвигнутые для простых "смертных", а космические секреты оказываются "секретами Полишинеля". Это событие подытоживает историю противостояния устаревших представлений о характере и предназначении географической информации, с одной стороны, и новых технологий - с другой.

    Проект earth.google.com дает возможность отображать покрытие земного шара картами и космическими снимками в географически достоверном и, самое главное, удобном для использования и "быстром" интерфейсе. Последнее - заслуга технологии компании Keyhole, специализировавшейся в области создания технологий трехмерной визуализации геоданных и приобретенной Google в 2004 году. Подобные сервисы существовали и раньше, однако Google довел их до логически завершенного и законченного вида.

    Пользователь ресурса фактически получает доступ ко всем самым современным географическим технологиям. Становится возможным изучение трехмерных моделей рельефа, городов и объектов и виртуальные "полеты" над ними. Возможен полет к объекту "из космоса". Но самое главное - пользователь может создавать собственные картографические слои в любом удобном для него виде тематической классификации и в любой топологии (линейной, точечной, полигональной), наполнять их семантическими (атрибутивными) данными, а также обмениваться ими. Создание, уточнение и обновление карт отныне доступно каждому желающему.

    "Открытие доступа к точным геоданным - вполне нормальное явление с точки зрения объективной логики развития современных информационных технологий, - отметил в беседе с корреспондентом CNews ведущий российский эксперт в области технологий приема и обработки космических данных дистанционного зондирования, руководитель компании "СканЭкс" Владимир Гершензон. - Однако длительное ограничение доступа к информации такого рода в России привело к информационному коллапсу - который заполняется теперь совершенно естественным образом. В нашей сюрреалистической действительности иной раз трудно понять, что именно стоит за алогичными запретами на доступ к информации - весомые на то причины или же простое нежелание демонстрировать качество продуктов такого рода, которые в сравнении с зарубежными аналогами могут предстать в неприглядном свете".

    Роскартография отозвалась на появление сервиса maps.google.com специальным заявлением, в котором заявила, что половина карт и 90% навигационных систем, поступающих на российский рынок, - это подделки. "Содержание этих материалов никто не контролирует, поэтому трудно предугадать, куда эти карты заведут", - отметили в агентстве. Вместе с тем уже понятно, куда нас завело отсутствие качественных подлинников - будь они на рынке, не было бы нужды пользоваться "подделками". Появление простого, удобного и беспрецедентно насыщенного информацией геосервиса, предоставляемого к тому же для персонального использования бесплатно, изменит ситуацию на российском рынке - и в самое ближайшее время.
    Миниатюры Миниатюры Korolev.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    Есть такая программа Microsoft Encarta. У меня стоит версия 2003 англоязычная. Есть русская, по моему 1998, точно не помню.
    Так вот, та которая моя, занимает 5 СД, и включает в себя не только карты (начиная от карты мира и заканчивая картой Жмеринки), но и что то типа энциклопедического словаря и довольно объемного, включая видео и аудио материалы. Вещь ...слов нет. Естественно обновляется. Чуть позже дам ссылку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    а вот фото Симеиза с http://maps.google.com/maps?ll=44.435406,3...58675&t=k&hl=en , кликать сюда необязательно

    где-то там прошлым летом проходил Первый цивилизаторский симпозиум
    прилагаю скриншот полученного в maps.google.com, 240 Кб, это снимок со спутника... несмотря на слово maps, мэп Крыма там как школьная контурная карта
    Миниатюры Миниатюры simeiz.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    я тоже испытал шок, когда увидел эту прогу =)
    но минус этой карты в том, что она приближает разные объекты по-разному... например , не смог увидеть великую китайскую стену, потому что она не такая колоссальная по размерам, а цвет схожен с ландшафтом, зато в Москве и Нью-Йорке увидел даже людей
    но как я понял, это не в реальном режиме, а уже готовая карта ... когда будет реальная съёмка .. вот было бы интересно посмотреть ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  5. #5
    Дык в России запрещено издавать карты увелечением больше 30 метров вроде,интересно а какова реакция власти будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  6. #6
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Гость
    А где Максимки дом? Не вижу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #7
    есть там все, а ваще мы с КБ уже дней пять координатами кидаемся, типа у кого где теща, какие ракеты куда и т.п.

    фигова тока то что нормально там тока москва и питер, ну мож по россии еще пара городов не проверял, ну вобщем мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  8. #8
    кста на скрине Гостя не королев, а въезд в королев...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #9
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Дык в России запрещено издавать карты увелечением больше 30 метров вроде,интересно а какова реакция власти будет?
    Гугл забанят, и все дела. Или Интернет отменят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Самих городов не видно (это я про Симеиз) но по рельефу местности можно почти точно определить где мы были , хе-хе. Вот там мы сидели и пили пиво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Чей-то не могу разобраться как эта штукенция работает . Ввожу поис , например , Москву, а она мне Лондон показывает. Вот прикол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #12
    че то вы не то юзаете имхо, проще прогу скачать (гдет 10 метров) и в ней шурудить, она данные тож из нета подгружает, но (кажется) у нее есть кэш и второй раз не надо буит скачивать

    вот сцылка http://desktop.google.com/download/e...oogleEarth.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  13. #13
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Счачал себе. Все отлично. Прикольная вещица. Дейсвтительно жаль, что четко изображенны только крупные мегаполисы... Кто подскажет, как там поиск организовать..хотел на свой домик сверху глянуть..да замучился искать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  14. #14
    то подскажет, как там поиск организовать..хотел на свой домик сверху глянуть..да замучился искать...
    если ты про прогу, то надо вводить крупный город и от него плясать, а вообще там помечен каждый мухосранск, только вот как они название на англю переведут это большая загадка...
    Королев например в англ. транскрипции выглядит как Koroljov, а Щелково как Scjolkovo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #15
    Ацтой. Киев плохо виден
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #16
    почитал форумы
    говорят, гуглёвый earth- типа географическая попса я не согласился; думаю, что гугль как раз предложил хороший компромисс между гляделками и расходом трафика

    отправился теперь на http://worldwind.arc.nasa.gov , говорят там суровее фотки... клиент размером 180 мег список совместимых видеокарт http://wiki.worldwindcentral.com/Vid..._Compatibility , требуется ещё и ".NET runtime environment" (NET Framework version 1.1 качать 23 мега)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    А этот net runtime СКАЧАТЬ, сразу что-то не ловится, а всякая java попадается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  18. #18
    на насовском сайте прямая ссылка на микрософтовую страницу скачки
    ..поставил я насовскую прогу... тяжелейший интерфейс, пока так и неудалось произвольно поскакать по планете как в гугле...
    глюк насовский или я так п оменюшкам вдарил ? нечаянно получил глобус Америки (два континента сшил через полюс)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    тож качаю, а в чем отличия? фотки другого качества, иль тока красивостей понавешали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  20. #20


    я не понял ещё... там фотки с разных спутников - выбирай... + и - долблю, а просто картинка масштабируется... пора мануал читать
    >> пока так и неудалось произвольно поскакать по планете как в гугле...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters