Закрытая тема
Страница 277 из 386 ПерваяПервая ... 177227267276277278287327377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5521
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тут же, как и при обсуждении любого события всплывают побочные детали. Щас вот , жизнь детей "религиозных и высокоморальных антиглобалистов". Пьянки гулянки, роскошь как в лучших домах Лондона и Парижа. Суперкары, женщины лёгкого поведения. Идёт нещадная война с гегемоном

    А, ну и нищее население, которое, отцы этих золотых детей, расстреливают на митингах. Все как всегда
    Ога, а глобалисты все как один ангел к ангелу, то-то треш стоял в самих США когда трамп выиграл, законно причем, бесновались не хуже африканских бабуинов, призывали всячески закон нарушать, вот такие нынче "глобалисты"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5522
    А вообще мне нравится подход ауржа и винни. Значит если мы завтра кого-то объявим террористом (естественно без суда и следствия как это сделали США, ну или постановлением Басманного суда), а потом ликвидируем на территории другой страны, то они станут в голос защищать Россиию доказывая что это не теракт, я правильно понимаю?

    ps Вообще-то ликвидация лидеров других государств по любому теракт, это моя личная точка зрения, т.к. данное действо ничего за собой не несет кроме как устрашения, т.к лидера сменит другой и это предупреждение приемнику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5523
    Приведу еще одну небольшую подборку от кассада за вчера, что вы сами могли оценить правильность решения об устранении Сулеймани

    США официально попросили парламент Ирака не принимать завтра закон о выводе американских войск из Ирака.
    Глава шиитской группировки "Асаиб Ахль-аль-Хак" впервые за длительное время появился в военной форме.
    гибель Сулеймани позволит иранскому правительству направить недовольство плохим экономическим положением на внешнего врага. Сулеймани был 2-м по популярности человеком в Иране.
    Канадское посольство в Багдаде выпустило предупреждение, что каждый канадский гражданин должен покинуть Ирак настолько быстро, насколько это возможно.
    в центре Багдада убили демократического активиста с площади Тахрир выступавшего против действующего правительства за сотрудничество с США. Активиста расстреляли неизвестные на мотоцикле.
    через министра иностранных дел Катара в Тегеран было передано американское предложение о деэскалации в обмен на частичное снятие санкций.
    В Конгрессе США в ближайшие дни должны рассмотреть законопроект внесенный Берни Сандерсом, запрещающий финансирование любых наступательных акций против Ирана, которые могут привести к войне.
    МИД Германии объявил, что попытается провести прямые переговоры с Тегераном, чтобы избежать негативного развития ситуации.
    Иракские источники сообщают, что США требуют от мин.обороны Ирака прекратить любые передвижения вооруженных групп в Ираке, иначе они будут атакованы США.
    В Британии нарастает критика Бориса Джонсона, который не поддержал убийство Сулеймани и даже не прервал отпуск на Карибах. По этому поводу Помпео заявил, что "не все европейские союзники оказались полезны так, как могли бы".
    Бригада Имама Али, созданная в 2014 году для войны с ИГИЛ объявила, что вечером в Ираке начались антиамериканские атаки.
    Иран передал посланнику МИД Омана, что не примет посредничества его страны с США, а будет искать мести.

    Как-то это не вяжется с заявлением трампа, что с убийством сулеймани ближний восток стал безопасным. А сами США вчера отправили туда еще 3000 солдат, общая группировка сил США на всех базах ближнего востока достила 45000 (в 2003 году в начале операции против ирака она была 180000 и собрана в 3 ударных кулака, сечас в основном сидят по базам.)

    ps Ну и встает вопрос, а стоило ли оно того?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.01.2020 в 11:37.
    Представитель команды CRC

  4. #5524
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вообще мне нравится подход ауржа и винни. Значит если мы завтра кого-то объявим террористом (естественно без суда и следствия как это сделали США, ну или постановлением Басманного суда), а потом ликвидируем на территории другой страны, то они станут в голос защищать Россиию доказывая что это не теракт, я правильно понимаю?

    ps Вообще-то ликвидация лидеров других государств по любому теракт, это моя личная точка зрения, т.к. данное действо ничего за собой не несет кроме как устрашения, т.к лидера сменит другой и это предупреждение приемнику
    Понимаешь неправильно.
    Вообще-то вы и так уже всё это делаете, но не суть.

    Это ж наоборот ты все такие действия называешь терроризмом. Правда, только в том случае, когда их осуществляют не ваши. Когда ваши - ты начинаешь ссылаться на *российский* закон, и топить за законность

    Устранение лидеров военного противника - это не терроризм, а диверсия с целью нарушить управление, пусть и на время.
    Это наоборот лучшее, что может быть в разборках двух конфликтующих субъектов. Если бы всегда в военных конфликтах все только убийствами лидеров и ограничивались, то это был совсем другой мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5525
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...
    ps Ну и встает вопрос, а стоило ли оно того?
    Зададим этот вопрос, когда америкосы в ноль расфигачат сначала иранские «радары», а потом и всю иранскую верхушку целиком, и у них там в стране начнётся хаос на десятилетия - стоило ли оно того для них.

    P.s. для протокола - я-то трамповские подходы к политике не одобряю, и ничего хорошего от разрушения Ирана не жду. Но иранская верхушка ведёт себя сейчас очень самоуверенно и глупо. Если оно продолжит эскалироваться (а это сейчас исключительно в руках Ирана), то закончится всё, как обычно. Не стоит уповать на иранские вундервафли и гористую местность. Расфигачат радары, сделают сухопутный рейд в Тегеран за аятоллами, и потом уйдут обратно на свои базы, оставив после себя хаос и гражданскую войну. Это ж Трамп, они даже пытаться не будут что-то там оккупировать и устанавливать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 05.01.2020 в 13:41.

  6. #5526
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вообще мне нравится подход ауржа и винни. Значит если мы завтра кого-то объявим террористом (естественно без суда и следствия как это сделали США, ну или постановлением Басманного суда), а потом ликвидируем на территории другой страны, то они станут в голос защищать Россиию доказывая что это не теракт, я правильно понимаю?
    Тебе прям так важно одобрение тех, кому все равно под каким гегемоном ходит их белоруссия, если у них бурачок с картошачкой не отберут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5527
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Зададим этот вопрос, когда америкосы в ноль расфигачат сначала иранские «радары», а потом и всю иранскую верхушку целиком, и у них там в стране начнётся хаос на десятилетия - стоило ли оно того для них.
    А с чего бы там хаосу наступать?
    Ваша теория демократии гласит, что единственным тормозом для процветания нации является неправильная верхушка.
    И вот ее, в качестве подарка для нации, бесплатно сносят и вдруг какой то хаос...
    Или теория демократии, которой вы пользуетесь, брешет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5528
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вообще мне нравится подход ауржа и винни. Значит если мы завтра кого-то объявим террористом (естественно без суда и следствия как это сделали США, ну или постановлением Басманного суда), а потом ликвидируем на территории другой страны, то они станут в голос защищать Россиию доказывая что это не теракт, я правильно понимаю?

    ps Вообще-то ликвидация лидеров других государств по любому теракт, это моя личная точка зрения, т.к. данное действо ничего за собой не несет кроме как устрашения, т.к лидера сменит другой и это предупреждение приемнику
    Ну, скажем, если бы вы в 2014-м с беспилотника Яроша завалили вместо того чтобы начинать войну, критики к вам было бы гораздо меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5529
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Понимаешь неправильно.
    Вообще-то вы и так уже всё это делаете, но не суть.

    Это ж наоборот ты все такие действия называешь терроризмом. Правда, только в том случае, когда их осуществляют не ваши. Когда ваши - ты начинаешь ссылаться на *российский* закон, и топить за законность

    Устранение лидеров военного противника - это не терроризм, а диверсия с целью нарушить управление, пусть и на время.
    Это наоборот лучшее, что может быть в разборках двух конфликтующих субъектов. Если бы всегда в военных конфликтах все только убийствами лидеров и ограничивались, то это был совсем другой мир.
    и кого это мы так убили? Про дудаева не надо , ичкерию никто не признавал даже в арабском мире. повторюсь у США не было войны с Ираном или ты считаешь что пора на том основании что Украина типа считает что с нами воюет начать устранять ее лидеров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5530
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, если бы вы в 2014-м с беспилотника Яроша завалили вместо того чтобы начинать войну, критики к вам было бы гораздо меньше.
    То есть если сейчас завалят какого нибудь авакова, ты будешь доволен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5531
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Зададим этот вопрос, когда америкосы в ноль расфигачат сначала иранские «радары», а потом и всю иранскую верхушку целиком, и у них там в стране начнётся хаос на десятилетия - стоило ли оно того для них.

    P.s. для протокола - я-то трамповские подходы к политике не одобряю, и ничего хорошего от разрушения Ирана не жду. Но иранская верхушка ведёт себя сейчас очень самоуверенно и глупо. Если оно продолжит эскалироваться (а это сейчас исключительно в руках Ирана), то закончится всё, как обычно. Не стоит уповать на иранские вундервафли и гористую местность. Расфигачат радары, сделают сухопутный рейд в Тегеран за аятоллами, и потом уйдут обратно на свои базы, оставив после себя хаос и гражданскую войну. Это ж Трамп, они даже пытаться не будут что-то там оккупировать и устанавливать.
    Что интересно ты гораздо больше в них уверен чем они сами в себе, они то ищут теперь путь и призывают иран не включать ответку, а через посредников намекают что готовы стерпеть ограниченную ответку.если не изменяет память, то в 15м году у них были штабные учения на тему атаки ирана, так вот там один их адмирал, игравший за Иран применил нестандартную тактику и полностью уничтожил всю авианосную группировку США и выиграл учения за Иран. стоит так же отметить что почти половина страны, все кто в опозиции Трампу категорически против этой войны.

    ps кстати ирак проголосовал за вывод американских сил из страны, теперь у американцев есть год на выполнение решения.
    А МИД Ирака внес жалобу в ООН, о том что США на его территории провели террористический акт, что по договору с ними они должны были получить разрешение официальных властей на подобную атаку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.01.2020 в 21:10.
    Представитель команды CRC

  12. #5532
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А с чего бы там хаосу наступать?
    Ваша теория демократии гласит, что единственным тормозом для процветания нации является неправильная верхушка.
    И вот ее, в качестве подарка для нации, бесплатно сносят и вдруг какой то хаос...
    Или теория демократии, которой вы пользуетесь, брешет?
    Так ты изложи тут тезисно «теорию демократии», которую мне приписываешь — я хотя бы смогу посмотреть, являюсь ли я её носителем. А то ты мне часто делаешь замечания, что я за тебя додумываю, но сам тут на полную катушку занимаешься именно этим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5533
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    и кого это мы так убили? Про дудаева не надо , ичкерию никто не признавал даже в арабском мире. повторюсь у США не было войны с Ираном или ты считаешь что пора на том основании что Украина типа считает что с нами воюет начать устранять ее лидеров?
    Ну Ичкерию вполне официально признавала Россия, а КСИР у штатов вполне официально числится в списке террористических организаций, против которых официально воюют. Они ликвидировали Сулеймани именно по этой линии, и именно за деятельность именно в этой организации. И это, разумеется, не терроризм. Акт войны - да, но вообще ни разу не терроризм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5534
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что интересно ты гораздо больше в них уверен чем они сами в себе, они то ищут теперь путь и призывают иран не включать ответку, а через посредников намекают что готовы стерпеть ограниченную ответку.если не изменяет память, то в 15м году у них были штабные учения на тему атаки ирана, так вот там один их адмирал, игравший за Иран применил нестандартную тактику и полностью уничтожил всю авианосную группировку США и выиграл учения за Иран. стоит так же отметить что почти половина страны, все кто в опозиции Трампу категорически против этой войны.

    ps кстати ирак проголосовал за вывод американских сил из страны, теперь у американцев есть год на выполнение решения.
    А МИД Ирака внес жалобу в ООН, о том что США на его территории провели террористический акт, что по договору с ними они должны были получить разрешение официальных властей на подобную атаку
    И, думаю, ты путаешь желание войны и необходимость войсковой операции.
    Если на уровне хочу / не хочу, то война с Ираном вообще никому не сдалась, только дебилы могут радоваться войне - да и те только на расстоянии. От войны одни проблемы и риски.

    Но если сейчас Иран начнёт херачить всех подряд американских граждан в регионе, и обстреливать все объекты (и это за одного генерала...), то очевидным решением будет ликвидация иранского режима и дезорганизация иранского государства. Это будет просто мера, чтобы вылазки остановить.

    А если не начнёт, то нечего ж и воевать?
    Я бы тоже на месте американцев попросил бы через доверенных лиц иранцев по-хорошему не начинать. Это проще и дешевле и рисков никаких. Даже сарай какой в пустыне разрешил бы взорвать, чтобы они выпустили пар и остыли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5535
    Собственно, чем тебя не устраивает американская версия, что Сулеймани прибыл в Багдад курировать взятие американского посольства, и американцы просто на упреждение убрали командира противника?

    Как по мне, так очень даже правдоподобно.

    Они его что-ли просто по приколу грохнули? Уже ж могли сто раз это сделать в прошлом, но сделали именно сейчас, когда возникла угроза посольству, и по совпадению Сулеймани тут как тут с иракским подельником.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5536
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Собственно, чем тебя не устраивает американская версия, что Сулеймани прибыл в Багдад курировать взятие американского посольства, и американцы просто на упреждение убрали командира противника?

    Как по мне, так очень даже правдоподобно.

    Они его что-ли просто по приколу грохнули? Уже ж могли сто раз это сделать в прошлом, но сделали именно сейчас, когда возникла угроза посольству, и по совпадению Сулеймани тут как тут с иракским подельником.
    Сулеймани официальный чиновник ирана, он не прятался, а ездил везде с вполне официальными миссиями, в данном случае он прилетел из аравии в ирак обсуждать какое-то там их предложение. так что его ликвидация это не супер пупер какая-то операция. Сам Ирак почему-то в ООН обратился с заявлением что США на его территории совершили теракт, все таки у них больше прав на подобные трактовки, чем у нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5537
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И, думаю, ты путаешь желание войны и необходимость войсковой операции.
    Если на уровне хочу / не хочу, то война с Ираном вообще никому не сдалась, только дебилы могут радоваться войне - да и те только на расстоянии. От войны одни проблемы и риски.

    Но если сейчас Иран начнёт херачить всех подряд американских граждан в регионе, и обстреливать все объекты (и это за одного генерала...), то очевидным решением будет ликвидация иранского режима и дезорганизация иранского государства. Это будет просто мера, чтобы вылазки остановить.

    А если не начнёт, то нечего ж и воевать?
    Я бы тоже на месте американцев попросил бы через доверенных лиц иранцев по-хорошему не начинать. Это проще и дешевле и рисков никаких. Даже сарай какой в пустыне разрешил бы взорвать, чтобы они выпустили пар и остыли.
    Я вообще стараюсь смотреть шире, по сути в Ираке США боролись с Ираном за влияние, США старались вытеснить Иран из Ирака, а Иран вытеснить США. И что происходит США убивают 2х человек, Ирак принимает решение о выводе войск США. Иран побеждает в этой партии, ценой гибели одного чиновника, которого не трудно заменить, причем сам ничего не делая, все за него сделали сами США. Гениальная операция.

    ps дальше больше, все войска США сидят по базам полностью прекратив операции, влияние США на ближнем востоке уменьшилось, ненависть к ним увеличилась и все это за 5 сек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.01.2020 в 22:44.
    Представитель команды CRC

  18. #5538
    Я не вижу тут за американцами какой-то нужды врать и юлить - они и так на правах сильного.

    Вполне логичная и обоснованная версия, что они получили разведданные о том, что Сулеймани явился курировать взятие посольства. Возможно, даже счёт шёл на часы. Они его и ликвидировали. Ликвидировали именно как оперативную угрозу, а не в целях кого-то запугать. Его статус, а также то, что прятался он или открыто ехал на белом коне - это уже не очень значащие детали.

    Думаю, что они бы это сделали, даже если бы не считали официально его главарём террористической организации - им просто повезло, что они ранее успели этот фиговый листок прицепить по другому поводу.

    Согласно твоей линии «пофиг что, главное - чтобы законно» тут вообще всё чисто. Американцы в соответствии с американскими законами ликвидировали лидера террористической организации. Не уверен даже, что по своим законам они должны были с иракцами это согласовывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5539
    А по поводу восточной хитрости и коварства есть замечательная русская поговорка про боль с резьбой

    Америкосы, это совершенно очевидно, не очень умеют и хотят в хитрость. Как раз чаще они решают вопросы прямо, хоть иногда и с изяществом медведя (бизона) в посудной лавке. Честно говоря, я даже не знаю - Трамп там задумал какую особо святую мечеть в Иране снести или что. Но не думаю, что врёт касательно значимости намеченных целей. Предельно ж доходчиво сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5540


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я не вижу тут за американцами какой-то нужды врать и юлить - они и так на правах сильного.

    Вполне логичная и обоснованная версия, что они получили разведданные о том, что Сулеймани явился курировать взятие посольства. Возможно, даже счёт шёл на часы. Они его и ликвидировали. Ликвидировали именно как оперативную угрозу, а не в целях кого-то запугать. Его статус, а также то, что прятался он или открыто ехал на белом коне - это уже не очень значащие детали.

    Думаю, что они бы это сделали, даже если бы не считали официально его главарём террористической организации - им просто повезло, что они ранее успели этот фиговый листок прицепить по другому поводу.

    Согласно твоей линии «пофиг что, главное - чтобы законно» тут вообще всё чисто. Американцы в соответствии с американскими законами ликвидировали лидера террористической организации. Не уверен даже, что по своим законам они должны были с иракцами это согласовывать.
    Да я понял тебя, если завтра Россия кого-то грохнет, ты точно так же будешь нас защищать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 277 из 386 ПерваяПервая ... 177227267276277278287327377 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters