+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Help! Разрешение монитора.

  1. #1
    Привет!
    Уважаемые коллеги, СРОЧНО требуется ваша консультация.
    Сегодня днем у меня произошло ЧП, - сбой в компьютере, теперь максимальное разрешение которого я добился 800х600. Раньше и при таком разрешении игра у меня шла сейчас даже не запускается.
    Пробовал все известные мне спосбы восстановить 1200х...., ни как.( удалял и восстанавливал дрова, перепробовал виндовские подскаски и т.д.)
    Может найдется умелец который подскажет как восстановить разрешение, в справке NVIDIO GeForceTI4200, о существующих разрешения числятся только 6..х4.. с чем-то и 800х600, добавить туда 1200х1024 ни как не получается.
    Буду вам бескрайне благодарен за совет. Мне до 10-12 "кровь из носа" нужен работоспособный для запуска игры комп.
    Последнее что мне остается( что могу сделать сам) снести систему и все восстановить, НО вдруг что -то произойдет не так, тогда я вообще останусь в полной Ж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    похоже на отказ видео-ОЗУ, пробовать поставить соседскую видяху

    какое странное совпадение
    на работе у меня два компа (интегрированные видяхи на мамке) так же загнулись с интервалом в три дня - как будто бы видео-озу потерялось и осталось 256к разрешение осталось только 640 и 16 цветов!!!
    переустановка системы не помогла и танцы с бубном тоже (ещё бы!) - пришлось лечить установкой внешних видях

    далее в порядке бреда
    предполагаю - распространяется вирус навроде "винчмх" (помните ? называли "Чернобыль", перешивал флэш-пзу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Originally posted by Гость*8.05.2004 - 23:35
    похоже на отказ видео-ОЗУ, пробовать поставить соседскую видяху

    какое странное совпадение
    на работе у меня два компа (интегрированные видяхи на мамке) так же загнулись с интервалом в три дня - как будто бы видео-озу потерялось и осталось 256к разрешение осталось только 640 и 16 цветов!!!
    переустановка системы не помогла и танцы с бубном тоже (ещё бы!) - пришлось лечить установкой внешних видях

    далее в порядке бреда
    предполагаю - распространяется вирус навроде "винчмх" (помните ? называли "Чернобыль", перешивал флэш-пзу)
    Испытываю ШООООООООООООООООООК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дело в том, что произошло это когда впервые сегодня настроил дом. сеть , подключился через ноутбук к инету ( на компе не было ни одного антивируса, т.к. в инет на нем не мог выйти, а все остальное проверял на других компах) и начал качать, выскачило сообщение что может быть не безопасно, я проигнорировал, после нескольких минут, резко стала обрываться связь(такое раньше было редко), затем комп тряхнуло и увсе. Я даже не понял перезагрузился, но в ответ тишина с разрешением 600х4... и 5!!! цветами, сначала подумал, что перевел монитор в планшетный режим ( тоже впервые) неправильно, дальше без изменений. Часов через4-5 после сплошной борьбы с компьютерными установками и разборка в дебрях програмного совта и дров я вообще слабо что либо соображал,но надеялся что все улажу, поставил сначала DocWEB-непомогло, убрал, на смену поставил Касперского опять глухо.
    Голова уже деревянная, сидел сейчас думал убить все, предварительно слив на НБ, теперь даже и не знаю.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?????
    Видяха в своет время стоила дороже всего остального компа, жаль если ей кранты- непланировал в ближайшее время что-либо менять в компе.
    Да и хорошую видяху сейчас взять несколько проблематично-слишко огромны расходы на строительства дома.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Боюсь скатиться до паники.-Насколько это серьезно?
    Гость думаю хорошо бы дать предупреждение форумчанам о возможности прихватить вирус с такими последствиями.
    Подскажите, что действительно видяхе может от этого прийти писец(ой простите).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Будем исходить из того, что аппаратно с видяхой все ок.

    Про вирус не скажу, вроде такого не видел. Симптомы характерны для поломатого раздела реестра, отвечающего за аппаратуру.
    2Цивилизатор: проверь, сколько цветов стоит в разрешении 800x600 - скорее всего 256, потому и не запускается. Судя по всему, у тебя или Xp или 2к, а Гость рассказывает про машинки 98-Me.
    На экспе лечил такие вещи восстановлением из бэкапа улея реестра system и последующей переустановке дров. Но это геморойно довольно, но может помочь.
    Еще есть вариант, что накрылся directX
    Попробуй его переустановить.
    Винды, если ставить "поверх", т.е. с сохранением настроек могут потянуть за собой все глюки, так что не панацея, к сожалению. Лучше работает xp-шное "восстановление предыдущей инсталляции", но оно иногда тянет за собой непредсказуемые глюки - типа машина забывает как пользоваться APM и ATX-тачка перестает сама выключаться. Неприятно но не смертельно

    Если видяха показывает хоть что-то - врядли проблема в видяхе, для нее что 640x480 что 1280x1024 - малосущественно. Впрочем, если контроллер шины ареса на видяхе... на этом моя мысль останавливается... (продолжительное бульканье а-ля АвеС)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  5. #5
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Только не смейтесь, у меня сегодня тоже самое произошло, днем выключил с проблемммами комп (не захотел он по станодартному алгоритму выключаться) а сейчас при загрузке разрешение упало... Хотя довольно таки быстро вернул в нормальное состояние. Винда ме...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Всех с праздником! Размер видеопамяти пишется при загрузке компа его также можно посмотреть в БИОСе. У меня было - на материнке (акорп - ну и дрова ) разъем на видеокарту сгнил - пришлось дублировать проводами. Если видюха не интегрирована то вполне может быть такое что работает только в большом разрешении. Зайдите в: панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств посмотрите не стоит где-либо возле устройств желтый вопросительный знак, также проверьте не конфликтуют ли у вас устройства между собой. Особенно часто это бывает при установке чего-то нового. Что бы биос не перепрошило разье на перепрошивку пзу должен быть снят!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  7. #7
    Ваще самый толковый сайт по ХР по моему здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  8. #8
    у меня дело было так, произошло на двух компах из одной партии плоско-параллельно с интервалом в три дня (на машинах работают дамы-телефонистки)

    стояла 98-я, видео интегрированное

    первый комп просто включили утром

    второй комп - выключил и заменил монитор на "почти такой же"

    в обои случаях видео стало 640 х 16

    в "свойствах" устройств смотрю - всё в порядке, никаких жёлтых,никаких красных козябликов... "устройство работает нормально"
    в свойствах экрана ставлю 800х600 х 256 (т.е. выбор разрешения остался)
    вылазиит (по-другому и не скажешь ) бокс навроде "устройство не обладает достаточными ресурсами"

    поставил поверху снова 98-ю
    переставил дрова на мать и видео
    имею то же самое

    ладно - сказал я себе - пора переходить на 2000про, коль пошла такая пьянка

    поверх 98-й поставил 2000про стейшен, проапдейтил систему с онлайн микрософта, переставил дрова под 2000 хрен!

    пришлось ставить внешнюю карту - она работает нормально (пока )

    ---
    на сообщения биоса видяхи при старте не смотрел... посмотрю... ещё бы знать ЧТО там должно писаться, сравнить-то не с чем теперь, обе машины глюкнули...

    кстати, на первом компе был проинсталлен irc-троян Coreflood.Bakdoor - выяснил как раз при переборке машины и подключении диска к своему компу для ghost'ирования... локальный антивирус не определял заражение своего же компа одно хорошо - фаервол на шлюзе сети резал пакеты от трояна, последний рубеж защиты сработал (поглаживая себя по животику)

    для меня урок - не верь локальному антивирусу! - дОлжно производить и сетевое сканирование... в связи с этим НАКОНЕЦ-ТО перевожу сети на корпоративный нортон антивирус, на 2000про, на ХРпро... прощай, 98-я здравствуй access denied ("нет худа без добра")

    в своё оправдание должен заметить, что 70% сети были компы пентиум-166 поэтому и 98-я
    сейчас получил Compaq целероны-1000, 256 озу - так что ОС можно менять, благо что она пришла с компаками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    на сообщения биоса видяхи при старте не смотрел... посмотрю... ещё бы знать ЧТО там должно писаться, сравнить-то не с чем теперь, обе машины глюкнули...
    У меня самая первая картинка на черном фоне при нажатии на кнопку пуск компа пишет: тип видеокарты, количество видеопамяти - 64 мег. Жму delete, удерживаю, появляется информация БИОСа. Смотрю в Advanced chipset features
    строки: On chip video window size - 64, Size AGP graphics aperture - 64.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  10. #10
    Благодарю ВСЕХ за потдержку и участие.
    Практически все выше упомянутое перепробовал, но не было результата, тогда я решил мочить систему= она зараза ни с одного из 4 дисков (Win 98; 2000; ХР) не хотела устанавливаться-что-то с дисками случилось-выкинул.
    Купил новый установочный ХР НЕ SP1, ВСЕ встало, работает, правда тра...ся со
    всем этим около 2 суток (золотое время для игры), игру еще не успел установить, но думаю проблем не должно быть.
    Еще раз всем спасибо-Удачи Вам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цивилизатор: сразу с 4 дисками что то случилось? Если нет глубоких царапин надо было спиртом протереть (Никулин бы убил ).
    Почему НЕ SP1? У меня наоборот без SP1 иногда глючил сейчас скачал все исправления все ок (тфу тфу тфу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  12. #12
    Originally posted by Gektor*10.05.2004 - 14:22
    Цивилизатор: сразу с 4 дисками что то случилось? Если нет глубоких царапин надо было спиртом (Никулин бы убил ) протереть.
    Почему НЕ SP1? У меня наоборот без SP1 иногда глючил сейчас скачал все исправления все ок (тфу тфу тфу).
    Два диска сразу с загрузки работали, др. только из виндов, первые два когда ставил просто имитировали работу, но загрузки не происходило -выкинул все потому что неработающих, как и лишних мне не надо.
    НЕ SP1= Home Edition SP1- все с обнавлением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    У меня русский профессионал стоит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  14. #14
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Анлийский корпоратив с MUI кулит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  15. #15
    Меня жаба задавит если столько денег капиталистам подарю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  16. #16
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    а я это... того...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  17. #17


    А - таким макаром
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters