Закрытая тема
Страница 275 из 386 ПерваяПервая ... 175225265274275276285325375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5481
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее дела
    02/01/2020 Россия не смогла договорится с Белорусией о цене на нефть, т.к. беларусь не устроила рыночная цена
    03/01/2020 Россия остановила подачу нефти в Беларусь
    04/01/2020 Россия договорилась с беларусью о поставках нефти

    Как говорится все на своих местах, лукашенко пообещал найти альтернативного поставщика, но походив денек по базару увидел что наша самая дешевая

    ps вообще это самый грамотный и справедливый подход надо всегда предлагать чуток ниже остальных, совсем на чуток и все будет по честному.
    Там по-моему только с Гуцериевыми договорились на январь без какой-то премии.
    Т.е. опять с дисконтом.
    Что за премия, ты не в курсе?

    А альтернативные поставщики уже все давно есть и обкатаны. Вопрос только в цене.
    Просто если с России брать нефть без скидки, то для Беларуси теряется процентов 70-80 смысла мероприятия под названием "интеграция". Оставшиеся 20-30% смысла в интеграции - это рынок сбыта для белорусских товаров (с/х, молочка, машиностроение), но это совсем не основа белорусской экономики, и по стоимости смысла никакого не имеет, если сопоставлять с ценой политических требований со стороны России по этой же интеграции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5482
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее дела
    02/01/2020 Россия не смогла договорится с Белорусией о цене на нефть, т.к. беларусь не устроила рыночная цена
    03/01/2020 Россия остановила подачу нефти в Беларусь
    04/01/2020 Россия договорилась с беларусью о поставках нефти

    Как говорится все на своих местах, лукашенко пообещал найти альтернативного поставщика, но походив денек по базару увидел что наша самая дешевая

    ps вообще это самый грамотный и справедливый подход надо всегда предлагать чуток ниже остальных, совсем на чуток и все будет по честному.
    Усе так. Товар стоит столько, сколько клиент может за него заплатить
    Все остальные "справедливые" рыночные цены нихай ищуть на базаре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5483
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Усе так. Товар стоит столько, сколько клиент может за него заплатить
    Все остальные "справедливые" рыночные цены нихай ищуть на базаре.
    И эти люди осуждают капитализм и топят за справедливый совок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5484
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну да, а остановили поставки в отсутствии договоренностей с началом 2020 года
    Остановили - и правильно сделали. Нет контракта - нет поставок, тут всё логично. Нашим "министрам" урок, что договариваться надо заранее, включая все острые, тупые, и режущие моменты.
    Шо интересно и непривычно, так это то, что в этот раз на нашей стороне нет никакой пропаганды вида "опять рюсский фашист нам в мороз пропитание отрезал!!!". Возможно, потому что мороза нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5485
    Читаю тут что новый глава КСИР обещает убивать граждан Америки. Всех. Не только военных. Но террорист почему то не он (по версии ватных аналитиков).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5486
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А альтернативные поставщики уже все давно есть и обкатаны. Вопрос только в цене.
    Просто если с России брать нефть без скидки, то для Беларуси теряется процентов 70-80 смысла мероприятия под названием "интеграция". Оставшиеся 20-30% смысла в интеграции - это рынок сбыта для белорусских товаров (с/х, молочка, машиностроение), но это совсем не основа белорусской экономики, и по стоимости смысла никакого не имеет, если сопоставлять с ценой политических требований со стороны России по этой же интеграции.
    Так вам и говорят - живите без интеграции, но не клянчайте что-то по "братской" цене.
    Но вы почему-то думаете, что русским эта интеграция кровь из носа нужна.
    Нет. Белоруссия пока не предложила ничего сопоставимо интересного за то, что хочет сама.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5487
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И эти люди осуждают капитализм и топят за справедливый совок
    Эти люди говорят вам: не хотели совка, кюшайте капитализьм полной ложкой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5488
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И эти люди осуждают капитализм и топят за справедливый совок
    ты что-то попутал, поклонников совка тут нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5489
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это ты какую-то уникальную литературу читал, что может и чего не может Саддам было ясно после бури в пустыне 1. в 2003м он продержался на неделю дольше расчетного срока, может и еще бы продержался но часть его вояк тупо перекупили, действительно чего воевать с предсказуемым результатом, когда дают бабло и списание преступлений, глупо было бы не согласиться. В отсутствии Авиации и ПВО количество танков не имеет значения, нынче везде должен быть баланс, хотя с тех пор больше никто подобных операций не проводил. К слову даже победоносная кампания 1й бури в пустыне стоила бушу президентского кресла, именно потери там стали главной причиной его неудачного захода на 2й срок и если трамп развяжет или его вынудят события развязать войну с ираном, то неизбежно будут потери а значит и гудбай 2й срок
    Я наверное те же русские сказки на ночь читал, потому что лейтмотив был тот же, а про авиацию и ПВО была мантра, что за время с "бури в пустыне" Саддам накупил ништяктов в России, в частности секретные С-300 и модернизированные МиГ-29. А это на фоне американских средств поражения, разумеется, вундервафли ого-го-го (ну, были в начале 2000-х), не имеющие аналогов в каталогах НАТО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5490
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читаю тут что новый глава КСИР обещает убивать граждан Америки. Всех. Не только военных. Но террорист почему то не он (по версии ватных аналитиков).
    Нового ещё не убили, поэтому пока не обсуждаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5491
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Там по-моему только с Гуцериевыми договорились на январь без какой-то премии.
    Т.е. опять с дисконтом.
    Что за премия, ты не в курсе?

    А альтернативные поставщики уже все давно есть и обкатаны. Вопрос только в цене.
    Просто если с России брать нефть без скидки, то для Беларуси теряется процентов 70-80 смысла мероприятия под названием "интеграция". Оставшиеся 20-30% смысла в интеграции - это рынок сбыта для белорусских товаров (с/х, молочка, машиностроение), но это совсем не основа белорусской экономики, и по стоимости смысла никакого не имеет, если сопоставлять с ценой политических требований со стороны России по этой же интеграции.
    Дык я и не топил за интеграцию, пускай белорусы сами решают нужна она или нет. а нефть все равно из россии дешевле, тут трудно переплюнуть из-за транспортного плеча, трубопровод только из россии, а все остальные способы гораздо дороже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5492
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я наверное те же русские сказки на ночь читал, потому что лейтмотив был тот же, а про авиацию и ПВО была мантра, что за время с "бури в пустыне" Саддам накупил ништяктов в России, в частности секретные С-300 и модернизированные МиГ-29. А это на фоне американских средств поражения, разумеется, вундервафли ого-го-го (ну, были в начале 2000-х), не имеющие аналогов в каталогах НАТО.
    Есть еще такая сказка: нагруженный золотом осел берет любую крепость (почти)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5493
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так вам и говорят - живите без интеграции, но не клянчайте что-то по "братской" цене.
    Но вы почему-то думаете, что русским эта интеграция кровь из носа нужна.
    Нет. Белоруссия пока не предложила ничего сопоставимо интересного за то, что хочет сама.
    Ровно аналогично ситуация видится отсюда.
    Руссия пока не предложила ничего сопоставимо интересного за то, что хочет сама.

    Поэтому я и писал N страниц назад, что пока вы танки в уравнение не вводите, интеграция будет откладываться. Просто потому, что ничего интересного не предложено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5494
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читаю тут что новый глава КСИР обещает убивать граждан Америки. Всех. Не только военных. Но террорист почему то не он (по версии ватных аналитиков).
    ну как убьет гражданских и сам стаанет террористом, или ты думаешь мы тут егозащищать будем, впрочем иран уже объявил все вс США террористическими, так что военные не считаются, их можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5495
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Эти люди говорят вам: не хотели совка, кюшайте капитализьм полной ложкой
    Так лично я капитализм не осуждаю и я за рыночные цены на нефть. А у тебя все в кучу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5496
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я наверное те же русские сказки на ночь читал, потому что лейтмотив был тот же, а про авиацию и ПВО была мантра, что за время с "бури в пустыне" Саддам накупил ништяктов в России, в частности секретные С-300 и модернизированные МиГ-29. А это на фоне американских средств поражения, разумеется, вундервафли ого-го-го (ну, были в начале 2000-х), не имеющие аналогов в каталогах НАТО.
    с300 у него не было, как и единой системы ПВО, а несколько купленых комплексов ПВО не в счет, когда атакуют тысячи самолетов, ну сбили они с десяток самолетов и усе. Сколько было у него Мигов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5497
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну как убьет гражданских и сам стаанет террористом, или ты думаешь мы тут егозащищать будем, впрочем иран уже объявил все вс США террористическими, так что военные не считаются, их можно.
    Как можно объявить все США террористическими. Можно объявить организацию, ну там, КСИР, ЦРУ или фрб. Но как можно все США объявлять? Научи папуасов современным терминам они их будут лепить везде по поводу и без...

    Трамп же про убийство гражданских как раз и говорил. Что Сулейман атаку организовал на амерских гражданских недавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5498
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Есть еще такая сказка: нагруженный золотом осел берет любую крепость (почти)
    Да, нормальная сказка. Даже у вас обкатана в новейшей истории.

    Короче, можно сказать, что моё детство закончилось, когда я осознал, что у российских вундервафель в каталогах НАТО аналоги ЕСТЬ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5499
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ровно аналогично ситуация видится отсюда.
    Руссия пока не предложила ничего сопоставимо интересного за то, что хочет сама.

    Поэтому я и писал N страниц назад, что пока вы танки в уравнение не вводите, интеграция будет откладываться. Просто потому, что ничего интересного не предложено.
    Именно поэтому я тебе столько же страниц назад предложил обратить внимание на то, хто именно назначает все эти переговоры по энергоносителям и где именно они проходють
    Ну чтоб понять, кому припекает, а кому и пофигу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5500


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с300 у него не было, как и единой системы ПВО, а несколько купленых комплексов ПВО не в счет, когда атакуют тысячи самолетов, ну сбили они с десяток самолетов и усе. Сколько было у него Мигов?
    Так я знаю. Нисколько у него не было ни того ни другого (именно российского современного). Я ж поэтому и написал - сказки на ночь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 275 из 386 ПерваяПервая ... 175225265274275276285325375 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters