Закрытая тема
Страница 283 из 386 ПерваяПервая ... 183233273282283284293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5641
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А где я писал что мне территория нужна?
    Опс. А что тебе щас мешает продать всех в европу и не париться уже о том, кто там территорией будет распоряжаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5642
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Опс. А что тебе щас мешает продать всех в европу и не париться уже о том, кто там территорией будет распоряжаться?
    Я ж не Верховный главнокомандующий. Сам продался, остальных пусть Лукашенко продает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5643
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж не Верховный главнокомандующий. Сам продался, остальных пусть Лукашенко продает.
    Ну а коли ты уже продался, то какая те разница куда остальных лукашенко продаст в евро или в таежный?

    Хотя насчет тебя я сомневаюсь, что из тебя новая нефть получится,
    новый кизяк, скорее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5644
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Короче со стратегией у белорусов все в порядке
    Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
    — Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
    Филин подумал и говорит:
    — А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
    Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
    — Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
    Прибежав, они спросили:
    — Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
    И ответил филин:
    — Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5645
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Новая нефть едет покорять лондОны
    (18+)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5646
    Ты слишком буквально всё понимаешь, а Арудж слишком толсто троллит.

    Ничего плохого в том, что создать людям условия, в которых они вольны ехать и зарабатывать там, куда глаза глядят - нет. Плохо наоборот забор поставить.
    Без отъездов всяких, те же ИТ - нормальная отрасль на сегодня. Продавай хоть оптом, хоть в розницу, хоть продуктом. Под это дело главнокомандующему надо работать. Потому что для разработки продукта у нас как бы есть все условия, но ни один здравомыслящий человек не будет здесь парковать своё АО под продукт, т.к. нет нормальной законодательной базы, защиты собственности, и независимого суда.
    Ещё как пример - как сделать так, что микрософт свой софт а эппл свои телефоны в ЕС через Беларусь гнал, а не через Ирландию. Нам много не надо, пусть хоть 3% налог платят - нам было бы достаточно.
    Всякие сборочные производства типа вашего автосоллерса (или как его там). В Беларуси было бы намного лучше, если бы не ошибочная политика властей на самом верхнем уровне. Это тоже можно записать в графу "продажа людей".

    Общая суть такова, что экономика должна опираться на сильные стороны страны, а не слабые.
    Нефтянка - это очень плохо в наших условиях. Какая-то часть хорошо, но как основа - очень зыбкая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5647
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Не понял из твоего ответа, -40% в латвии от отверточной сборки стало или от наличия независимых судов и возможности парковать свои АО под продукт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5648
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Без отъездов всяких, те же ИТ - нормальная отрасль на сегодня. Продавай хоть оптом, хоть в розницу, хоть продуктом. Под это дело главнокомандующему надо работать. Потому что для разработки продукта у нас как бы есть все условия, но ни один здравомыслящий человек не будет здесь парковать своё АО под продукт, т.к. нет нормальной законодательной базы, защиты собственности, и независимого суда.
    Ещё как пример - как сделать так, что микрософт свой софт а эппл свои телефоны в ЕС через Беларусь гнал, а не через Ирландию. Нам много не надо, пусть хоть 3% налог платят - нам было бы достаточно.
    Ну ОК.
    И что из этого должно китайцев заинтересовать, чтоб они вас под крышу взяли?
    У них что своей "новой нефти" дефицит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5649
    Я тоже не понимаю, чего тебя -40% в Латвии (или Литве?) коробят.
    Если это твои податные холопы, источник твоего богатства и могущества - то да, понятно.
    А если это твои клиенты, на благосостояние которых ты работаешь, и временно не можешь ответить на все чаяния пипла здесь, то наоборот же хорошо, что ты пролоббировал в тех тёплых и сухих местах свободный въезд для этих людей. Так, что они сами и выбирают, где им лучше.

    Они ж не умерли от болезней и голода, а перебрались в более тёплое и сухое место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5650
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну ОК.
    И что из этого должно китайцев заинтересовать, чтоб они вас под крышу взяли?
    У них что своей "новой нефти" дефицит?
    Я бы им транзитные трубы продал и ту же нефтянку (если им конечно оно надо). Они бы с вами по ценам на сырье бы договирились, нефтепродукты куда надо продавали бы сами, а нам в казну налоги платили и N тысяч людей трудоустраивали.
    Аналогично с МАЗом - его не вашим надо продать, а в джили какой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5651
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, чего тебя -40% в Латвии (или Литве?) коробят.
    Да, действительно. Хотим богатое счастливое государство. Но трудоспособное население нам для этого не надо.
    Если у людей есть выбор и они выбирают не литву, а лондон, или просто мрут, то это показатель того какого качества делаются в ЕС государства-члены.
    Особенно если "временно" - это уже 3 десятка лет.
    Может вообще белоруссию упразднить, чтоб не ждать пока там верхушка одумается?
    Выключить свет и разъехаться по лондОнам или накрайняк по прибалтам, у которых "боль мень получилось"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5652
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Хотим богатое счастливое государство. Но трудоспособное население нам для этого не надо.
    Если у людей есть выбор и они выбирают не литву, а лондон, или просто мрут, то это показатель того какого качества делаются в ЕС государства-члены.
    Особенно если "временно" - это уже 3 десятка лет.
    Может вообще белоруссию упразднить, чтоб не ждать пока там верхушка одумается?
    Выключить свет и разъехаться по лондОнам или накрайняк по прибалтам, у которых "боль мень получилось"?
    Счастливое государство это ЕС. Литва в нем только "автономная область". Ты переживаешь что 40% русских в России из мухосранска переедет в москву?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5653
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Счастливое государство это ЕС. Литва в нем только "автономная область".
    Вот как. То-то, обожаемая тобой провинция "лондон" решила свалить из счастливого евроменталитета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5654
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Хотим богатое счастливое государство. Но трудоспособное население нам для этого не надо.
    Если у людей есть выбор и они выбирают не литву, а лондон, или просто мрут, то это показатель того какого качества делаются в ЕС государства-члены.
    Особенно если "временно" - это уже 3 десятка лет.
    Может вообще белоруссию упразднить, чтоб не ждать пока там верхушка одумается?
    Выключить свет и разъехаться по лондОнам или накрайняк по прибалтам, у которых "боль мень получилось"?
    Ну так а шо делать?
    Про просто мрут речь не шла.
    Чем обносить страну колючей проволокой и заставлять всех работать за баланду, лучше ж разрешить им всем разъехаться, кто куда хочет. Если так получилось, что ВСЕ разъехались и свет выключили, то да, результат печален, но это результат - значит, это государство никому из граждан было не нужно.
    Это просто ж основа основ, кто для кого - человек для государства или государство для человека.

    На экономику прибалтов если посмотреть, то ямы не видно. Т.е. те, кто уехали по-любому вреда не нанесли. А когда будет рук (голов) не хватать, то тогда и вернутся - ну или вашими компенсируют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5655
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ясно, никуды белоруссия не денется
    Продаст батька аруджа с винни китайцам, чтоб бред про экономику белоруссии не сочиняли, а трубу с мазом себе оставит - что он дурак чтоле прибыли китайцам дарить, а себе какието крохи с налогов оставлять. Перепрограммирует зомбоящик на евро-отстой, таежный-круть и остальных белорусов продаст в таежный, может даже и базу продаст, но наты белорусам еще долго (но скорее никогда) не видать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5656
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Люди. Нерелигиозные, высокобразованные люди с европейским менталитетом. Без всех этих шариатов, клановых ценностей и прочей традиционной пурги. Как говорят политологи: люди это новая нефть.
    там хихлы уже занимали... тоже, высокообразованные...
    и да, высокообразованные с двумя о пишется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5657
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ясно, никуды белоруссия не денется
    Продаст батька аруджа с винни китайцам, чтоб бред про экономику белоруссии не сочиняли, а трубу с мазом себе оставит - что он дурак чтоле прибыли китайцам дарить, а себе какието крохи с налогов оставлять. Перепрограммирует зомбоящик на евро-отстой, таежный-круть и остальных белорусов продаст в таежный, может даже и базу продаст, но наты белорусам еще долго (но скорее никогда) не видать
    Ну да, если так, то Путин тогда Алекса отправит киркой беломорканал копать.
    Потому что энергоэффективно для экономики

    А если что, то с этой же киркой на врага, потому что ещё нарожают, а Россия важнее Алекса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5658
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, если так, то Путин тогда Алекса отправит киркой беломорканал копать.
    Потому что энергоэффективно для экономики

    А если что, то с этой же киркой на врага, потому что ещё нарожают, а Россия важнее Алекса.
    Так а ты думаешь я откуда строчу?
    С беломора как раз канала и строчу
    С нетерпением жду когда белорусов в таежном прикупят - веселей киркой махать будет и на форум строчить вместе будем - про ***лов ченить сочинять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5659
    Ну серьёзно, что за представления на тему разъехавшихся 40%?

    Что надо было делать, чтобы не разъехались?
    * Запретить выезд?
    * Попросить партнёров запретить въезд?
    * Отобрать баблишко у тех, кто не хочет уезжать, и поделить на тех, кто хочет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5660
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну серьёзно, что за представления на тему разъехавшихся 40%?

    Что надо было делать, чтобы не разъехались?
    * Запретить выезд?
    * Попросить партнёров запретить въезд?
    * Отобрать баблишко у тех, кто не хочет уезжать, и поделить на тех, кто хочет?
    Заниматься государственным строительством, включающим в т.ч. и создание рабочих мест для населения, раз уж объявили себя самостийным народом со своей страной, а то получается, могут быть только иждивенцами на шее у кого-то.
    А как витрины у них строить перестали, то оказалось, что такая страна им нахрен не нужна, поехали искать где прокормиться можно.

    56,7% эмигрантов чувствовали себя ненужными в Литве, а 33,1% и вовсе ощущали себя несчастными на родине

    Такое вот счастливое государство ЕС и его члены...

    А арудж пусть радуется пока у него белоруссия есть, если ему действительно придется в лондон ехать, то литовцы его там тепло встретят, чтоб хлеб у них не тырил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 283 из 386 ПерваяПервая ... 183233273282283284293333383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters