Закрытая тема
Страница 257 из 386 ПерваяПервая ... 157207247256257258267307357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5121
    Кстати, Алекс, если бы в жизни всё было так просто, как в цивилизации, к правилам которой ты стал прибегать, то к 91-му году америка уверенно взяла бы культурную победу и улетела бы на альфа центавра.
    Некоторым японским историкам даже показалось, что так и произошло.
    Но жизнь - более сложная штука, в которой победить - это не главное. Главное - это выжить.

    Процессы жизни в цивилизации моделировать с какой-то точностью можно, но вот делать наоборот - крайне примитивное упрощение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5122
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вон Алекс, слушай агента Ладу!
    Нельзя китайские вам танки под Смоленском, ещё даже больше нельзя, чем абрамсы, истинно тебе говорю
    Ну если ты щитаешь, что рецепты Лады лучше всех, то почему еще не побежал на интеграцию записываться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5123
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и раз уж тут такая пьянка про многообразие живых форм, их размеры, и выживаемость.

    Динозавры не согласятся с тобой, что большой размер - залог успеха. В борьбе с другим динозавром возможно, но вот с т.з. выживаемости во времени - отнюдь. Всё было у динозавров отлично до первого серьёзного кризиса, а потом внезапно оказалось, что всякая мелочь типа грызунов и макак всё же лучше приспособлена.
    И что же ты доказал?
    Что, если не считать борьбу бактерий с человеками, то при борьбе человеков между собой, залогом успеха является крупный размер?
    А тебе о чем говорили, разве не об этом же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5124
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    К бизнесу это тоже относится. Если посмотришь на сегодняшнюю капитализацию, то вроде бы всё очевидно (хотя нет, при внимательном смотре тут тоже не работает правило, что кто больше, тот и богаче/сильнее). Но вот если посмотришь на историческую перспективу, то всегда есть какой-то царь горы, но вот беда - каждое десятилетие он разный. А самые живучие компании - как раз небольшие.
    И хозяйке на заметку! Те из больших компаний, которые показывают удивительную для своего размера живучесть, на поверку оказываются потрясающе сильно децентрализованными.

    Ну так ответь уже себе на вопрос:
    "нахрена бизнесу каждое десятилетие новый царь горы?"
    Они там в бизнесе что, дурачки, которые не понимают, что их ждет после того как они вместо ларька решат магазин построить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5125
    Ты себе лучше ответь на вопрос, что лучше: быть царём горы 10 лет подряд, а потом того, как энрон какой.
    Или устойчивая долговременная стабильная безбедная жизнь.

    Размер - он для первого нужен.
    Второму он наоборот мешает по одной простой причине: в большой структуре, *особенно* иерархической, по экспоненте растёт сложность контроля и управления. Она становится неповоротливой и уязвимой для шоков.

    Т.е. условно говоря, если хочешь видеть великую и светлую Россию от Владивостока до Лиссабона, то чтобы не окочуриться на третий год этой моШной империи, вам степень децентрализации надо сделать гораздо больше, чем сейчас в тех же штатах и даже больше, чем в ЕС. Т.е. это не империя никакая тогда будет. А у вас пока уровня автономии ваших регионов (колоний) не хватает даже для того, что устойчиво поддерживать, что есть - оно пока что всё расползается потиху дальше.

    А у Лады я тебе предложил не рецепты брать, а агентурную информацию о ваших партнёрах китайцах.

    Ты, кстати, не путай борьбу человеков в том смысле, что борьбу особей, где лучше быть таким как Валуев (но сильно больше всё равно не получится нарастить мышечную массу, оставаясь человеком). И борьбу социальных структур - которые гораздо больше похоже на борьбу видов, чем на борьбу особей.
    Это если уж в терминах твоей любимой борьбы всё формулировать, хотя если ты немного вдумаешься в происходящее, то борьба - это не самоцель, а лишь средство для достижения главной цели - выживания. Ежели для выживания лучше подходит кооперация, обмен и прочие высокие материи, то лучше это практиковать, а не борьбу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 27.12.2019 в 11:55.

  6. #5126
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Украинская самостийность - наоборот, объективный процесс и свет русского этноса (в перспективе, не сейчас, тут вынужден признать).
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    истинно тебе говорю
    Ладно, понял, но по пятницам не подаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 27.12.2019 в 13:33.

  7. #5127
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Слушал бы ты лучше наоборот его меньше, особенно до обеда, не цитировал бы потом в приличном обществе какую-то чушь

    Великое промышленное возрождение - однако же добровольный стоп-кран на двух судах, и всё - угроза национальному достоянию.
    Ты сильно преувеличиваешь значимость небольшой заминки, связанной с тем, что жентельмены очередной раз поменяли правила, когда поняли, что проигрывают
    Впрочем, почему бы тебе и не преувеличить где-то чтоб легче пережить грядущие события
    Великой промышленной революции как раз на руку, что жентельмены, друг друга унижають и начинають допускать мысли о том, что они в неправильном клубе состоят, за такое даже заплатить не жалко - польза будет велика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5128
    Зачем ты тогда сюда эту /небольшую/ заминку на свет вытащил при обсуждении фундаментальных вопросов?
    Которая даже не является примером железной руки гегемонии, а является примером неспособности контрактовать вдолгую подрядчиков (см. выше про бесхозяйственность).

    Ты там это, меньше Путина слушай, когда фантазируешь о "грядущих событиях". Меньше тогда накала будет, не придётся планировать своё мученичество, а можно будет сосредоточиться на более приземлённых вещах: картошку посадить, дочку в школу на утренник отвезти, жене помочь борщ приготовить, лук там нарезать, бурачков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 27.12.2019 в 12:12.

  9. #5129
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да что там бизнес.
    В цивилизацию россияне (ну не только, всепостсовки, включая меня до 14 года) также играют.
    А после 14го ты играешь просто так не стараясь выиграть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5130
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Зачем ты тогда сюда эту /небольшую/ заминку на свет вытащил при обсуждении фундаментальных вопросов?
    Которая даже не является примером железной руки гегемонии, а является примером неспособности контрактовать вдолгую подрядчиков (см. выше про бесхозяйственность).
    Небольшая заминка для "великой промышленной революции" - большая оплеуха от гегемона вассалам из своего клуба. Но ты ж наличие того клуба без очков (да и в очках тоже) не видишь, так что не парься, какая те разница под каким гегемоном будет белоруссия ходить, если можно будет картошечкой и бурачком заниматься? Ну может скажут кого другого ненавидеть надо будет...
    Тут конечно может случиться "не ваша война", но на это ты уж с помощью бурачка никак не повлияешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5131
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А после 14го ты играешь просто так не стараясь выиграть?
    Ну, Кайзер, не ожидал
    Причём здесь выиграть?
    Как можно стране "выиграть" в жизни?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5132
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Небольшая заминка для "великой промышленной революции" - большая оплеуха от гегемона вассалам из своего клуба. Но ты ж наличие того клуба без очков (да и в очках тоже) не видишь, так что не парься, какая те разница под каким гегемоном будет белоруссия ходить, если можно будет картошечкой и бурачком заниматься? Ну может скажут кого другого ненавидеть надо будет...
    Тут конечно может случиться "не ваша война", но на это ты уж с помощью бурачка никак не повлияешь...
    Не поверишь! Мне без разницы и так. Гегемоны только тебе на ровном месте мерещатся, прекращай просмотр Путина по утрам, займись делом по чину )))

    Ненавидеть - это ты опять своё мироощущение на окружающих проецируешь.
    Прекращай ненавидеть, бояться, и бороться с фантомным гегемоном. До добра не доведёт. Будет потом тик от новостей про перекрытие какой-то там трубы в тумане, которая к тебе никакого отношения даже не имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5133
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не поверишь! Мне без разницы и так.
    Ну, в принципе, мнение белорусов по поводу интеграции ясны!
    Все остальное бла-бла-бла от них - это для поддержания разговора.
    Им все равно на ком, лишь бы вообще было на ком, стабильно безбедно паразитировать
    А решать кто им позволит и насколько быть паразитами будут другие
    Хотя мож даже новых каких (более рентабельных) паразитов выведут - жисть покажет...

    Русские предпочтут себе сами жизнь устраивать - каждому своё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5134
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, мнение белорусов по поводу интеграции ясны!
    Все остальное бла-бла-бла от них - это для поддержания разговора.
    Им все равно на ком, лишь бы вообще было на ком, стабильно безбедно паразитировать
    А решать кто им позволит и насколько быть паразитами будут другие
    Хотя мож даже новых каких (более рентабельных) паразитов выведут - жисть покажет...

    Русские предпочтут себе сами жизнь устраивать - каждому своё
    Ой, ты что, уже на терминологию нацистов перешёл? Свободолюбивый русский подданный, всё за всех решающий

    Что-то я думаю, али показалось, или ты тут даже Кайзеру пару страниц назад разрешал иметь своё мнение по каким-то там вопросам иметь, пока он себя хорошо ведёт )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5135
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Так тебе ж все равно, али мне показалось?
    Не, не показалось, тебе все равно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5136
    Мне на гегемонов твоих всё равно, особенно на фантомных - читай, что написано.
    А на кадров, виртуально решающих за всех что им и как надо делать - не всё равно. Раскрывать их позицию мне даже интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5137
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Мне на гегемонов твоих всё равно, особенно на фантомных - читай, что написано.
    А на кадров, виртуально решающих за всех что им и как надо делать - не всё равно. Раскрывать их позицию мне даже интересно.
    Адекватный человек сказал бы - мне все равно на ВИРТУАЛЬНЫХ кадров ВИРТУАЛЬНО решающих,
    но у тебя конечно свои взгляды,
    уважаю, чо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5138
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как можно стране "выиграть" в жизни?
    Чета ты даже сам не используешь свои изобретения, но другим продать их пытаешься
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Украинская самостийность - наоборот, объективный процесс и свет русского этноса (в перспективе, не сейчас, тут вынужден признать).
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    истинно тебе говорю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5139
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А после 14го ты играешь просто так не стараясь выиграть?
    не, просто не играю.

    но вообще вопрос в цене. Коллективные игры этого форума продемонстрировали неспособность участников договорится хоть о чем нибудь, хотя бы даже для собственного комфорта.

    Все для победы - обманы, скандалы, бессонные ночи, игра на грани (или даже за гранью) фола

    причем емнип ни одна коллективная игра так нормально и не закончилась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #5140


    Ты про питбоссы, что ли, говоришь? Игры на один вечерок были очень милыми и симпатишными. Не помню никаких конфликтов. А питбосс - это изначально кривой формат, нельзя игру так растягивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 257 из 386 ПерваяПервая ... 157207247256257258267307357 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters